Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Переход во взрослый теннис-проблемы и их решения...

  1. #101
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У нас переход был тяжелым :

    1) ТЕ не играли почти совсем (немного до 14 и до 16)
    2) ITF почти не играли
    3) ITF pro начали играть в 15 лет
    4) в 16 открыли рейтинг, и 2 года не могли подняться болтались в районе 1000 WTA
    5) в марте этого года дочь плакала и говорила, что больше нет сил, рейтинг вот вот обнулится , можно сказать почти заканчивали, потому что, только что то выиграешь, тут же прошлогодние очки уходят, топчешься на месте.
    6) в июне пошли выигрыши , сейчас 595 WTA.
    7) теперь другая проблема, если раньше чтобы сдвигаться в рейтинге надо было 1-4 очка, теперь надо 10-50 очков, ахиреть короче.
    Случайно наткнулся на сообщение, благо, автор при желании уточнит непонятки. Вот, предположим, Вы, TENNISAN , подвели -таки своего ученика к "воротам рая". Решили в ITF-WTA поиграть. Будете мыкаться, как в цитате. Или быстро перескочите от №4 к №8..... Что за №8? 8. Вошли во вторую сотню, полет нормальный.

  2. #102
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на сообщение, благо, автор при желании уточнит непонятки. Вот, предположим, Вы, TENNISAN , подвели -таки своего ученика к "воротам рая". Решили в ITF-WTA поиграть. Будете мыкаться, как в цитате. Или быстро перескочите от №4 к №8..... Что за №8? 8. Вошли во вторую сотню, полет нормальный.
    У каждого свой путь , кто то заходит легче , но потом бац .........

  3. #103
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на сообщение, благо, автор при желании уточнит непонятки.
    никаких непоняток, просто было сделано много ошибок, никто от них не застрахован, но однозначно могу НЕ рекомендовать такой путь. Но в принципе правильно идет только 1%, остальные так или иначе идут по одним и тем же граблям, как в платном аттракционе.

  4. #104
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Все игроки вместе , так сказать своим коллективно сознательно- бессознательным структурировали саму игру - в многоуровневую систему , теннисную пирамидку и играют в "царя , божка горы" , что и отражается в рейтинге . При выбывании отдельных игроков , система и сила стресс воздействия ее уровней остаются стабильно повышающимися из за совершенствования технологий (инвентарь, тренировки, медицина и тд). А каждый игрок в отдельности имеет личный потенциал , можно его назвать "класс , потенциал преодоления , устойчивости это не столь важно" определенного уровня . Психо-физический потенциал вещь переменная , как в сторону повышения так и понижения . Поэтому многие игроки занимающие высокие уровни , часто предупреждают , что потенциально они могут этот уровень удерживать если их физическое тело позволит это. Игрок всегда в потенциале , а не в реале , сегодня выиграл шлем, а завтра нож в спину или ....................все что угодно , слишком много различных вероятностей . И где твой класс ? Перелетел через океан , не попал в пик и ощущение , что ты ракетку первый раз в руки взял и где вся твоя уверенность ? Все очень и очень
    В форуме сейчас пара сотен теннисных родителей с "глиной" от ... возьмем от 12 до 15 лет. Им оно , вот это экзистенциальное, надо? У них земля под ногами горит: надо сезон планировать, надо..., надо... (Если надо -пусть сами скажут). Я бы начал Вам отвечать с переспроса: "Вы написали :"Все очень и очень." Что Вы хотели сказать?" И уточните, пожалуйста, насчет возможностей повышения потенциала....... Ладно, пока, возможно, будут идти уточнения, отнесемся к тексту. Играем в царя горы, 1. гонорары высокие, 2. конкуренция растет, 3. техпрогресс задействован. Ничего не пропустил? Какой из трех пунктов будем разворачивать? IMG начала бы с пункта первого. Вы сделали акцент на втором. Третий пункт -"инвентарь, тренировки, медицина"- пока выглядит как полстакан воды, который то ли наполовину пуст, то ли полон. Его можно поворачивать. Так что играем в царя - или в университеты.

  5. #105
    Цитата Сообщение от Адлер Посмотреть сообщение
    Как-то бы расписать уровень игры
    Что есть сама игра , расписали ? Почему тогда удивляться "горящей земле под ногами" ? Велком ту , шютка

  6. #106
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Что есть сама игра , расписали ? Почему тогда удивляться "горящей земле под ногами" ? Велком ту , шютка
    Да игра-то простая до... Подал... подал.... Подали (вдруг все-таки) - принял... перевел.... Перешел... А горящей земле не удивляемся, удивляемся 99% (по Типсаревичу, "гоняющих порожняк").

  7. #107
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на сообщение, благо, автор при желании уточнит непонятки. Вот, предположим, Вы, TENNISAN , подвели -таки своего ученика к "воротам рая". Решили в ITF-WTA поиграть. Будете мыкаться, как в цитате. Или быстро перескочите от №4 к №8..... Что за №8? 8. Вошли во вторую сотню, полет нормальный.
    Левша, когда и если я подведу своего ученика к воротам рая, подозреваю, что это буду уже не я сегодняшний, а совсем другой человек.
    При всем моем несогласии с этим путем самурая-Типсаревича (впрочем, выяснилось, что и он сам с ним не согласен) у меня нет таких личных достижений в детско-юниорском теннисе. Пока по крайней мере. По своему возрасту чего-то добиваюсь, но это другой разговор. У каждого абсолютно свои причины мыканья на определенной ступени. Самая частая на мой взгляд - нежелание честно ответить самому себе на неудобные вопросы.
    Что же касается вашего желания заморачиваться об игре, то здесь вам и ответ - так и идите от игры. И только от неё.
    Не от каких-то призрачных полумистических понятий, а именно от игры: Почему проиграл предыдущий матч, и что нужно, чтобы не проиграть следующий??? Этот вопрос только свиду простой и очевидный...
    Лично мне этот вопрос очень помог для выполнения своего теннисного плана.
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #108
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Возможные направления каковы: ускорение ударов и темпа игры, увеличение комбинационности, переход на "кач". Может, еще что есть. Подача - один из козырей первого направления. Одной подачи мало - усильте удары с отскока. Может, и не нужно будет вчитываться в посты о переходе в протеннис.
    Зачем гадать ? Читать о "переходе" бессмысленно , у нас слишком богатая фантазия . Нужно решиться и начать переходить , получив бесценный жизненный опыт .

    Хотелось бы подготовиться к переходу ? Законное желание , что тут посоветовать ? Памперсы и носовые платки на первых порах во всяком случае обязательны , такова природа .

  9. #109
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну вот что касаемо перехода из юниорского тенниса во взрослый, мне нравится как идет Вихлянцева.

    На той неделе проиграла победительнице турнира Тиг , но сыграла с Тиг по сетке я считаю тяжелей всего с ней. Что интересно Мексиканцы , что на первом турнире , что на втором свели их в первом круге. На втором выиграла Тиг без проблем, к чему в общем то и были основания, Тиг после выигранного турнира обычно играет ровно, а Вихлянцева сильнее, ну может Тиг чуть устала, но Вихлянцева молодец конечно. У евреев по разным сторонам сетки идут Фридман и Пайгина, по идее Фридман должна взять, если дойдет.
    Прибылова тоже идет пока по сетке

    Родителям юниоров, думаю надо смотреть сюда ( если не поздно конечно) и делать выводы.

    Еще вдогонку могу сказать, что появилось много молоденьких хороших индиек, мексиканок, аргентинок и т.д., связано это думаю с наполнившимся теннисным человеческим ресурсом игроков как мужских так и женских, турниры, спарринги, общая масса дает результат

  10. #110
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Продолжаю Вас долбить уважаемые форумчане и действовать Вам на нервы.

    Итак вчера Вихлянцева разгромила очень сильного игрока Кик (сентябрь 136 WTA), да после травмы, ну и хрен с ней, травма сиди дома. Сегодня думаю уговорит Марцинкевичу.

    в принципе в этих играх ответы на многие сопливые вопросы, про переход из юниорского тенниса во взрослый, хочется ли слышать ответы)?, 1% ребята, один, 99 - порожняк.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •