Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Карен Хачанов - первые шаги к покорению теннисных вершин.

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса 2013. Первая группа зоны Европа/Африка.

    Карен Хачанов обыграл южноафриканца Дина О'Брайена в стартовой игре встречи за право остаться в первой группе зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между сборными России и ЮАР.
    Встреча, которая проходила в московском спорткомплексе "Олимпийский", завершилась со счетом 7:5, 6:1, 6:3 в пользу россиянина. Карен Хачанов установил рекорд сборной России в Кубке Дэвиса, став самым молодым теннисистом в истории команды (17 лет 157 дней).
    Хачанов не сразу вошел в свой дебютный матч за сборную страны. Явно волнуясь, он позволял О'Брайену, заметно уступавшему ему в классе, "цепляться" за геймы, которые, по идее, россиянин должен был брать без проблем. Но в концовке партии Хачанов окончательно "завелся" и при счете 5:5 задавил оппонента в двух геймах подряд.
    Не сумев использовать свои шансы в первой партии, южноафриканец, похожий на Байрона Блэка, знаменитого в прошлом теннисиста из соседнего Зимбабве, и по фактуре, и игрой справа и слева двумя руками, явно сник. Количество невынужденных ошибок в его игре прибавилось, чем Хачанов, не творя на корте ничего сверхвыдающегося, и воспользовался, позволив сопернику взять во втором сете только один гейм.
    Поняв, что победа близка, Хачанов на старте третьего сета успокоился и стал действовать несколько прямолинейно, и южноафриканец выровнял игру. Первые пять геймов соперники брали свои подачи, а перед стартом шестого кто-то с трибуны громко прокричал - "давай, работай!". Россиянин последовал этому указанию, резко прибавил в активности на приеме и взял подачу О'Брайена. На этом борьба была фактически завершена.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	696532055.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	8217

    Карен Хачанов, одержавший победу на Дином О'Брайеном в первом матче встречи за право остаться в первой группе зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между россиянами и южноафриканцами, заявил, что для него игра за команду оказалась более эмоционально затратной, чем в личных соревнованиях.
    "Матч в Кубке Дэвиса, как оказалось, отличается от матчей в других турнирах, - сказал Хачанов на пресс-конференции. - Здесь ты представляешь команду, каждое очко важно. Я очень хотел принести России победу, поэтому эмоционально все это ощущалось по-другому".

    Теннисист отметил помощь капитана сборной во время матча. "(Шамиль) Тарпищев подбадривал меня, потому что я начал игру средне, - отметил Хачанов. - Вышел когда на корт, занервничал. Первый сет был нелегким. Но потом мне удалось прибавить, и я завладел преимуществом".

    По словам Хачанова, он был готов к нестандартной технике О'Брайена, играющего слева и справа двумя руками. "Игорь Куницын сказал перед матчем об этой особенности, - пояснил игрок. - И я был к этому готов, особо не думал об этом, играл от себя. То, что пришлось играть не на центральном корте, а на первом, не страшно - я тренировался здесь с понедельника, привык. Разве что картинка на синем фоне немного отвлекала, когда мяч подбрасывал".

    МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Хачанов получил wild card на турнир в Женеве

    513-я ракетка мира четвертьфиналист недавнего Кубка Кремля Карен Хачанов получил wild card в основную сетку крупного «Челленджера» в Женеве. Турнир с призовым фондом 64 000 евро стартует завтра. В первом круге Хачанов сыграет с №192 Томасом Скурелом.

    Сетка турнира - http://www.atpworldtour.com/posting/2013/471/mds.pdf

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Чемпион Европы среди юниоров Карен Хачанов: «Тренер запретил ходить на вечеринки»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-15_Khachanov_RIA_00.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	8452

    Подходит к концу теннисный сезон-2013. Ничего важного для России на кортах уже не произойдет, так что сейчас самое время подвести итоги года. Он для нас получился худшим за последние полтора десятка лет, но крохотный лучик надежды еще горит. Впервые со времен Марата Сафина у нас появился много*обещающий юниор. 17-летний Карен Хачанов ярко дебютировал на SPb Open и готовится покорять зарубежные турниры.

    Хочу взрослую ракетку

    — Вас признали лучшим юниором России по итогам сезона. Неожиданно?
    — Честно сказать, ждал этого, показав хороший результат на Кубке Дэвиса, Кубке Кремля, а также став чемпионом Европы. Сейчас испытываю исключительно положительные эмоции. Эта награда, конечно, очень много значит для меня — приятно стать лучшим юниором страны. Сезон получился хорошим. В теннисе все зависит от тебя, твоей формы, готовности — в одном случае можно проиграть в первом круге, но следом выиграть турнир.

    — Вы окончательно перешли во взрослый теннис или будете продолжать играть в юношеских турнирах?
    — Со следующего сезона основной упор сделаем на взрослые турниры. Может быть, сыграю на юниорских «Ролан Гаррос» и Уимблдоне. Конечно, ставлю цель выиграть их, а там — как сложится.

    — С какими сложностями можно столкнуться, переходя из юниоров в профессионалы?
    — Начнем с того, что в ATP играют состоявшиеся профессионалы — соответственно, сразу заметно разнообразие манеры их игры и ее уровень. В связи с этим мне необходимо технически повысить свое мастерство до нужного уровня, чтобы играть с взрослыми оппонентами.

    — Что еще изменилось в вашей жизни после перехода в ATP?
    — Наверное, стал более известным, по новостям показали (улыбается). Но не хочется уделять этому излишнее внимание — сейчас мне предстоит много работы, и необходимо сконцентрироваться на самом теннисе, а не на возросшей популярности.

    — Помните, когда последний раз вас узнавали на улице?
    — Не на улице — после Кубка Кремля в кафе попросили автограф.

    — Наслышан о ваших проблемах с кистевым и локтевым суставами.
    — Сейчас, к счастью, ничего не беспокоит. На самом деле локоть болел в прошлом году, может, недели две. А кисть — этой зимой, когда пытался сменить ракетку, возникали болевые ощущения. В межсезонье планируем сменить нынешнюю ракетку на взрослую. Но это вовсе не значит, что я обязан поменять ее — только по желанию. И сейчас скорость моей подачи достаточно большая, возможно, с новой ракеткой она станет еще выше.

    Не делайте из меня культа

    — Вас небезосновательно сопоставляют с Маратом Сафиным, в юном возрасте ставшим первой ракеткой планеты.
    — Конечно, я стараюсь стремиться к повторению этого результата — амбиции в теннисе большие. И все зависит в основном от меня. В теннисе хочется многого добиться.

    — Вы главная теннисная надежда страны. Это давит?
    — Скажем так: мне не хочется, чтобы после сыгранных матчей из меня делали героя. Хорошо выступил, многих удивил, показал результат, но на нынешнем этапе моя карьера только начинается. Впереди меня ждет много работы, чтобы играть на высоком уровне.

    — Звездная болезнь — это не про вас?
    — Стараюсь держаться подальше от этого, так как сейчас это очень некстати.

    — Многие со скепсисом отнеслись к вашему повышению в классе из-за невысокого места в юниорском рейтинге…
    — У каждого теннисиста свой мостик из юниорского тенниса во взрослый. Возможно, тот факт, что я не был первой ракеткой юниор*ского рейтинга, как-то давил. Но это не самое важное… Мне дали wild card в Санкт-Петербурге, чтобы посмотреть мои способности. Благо все сложилось так, как нужно, это добавило мне уверенности как на Кубке Кремля, так и впоследствии.

    — Как вы реагируете на критику?
    — Если это критика моих недостатков, которые нуждаются в устранении, то, конечно, это плюс, и отношение к такой критике положительное. Если это авансы — тоже очень приятно, но главное, чтобы их не было чересчур много.

    — У вас хорошая психологическая закалка…
    — Собственная психология в теннисе закаливается в каждом сыгранном матче. У меня нет личного психолога, но, если необходимо, он имеется в сборной. Так что, если мы с ним пересекаемся во время сборов или матчей, общаемся, но это не случается очень часто.

    Вырос на двенадцать сантиметров

    — В теннисе вы с самых юных лет — с чем-то другим свою жизнь связать не пытались?
    — Нет, становясь старше, хочу еще больше заниматься теннисом. Также играл в шахматы — для себя. И в баскетбол — постоянно выступал за школьную команду.

    — Шахматные навыки как-то помогают на корте?
    — Конечно, играя тактически правильно, как в шахматах, ты можешь воплотить то, что заранее запланировал. Наличие тактики — большой плюс, в частности, это позволяет менять манеру игры в зависимости от оппонента.

    — Сейчас в России очень популярен волейбол. С вашим ростом могли бы туда податься…
    — Не знаю, меня отдали в теннис, и я занимался им. Мне это нравилось. Да и в детстве никто же не знал, на сколько я вырасту. Все предполагали, что я могу пойти в высокого папу, да и мама у меня не маленькая. В итоге в тринадцать лет я вырос за лето на двенадцать сантиметров.

    — Читал, что среди юниоров вы могли как обыграть лидера юниорского рейтинга, так и проиграть аутсайдеру. Это угнетало?
    — Расстраивался, конечно, но каждый матч складывается по собственному сценарию, отличному от предыдущего. Нужно полностью настраиваться на каждый новый турнир — как я говорил, можно сперва сыграть плохо на старте одного кубка, а следом выиграть турнир. Важно держать себя в форме и продолжать идти к поставленной цели. Поражения злят в спортивном плане, но желания все бросить и закончить не возникало ни разу.

    — У каждого спортсмена есть момент, навсегда отложившийся в памяти, у вас такой уже имеется?
    — Сейчас не могу вспомнить, но, возможно, это была победа над первым номером юниорского рейтинга. А потом я выиграл континентальное первенство — спустя 26 лет после Андрея Черкасова… Приятные воспоминания остались.

    10-й и 11-й классы закончил за один год

    — С вашей эмоциональной выносливостью вполне можно было пойти в психологи.
    — Не задумывался как-то над этим (улыбается). Психологическая устойчивость важна в любом виде спорта. Сейчас я учусь в РГУФК на педагогическом факультете. Если бы пошел в иной университет, то совмещать учебу и профессиональный спорт было бы невозможно — необходимо было выбирать. В спортивном вузе, думаю, это сделать немного легче.

    — А педагогом себя видите?
    — Все может быть, но сейчас я ставлю перед собой другие цели. В теннисе.

    — Теннис, как, впрочем, и весь спорт, во многих случаях весьма негативно сказывается на учебе.
    — Папа и мама сами занимались спортом — понимали это. Главное, они меня не заставляли — занятия теннисом было моим личным желанием. Если успевал — шел в школу, сдавал все, школа была в рамках свободного посещения. Но закончил хорошо — 10-й и 11-й классы — за один год!

    — Наверное, сейчас времени на учебу вообще нет?
    — Конечно, приношу справки, но так как это, повторюсь, спортивный вуз, то профессиональным спортсменам там должны идти навстречу, надеюсь на это. Ближе к сессии по*смотрим — пока же, приезжая в столицу, всегда захожу в университет.

    Люблю Тимберлейка, знаю Широкова

    — Есть мнение, что вы несколько затянули с переездом из тренировочных залов России в Европу.
    — До этого момента нас все вполне устраивало и в России — сейчас, в принципе, ничего не изменилось. В начале этого года завязались хорошие отношения с Ведраном Мартичем — бывшим наставником Горана Иванишевича — и мы решили попробовать нечто новое, начав работать с ним. Но я очень благодарен всем, с кем работал и продолжаю работать в России.

    — То есть не колебались в выборе: Испания или Ховартия?
    — Нет, такого не было. Вообще этим вопросом занимался не я, а мой спонсор.

    — Типичные сложности отечественных атлетов за границей — языки, еда, климат…
    — Особо никаких сложностей не возникало. Хорватия все-таки находится не столь далеко от России. Сейчас я живу и тренируюсь в Сплите — бывает, с наставником выбираемся на море. С языком проблем тоже не было, так как вся моя семья знает его, да и я с первого класса занимался им. Уровня вполне хватает для обычного общения.

    — Хорваты известны в большей степени как любители командных видов спорта — за теннисом там следят?
    — Конечно, там же выросли такие игроки, как Любичич, Карлович, Чилич — обладатели Кубка Девиса. Так что теннис в Хорватии, может, и не столь популярен, как, например, футбол или баскетбол, но внимание в целом ему уделяется немалое.

    — Получается, вы тренируетесь как в Москве, так и в Сплите — постоянные перелеты не утомляют?
    — Может, это и нелегко, но я понимаю, что теннис — моя работа и все игроки находятся в схожих условиях, так что со временем привыкаешь к этому.

    — Елена Веснина рассказывала, как во время Australian Open смогла прочесть несколько книг.
    — Я в основном смотрю американские сериалы, такие как «Форс-мажоры» и «Побег из тюрьмы», смотрю фильмы, читаю спортивную литературу, в частности Шамиль Анвярович Тарпищев недавно дал свои книги — сейчас занят ими и книгой Рафаэля Надаля на английском языке.

    — Какую музыку предпочитаете?
    — Меня мотивирует больше рэп, хип-хоп, RnB — клубная музыка. Если же в плане поп-музыки, то слушаю Джастина Тимберлейка.

    — Роман Широков, становясь лидером сборной страны, параллельно освоился в новой ипостаси — самого медийного человека в отечественном футболе. Вас такая слава интересует?
    — Слышал о нем. Я сам зарегистрирован во многих социальных сетях, хотя тем же «Твиттером» практически не пользовался, но и без него трачу приличное время на общение в Интернете.

    — С друзьями, наверное, в столь плотном графике встречаться почти не получается?
    — Почему же? С друзьями, если есть возможность, обязательно встречаюсь. А так — созваниваемся по «Скайпу» или по телефону.

    — Социальные сети — это не только позитив, но и негативные отклики, а порой и угрозы.
    — После Кубка Кремля много писали — в основном, конечно, положительные комментарии, кто-то хотел начать общение, на что я спокойно отвечал. А угрозы, если такие и были, то банально удалял эти сообщения. Да и не угрозы это, люди просто не понимали, о чем они писали — вот и все.

    — Многие теннисисты — любители светских вечеринок…
    — И на Кубке Кремля, и в Санкт-Петербурге я не был на кубковых вечеринках — наставник сказал, что пока мне необходимо настраиваться на сами турниры, не отвлекаясь от тенниса. По-другому было в матче за национальную сборную, но там мы всей командой ездили на официальный ужин.

    13 ноября, среда, №2486
    Итоги сезона
    Чемпион Европы среди юниоров Карен Хачанов: «Тренер запретил ходить на вечеринки»
    Дмитрий Кочергин , автор «Спорта»

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33544.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	8699

    Карен Хачанов - восходящая звезда российского тенниса. Интервью NEWS.am Sport

    Имя 17-летнего теннисиста Карена Хачанова уже вошло в историю российского тенниса. Карен стал самым молодым игроком в истории сборной России в Кубке Дэвиса.В сентябре этого года, Хачанову дали wild card на первый взрослый турнир - St. Petersburg Open. До этого он победил на чемпионате Европы - данное соревнование в табели о рангах юниорских турниров ITF считается очень престижным и относится к категории В1, второй по значимости после юниорских «Больших шлемов». Сейчас на Карена Хачанова возложены большие надежды. Евгений Кафельников в своем Твитере написал, что появился настоящий лидер сборной России и теперь можно спать спокойно!

    Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с молодым теннисистом.

    Карен, Вы наполовину армянин. Расскажите про Вашу семью. Вы воспитывались в российском духе или же какие-то армянские традиции сохранились в Вашей семье? Бывали ли Вы в Армении? Если нет, то хотели бы побывать?

    У меня большая семья. Маму зовут Наталья, папу - Абгар, сестру – Маргарита (ей 12 лет) и брата Георгий (2 года и 3 месяца). Мой дядя Александр Зайонц спонсирует меня. Я ему очень благодарен. Я родился и вырос в Москве. Считаю себя наполовину армянином. В детстве дедушка Рудольф и дедушка Валера учили меня немного армянскому.

    В Ереване был 3 года назад летом и хотел бы еще раз туда приехать. Впечатления остались теплые. Я также люблю кавказскую кухню, поэтому когда был в Ереване попробовал национальные блюда, покушать там можно очень вкусно. Ездили с папой и дедушкой в Эчмиадзинский монастырь, на озеро Севан.

    О Вас говорят, как об очень темпераментном человеке. Корни играют свою роль или же большинство спортсменов такие?

    Я думаю большинство такие, но и корни также о себе дают знать.

    Карен, Вы родились в семье врачей, которые тоже хотели, чтобы Вы стали врачом. В какой момент Вы сами поняли, что Ваше призвание спорт и когда Ваша семья согласилась с этим?

    Мне родители всегда говорили,чтобы я занимался тем делом,которое мне нравилось.Мне с раннего возраста нравилось играть в теннис.Точно сказать не могу, в какой момент,но главное,что у меня есть желание стать профессиональным теннисистом.

    Вы стали самым молодым теннисистом в сборной России в ее истории. Как оцените свое выступление на Кубке Кремля, на котором Вы были в центре внимания?

    Разумеется, оцениваю свое выступление очень хорошо.

    Вице-президент Федерации тенниса России и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников предсказывает, что Вы попадете в первую двадцатку мирового рейтинга к концу 2015 года. Не смущает ли такой большой поток похвалы, всё-таки это ответственность?

    Мне приятно это слышать,но надо стараться меньше думать об этом. Я хочу также продолжать играть в теннис, достигать своих целей и получать удовольствие от игры и не думать об ответственности.

    Какие Ваши самые сильные стороны? Какой у вас коронный удар?

    Подача и удар справа по линии.

    Кто является Вашим теннисным кумиром? С кем из великих теннисистов прошлого Вам хотелось бы сыграть?

    Моими кумирами являются Марат Сафин и Хуан Мартин Дель Потро. Хотелось бы сыграть с Сафиным,Иванишевичем,Сампрасом.

    Какие ближайшие планы, связанные с карьерой?

    Сейчас тренируюсь. У меня предсезонная тренировка. В след году планирую играть турниры по взрослым, по юниорам может сыграю Роланд Гаррос и Уимблдон.

    Любимый город?

    Москва родной город.Но также нравится город и страна,в которой хорошо играешь.

    Любимое блюдо?

    Итальянская и Японская кухни

    Кроме тенниса, какие виды спорта нравятся?

    Больше всего нравится баскетбол, но также слежу за другими видами спорта.

    Мечта всей жизни?

    Быть 1-й ракеткой мира.

    Идеал женской красоты?

    У каждого свой вкус и идеал.

    Любимая книга?

    Разные.Больше люблю книги про спорт.

    Актер, актриса?

    Тяжело точно сказать,много разных хороших фильмов и актеров.

    Роллан Гаррос, US Open, Австралиан Оупен или Умблдон?

    Роланд Гаррос. Но все большие шлемы разные,каждый нравится по-своему.

    Надаль, Джокович или Федерер?

    Дель Потро.

    13:52 AMT, 9 декабря, 2013
    Вера Мартиросян
    NEWS.am Sport

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Карен Хачанов: "Новый год встречу в Ченнае"
    17-летний россиянин, который стал одним из главных открытий теннисного года, готовится к новому сезону в компании с первой ракеткой страны Михаилом Южным

    – Минувший сезон вы закончили достаточно поздно – во второй половине ноября. Отдохнуть хоть немного удалось? - первый вопрос 447-й ракетке мира, до которого корреспондент "СЭ" дозвонился в Таиланд, где проходит его предсезонный сбор.

    – В отпуск я и, правда, никуда не ездил. Примерно неделю провел в Москве вместе с семьей. Затем улетел на втягивающий сбор в хорватский Сплит, после чего уже отправился в Таиланд.

    – То есть по теннису особо соскучиться вы не успели?

    – Почему же? Не без этого. Но в то же время я прекрасно понимал, что мне важно хотя бы немного отдохнуть.

    – В Сплите начали закладывать физическую базу на сезон?

    – Конечно, акцент больше был сделан на общей физической подготовке, хотя и в теннис я там тоже играл. Правда, всего один раз в день. А здесь, в Таиланде, тренировки у меня как раз больше теннисные.

    – Чья идея была поехать на этот сбор?

    – Мой дядя знаком с Борисом Львовичем Собкиным, тренером Миши Южного, и мы изначально хотели поехать вместе с ними. Правда, сначала в их группе все шесть мест были заняты. Но, когда кто-то отказался от поездки, Собкин позвонил и позвал нас.

    – Вы впервые на сборе в подобной компании?

    – Да. И могу сказать, что быть вместе с Южным, украинцем Сергеем Стаховским и другими ребятами, – это огромный опыт. Даже просто находиться рядом и смотреть на то, как профессионалы ведут себя на корте и вне его, – очень здорово. Мне сейчас подобные вещи просто необходимы.

    – С кем в основном играете на тренировках?

    – Со всеми по очереди. Недавно с Мишей вместе тренировались, до этого со Стаховским, эстонцем Юргеном Зоппом. На счет не играем, в основном отрабатываем различные комбинации и упражнения.

    – Опытные теннисисты вам что-то советуют?

    – У меня же рядом Ведран Мартич – мой тренер (улыбается). Он со мной повсюду. Да и Борис Львович порой что-то говорит. Например, первые дни мне давались тяжело, так как здесь жарко и очень душно, но все ребята подбадривали и говорили: "Терпи, скоро станет легче". Так и получилось, сейчас я уже полностью адаптировался.

    – Сколько еще пробудете в Таиланде?

    – До 25 декабря. Отсюда сразу лечу на турнир в Ченнай, где попробую попасть в основную сетку. Мне кажется, я прохожу в квалификацию по рейтингу, но если не получится, организаторы вроде бы обещали дать мне туда wild card. А вот свои дальнейшие планы еще точно не знаю. В Австралию, вероятно, в этом году не полечу, но зато отправлюсь на "фьючерсы" в Германию. Впрочем, до конца мы еще не решили. К тому же по-прежнему открыт вопрос об участии в январском матче Кубка Дэвиса с Польшей. Может быть, меня опять позовут в команду. Я только "за"! Подобный вызов станет для меня только плюсом.

    – Свой дебют в сборной в матче с ЮАР часто вспоминаете?

    – Знаю, что всегда надо смотреть вперед, но порой некоторые хорошие розыгрыши из того матча могу пересмотреть на видео (улыбается). Чтобы вспомнить те ощущения.

    – А почему вы решили не играть на Australian Open?

    – Во взрослый турнир я не попадаю, а выступать в юниорском, наверное, уже нет большого смысла.

    – Парную комбинацию в наступающем сезоне наигрывать будете?

    – На взрослых соревнованиях пока выступать в паре мне не приходилось, потому что wild card получал только в одиночку. В целом парная комбинация мне интересна, там можно закрепить различные технические моменты или просто потренироваться. С другой стороны, выступая сразу на нескольких фронтах можно и подустать.

    – Что вас удивило больше всего по ходу удачной концовки сезона-2013?

    – Когда ты выходишь на корт, то должен ощущать, что можешь выиграть матч. Вот у меня в конце года получалось так себя настроить. Насчет остального в теннисе очень сложно загадывать.

    – Есть матч, который вам самому понравился больше всего?

    – Думаю, это была игра с Альбертом Рамосом в первом круге "Кубка Кремля", в которой были длинные и красивые розыгрыши. Да и подача у меня в тот день шла. Считаю, что провел достаточно стабильный матч и действовал на хорошем уровне. Сейчас, например, на сборе мы нарабатываем игру в движении. Все-таки в ATP World Tour очень много разноплановых теннисистов: быстрых, тех, кто сбивает ритм, или тех, кто старается больше мяч в игре держать и действовать вариативно. Когда я тренировался со Стаховским, он очень часто выходил к сетке. Поэтому надо уметь обводить и в целом играть с такими теннисистами.

    – Есть игрок, с которым особенно сильно хочется встретиться на корте?

    – Конкретного имени не назову. Конечно, хочется сразиться с кем-то из самых сильных. Но к этому надо быть готовым, чтобы не опозориться. Хотя волнений от мысли, что соперник может стоять выше в рейтинге, у меня нет. В любом случае при таком раскладе именно мой оппонент будет фаворитом, а не я. Мне-то чего переживать? Нечто подобное я уже проходил на турнирах в Питере и Москве и вроде справился.

    – Регулярными сравнениями с Хуаном Мартином Дель Потро и Маратом Сафиным вас еще журналисты не достали?

    – Да нет. Я стараюсь об этом не думать. Хотя приятно, когда тебя сравнивают с твоими любимыми игроками. После этого еще больше хочется быть на них похожим. Но расслабляться из-за похвалы, конечно, не стоит.

    – Внимания со стороны болельщиков стало больше?

    – Есть такое. В основном пишут мне в социальных сетях. Я стараюсь всем отвечать, а то подумают, что зазнался. Мне же несложно написать. Правда, когда начинают задавать какие-то странные вопросы, я предпочитаю промолчать.

    – А сами в себе никаких изменений не заметили?

    – Нет. Стараюсь относиться к теннису так же, как раньше. И просто иду к своей цели.

    – Задачи на новый сезон уже обозначены?

    – Всегда хочется большего (улыбается). Загадывать сложно, но мне хотелось бы войти в топ-200. Понимаю, что в этом вопросе все зависит только от меня самого.

    – Во время "Кубка Кремля" все могли убедиться, что у вас большая и эмоциональная семья. А кто ваш самый ярый болельщик?

    – Все очень переживают: и мама, и папа, и дедушки с бабушками. Они постоянно смотрят матчи в интернете или же следят за счетом онлайн. Ну и дядя, конечно, который оказывает мне финансовую помощь и является частью команды. По возможности он старается приезжать на турниры.

    – А кто в семье ответственный за сбор газетных статей о вас?

    – С турниров чаще статьи берет дядя, но и остальные члены семьи, как что-то увидят – сразу покупают и несут в дом.

    – Судя по всему, Новый год вы встретите в Ченнае вдали от семьи. Впервые у вас так будет?

    – Кажется, да. Это будет мой первый Новый год на турнире. Ну а что поделаешь? Профессиональный спорт – он таков! (Улыбается.)

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//25.12.2013 00:10

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Davis Cup 2014; Europe/Africa Zone Group I

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image5.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	9153

    Интервью Карена Хачанова

    Дебютант мужской сборной «Кубка Дэвиса», Карен Хачанов, ответил на вопросы интервью в преддверии матча Кубка Дэвиса Россия – Польша, который состоится 31 января – 2 февраля:

    - Для вас это уже второй вызов в сборную. Вы себя будете чувствовать по-другому во время матча с поляками?
    - Пока не знаю, увидим ближе к матчу, все зависит от того, как буду себя чувствовать.

    - Кого из игроков сборной Польши Вам знаком?
    - Знаю Ежи Яновича, Мишаля Псесижного, Лукаша Кубота и игроков в паре. Конечно сказать что я их знаю лично, не могу, но видел их по телевизору и на турнире.

    - Как вам помог дебют во взрослой команде Кубка Дэвиса?
    - Думаю, это старт помог во всем. Прежде всего, тренировался с нашими профессионалами и многому учился у них. Это был мой первый матч за взрослую сборную, и я его выиграл. Сейчас для меня каждый матч во взрослом туре - это большой опыт.

    По материалам сайта турнира.

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	karen-khachanov_13909760031612997662.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	9291

    Хачанов: хорошо бы к концу года попасть в топ-200
    Карен Хачанов – о подготовке к сезону и планах

    — Карен, насколько известно, ещё в конце декабря вы не были уверены в том, что будете играть за сборную. Это правда?
    — Шла речь о том, что я могу сыграть, но точно этот вопрос решился уже ближе к январю.

    — У вас были сомнения – соглашаться или отказаться?
    — Нет. Я счастлив, что меня позвали в сборную. Я ещё юниор, так что не вижу причин отказываться от такого приглашения. У меня есть возможность потренироваться и быть рядом с нашими лидерами.

    — Сколько дней вы уже находитесь в Москве?
    — В субботу начал тренироваться.

    — Вы прилетели из Германии, верно?
    — Да.

    — В этом году вы сыграли два турнира – проиграли в первом круге квалификации в Ченнае и также уступили на старте фьючерса в Германии. Из-за чего так неудачно начали год?
    — Много факторов повлияло на результат. Прежде всего я в этом сезоне сменил ракетку. Сначала она мне понравилась, но затем я поиграл ею и убедился, что лично мне она не подходит. Сейчас вернулся к своей прежней модели ракетки. Это самый главный фактор моих неудач на тех турнирах. Потом мне не очень понравилось то покрытие – ковёр плюс мячи и прочее. Может быть, я не сумел полностью войти в игровой ритм. В общем, здесь целая совокупность факторов, которые стоит учитывать.

    — Как вы провели межсезонье и подготовку к этому году? Я знаю, вы сначала были на сборе в Сплите, затем в Таиланде.
    — Всё верно. Две недели потренировался в Сплите, после чего поехал на сбор в Таиланд. Было отлично, мне очень понравилось. В Таиланде также готовились Михаил Южный, Сергей Стаховский, Юрген Зопп, Марсель Ильхан и Ень-Хсунь Лу.
    Здорово, что мне удалось потренироваться с профессионалами высокого класса. Чуть-чуть помешало и испортило общую хорошую картину то обстоятельство, что кто-то из ребят приболел, подхватил вирус. В целом всё было отлично. Спасибо, что меня позвали. Там в итоге я пробыл две недели и сразу полетел в Ченнай.

    — Как себя ощущали во время спарринга с Южным или Стаховским? Ребята стоят в рейтинге очень высоко, это игроки высокого класса.
    — Я просто старался зацепиться и побороться. Понятное дело, мне до их уровня игры ещё далеко, надо через многое пройти, работать, тренироваться. Чтобы добиться хотя бы того успеха, который имеют они, мне нужно будет много сил вложить. Однако всё в моих руках. Буду надеяться, что у меня всё получится, и стараться реализовать свой потенциал.

    — Какие советы по игре, технике или тактике дал вам Борис Собкин?
    — Мы с ним в хороших отношениях, он приятельствует с моим дядей. Мы познакомились с Борисом Львовичем в прошлом году на Australian Open. Он говорит, мол, если мне будет нужна какая-то помощь, обращайся, не стесняйся. Периодически во время сбора он мне что-то подсказывал, конечно. Это большой опыт для меня.

    — Новый год вы провели в Ченнае?
    — Верно.

    — Вы, наверное, привыкли отмечать этот праздник у себя дома. Каково было встретить его в жаркой стране, да ещё и вдалеке от родных?
    — На самом деле, никакого новогоднего настроения у меня не было, потому что я первый раз в жизни отмечал его не дома. Всегда я был в Москве, виделся с друзьями и родными. На этот раз фактически Новый год не отмечал – пришёл в отель и лёг спать. На следующий день были запланированы тренировки, так что ничего не поделаешь. Мы вообще 31-го числа вернулись только в 10 вечера, а до этого тренировались.

    — Хотя бы новогоднее поздравление президента и бой курантов послушали?
    — Нет, не удалось. Наших каналов не показывали, а в отеле была своя вечеринка. Мы оказались в той атмосфере.

    — Какие дальнейшие турнирные планы?
    — После Кубка Дэвиса буду две недели тренироваться в Москве под руководством Игоря Куницына. Потом планирую поехать на челленджер в Астану.

    — Ваш тренер Ведран Мартич будет с вами всё это время?
    — Пока точно не знаю. Сейчас он не смог прилететь в Москву по своим личным причинам. Мы планировали изначально, что он будет со мной, но не получилось. Посмотрим.

    — Игорь Куницын будет вам просто помогать две эти недели или вы рассматриваете варианты дальнейшего сотрудничества?
    — Да, он мне просто будет помогать в это время. Игорь будет следить за моей работой и организовывать весь тренировочный процесс.

    — На официальном сайте АТР в вашем профайле написано, что цель на этот сезон – попасть в топ-100 до конца 2014 года.
    — Да, серьёзно? Я не помню, чтобы говорил это, но, наверное, так и есть, раз там написано. Если быть реалистом, то отличным достижением для меня было бы, если бы я вошёл в топ-200. А уж если мне удастся пробиться в первую сотню, то это было бы потрясающим результатом. Не будем загадывать, всё зависит от меня. Надеюсь, всё сложится именно таким образом.

    Источник: "Чемпионат.com"
    29 января 2014 года, среда. 12:00

  8. #38
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Карен Хачанов: излишнее внимание ко мне иногда отвлекает

    В прошлом году семнадцатилетний теннисист Карен Хачанов буквально ворвался в российскую сборную на Кубок Дэвиса, показав, что несмотря на свой пока еще невысокий рейтинг, способен обыгрывать игроков из топ-100. В беседе с корреспондентом "Р-Спорт" Анной Манаковой молодой теннисист рассказал о том, что может помешать ему хорошо сыграть, как начинал заниматься теннисом и что любит делать в свободное время.

    - После побед над Виктором Ханеску на SPb Open и Альбертом Рамосом на Кубке Кремля вы стали в некоторой степени знаменитостью. Сами почувствовали какие-то изменения?

    - Да, почувствовал. Больше внимания стало уделяться не только со стороны журналистов и любителей тенниса, но и разные тренеры начали обо мне говорить. Но главное, чтобы этого внимания не было очень много, потому что оно может меня отвлекать.

    - На вас возлагаются большие надежды не только со стороны болельщиков, это давит на вас?

    - До Санкт-Петербурга и Кубка Кремля меня никто не знал во взрослом теннисе, грубо говоря, только по юниорам, и на меня не было никакого давления. Я просто выходил играть, пытался показать хорошую игру, и мне это удавалось. А когда на тебя начинают надеяться и верить в тебя, то появляется груз ответственности. Я хочу, чтобы его было как можно меньше, тогда я смогу продолжать просто хорошо играть.

    - В матче сборной России против Польши вы играли в стартовом матче с 21-й ракеткой мирового рейтинга Ежи Яновичем. Проигрыш сильному сопернику - это все равно опыт?

    - В любом случае - это большой опыт. Во-первых, я играю в Кубке Дэвиса не только за себя, но и за сборную России. А с другой стороны, это 21-я ракетка, и здесь Ежи играл очень хорошо. Все видели это и в матче с Митей Турсуновым - очень обидно, что у него немного не получилось. Поэтому в любом случае я для себя из этого что-то вынес: увидел слабые места, над которыми надо работать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	720382140.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	9374
    Карен Хачанов
    © РИА Новости. Василий Пономарев
    Российский теннисист Карен Хачанов во время игры с теннисистом из ЮАР Дин О’Брайен в матче Россия - ЮАР за кубок Девиса.


    - По возрасту вы еще можете выступать и в юниорских турнирах. Планируете принимать в них участие или уже решили полностью перейти на взрослый уровень?

    - В этом году у меня основной упор будет на взрослый теннис. Возможно, я буду играть "Ролан Гаррос" по юниорам. Но остальные турниры планирую играть в профессиональном туре.

    - Насколько важно вовремя перейти из юниоров, чтобы пытаясь стать лучшим на юниорских соревнованиях, не перестать прогрессировать?

    - Никто не говорит, что быть лучшим по юниорам - это плохо. У кого-то, допустим, есть цель стать первым по юниорам. Но с другой стороны, ты можешь раньше начать играть в профессиональном туре. Очень много примеров, когда хороший юниор стал хорошим игроков. А кто-то играл с самого начала во взрослом туре, как половина испанцев, и тоже заиграл. Но ты играешь в теннис, чтобы играть как профессионал. Не останешься же юниором. Поэтому чем раньше ты сможешь пройти этот этап - из юниоров во взрослый теннис - тем лучше для тебя.

    - Вы начали заниматься теннисом в три года, а в детстве дети обычно больше любят бегать по улице с друзьями. Родителям приходилось заставлять вас идти на тренировки?

    - В три года я ничего не понимал, но мне нравилось, что мы бегали, прыгали, делали разные упражнения, в 5 лет я взял в руки ракетку. А где-то в 7-8 лет я начал осознавать, что мне нравится теннис. Но никогда не было такого, чтобы родители заставляли меня. Я всегда шел на тренировку с удовольствием и с хорошим настроением.

    - В спорте не бывает легко, возникало ли желание бросить все?

    - Нет, такого не было. Сложности возникают у всех, просто надо с ними справляться. И я пытался справляться. К тому же всегда есть близкие друзья и семья, которая в трудный момент будет с тобой и тебе поможет.

    - Как и у всех в детстве у вас, наверное, были кумиры?

    - У меня был и сейчас остается кумиром Марат Сафин. А из нынешних теннисистов - (Хуан Мартин) дель Потро. Я смотрю на теннисистов, которые такого же роста и с похожим стилем игры. Мне нравится, что они играют мощно, агрессивно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	720382584.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	9375
    Марат Сафин
    © РИА Новости. Владимир Родионов
    Теннисист Марат Сафин на восьмом международном теннисном турнире "Кубок Кремля" в 1997 году.


    - Общались со своими кумирами?

    - Да, мы знакомы. Помню, что на Кубке Кремля Сафин пожелал мне удачи. А теннис мы не обсуждали.

    - В детстве фотографировались с кумирами или собирали автографы?

    - Конечно, это все было, через это все проходят. Как и у всех детей у меня был мячик со всеми автографами, которые я собирал на Кубке Кремля. Я, правда, не знаю, где он сейчас.

    - Насколько напряженный график у теннисистов?

    - На самом деле теннис отнимает много времени - это как твоя работа. Тренируешься с утра, днем и ближе к вечеру. Вечером отдыхаешь, а на следующий день встаешь и заново тренируешься, чтобы становиться все лучше и лучше.

    - Но свободное время все равно есть. Как любите его проводить?

    - Конечно, есть выходной. Если я дома, то встречаюсь с друзьями, гуляю, в свободное время люблю поиграть в баскетбол. А если на турнире, то зависит от ситуации: где я и с кем.

    - Вы любите играть в баскетбол, а следите за профессиональными лигами или на это уже нет времени?

    - Я слежу за баскетболом, но НБА показывают ночью. Поэтому смотрю хайлайтс и видеообзоры. Я не фанат российского баскетбола, но могу следить.

    - А как удается совмещать спорт и учебу?

    - Я учусь в РГУФК, и когда я в Москве, то пытаюсь все сдавать. Некоторые преподаватели идут навстречу, некоторым это не очень нравится. Я учусь в спортивном университете и считаю, что профессиональный действующий спортсмен не может все время уделять учебе, и поэтому преподаватели могут и делать иногда поблажки.

    - Какую задачу вы ставите перед собой на этот год? И есть ли у вас глобальная цель?

    - Если у меня все будет получаться, то хочу попасть в этом году в топ-200. А глобально, я думаю, все теннисисты хотят стать первой ракеткой, и у меня такая же цель.

    15:19 04.02.2014 (обновлено в 15:29 04.02.2014)Автор: Анна Манакова / Р-Спорт

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Хачанов: нельзя думать о том, защищу ли я очки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	karen-khachanov_14131433631687688062.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	11758

    Хачанов – о прошлогодних результатах и их влиянии
    Хачанов – о влиянии прошлогодних успешных результатов, выступлениях в Кубке Дэвиса, медали юношеских Игр, сменах ракетки и многом другом.
    Карен Хачанов ворвался во взрослый теннисный мир прошлой осенью, сначала выиграв матч в Санкт-Петербурге, затем выйдя в четвертьфинал турнира «Банк Москвы Кубка Кремля», а после этого ещё и совершив победный дебют в Кубке Дэвиса – пусть и против сборной ЮАР. Старт нынешнего сезона у юного россиянина не задался, однако в последнее время он вернулся на победные рельсы, выиграв два фьючерса за месяц. В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Карен рассказал, как ему помешали прошлогодние результаты, о выступлениях за сборную, о медали на юношеской Олимпиаде в Нанкине, отсутствии психологического давления в Москве и сменах ракетки.

    — После того как вы в прошлом году здорово дебютировали на уровне ATP в Санкт-Петербурге, затем вышли в четвертьфинал Кубка Кремля, сразу одержали победу в матче Кубка Дэвиса, у вас была какая-то эйфория? И повлияло ли это на вашу подготовку к нынешнему сезону – в лучшую или худшую сторону?
    — Ну, как повлияло… У меня, можно сказать, был быстрый старт. Конечно, это бывает опасно — кажется, что всё легко, можно перепрыгнуть через все уровни, а на самом деле всё идёт поэтапно. Здорово было выиграть три матча у теннисистов топ-100; это означает, что у меня есть хороший потенциал, но отнюдь не значит, что я сейчас буду побеждать всех подряд. Конечно, такое возможно, но это очень тяжело. И то, что я так думал, мне немного мешало в начале сезона. Полсезона пытался прийти в себя, начать всё заново. Сейчас почувствовал уверенность, выиграл два фьючерса, неплохо выступал на челленджерах. Так что всё должно быть в порядке. Вот так могу это описать.

    — Да, я имел в виду, что после таких громких, ярких побед может быть тяжело на тех же фьючерсах...
    — Просто показалось, что я перепрыгнул через все эти уровни на самый высокий, а на самом деле нужно было всё набирать постепенно – что я в итоге и сделал. Первые полгода справлялся сам с собой, а сейчас, в середине сезона, уже нашёл свою игру.

    — Понятно, что вызов в сборную всегда почётен, но всё-таки – конкретно в вашей ситуации февральский вызов не помешал, не сбил как-то? Тем более что там, в отличие от октября, вы очков команде принести уже не смогли.
    — Да нет, нет. Всегда приятно играть за сборную, когда в тебя верят, вызывают. Поэтому то, что я был в команде – в любом случае плюс. К тому же мне ещё и доверили сыграть. Так что в любом случае это было хорошо, и я очень рад, что мне предоставили возможность выйти там на корт.

    — А получение wild card в основную сетку Майами и то, что вы взяли первый сет у Гимено-Травера, стало определённым положительным опытом?
    — Да. В любом случае матч такого уровня идёт в плюс. Мне дали wild card, дали попробовать себя. Хотя в тот период, почти через полгода после Кубка Кремля, у меня были не очень хорошие результаты.

    — На Кубке Кремля-2013 Маноло Сантана восхищался вашей игрой и говорил, что всерьёз рассмотрит вариант с предоставлением вас wild card в основу мадридского «Мастерса». По этому поводу никаких разговоров больше не было?
    — Нет, я не в курсе. В любом случае подобные вещи выяснялись не со мной, хотя я слышал такие высказывания. Ближе к Мадриду, может быть, и были такие обсуждения, но, видимо, решили в нынешнем году этого не делать. За меня это решал агент, дядя, как обычно. Так что я не в курсе.

    — Насколько довольны своим выступлением на юношеской Олимпиаде в Нанкине? Всё-таки вы с Андреем Рублёвым вышли там в парный финал, взяли серебряные медали.
    — Но не взяли золото, и я не завоевал никакой медали в одиночке. Поэтому недоволен, конечно. Могли выиграть пару; конечно, обидно, что так получилось. Но в любом случае было приятно играть за страну, приятно, что именно нас взяли на эту Олимпиаду.

    — Уже упомянутые вами победы на двух фьючерсах за месяц, в конце августа и середине сентября, серьёзно помогли вам в возвращении уверенности в себе и своей игре?
    — Да, конечно. В последний месяц я как раз начал выигрывать матчи, победил на двух турнирах почти подряд. Это были фьючерсы хорошего уровня, и сейчас я, можно сказать, окрылён перед игрой здесь.

    — На вас психологически давит то, что на Кубке Кремля нужно защищать очки за четвертьфинал?
    — Нет, потому что в любом случае я настраиваюсь на каждый матч. В первом круге у меня серьёзный соперник, Кукушкин. И ему ведь нужно защищать очки за финал, так что он будет нервничать, волноваться не меньше. Просто надо сконцентрироваться и показать свою игру — а там уже как получится. Нельзя думать о том, «сгорят» очки или нет, защитишь ты их или нет. Нужно настраиваться на то, чтобы показать свой теннис.

    — Кстати, вы наверняка благодарны игрокам, которые снялись с Кубка Кремля, позволив Андрею Кузнецову напрямую попасть в основную сетку, в результате чего его wild card перешла к вам?
    — Да, в любом случае я благодарен федерации за то, что мне дали wild card. А из-за Кузнецова это произошло или нет – я точно не знаю.

    — Просто изначально объявили, что wild card дадут Кузнецову, Донскому и Рублёву, но затем wild card от Андрея перешла к вам. А насколько для вас важно, что в итоге не пришлось играть квалификацию, и вы напрямую прошли в основную сетку?
    — Приятно, конечно. Я очень благодарен за это, за то, что в меня верят и предоставляют возможность сразу играть в основной сетке, без квалификации.

    — Но выступить в квалификации вы ведь тоже были готовы, да?
    — Я был на челленджере в это время, и всё это выяснялось в процессе. В последний момент возникла такая возможность, что мне дадут wild card, и мы надеялись, что всё получится.

    — Какие у вас планы на оставшуюся часть сезона, что собираетесь играть после Кубка Кремля?
    — Возьму недельный перерыв, а потом сыграю два или три челленджера. Посмотрим, пока не решили точно. Зависит ещё от того, куда попаду.

    — Насколько помню, в начале этого сезона вы поменяли ракетку, но этот опыт вроде бы оказался не самым удачным.
    — Ну, я отыграл с ней первые полгода. Затем выбрал другую, и с ней уже пошли результаты. Пробовал разные варианты по ходу сезона. Нынешняя мне нравится больше.

    Источник: "Чемпионат"
    Артём Тайманов, 12 октября 2014 года, воскресенье. 23:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAKpqAuVAAEzNTT.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	12698

    Хачанов выиграл второй турнир подряд

    Карен Хачанов в минувший уикенд выиграл турнир серии «Фьючерс» во французской Тулузе с призовым фондом 10 000 долларов.
    В финале Хачанов (5) обыграл 1025-ю ракетку мира хозяина кортов Фабьена Ребуля со счетом 6:4, 6:1.

    Напомним, на прошлой неделе москвич победил на турнире в Лилле с призовым фондом 15 000 долларов.
    В финале Хачанов (4) обыграл 629-ю ракетку мира хозяина кортов Руди Коко (8) со счетом 6:1, 6:4.
    Напомним, прошлым летом москвич победил на аналогичном турнире в Китае.

    France F5 Futures
    Host nation: France
    Date: 09 March - 15 March 2015
    Category Futures
    Surface: Hard - Indoor
    Prize money: 10,000 USD
    Promotional name: INTERNATIONAUX DE TENNIS TOULOUSE-BALMA

    TOURNAMENT LOCATION

    City/Town: Toulouse-Balma, France
    Tennis club: Ligue de Midi-Pyrenees de Tennis
    Address: 5 Avenue Charles de Gaulle, Toulouse-Balma, 31130, France

    WINNERS

    Singles
    Russia Karen KHACHANOV (RUS)
    Doubles
    France Romain BAUVY (FRA) / France Yanais LAURENT (FRA)

    Информацинная ссылка:http://www.itftennis.com/procircuit/...tid=1100033779
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •