Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Кубок Дэвиса 2014

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Дэвиса 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1094220-17380077-640-360.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	7878

    Жеребьевка Мировой группы Кубка Дэвиса-2014 состоялась в среду в Лондоне.

    «Результатами жеребьевки абсолютно удовлетворен. Да, я хотел бы получить в соперники команду Австралии, чтобы избежать изнурительного перелета после открытого чемпионата Австралии. Но я полностью удовлетворен игрой со Швейцарией, в составе которой выступят (Станислас) Вавринка и (Роджер) Федерер», – сказал капитан сборной Сербии Богдан Обрадович.

    В других матчевых встречах 1/8 финала встретятся следующие сборные (первый матч проводится на корте тех команд, которые указаны первыми): Германия – Испания, Чехия – Нидерланды, Япония – Канада, Франция – Австралия, США – Великобритания, Аргентина – Италия, Казахстан – Бельгия.

    Кубок Дэвиса 2014 – 103-й по счету розыгрыш самого престижного кубка среди мужских сборных команд по теннису.

    В финале турнира 2013 года, который пройдет 15-17 ноября в Белграде, встретятся команды Сербии и Чехии.

    Источник: РИА «Новости»

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Теннисисты России стартуют в Кубке Дэвиса домашней игрой с поляками...
    Российские теннисисты встретятся с командой Польши в первом раунде первой группы зоны Европа/Африка в розыгрыше Кубка Дэвиса 2014 года, сообщается на сайте турнира.
    Матч пройдет в России с 31 января по 2 февраля.

    Europe/Africa Zone Group I

    First round (31 Jan-2 Feb 2014)

    Croatia [s] v BYE
    Russia [c] v Poland
    Israel [s] v BYE
    Slovenia [c] v Portugal
    Ukraine [c] v Romania
    Sweden [s] v BYE
    Slovak Republic [c][*] v Latvia
    Austria [s] v BYE


    Europe/Africa Zone Group II

    First round (31 Jan-2 Feb 2014)

    South Africa [s] [c] v Monaco
    Norway [c][*] v Lithuania [s]
    Finland [s] [c] v Bulgaria
    Bosnia/Herzegovina [s] [c][*] v Greece
    Belarus [s] [c] v Ireland
    Moldova [s] [c] v Egypt
    Morocco [c] v Luxembourg [s]
    Denmark [s] [c][*] v Cyprus


    Key
    [s] = Seeded nation
    [c] = Choice of ground[*] = Choice of ground decided by lot

    http://www.daviscup.com/en/news/160036.aspx

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Davis Cup World Group 2014
    First Round
    31 Jan - 02 Feb 2014


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	664993363.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	8337

    Матч первого раунда Кубка Дэвиса между теннисистами сборных США и Великобритании пройдет на бейсбольном стадионе в Сан-Диего, сообщает АП.
    Матч 1/8 финала, запланированный на 31 января - 2 февраля 2014 года, пройдет на стадионе "Петко Парк", который является домашней ареной бейсбольной команды MLB "Сан-Диего Падрес". За игрой на корте смогут наблюдать 42 тысячи зрителей.
    Сборные США и Великобритании впервые встретились в рамках Кубка Дэвиса в 1900 году, с тех пор американцы завоевывали трофей рекордные 32 раза.

    Британцы вернулись в Мировую группу Кубка Дэвиса впервые с 2008 года.

    http://www.daviscup.com/en/draws-res...rld-group.aspx

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Сборная России сыграет с поляками в Кубке Дэвиса в СК "Олимпийский"

    Российские теннисисты встретятся с командой Польши в первом раунде первой группы зоны Европа/Африка в розыгрыше Кубка Дэвиса 2014 года в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве, сообщается в официальном релизе пресс-службы матча.
    Для проведения матча будет уложено покрытие RuKortHardTournament, такое же как на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля».
    Поддержать команду России на трибунах смогут до 6000 болельщиков.
    Матч пройдет с 31 января по 2 февраля.
    Мужская сборная России сохранила за собой место в первой группе зоны Европа/Африка, обыграв команду ЮАР со счетом 5-0.

    Три первых номера сборной Польши входят в 100 лучших игроков планеты в одиночном разряде по итогам года
    Лидер команды Ежи Янович по итогам 2013 года занимает 21 место в рейтинге АТР. Второй номер Михал Пшисежны расположился на 58 месте, также в top 100 входит Лукаш Кубот, занимая 71 строчку.
    У сборной Польши также сильные парные игроки. Первые два номера занимают соответственно 18 и 20 позиции в парном рейтинге АТР.

    По материалам сайта турнира.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Янович сыграет за сборную Польши в матче Кубка Дэвиса с россиянами

    Двадцатая ракетка мира Ежи Янович выступит за сборную Польши по теннису в матче Кубка Дэвиса против сборной России, сообщается в пресс-релизе матча.
    В состав сборной Польши также вошли Михал Пшисенжны (64-й номер мирового рейтинга), Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковский (18-е и 19-е места парного рейтинга).

    Стал известен состав сборной России на матч первого раунда группы I зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса с командой Польши, сообщает официальный сайт турнира. За Россию сыграют Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов и Карен Хачанов. Матчи пройдут с 31 января по 2 февраля в спорткомплексе "Олимпийский". Победитель встретится со сборной Хорватии в апреле 2014 года.

    Джокович и Федерер не сыграют во встрече своих сборных на Кубке Дэвиса

    Сборные Сербии и Швейцарии по теннису вынуждены будут обойтись без своих лидеров Новака Джоковича и Роджера Федерера соответственно в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса-2014, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.
    Встреча пройдет с 31 января по 2 февраля в Нови-Сад (Сербия).
    За сборную Сербии выступят Душан Лайович (117-й номер мирового рейтинга), Филип Крайинович (234), Илья Бозоляц (239) и Ненад Зимонич (13-й в мировом парном рейтинге). Команду Швейцарии представят Станислас Вавринка (8), Марко Кьюдинелли (172), Генри Лааксонен (230) и Микаэль Ламмер (451).

    Стал известен состав сборной Канады на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Японии, сообщает пресс-служба соревнований. В заявку вошли Милош Раонич, Вашек Поспишил, Франк Данцевич и Даниэль Нестор. За японцев сыграют Кеи Нисикори, Го Соеда, Юити Сугита и Ясутака Утияма.

    Стал известен состав сборной Германии на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Испании, сообщает пресс-служба соревнований. В заявку вошли Томми Хаас, Филипп Кольшрайбер, Флориан Майер и Даниэль Брандс. За испанцев сыграют Фелисиано Лопес, Фернандо Вердаско, Роберто Баутиста-Агут и Давид Марреро. Поединки пройдут с 31 января по 2 февраля во Франкфурте.

    Стал известен состав сборной Казахстана на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Бельгии, сообщает пресс-служба соревнований. В заявку вошли Михаил Кукушкин, Андрей Голубев, Евгений Королев и Денис Евсеев. За бельгийцев сыграют Давид Гоффин, Рубен Бемельманс, Оливье Рохус и Жермейн Жигунон. Поединки пройдут с 31 января по 2 февраля в Астане.

    Стал известен состав сборной Чехии на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Голландии, сообщает пресс-служба соревнований. За чехов сыграют Томаш Бердых, Радек Штепанек, Лукаш Росол и Иржи Веселы. Поединки пройдут с 31 января по 2 февраля в Остраве.

    Стал известен состав сборной Франции на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Австралии, сообщает пресс-служба соревнований. За французов сыграют Ришар Гаске, Жо-Вилфрид Цонга, Гаэль Монфис и Жюльен Беннето. Поединки пройдут с 31 января по 2 февраля в Ла-Рош-сюр-Ионе.

    Стал известен состав сборной Великобритании на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной США, сообщает пресс-служба соревнований. За британцев сыграют Энди Маррэй, Джеймс Уорд, Эдмунд Кайл и Колин Флеминг. Матчи пройдут с 31 января по 2 февраля в Сан-Диего.

    Стал известен состав сборной Швейцарии на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Сербии, сообщает пресс-служба соревнований. В заявку вошли Станислас Вавринка, Марко Кьюдинелли, Хенри Лааксонен и Михаэль Ламмер. За сербов сыграют Душан Лайович, Филип Крайинович, Илья Бозольяц и Ненад Зимноньич. Поединки пройдут с 31 января по 2 февраля в сербском городе Нови-Сад.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кравчук сыграет вместо Кузнецова за сборную России в Кубке Дэвиса

    Константин Кравчук выступит за сборную России по теннису против команды Польши в матче Кубка Дэвиса, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    Кравчук заменил Андрея Кузнецова. В заявке сборной России также значатся Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили и Карен Хачанов.
    "Мы пошли навстречу Кузнецову. И Кравчук на данный момент выглядит лучше", - заявил Тарпищев журналистам на пресс-конференции.

    Матч первого раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между российской и польской сборными пройдет с 31 января по 2 февраля в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Davis Cup 2014
    Europe/Africa Zone Group I


    Карен Хачанов и Ежи Янович первыми выйдут на корт матча стартового раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между сборными России и Польши, который начнется в пятницу в Москве.
    Жеребьевка матча состоялась в четверг в московском спорткомплексе "Олимпийский", где и пройдет встреча. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев выставил Хачанова и Дмитрия Турсунова на одиночные матчи. Его коллега из Польши Радослав Жиманик в качестве первого и второго номера сборной определил Яновича и Михала Пшисенжны соответственно.
    После Хачанова и Яновича в пятницу сыграют Турсунов и Пшисенжны. В субботу состоится парная встреча - Теймураз Габашвили/Константин Кравчук - Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковский. На воскресенье запланированы одиночные поединки - Турсунов - Янович и Хачанов - Пшисенжны. Капитаны команд перед субботним и воскресными играми имеют право сделать замены.

    Матч первого раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса пройдет с 31 января по 2 февраля в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве.

    МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Ирина Белозерова.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Davis Cup 2014
    Europe/Africa Zone Group I

    Russia [c] v Poland


    Ежи Янович принес сборной Польши первое очко в матче стартового раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса по теннису, обыграв россиянина Карена Хачанова.
    В стартовой встрече противостояния, которое проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский", 21-я ракетка мира Янович в трех сетах победил первого номера сборной России Хачанова (448-й в рейтинге ATP) со счетом 6:2, 6:4, 6:4. Команда Польши повела со счетом 1-0.

    Мысли о победе мешали собраться в третьем сете поединка против россиянина Карена Хачанова в Кубке Дэвиса, заявил польский теннисист Ежи Янович. "В конце третьего сета я немного расслабился. Это не недооценка соперника. Просто я уже думал о победе, а не о ходе самого матча. Мой соперник пару раз удачно сыграл на приеме, поэтому ему удалось сделать брейк. В целом, я доволен, что смог победить после нескольких месяцев паузы. Я вернулся и смог выиграть", - сказал Янович на пресс-конференции.
    По словам лидера сборной Польши, "счет не отражает ход игры". "Матч был сложный для меня. Я поставил перед собой задачу давить на соперника, играть агрессивно с самого начала, особенно хорошо надо было действовать на подаче. Это было самое важное для меня", - добавил Янович.

    Карен Хачанов заявил, что в целом остался доволен своей игрой в матче против поляка Ежи Яновича в рамках стартового раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.
    "Я сыграл достойно сегодня. Он 21-й номер рейтинга ATP World Tour, полуфиналист Уимблдона. Я сыграл так, как могу на данный момент, но понял, что могу прибавлять. В ходе матча увидел все свои слабые места, над чем надо работать", - заявил Хачанов журналистам.


    Дмитрий Турсунов обыграл Михала Пшисенжны и принес сборной России первое очко в матче стартового раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.Встреча, состоявшаяся в пятницу в московском комплексе "Олимпийский", завершилась со счетом 6:3, 3:6, 7:6, 6:2 в пользу российского теннисиста.
    Таким образом, сборная России сравняла счет (1-1) в матче стартового раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса. В первом поединке игрового дня Карен Хачанов уступил Ежи Яновичу.
    В субботу состоится парная встреча - Теймураз Габашвили/Константин Кравчук - Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковский.

    Дмитрий Турсунов считает отсутствие стабильности главной проблемой в своей игре.
    "Понимал, что если проиграю, то усложню задачу в матче. С другой стороны, если все время акцентировать внимание на важности матча, то сложно выполнять то, что действительно нужно. Я старался не акцентировать внимание, но начинал вести, а потом сам отдавал гейм. Считаю, что это самая моя большая проблема в игре на сегодняшний день. Хочется над этим работать", - заявил Турсунов на пресс-конференции.
    По словам спортсмена, в первом сете и он, и Пшисенжны нервничали. "Может, показывали не самый лучший теннис. Хотя это свойственно человеку, за исключением нескольких людей, которые могут играть при любом счете, при любом раскладе", - отметил Турсунов.
    В субботу состоится парная встреча, на которую Турсунов не заявлен.


    По словам Пшисежны, россиянин выглядел лучше и заслуженно победил.
    – Сегодня было слишком много взлетов и падений. Я играл достаточно нестабильно, – отметил поляк. – Например, в первом сете, когда мы обменялись брейками, то затем я тут же провел не самый удачный гейм. В третьей партии уступал 2:5, но довел дело до тай-брейка, где уже Турсунов выглядел лучше. А вот в следующем сете я очень долго переживал из-за той неудачи. В чем причина такой нестабильности? Не знаю. Я делал все, что мог. Но порой такие дни случаются. В целом же считаю, что Турсунов сегодня победил вполне заслуженно. Матч у нас получился не затяжной, и было не так много долгих розыгрышей. В основном – подача, прием и пара ударов. Так что думаю, что к воскресенью буду готов играть снова.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Davis Cup 2014
    Europe/Africa Zone Group I

    Russia [c] v Poland


    Гости вновь вышли вперёд

    Польские теннисисты Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковски переиграли российский дуэт Карен Хачанов и Константин Кравчук со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:0.
    «Было немного неожиданно – увидеть Хачанова вместо Габашвили, – комментирует появление Карена в парной комбинации Мариуш Фирстенберг, - пара Кравчук-Хачанов начала играть очень хорошо. А у нас поначалу были легкие ошибки, небольшое недопонимание по поводу того, как вести игру. Как бы то ни было, после первого сета мы с Марцином договорились между собой и всецело сфокусировались на игре. Но уровень, который показал российский дуэт - очень высокий».

    «То что мне предстоит играть вместе с Костей пару, я узнал лишь за сутки, после матча Турсунова. Пришёл в раздевалку, и мне сообщили. Я даже и не спрашивал, почему тренерский штаб принял такое решение. Мы и правда, очень здорово начали первый сет. Думаю, поляки не ожидали этого. У нас всё получилась. А вот после второго сета у нас произошёл спад. Соперники это почувствовали, не зря же Мариуш и Марцин – одни из сильнейших теннисистов мира. Они смогли этим воспользоваться и не позволили нам вернуться», - прокомментировал ход матча 17-летний Карен Хачанов.

    «Я думаю всё началось после того, как мы отдали свою подачу в третьем сете, - даёт свою оценку Константин Кравчук, - поляки сразу начали подавать лучше и на приёме действовали активно. События развивались очень быстро».

    Таким образом, счет командного матча после двух дней 2-1 в пользу сборной Польши.

    Завтра будут сыграны два одиночных матча. Начало игр – 13.00.

    По материалам сайта турнира.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Davis Cup 2014

    Сборная Франции по теннису завоевала путевку в четвертьфинал Кубка Дэвиса, досрочно победив команду Австралии.
    Решающее третье очко в домашнем матче с австралийцами французам принесли Ришар Гаске и Жо-Вильфрид Цонга, которые в парной встрече оказались сильнее Криса Гуччионе и Ллейтона Хьюитта - 5:7, 7:6 (7:4), 6:2, 7:5.
    Ранее в одиночных встречах Цонга в трех сетах обыграл Хьюитта, Гаске также в трех партиях одолел Ника Киргиоса.

    Соперником сборной Франции в четвертьфинале будет сборная Германии, которая также досрочно обыграла испанцев - 3-0 после двух дней.

    Кьюдинелли/Ламмер вывели Швейцарию в четвертьфинал Кубка Дэвиса

    Марко Кьюдинелли и Микаэль Ламмер нанесли поражение сербам Филипу Крайиновичу и Ненаду Зимоничу и досрочно обеспечили Швейцарии место в четвертьфинале Кубка Дэвиса.
    Субботняя парная игра в Сербии завершилась победой швейцарских теннисистов со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 7:6 (7:2), 6:2. Матч продолжался 3 часа и 16 минут.
    Ранее Станислас Вавринка и Роджер Федерер выиграли свои матчи у Душана Лайовича и Ильи Бозоляца соответственно. Таким образом, счет в матче Швейцарии и Сербии стал 3-0.

    Соперник швейцарцев по четвертьфиналу определится позднее в матче сборных Бельгии и Казахстана. После двух дней счет в этой встрече 2-1 в пользу казахстанцев.

    Чешские теннисисты Томаш Бердых и Радек Штепанек вывели свою сборную вперед в матче с командой Голландии в рамках Кубка Дэвиса.
    Дуэт в субботу в Остраве обыграл голландскую пару Робин Хасе/Жан-Жюльен Ройер со счетом 7:5, 1:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). Таким образом, сборная Чехии вышла вперед - 2-1.
    В воскресенье Бердых сыграет с Хасе, а Штепанек встретится с Игором Сейслингом...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •