Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Кубок Дэвиса 2014

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Сборные Франции и Швейцарии досрочно выиграли полуфинальные матчи Мировой группы Кубка Дэвиса.

    Французы обеспечили путевку в финал еще в субботу, после победы Ришара Гаске и Жо-Вильфрида Тсонга в парной встрече с Томашем Бердыхом и Радеком Штепанеком. На следующий день Жюльен Беннето уступил Иржи Веселы, а Гаэль Монфис обыграл Лукаша Росола. Таким образом, противостояние завершилось победой сборной Франции – 4-1.

    В воскресенье в Женеве Роджер Федерер обыграл Фабио Фоньини и принес третье, решающее очко сборной Швейцарии – 3-1. Встреча Михаэля Ламмера и Андреаса Сеппи уже не носит турнирный характер.

    Финал состоится 21-23 ноября. Сборная Швейцарии ни разу не выигрывала Кубок Дэвиса, а единственный прежде выход в финал датируется 1992 годом. Французы являются девятикратными победителями турнира, а последний успех был добыт в 2001 году, после чего последовали два поражения в финале (2002, 2010).

    Опубликовано: 14/09/2014 в 17:31eurosport.ru/tennis/davis-cup-2/2014
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса
    Финал


    Финал Кубка Дэвиса в 2014 году между теннисными сборными Франции и Швейцарии состоится на грунтовом покрытии, сообщает L'Equipe.

    Ранее стало известно, что финальный матч пройдет на домашней арене французского футбольного клуба "Лилль" - "Пьер Моруа".

    Финал Кубка Дэвиса состоится с 21 по 23 ноября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса
    Финал

    Состав сборной Швейцарии перед финалом Кубка Дэвиса не претерпел изменений

    Объявлен состав сборной Швейцарии по теннису на финальный матч Кубка Дэвиса с командой Франции, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.
    Финальный матч пройдет на крытых грунтовых кортах на арене "Пьер Моруа" в Лилле с 21 по 23 ноября.

    По сравнению с полуфинальным противостоянием с итальянцами в составе швейцарцев не произошло изменений. В финале французам будут противостоять Роджер Федерер (2-е место в рейтинге ATP), Станислас Вавринка (4), Марко Кьюдинелли (194) и Михаэль Ламмер (512).

    Ранее стал известен состав сборной Франции. В него вошли Жо-Вильфрид Цонга (12), Гаэль Монфис (19), Жиль Симон (21) и Ришар Гаске (27).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса
    Финал


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	787847552.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	11970
    Жюльен Беннето, Жо-Вильфрид Цонга, Гаэль Монфис и Ришар Гаске включены в состав сборной Франции по теннису на финал Кубка Дэвиса против команды Швейцарии, сообщает АП.
    Жиль Симон, который ранее был вызван на сбор французской команды в преддверии финала, будет запасным.
    "Это всегда сложно (определить состав). У нас подобраны игроки хорошего уровня, и я должен был сделать свой выбор. Но это не значит, что Жиль не сможет сыграть ни в одном из четырех матчей, потому что я могу изменить свой выбор до жеребьевки. Если кто-то получит травму, я без колебаний выпущу Симона на корт", - заявил капитан французской команды Арно Клеман.
    Ранее свой состав огласила и сборная Швейцарии, в состав которой вошли Роджер Федерер, Станислас Вавринка, Марко Кьюдинелли и Михаэль Ламмер.

    Финальный матч Кубка Дэвиса пройдет на крытых грунтовых кортах на арене "Пьер Моруа" в Лилле с 21 по 23 ноября.

    МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Дэвиса 2014
    Финал


    Жо-Вильфрид Цонга сыграет со Станисласом Вавринкой в первом матче финала теннисного Кубка Дэвиса между сборными Франции и Швейцарии, сообщается на сайте турнира.
    Во втором матче швейцарец Роджер Федерер, чье участие в финале было под вопросом, сыграет с Гаэлем Монфисом. На парный матч у сборной Франции заявлены Жюльен Беннето и Ришар Гаске, у команды Швейцарии - Марко Кьюдинелли и Михаэль Ламмер.
    В четвертой встрече Цонга сыграет с Федерером, а в заключительной игре на корт выйдут Монфис и Вавринка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	789810239.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	12021
    На первом матче финала Кубка Дэвиса-2014, который проходит в пятницу на стадионе футбольного клуба "Лилль", присутствует 27 432 зрителя, что на 232 больше предыдущего достижения.Предыдущий рекорд был установлен на финале Кубка Дэвиса в 2004 году, когда в Севилье на встрече Испания - США (3-2) присутствовали 27 200 зрителей.

    Швейцарец Станислас Вавринка обыграл француза Жо-Вильфрида Цонга и принес своей сборной первое очко в финале теннисного Кубка Дэвиса.
    Матч, состоявшийся в пятницу на стадионе футбольного клуба "Лилль", завершился победой Вавринки со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 6:2. На корте соперники провели чуть менее двух с половиной часов.

    Гаэль Монфис нанес поражение Роджеру Федереру и сравнял счет в матче финала Кубка Дэвиса между сборными Франции и Швейцарии по теннису.
    Встреча продолжалась 1 час 46 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4, 6:3 в пользу французского теннисиста. Общий счет финала - 1-1.
    В субботу команды проведут парную встречу, в воскресенье Монфис сыграет со Станисласом Вавринкой, а Федерер - с Жо-Вильфридом Цонга.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2014. Финал

    Швейцарец Стэн Вавринка, в рамках финала Кубка Дэвиса обыгравший француза Жо-Вильфреда Тсонга, прокомментировал победу.
    «Возможно, перед матчем слишком много внимания уделялось проблемам Роджера. Но я сделал свою работу. Показал, что я не просто так четвертая ракетка мира», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Швейцарец Роджер Федерер, в рамках финала Кубка Дэвиса уступивший французу Гаэлю Монфису, прокомментировал поражение.
    «Нельзя сказать, что во всем матче не было ни одного положительного момента. По ходу игры я начал чувствовать себя лучше, и это вселяет оптимизм. Нельзя все время думать о проблемах, и я доволен, что в итоге мне удалось отвлечься от трудностей со спиной.
    Я, безусловно, готов играть в паре, если буду чувствовать, что могу показать нормальный теннис. Сегодня мне это удалось».

    Источник — Официальный сайт Кубка Дэвиса


    Француз Жо-Вильфред Тсонга, в рамках финала Кубка Дэвиса уступивший швейцарцу Стэну Вавринке, остался недоволен тем, какую поддержку ему оказали французские зрители.
    «Во время представления команд, трибуны громче аплодировали Стэну и Роджеру, чем нам. Швейцарских болельщиков было слышно лучше, чем французских.
    По ходу матча я проверил отметку от мяча, и меня освистали. Меня освистали в моей стране – может, не французские болельщики, может, швейцарские. Но все равно это раздражает.
    Но нам нужно заводить болельщиков качественной игрой. Может быть, это произошло потому, что я проигрывал. Надеюсь, в другие матчах ситуация изменится», – приводит слова Тсонга Tennis.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2014. Финал

    Сегодня в рамках финала Кубка Дэвиса Франция принимает Швейцарию. В парном матче Жюльен Беннето и Ришар Гаске сыграют против Роджера Федерера и Стэна Вавринки...
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2014. Финал

    Швейцарские теннисисты Роджер Федерер и Станислас Вавринка выиграли парный матч в финале Кубка Дэвиса против сборной Франции, который проходит в Лилле, и вывели свою команду вперед.

    Федерер и Вавринка в парной встрече одолели Жюльена Беннето и Ришара Гаске со счетом 6:3, 7:5, 6:4. Матч длился 2 часа 10 минут.

    Общий счет противостояния стал 2-1 в пользу швейцарцев, на четвертый матч в воскресенье заявлены Федерер и Жо-Вильфрид Цонга.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	790344764.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	12035

    Сборная Швейцарии по теннису впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса, победив в финале турнира команду Франции.

    Решающее, победное очко швейцарцам в финале принес Роджер Федерер, в воскресенье переигравший француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:2, 6:2.
    Счет пятиматчевого финального противостояния стал 3-1 в пользу швейцарцев.
    Сборная Швейцарии уже играла в финале Кубка Дэвиса в 1992 году, тогда швейцарцы уступили американцам.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •