Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Карен Хачанов - первые шаги к покорению теннисных вершин.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Montenegro
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А кто он? Именно что бывший хороший теннисист. Ничего он такого не выиграл, чтобы быть легендой. Если объективно.
    3-кратный финалист Уимблдонского турнира в одиночном (1973) и смешанном (1968, 1970) разрядах, 16-кратный чемпион Европы в одиночном (1970-1971, 1973, 1975, 1977-1978), парном (1970, 1972, 1974, 1976-1977) и смешанном (1970-1974) разрядах, абсолютный чемпион Европы (1970), победитель открытых чемпионатов Скандинавии и Швеции (1966) в одиночном разряде, чемпион Азии (1970) в одиночном и смешанном разрядах, полуфиналист открытых чемпионатов Италии (1968, 1970), Австралии и Франции (1972) в одиночном разряде, полуфиналист открытых чемпионатов Франции (1966, 1974) в паре и США (1975) в миксте, победитель турнира пяти австралийских штатов (1971-1972), открытого чемпионата АРЕ (1971), графства Кент (Бэкнем, 1972-1973) в одиночном разряде, открытого чемпионата Каира (1972) в одиночном и смешанном разрядах, финалист турнира "Джон Плейер" (1974) в одиночном разряде, 16-кратный победитель летнего международного турнира в одиночном (1965-1967, 1970-1971, 1973-1974), парном (1967-1968, 1970-1971) и смешанном (1964, 1966, 1970-1971, 1973) разрядах, 10-кратный победитель зимнего международного турнира в одиночном (1966, 1968, 1971), парном (1967, 1970-1972) и смешанном (1968, 1970-1971) разрядах, бронзовый призер мирового теннисного чемпионата 1974 года.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2013, Moscow, Russia

    В пятницу в "Олимпийском" герой турнира Карен Хачанов уступил в четвертьфинале Иво Карловичу.
    О парне ростом 199 сантиметров сейчас говорят не только в Москве. Своим выступлением на "Кубке Кремля"-2013 Хачанов привлек к себе повышенное внимание. И не только российских болельщиков, которые, заждавшись появления в отечественном мужском теннисе новой звезды, пошли в "Олимпийский" смотреть на вундеркинда, но и зарубежных специалистов.
    В пятницу, впрочем, юного дебютанта ATP World Tour, ждало непростое испытание: его соперником был 208-сантиметровый хорватский ветеран Иво Карлович – один из немногих в туре, кому москвич уступает в росте.

    – Наверное, после победы над бывшим игроком первой десятки вам уже ничего не страшно? – спросили у Хачанова в блиц-интервью перед выходом на корт.

    – Почему же? Сейчас будут очень страшные подачи, – ответил Карен.

    Хачанов выиграл жребий и, понятно, выбрал подачу. Начало матча ему удалось. Он хорошо подавал и уверенно чувствовал себя в розыгрышах, смело шел вперед. Первый гейм россиянин завершил эйсом на втором мяче. Правда, в гейме номер три у Хачанова возникли небольшие проблемы: при счете "ровно" он допустил двойную ошибку, подарив, сопернику брейк-понйт, но тут же отразил его смэшем, а в следующем розыгрыше классно сыграл фирменным кроссом.

    Тревожно стало чуть позже. При счете 4:4 и 15:30 он допустил двойную ошибку. Первый брейк-пойнт Карлович не реализовал, отправив мяч в сетку, а на втором ошибся уже сам Хачанов. Получив преимущество, хорватский ветеран тут же завершил сет в свою пользу, взяв подачу "под ноль". Увы, упустив первую партию, 17-летний теннисист – он и сам это признал – "поплыл". Он все чаще ошибался, в том числе с подачи (по итогам поединка у Хачанова набралось четыре двойные, две из которых пришлись на третий гейм второй партии) и так и не смог найти в себе сил вернуться в борьбу. Карлович же делал свое дело: подавал со скоростью под 220 км/ч, исполнял эйсы (однако в итоге их оказалось не так уж много по меркам хорвата – 11) и поддавливал соперника в розыгрышах, если таковые случались. В результате хорват, который старше россиянина на 17 лет, не подарив юному сопернику ни единого брейк-пойнта и взяв десять геймов подряд, всего через 51 минуту после начала поединка отпраздновал победу и во второй раз подряд вошел в квартет сильнейших на "Кубке Кремля".

    – С ним тяжело играть, находить ритм. Если атакуешь, можешь ошибиться, если не атакуешь, он может забить. При счете 4:4 я проиграл свой гейм: при счете "ровно" ошибся в двух розыгрышах. Потом уже немного поник, потерял нить игры, – сказал Хачанов на пресс-конференции.

    – С чем это связано? С нехваткой опыта?

    – Конечно, с нехваткой опыта. С тем, что не удержал концентрацию. Да и во всех моих геймах дело доходило до "ровно", и это меня окончательно выбило из колеи.

    – Из любого поражения, даже самого обидного, можно извлечь урок. Какой урок извлекаете вы из сегодняшнего матча?

    – Я узнал, что такое подача со скоростью 226 км/ч. (Улыбается). Почувствовал, что это такое, на себе. С такими игроками, хоть их и немного, приходится соперничать.

    – Есть какой-то рецепт игры против таких, как они?

    – Стабильно подавать самому на протяжении матча. Так, как я подавал до 4:4. Можно было попробовать дотянуть до тай-брейка, а там пытаться угадать подачу.

    – Шамиль Тарпищев в интервью сказал, что если вы перейдете на более тяжелую ракетку, то тоже сможете подавать со скоростью 220 километров в час. Как считаете, вы готовы к этому?

    – Да, возможно. Сейчас я действительно играю более легкой ракеткой – больше из-за своего кистевого удара справа. Но постепенно я буду ее менять. Это, конечно, придаст скорости. Я уже пробовал играть более тяжелой ракеткой, просто не хотел переходить на нее перед "Кубком Кремля".

    – О вас очень много говорили. Чьи комплименты вам особенно приятны?

    – От всех теннисных звезд приятно слышать комплименты. После побед было очень много сообщений, но я старался их не читать, потому что это отвлекало от подготовки к следующим матчам. Сейчас турнир для меня завершен, и я отвечу всем.

    – На прошлой пресс-конференции вы рассказывали, о чем беседовали с Янко Типсаревичем. Сегодня с Карловичем у вас тоже завязался диалог. О чем говорили, если не секрет?

    – Ничего такого. Я сказал ему: "Ты неплохо подавал" (смеется). Он согласился. И сказал, что ему нравится, как я играю, что я молодой и могу стать очень хорошим теннисистом.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//18.10.2013 23:00

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Карен Хачанов: Бросать ракетки научился у Сафина

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	652106.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	8124

    17‑летний Карен Хачанов уступил в четвертьфинале Кубка Кремля Иво Карловичу 4:6, 0:6. Но московская публика провожала главное открытие турнира, аплодируя стоя. Корреспондент «Советского спорта» разузнал, откуда на Руси таланты берутся.

    «ХАЧАНОВ – НОМЕР ОДИН»

    В год Карен Хачанов научился ходить, в два – говорить, а в три уже играл в теннис.

    – Рядом с нашим домом в Орехово-Борисово набирали детей в секцию, – вспоминает отец Карена Абван. В молодости он так и не заиграл в основе волейбольного ЦСКА, зато сейчас реализует соревновательные амбиции через сына.

    К слову, династия Хачановых не только спортивная, но и медицинская.

    – Я 50 лет урологом работаю, всю семью надоумил в медицинские вузы поступать, – вступает в беседу дедушка Карена Рудольф. – На внука тоже врачебные надежды были, но в четыре года он их разбил.

    Как разбил – Карен объясняет краснея: «Просто сказал, что Хачанов – номер один в теннисе». После этой фразы дедушка понял, что урология, какой бы захватывающей она ни была, мальчику до одного эйса.

    Впрочем, юношеская карьера Карена отставала от самомнения теннисиста. Хачанов нечасто побеждал на детских турнирах и был, что называется, одним из многих, но далеко не первым. На порах становления ему мешали эмоции.

    – Однажды, еще маленьким, он увидел матч Марата Сафина, – вспоминает Абван. – Что тут началось – в судей начал стреляться упреками, о корт кидать ракетки. Эмоции закипели, все-таки в парне течет горячая кровь – он армянин по дедушкиной линии.

    – Ракетки не только падали – я их разбивал, – улыбается Карен. Каждый уничтоженный им снаряд грабил семейный бюджет на 150–200 долларов. Против порчи имущества рьяно протестовал Хачанов-старший.

    – Меня предупредили, что пока платит семья – бить ракетки я не имею права. А вот когда подпишу контракт с фирмой-производителем – смогу швырять что захочу и куда захочу.

    – Сейчас у вас подписано соглашение с экипировщиком, почему же ракетки не летят на корт?

    – Боюсь других штрафов и наказаний! – теннисиста, ставшего профессионалом в 2013 году, наказывают уже не папа с дедушкой, а ATP.

    – Я слышал о вашей встрече с Сафиным. Рассказали, какую дурную привычку он вам передал?

    – Марат – мой кумир, а не близкий друг. Мы еще не успели о многом поговорить – хватит того, что он просто пожелал мне удачи.

    «ЗА ГОД ВЫМАХАЛ НА 12 САНТИМЕТРОВ»

    После матча с великаном Карловичем (рост 208 см. – Прим. ред.) Карен пошутит – он понял наконец, что значит смотреть на людей снизу вверх.

    В холле «Олимпийского» двухметрового Хачанова встречают подруги – перед поцелуем девушкам приходится вставать на цыпочки, а Карену – нагибаться.

    – В двенадцать лет вымахал на 12 сантиметров, – рассказывает он. – Из-за этого организм был разбалансирован, я терял координацию, плохо играл.

    В то время в будущие успехи спортсмена не сильно верили даже близкие родственники.

    – А во что было верить? – вопрошает дядя Хачанова Александр Заенц. – Если он мне, ватерполисту, в тринадцать лет в теннис проигрывал…

    Через несколько лет, когда организм Карена догонит его рост, дядя пересмотрит свое мнение и станет единственным спонсором молодого теннисиста.

    – Скажу прямо – мне повезло, что дядя стал помогать, – без стеснения признает Карен. – Многие ребята заканчивают карьеру не из-за отсутствия таланта, а потому что нет финансовой возможности перейти в большой теннис.

    Именно дядя выбрал для Карена тренера Ведрана Мартича, ранее работавшего с Гораном Иванишевичем. Результаты видны уже сейчас – Карен признается, что его бронебойная подача – отнюдь не божий дар, а заслуга нового наставника.

    – Я считаю, что пока ничего серьезного не сделал и умею немного, – убеждает в отсутствии звездной болезни Хачанов. – Все впереди, главное – много работать.


    Газета "Советский Спорт" 18 октября 2013, 23:51, №156(19101)
    Егоров Д.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    «Вообще-то я местный». 11 фактов о восходящей звезде русского тенниса
    Ему всего 17 лет, но он уже обыгрывал топ-теннисистов. Его рост – 198 см, как у дель Потро. Он работает в Хорватии с экс-тренером Иванишевича. Sports.ru рассказывает о Карене Хачанове, который дошел до 1/4 финала Кубка Кремля.


    1. Пришел в теннис в три года

    Родители записали Карена в теннисную секцию, увидев объявление в детском саду. Правда, ракетку мальчику доверили не сразу (был еще слишком мал), а только спустя пару лет.

    2. Победитель юниорского чемпионат Европы по теннису

    В июле 2013 года Хачанов выиграл этот крупный турнир в категории «18 лет и младше», обыграв на пути к титулу второго и десятого сеяных. Среди других заметных успехов в юниорах – победа над экс-первой ракеткой мира среди юношей Ником Киргиосом на «Ролан Гаррос».

    3. Тренируется у экс-наставника Горана Иванишевича

    Ведран Мартич тренировал Горана четыре года, за которые хорват успел выиграть 9 титулов ATP, дойти до полуфинала US Open и финала «Уимблдона».

    4. Хачанов = дель Потро

    Он стал первым 17-летним игроком с 2007 года, кому удалось пробиться в четвертьфинал на турнире ATP. Последним это делал Кеи Нишикори, когда дошел до четвертьфинала в Индианаполисе. А в 2006 году того же результата добился дель Потро.

    Который, кстати, и есть любимый игрок Карена. Они похожи по телосложению и стилю игры. Кроме того, Карену нравится Марат Сафин, хотя по характеру спокойный Хачанов ближе все-таки к аргентинцу.

    5. Рост 198 см

    По крайней мере так написано на сайте ATP. Таким образом, он один из самых высоких игроков тура – такой же рост у дель Потро, а мастер подачи Милош Раонич, о котором мы подробно писали неделю назад, на 2 сантиметра ниже. Россиянин при таких габаритах отлично двигается.

    6. Кубок Кремля – девятый взрослый турнир

    Интересно, что при этом Хачанов не имеет ни одной победы в основной сетке на фьючерсах (турнирах самой низкой категории в профессиональном теннисе), зато на двух подряд турнирах ATP250 он сотворил маленькие и не очень сенсации. В Санкт-Петербурге Карен обыграл опытного представителя Топ-100 Виктора Ганеску, а на Кубке Кремля – Янко Типсаревича (№ 27) и Альберта Рамоса (№ 72).

    7. Похвала экспертов

    После первых успехов россиянина известные в теннисе люди не скупились на похвалы. Олимпийский чемпион, победитель «Ролан Гаррос» и Australian Open Евгений Кафельников заявил, что Карен играет уже не в юниорский теннис и знает, что делать на корте: «Он будет в Топ-20 рейтинга к концу 2015 года».

    Заслуженный тренер России Александр Каливод назвал Хачанова «российским дель Потро с отличной подачей и форхендом». А один итальянский специалист пообещал съесть свою шляпу, если Хачанов через три года не попадет в Топ-100.

    8. Тренировки в Хорватии

    Россиянин приписан к теннисной академии «Помак», которая находится в Сплите. Среди игроков, которые когда-то работали с местными тренерами, чемпион «Уимблдона» Горан Иванишевич, экс-седьмая ракетка мира Марио Анчич, а также молодая хорватка Петра Мартич.

    Главным спонсором Карена стал его дядя Александр. Именно он и помог выбрать тренера – Ведрана Мартича.

    9. Разминка Типсаревича

    Победив Янко Типсаревича (6:4, 6:4), третью ракетку Кубка Кремля и чемпиона московского турнира 2011-го, Хачанов зажигал на пресс-конференции.

    «После матча я спросил у Типсаревича, помнит ли он меня, – два года назад я его неделю разминал здесь, на Кубке Кремля, и он потом выиграл турнир. Он ответил, что, конечно, помнит, и поздравил меня с победой. Я также поинтересовался, что с его ногой. Он ответил, что у него маленькая травма».

    Наверное, года через два-три, если Хачанов действительно вырастет в звезду, таких подробностей и откровений мы от него не услышим.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8324_70.1382084937.97604.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	8155
    Фото: twitter.com/karenkhachanov

    10. 60 подписчиков в твиттере

    Пока Хачанов еще не звезда первой категории, самое время подписаться на его твиттер, где всего... 60 читаталей. Наверняка было бы больше, если бы Карен чаще обновлял свои записи.

    11. Любовь к баскетболу

    Карен увлекается этим видом спорта и играет сам, если есть время. Болеет за команду «Майами Хит», а вот за российским баскетболом практически не следит.

    Три цитаты с Кубка Кремля

    1. «Теперь мне играть с Типсаревичем. И думаю, что этот матч, скорее всего, поставят на центральный корт. Ну, вообще-то я из России, местный. Кто-то, возможно, боится стечения публики, но мне как раз комфортнее играть на большом стадионе».

    2. «Я на себе почувствовал, что такое 226 км/ч подача. Таких игроков, как Карлович, хоть и немного в туре, но с ними надо как-то играть».

    3. «Теннис – непредсказуемый спорт, и многое зависит от тебя самого, поэтому надо постараться показать все, на что способен».

    Личное дело
    Карен ХАЧАНОВ


    Родился 21 мая 1996 года в Москве.
    Рост 198 см.
    Вес 82 кг.
    Правша. Место в рейтинге ATP – 808‑е. Место в юниорском рейтинге ITF – 19‑е.
    Чемпион Европы-2013 среди юниоров в одиночном разряде и серебряный – в парном.


    Автор Артем Атанов
    19 октября 10:58
    sports.ru/tennis

  5. #25
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    С Хачановым не все просто. Этот "кистевой " форхенд, который Он выполняет можно только легкой ракеткой и исполнить. Более тяжелую не разгонишь таким движением. Так что, обещанная Тарпищевым прибавка в скорости подачи аж на 20 км/ч , за счет утяжеления ракеты может и не состояться , останется парень без форхенда.


    Где кистевой форхенд?

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение

    Где кистевой форхенд?
    Вы меня спрашиваете или Хачанова. Он сам так охарактеризовал свой удар в одном из интервью.

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Да необычно вывёртывает кисть при ударе справа.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Вы меня спрашиваете или Хачанова. Он сам так охарактеризовал свой удар в одном из интервью.
    Но далеко идущие выводы сделали Вы

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Да необычно вывёртывает кисть при ударе справа.


  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Шамиль Тарпищев: Российский теннисист Карен Хачанов показал качественную игру на Кубке Кремля

    Россиянин Карен Хачанов достойно дебютировал на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/. Такое мнение высказал журналистам президент Федерации тенниса России / ФТР/ и капитан российской национальной команды Шамиль Тарпищев.
    Хачанов на Кубке Кремля дошел до четвертьфинала, где уступил хорвату Иво Карловичу. Ранее он в первом круге турнира в Санкт-Петербурге переиграл румына Виктора Ханеску. Кроме того, теннисист был впервые вызван в сборную России, за которую сыграет в матче против команды ЮАР в рамках первой Евро-африканской группы Кубка Дэвиса.
    "В первых поединках на Кубке Кремля он творил на корте, а в заключительном уже хотел победить, - заметил Тарпищев. - Это, наверное, и сковало Карена в четвертьфинале. Я не помню, чтобы молодые спорстмены в двух матчах подряд показывали качественную игру, Хачанову же это удалось. Считаю, что он достойно дебютировал. Теперь важно, чтобы у него была оптимизация тренировочного процесса, чтобы он мог расти постоянно и правильно".

    Сам теннисист признался что ощущает психологическую нагрузку перед дебютным матчем за сборную России против команды ЮАР в рамках первой Евро-африканской группы.
    Спортсмен на прошедшем Кубке Кремля дошел до четвертьфинала, где уступил хорвату Иво Карловичу. Ранее он в первом круге турнира в Санкт-Петербурге переиграл румына Виктора Ханеску. Кроме того, 17-летний теннисист был впервые вызван в сборную России, за которую дебютирует в матче против южноафриканцев.
    "Уровень будет повыше, чем в юниорском теннисе, - сказал Хачанов. - К тому же, я первый раз выступлю за национальную сборную, чувствую ответственность и психологическую нагрузку. В целом, у меня приятные ощущения".

    МОСКВА, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/.

    Президент Федерации тенниса России и капитан национальных сборных Шамиль Тарпищев рассказал, какую помощь Федерация оказывает Карену Хачанову, дошедшему на недавнем Кубке Кремля до четвертьфинала.
    «Мы уже запросили для Карена специальные приглашения на крупные «Челленджеры» в Женеве и Хельсинки, которые состоятся в октябре-ноябре. И шансы на то, что он их получит, есть. Просто есть соревнования, где директора турниров нас хорошо знают, и мы можем обмениваться с ними wild card для молодежи. Так что, думаю, Хачанов не пропадет с орбиты», – приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хачанов-а.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	8194

    Карен Хачанов: «Люблю внимание публики»

    - Второй турнир ATP и второй раз вы производите сенсацию. Евгений Кафельников называет «молодым дарованием», Светлана Кузнецова обещает более пристально следить за вашей карьерой, все СМИ называют «надеждой России». Не слишком ли давит такое внимание?

    – Нет, наоборот, приятно слышать комплименты. Главное – не зазнаваться, продолжать работать, набираться опыта и улучшать технику.

    - Было ли ожидаемо, что Тарпищев позовет в сборную на Кубок Дэвиса? Ведь еще есть Даниил Медведев (в рейтинге ITF 17-й против 19-го), и Аслан Карацев (316-й в рейтинге ATP, Карен – 513-й).

    – О включении в сборную мне сказали во время Кубка Кремля. Организационными вопросами я не интересовался, поэтому новость для меня стала неожиданной и, конечно, приятной. Очень доволен, что получил шанс представлять страну на международном турнире.

    - В СМИ пишут, что против такого соперника, как ЮАР, можно было поставить и футбольную сборную России. Для Вас этот этап – больше испытание или возможность приобрести опыт игры в сборной?

    – Там будет пятисетовый формат, а в таких матчах я еще ни разу не участвовал. Плюс, я считаю, что нельзя недооценивать соперника. Это может потом обернуться против тебя.

    - Тарпищев на прошлой неделе сказал: «Главное, чтобы Карен не уехал в Испанию. Для него как для игрока это смерти подобно». Можете прокомментировать данное заявление?

    – Возможно, Шамиль Анвярович считает, что мне не подходит путь, который выбрали Марат Сафин, Игорь Андреев и другие теннисисты, тренировавшиеся в Испании. Сейчас мой тренер – хорват Ведран Мартич (бывший наставник Горана Иванишевича – прим. автора), поэтому тренировки проходят как в Москве, так и в Сплите. Естественно, приятнее играть дома, но за рубежом более комфортные условия, меньше надо тратить времени на переезды от дома до тренировочной базы, легче настроиться на рабочую обстановку, проще сконцентрироваться, когда тебя не отвлекают домашние дела.

    - Своими любимыми игроками Вы называете Марата Сафина и Хуана Мартина дель Потро. Хотели бы попросить Сафина потренировать Вас?

    – Хотел бы получить от него несколько советов по игре, но пока не было возможности попросить о тренировке.

    - Сейчас СМИ обсуждают ваши сильные стороны как теннисиста. Называют рост, вариативность, хороший прием, психологическую устойчивость. А Вы как считаете?

    – Соглашусь с мнением специалистов, но для себя отмечаю сильную подачу и удар с правой. Я люблю забегать под правую руку и развивать атаку.

    - Когда Вас спросили о месте для Кубка Дэвиса, Вы сказали, что «лучше сыграть его не на большой арене, а в ЦСКА, по-скромному». Почему? Как относитесь к кортам с большими трибунами?

    – Изначально это была идея Шамиля Тарпищева – провести матч в ЦСКА, который проще заполнить зрителями, потому что полупустые трибуны действуют угнетающе на игроков. Но выбор пал на «Олимпийский», что для меня даже лучше, так как здесь только закончился Кубок Кремля, и не надо настраиваться на новый корт, привыкать к новым условиям. Например, я уже отметил для себя, что центральный корт более медленный, чем тренировочный. Возможно, сказывается наличие больших трибун.

    Меня абсолютно не пугает огромный зал «Олимпийского» – так же, как и большое количество зрителей. Наоборот, люблю внимание публики и всегда благодарен за поддержку. Сразу хочется доказать, что болельщики не зря пришли, и я достоин их внимания.

    - Продолжая тему «Олимпийского». Вы здесь первый раз как участник Кубка Кремля, но ранее уже приходилось работать ассистентом.

    – Да, я был на турнире много раз: маленьким приводили смотреть, а потом уже сам приходил после тренировок. Два года назад уже тренировался с Янко Типсаревичем (чемпион Кубка Кремля-2011, во втором круге прошедшего турнира уступивший Хачанову 4:6, 4:6 – прим. автора), также старался играть с другими участниками турнира, которым надо было размяться.

    - Вы посещали другие мероприятия в СК «Олимпийский»?

    – Нет, пока не удалось. Хотел попасть на концерт 50 Cent, но надо было уехать из Москвы.

    Знаю, что в следующем году планируется приезд большой хип-хоп звезды, возможно, в этот раз получится.

    - Как проводите свободное время? Удается ли уделять время на личную жизнь?

    – Все зависит от того, где я нахожусь. Если дома в Москве, то встречаюсь с друзьями, играю в баскетбол. Если на турнире – смотрю какие-нибудь шоу, сериалы, сижу в социальных сетях, общаюсь со знакомыми спортсменами, с тренером. Личная жизнь есть, но пока не очень серьезно, потому что трудно выделять достаточно времени.

    - Общаетесь ли Вы с поклонниками в социальных сетях?

    – Да, стараюсь отвечать на вопросы, благодарить за слова поддержки, прислушиваться к советам, но иногда, особенно во время турниров, приходится абстрагироваться от общения, потому что это слишком отвлекает от подготовки и сбивает концентрацию на игру.


    Автор olimpik.ru
    23 октября 15:01
    .sports.ru/tribuna/blogs/olimpik

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •