Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Karen_Khachanov_thumb_medium200_200.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	7869

Карен Хачанов выиграл турнир в итальянской Флоренции. В 2012 году Хачанов отпраздновал в Берлин крупный успех в своей еще юной карьере. Карен Хачанов пробился в финал престижного турнира Первой категории в Берлине German-juniors 2012. В немецкой столице россиянин показал яркую игру, обыграв по ходу турнира несколько маститых игроков. Хачанов уже на протяжении двух сезонов входит в состав сборной России. Во Флоренции он сделал следующий шаг к покорению теннисных вершин.
Карен Хачанов о своей победе во Флоренции
– После турнира в Умаге я переехал во Флоренцию, где проходил традиционный турнир. В этом турнире принимали участие и побеждали многие известные игроки, среди них такие звонкие имена, как Федерер, Анчич, Хаас, а у женщин – Хингис, Моресмо, Сафина. Турнир во Флоренции считается престижным и отличается хорошей организацией.
На турнире мне все понравилось. Было заметно, что в Италии люди очень любят теннис, также как и во Франции. На матчи каждый день приходили толпы людей, а на финал, проходивший на центральном корте, трибуны были забиты полностью. Во Флоренции для меня оказался самым трудным первый круг, когда я в третьем сете проигрывал со счетом – 2:3 и 0:40 на подаче соперника, но в итоге выиграл этот сет со счетом 6:3. После этого матча я шел по турниру достаточно уверенно, в результате победил в финале!
Во время состязаний погода была пасмурная, почти всю неделю была вероятность, что матчи могут провести в зале. В итоге часто получалось, что на кортах мы находились почти до вечера. Но в предпоследний день турнира все же удалось съездить в центр Флоренции и посмотреть город, а не только корты.

В этом году Карен снова выступал в Берлине, причем уже в ранге «первой ракетки» турнира.
199 сантиметров – рост 17-летнего Карена Хачанова впечатляет, как и его игра на грунте. «Мне очень приятно, что на этом турнире буду посеян под первым номером. Для меня это особенная ответственность. Мне нравится играть на грунтовом корте, если удастся перестроиться после игры на траве, то смогу показать хорошую игру. Буду настраиваться на каждый матч», – отметил Карен Хачанов в интервью Ruslife.eu накануне турнира в Германии.
К сожалению, Карен уступил в четверть финале...
Quarterfinal Paul WOERNER (GER) [10] 1-6 7-5 6-1 Karen KHACHANOV (RUS) [1]
http://www.itftennis.com/juniors/tou...tid=1100029286

С начала года тренировочная база Хачанова находится в хорватском Сплите. С российским юниором работает Ведран Мартич, бывший наставник Горана Иванишевича. Занятия, в основном, проходят на грунте. «Когда нахожусь в Москве, тренируюсь в «Спартаке» у Игоря Валентиновича Биценко. Благодарен клубу «Спартак» за то, что могу тренироваться на его кортах», – говорит Карен. На юниорском турнире Roland Garros-2013 ему удалось победить во втором круге лидера юниорского мирового рейтинга австралийца Ника Киргиоса. Карен надеется, что в текущем сезоне в его активе еще будут яркие победы. Российский теннисист ставит перед собой цель войти в десятку сильнейших юниорского мирового рейтинга.

По материалам ruslife.eu/Sport/Tennis/

38th City of Florence

Host nation: Italy
Date: 26 March - 01 April 2013
Grade Grade 2
Surface: Clay - Outdoor

TOURNAMENT LOCATION

Venue: Italy Florence
Site name & address: Circolo del Tennis Firenze Viale del Visarno 1, Florence ITALY

WINNERS

BOYS
Singles
Russia Karen KHACHANOV (RUS)

ITF Tennis - JUNIORS - 38th City of Florence - 26 March - 01 April 2013