Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Карен Хачанов - первые шаги к покорению теннисных вершин.

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2013 Moscow, Russia

    В понедельник российский теннисист, занимающий 808-е место в мировом рейтинге, в трех сетах победил 72-ю ракетку планеты испанца Альберта Рамоса - 6:2, 3:6, 6:4. Поединок продолжался немногим менее двух часов. За встречу Хачанов сделал 7 эйсов, тогда как его соперник - 1. Также в активе россиянина 4 реализованных брейк-пойнта из 10 возможных.
    В следующем раунде 17-летний Хачанов сыграет с сербом Янко Типсаревичем (3-й номер посева).

    Пресс-конференция с Кареном Хачановым

    Q. Можете ли сравнить сегодняшний победный матч с тем, что был в Питере?
    КХ: Мне было комфортно играть здесь, я вышел уже уверенно на матч, повел 5/0, в Питере был мой первый матч, получился он дебютный в итоге, там было, понятнее дело, сложнее, я играл на таком высоком уровне свой первый турнир. Здесь уже было гораздо легче играть, да и публика пришла меня поддержать.

    Q. У Вас не очень стандартная техника игры, мне кажется, что Вы принимаете мяч внизу? Это идет от роста или есть другие причины?
    КХ: Так получилось… Не могу сказать. У меня кистевой удар, поэтому получается снизу играть, но я предпочитаю на более медленных кортах играть, потому что я успеваю делать свой замах, и, соответсвенно, здесь корт медленный, с высоким отскоком – бывали, конечно, низкие мячи, но чаще высокие. Тем более, я играл с испанцем, который накручивал.

    Q. В Питере так получилось, что Ваш первый матч – победный - был на центральном корте. Второй, который Вы проиграли, был на первом. Может быть, стоит попросить организаторов следующий матч тоже поставить на центральный, удачный, корт?
    КХ: Ну я буду играть с третьим сеянным, с Типсаревичем, и я думаю, меня, скорее всего, поставят на центральный корт.

    Q. Его несколько лет назад поставили вообще на третий корт .
    КХ: Ну я не знаю, я из России, я думаю, организаторы могут это учесть, поэтому посмотрим. Может, кто-то боится играть на большом корте и попросить их играть на втором корте – ну чтобы поменьше трибун, мне, наоборот, комфортнее играть на большом стадионе.

    Q. Тот кто Вас поздравил сразу после игры – это был Ваш папа или дядя? Кто с Вами был на игре?
    КХ: Ну у меня был и дядя, и отец. Первым поздравил дядя, который сидел за мной на трибуне, это дядя мой, он же мой спонсор и мой тренер. А папа у меня высокий, вы должны были заметить.

    Q. Вы играли в этом году на Уиблдоне юниорском и очень здорово в этом году прибавили физики. Вы согласны с этим?
    КХ: Я думаю, да. Логично, что соревнуясь с игроками такого уровня – топ-100 – тяжело играть без физики и без остальных качеств. Я думаю, я сильно прибавил с Уимблдона.

    Q. Вам психологически легче играть с сильными соперниками?
    КХ: Да, таких соперников я пока что нахожу, и я хочу показать хорошую игру, хороший теннис и мне это сегодня тоже удалось, как и в Питере.

    Q. Расскажите по поводу разговоров о Вашем участии в Кубке Дэвиса?
    КХ: Был разговор такой, но не я это решаю, не со мной это обсуждают, а с моим спонсором, менеджером. Пока не знаю, буду ли участвовать, но конечно, было бы очень приятно играть не по юниорам 16-18 лет, а уже по-взрослому.

    Q. Когда Вы подавали на сегодняшнем матче, что произошло? Вы нервничали ? Как вы подошли к этому? Все-таки центральный корт, Москва…
    КХ: Я старался не думать об этом, в матче с Ханеско я также подавал 5/4 на матче и потом у меня подряд четыре ошибки было, я очень хотел выиграть. Здесь я старался просто не думать об этом и завершить матч в свою пользу.

    Q. По поводу кубка Дэвиса - если Вам выпало право выбирать, какое покрытие, а также где играть - в ЦСКА или на большой трибуне в Олимпийском, что бы Вы предпочли?
    КХ: Я думаю, мое мнение не будет учитываться, но вообще, я думаю, так как этот матч за право остаться в первой мировой группе, лучше сыграть его не на большой арене, а в ЦСКА, по-скромному.

    Q. Какое вообще покрытие Вы предпочитаете?
    КХ: Мне кажется, лучше оставаться на харде, как в ЦСКА – очень похожи корты тут и там.

    Q. Вы сейчас играете гораздо успешнее, чем раньше. А переход из юниорского во взрослый считается самым сложным. Я так понимаю, что Вам психологически во взрослом теннисе играть проще?
    КХ: Как видите, да. Я не думаю о результате и не волнуюсь, не накручиваю себя заранее - что будет, если я проиграю. Если я выиграю, все порадуются, если проиграю – ничего страшного, просто, значит, еще не готов.

    Q. После таких удачных игр на уровне ATP Вы в следующем году уже планируете выходить на челленжд?
    КХ: Я думаю да. Мы с тренером еще не обсуждали планы на следующий год. Думаю, что сыграю несколько «Больших шлемов» по юниорам и буду уже, в основном, по взрослым играть.

    По материалам сайта турнира.
    14.10.2013

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2013, Moscow, Russia

    В среду Хачанов в двух сетах переиграл третью ракетку турнира серба Янко Типсаревича - 6:4, 6:4. Для победы россиянину понадобилось чуть более одного часа. За матч Хачанов сделал 14 эйсов, а его соперник - 3 подачи навылет.
    В четвертьфинале турнира российский теннисист встретится с победителем пары Денис Истомин (Узбекистан, 5) - Иво Карлович (Хорватия).

    Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников назвал 17-летнего Карена Хачанова настоящим лидером сборной России в Кубке Дэвиса.
    "Вот и появился настоящий лидер сборной команды в Кубке Дэвиса (хоть и семнадцатилетний, но очень достойный). Можно теперь спать спокойно!" - написал Кафельников в микроблоге в Twitter.

    Победитель Кубка Кремля-2011 Янко Типсаревич выразил мнение, что у российского теннисиста Карена Хачанова большие шансы заиграть на высоком уровне."Карен очень хорошо играет для своего возраста, ведь он молод - следующий год может выступать по юниорам. Хачанов еще нарастит мышечную массу и, естественно, вырастет в "физике". Он уже сейчас очень сильно бьет по мячу. Думаю, что Карен будет очень-очень хорошо играть", - заявил Типсаревич журналистам.
    Сербский теннисист провел матч против Хачанова с травмой. "Травма меня не так серьезно беспокоила. Я мог бить по мячу, подавал. Не могу сказать, что на 100% был готов играть. Надо признать, что мой соперник мне не дал практически никаких шансов на своей подаче. В тех двух возможностях, что у меня были, он меня "брейканул". Жаль, что я так рано выбыл из турнира, надеюсь, приеду в следующем году и завоюю титул", - сказал Типсаревич.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	694326972.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	8098

    Пресс-конференция: Карен Хачанов 16.10.2013

    В. Карен, добрый вечер, с победой Вас! Могли ли Вы в середине сезона представить ,что к осени у Вас уже будет профессиональный рейтинг?

    КХ: Конечно, мог. Надо всегда надеяться на лучшее! Теннис - очень непредсказуемый спорт и многое зависит от тебя самого, поэтому надо постараться показать все, на что ты способен.

    В. Вы говорили, что будете разрабатывать план к матчу. Кто принимал большее участие в разработке этого плана: Мартич или российский тренер?

    КХ: С Мартичем мы вместе живем в отеле. Мы вчера обсудили тактику - как лучше играть . Я слышал, что мой будущий соперник травмирован немного. Из-за этого ритма в игре практически не было, он пытался забить с первого мяча, подавал очень хорошо. Я менял приемы в течение игры и подача меня спасла.

    В. Поделитесь, пожалуйста, о чем Янко Типсаревич Вам так эмоционально рассказывал после матча?

    КХ: Я спросил его, помнит ли он меня, ведь два года назад я его неделю разминал здесь, на Кубке Кремля, и он потом выиграл турнир. Он ответил, что, конечно, помнит и поздравил меня с победой. Я также поинтересовался, что с его ногой. Он ответил, что у него маленькая травма.

    В. Именно Вы показали В матче великолепный теннис или просто оппонент был слабоват, поскольку немного травмирован?

    КХ: Я не могу сравнивать - победителя не упрекают (смеется), но, конечно, он сегодня не лучший свой теннис играл, возможно, именно поэтому я не так сильно радовался, когда выиграл.

    В. Ваш будущий соперник - либо Карлович, либо Истомин, будут завтра играть. Вам поможет то, что завтра у Вас один день отдыха? Вы будете смотреть их матч?

    КХ: Да, мы с тренером пойдем смотреть матч, обсудим, как они играют, их тактику. Один день отдыха мне достаточно - я успею восстановиться.

    В. Скажите, каков Ваш рост и вес?

    КХ: Рост 199 сантиметров, а вешу я 82 килограмма.

    В. Насколько Важен для Вас этот турнир?

    КХ: Думаю, что очевидно, что очень важен.

    В. Есть уже какие-то эмоции по поводу включения Вас в сборную на матч с ЮАР? Вы же впервые будете защищать цвета России. Что знаете о соперниках, каков общий настрой?

    КХ: Это большой опыт и мне очень приятно, что меня позвали в сборную представлять Россию - не по юниорам, а по взрослым.

    В. С кем потенциально Вам будет сложнее играть - Карловичем или Истоминым?

    КХ: Они - разного стиля игроки. С Карловичем тяжело поймать ритм - он очень хорошо подает. Главное - принять, а дальше он или попал или не попал. Истомина же мы называем «теннисный профессор»: он знает, когда, где и какой удар в какой момент сделать и куда направить мяч. С ним придется очень много бегать. Они оба сильные игроки, но все-таки мне было бы интереснее сыграть с Истоминым.

    По материалам сайта турнира.
    16.10.2013

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51947_345px.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	8102

    Шамиль Тарпищев: "Потенциал Хачанова выше, чем в свое время был у Дель Потро"

    Главным событием первой половины турнира Kremlin Cup 2013, безусловно, стал выход в четвертьфинал 17-летнего Карена Хачанова. Накануне поединка, который юный россиянин проведет в пятницу с хорватом Иво Карловичем, президент Федерации тенниса России оценил его перспективы.

    - Что прежде всего бросается в глаза, когда вы наблюдаете за действиями Хачанова на корте?

    - Карен ростом под два метра. Тем не менее он быстрее других высоких теннисистов - таких как Джон Изнер, Милош Раонич, Хуан Мартин Дель Потро, тот же Карлович.

    - Значит ли это, что потенциал Хачанова вы оцениваете высоко? Даже выше потенциала будущего чемпиона US Open-2009 Дель Потро, который в 2006 году в возрасте 17 лет также дошел в Умаге до четвертьфинала турнира ATP World Tour?

    - Несомненно. Но для того, чтобы реализовать этот большой потенциал, надо грамотно тренироваться. Считаю, главное, чтобы Карен не уехал в Испанию. Для него как для игрока это смерти подобно.

    Отмечу, кстати, интересный момент. Хачанов играет сейчас юниорской ракеткой весом 295 граммов. И при этом очень сильно подает. То есть, если в ближайшее межсезонье он постепенно перейдет на более тяжелую ракетку - хотя бы 330 граммов, то будет посылать мяч со скоростью порядка 220 км/ч. Нынешняя ракетка уже просто не соответствует его физическим данным!

    - В кулуарах "Олимпийского" Хачанова чаще сравнивают не с Дель Потро, а с Маратом Сафиным. Насколько это правомерно?

    - Походка, манера держаться на корте в молодые годы у них действительно немного похожая. Но это не удивительно, ведь несколько лет назад на Сафина, так же как на Кафельникова, многие равнялись.

    - Хачанов говорит, что больше любит сравнительно медленные корты. Но с такой подачей, по идее, он и на быстрых покрытиях должен играть хорошо?

    - В принципе Карен - продукт грунтовых кортов. Он умеет играть слета, но больше любит действовать сзади. Однако тот факт, что Хачанов сейчас тренируется в Хорватии, должен сыграть положительную роль. Очень хорошо, что он не переиграл на медленном грунте.

    Вообще Карен - думающий игрок, который стремится развиваться. Когда в Санкт-Петербурге после его победы над румыном Виктором Ханеску я зашел к нему в номер, там лежали знакомые мне книги по теннису. В общем, нормальный спокойный парень, которому чужды излишнее пижонство и чрезмерная горячность. Кстати, отец Карена тоже очень разумный человек, который не лезет в чисто теннисные вопросы.

    - Спонсором Карена является его дядя, то есть в финансовом плане, надо понимать, глобальных затруднений он не испытывает. Это хорошо или плохо?

    - У них присутствует понимание, что надо делать, а потому - только хорошо. За Кареном ведь уже охотятся агенты, но дядя его пока никому не отдает. У нас, кстати, с дядей сложились хорошие отношения. Сейчас будем пытаться пробить Карену wild cards на осенние "челленджеры" в Женеве и Хельсинки.

    - С приглашением Хачанова на матч Кубка Дэвиса против сборной ЮАР проблем не возникло?

    - Нет. Он и на юниорских турнирах всегда с удовольствием играл за Россию. Между прочим, у нас еще был вариант предоставить ему wild card на "челленджер", который пройдет на следующей неделе в Казани. Но Карен согласился, что пора подключаться к сборной в Кубке Дэвиса.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//17.10.2013 17:59

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    В России выросла новая теннисная звезда?

    ЮНИОР СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ

    – Кто этот парень? – перешептывались по углам болельщики. – Откуда взялся? – Даже бывалые фанаты тенниса беспомощно разводили руками. Будто в мутное озеро, мы год за годом вглядываемся в когорту молодых ребят, пытаясь разглядеть новых Сафиных и Кафельниковых. Но ярких звезд в российском мужском теннисе не появлялось уже лет 10 – с тех пор, как выстрелили Давыденко, Южный и Турсунов.

    И вдруг отдушина – Карен Хачанов. На взрослом уровне до нынешней осени он в основных сетках соревнований сыграл… лишь один матч. Уступил в прошлом году на одном из российских фьючерсов. Но Федерация тенниса России убедила организаторов турнира в Санкт-Петербурге дать Карену «уайлд-кард». И в Северной столице пару недель назад он с ходу обыграл 63‑ю ракетку мира Виктора Ханеску, прежде чем уступил Лукасу Росолу.

    А теперь – Москва, «Олимпийский». Снова – приглашение в основную сетку. Тяжелая – но яркая! – победа над Альберто Рамосом в первом круге. И завороженные взгляды зрителей на Центральном корте во время его второго матча. Болельщики дышать забыли – так увлеченно наблюдали за пушечными залпами Хачанова. Чемпион Кубка Кремля-2011 Янко Типсаревич, начинавший сезон в десятке мирового рейтинга, был снесен вихрем атак россиянина всего за 77 минут. В 17 лет до четвертьфиналов турниров ATP никто не добирался с 2006 года!

    Карен же стрельнул, как чертик из табакерки. Он даже на юниорском уровне не в топе – занимает 19‑е место в рейтинге. Хотя… По юниорам Гульбис регулярно надирал уши Джоковичу. Но где сейчас Новак и где Эрнест? Анастасия Павлюченкова разделывала под орех Возняцки и Азаренку. Но Вика и Каролина давно в элите WTA, а Настя все никак не подберется к по-настоящему серьезным титулам.

    В конце концов, Надаль в юниорском туре вовсе ни матча не сыграл. Зачем Карену мелочиться на детские турниры? Типсаревич теперь расскажет – на возраст и опыт этого парня лучше не смотреть. Ведь в «Олимпийском» в среду не Янко проиграл, а именно Хачанов выиграл.

    «ЯНКО СКАЗАЛ, ЧТО ПРОИГРАЛ НЕ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ»

    – Я спросил у Типсаревича: «Ты меня помнишь?» – улыбался на пресс-конференции Хачанов. – Два года назад в Москве я разминал его на тренировках всю неделю, пока Янко играл Кубок Кремля. И он в итоге стал чемпионом.

    – Что ответил серб?

    – «Конечно, помню!».

    Что ж, теперь серб запомнит Карена еще лучше.

    – Янко сказал, что я был хорош, – продолжил Хачанов. – Когда мы с моим тренером Ведраном Мартичем готовились к матчу, то были в курсе, что у Типсаревича возникли проблемы с ногой. И я почувствовал это уже в первом гейме. Играть было неудобно – Янко постоянно рвал ритм, пытался забить мяч в один-два удара. Плюс хорошо подавал. Я не ожидал от него таких действий, пришлось перестраиваться по ходу матча.

    – Травма соперника облегчила вам задачу?

    – Янко сам сказал: «Не думай, что я проиграл из-за проблем с ногой».

    – Что ждете от четвертьфинала с Иво Карловичем?

    – Честно говоря, интереснее было бы сыграть с Истоминым (который уступил Карловичу во втором круге. – Прим. ред.). Дениса мы в раздевалке зовем «теннисным профессором». Он знает абсолютно все и чувствует, когда какой удар нужно нанести. Карлович – совсем другой игрок. Против Иво главное – справиться с его подачей.

    – Карен, признайтесь – летом могли представить, что так удачно дебютируете в ATP-Туре?

    – Представить можно все, что угодно, – рассмеялся Хачанов. – Особенно если фантазия богатая. Надо верить в свои силы. У нас такой вид спорта, что на одном турнире можешь вылететь в первом круге, а на следующем завоевать титул. Тут все зависит только от тебя.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО
    Карен ХАЧАНОВ
    Родился 21 мая 1996 года в Москве. Рост 198 см. Вес 88 кг.
    Играет правой рукой. Личный тренер – Ведран Мартич. Место в рейтинге ATP – 808‑е. Место в юниорском рейтинге ITF – 19‑е.
    Чемпион Европы-2013 среди юниоров в одиночном разряде и серебряный призер – в парном.
    Выигранные/проигранные матчи на турнирах ATP – 3–1.

    Газета "Советский Спорт"//17 октября 2013, 23:27, №155(19100)

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Станет ли Хачанов новым Сафиным?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	651844.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	8106
    Карен Хачанов похож на Марата Сафина не только высоким ростом и темным цветом волос. Как и Марат, он рано выстрелил – уже в 17 лет привлек к себе внимание экспертов. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сравнил открытие нынешнего Кубка Кремля с двукратным чемпионом турниров «Большого шлема».

    ПОХОЖИ
    Сафин долгое время был кумиром для Хачанова – это, конечно, наложило отпечаток на его стиль, движения на корте. Кроме того, Карен похож на Марата комплекцией и физическими данными. При высоком росте (без малого два метра – и это в 17 лет) Хачанов отлично перемещается по корту, что выделяет его из ряда других рослых игроков – Джона Изнера, Милоша Раонича и Иво Карловича. Как и Марат, он отлично работает ногами. И, конечно, подает – уже сейчас Хачанов, даже играя легкой ракеткой, способен бить за 200 км/ч. Подрастет, прибавит в мощи – и будет подавать по 220 км/ч. При этом не только точно, но и вариативно, чем в свое время также отличался Сафин.

    НЕ ПОХОЖИ
    Если Марат в 14 лет уехал в Испанию и как игрок сложился уже там, Карен – продукт нашей системы подготовки. Только полгода назад он стал работать с Мартичем – бывшим наставником Горана Иванишевича. А так все время тренировался исключительно в России. В итоге стиль Хачанова отличается от того, что был у Сафина.

    Карен, в отличие от молодого Марата, не любит бить с лета и не играет пару. Но это скорее вопрос личных предпочтений, а не проблем в технике. Хачанов уже сейчас умеет все – ему лишь надо по чуть-чуть прибавлять в каждом компоненте. Но фундаментальных пробелов у него нет. При этом для своего возраста он очень психологически устойчив – немногие в 17 лет способны так же взвешенно вести борьбу на взрослом уровне.

    КАРЬЕРНЫЙ ГРАФИК
    Как сложится карьера Карена, если он продолжит играть, как Марат?

    САФИН

    17 лет
    Выиграл челленджер в Эспиньо.
    Дебютировал на турнире ATP – Кубок Кремля (проиграл в 1‑м круге).
    Закончил год 203‑й ракеткой мира.

    18 лет
    Дебютировал в сборной на Кубке Дэвиса.
    Дошел до 4‑го круга на «Ролан Гарросе» и US Open.
    Закончил год 49‑й ракеткой мира.

    19 лет
    Выиграл первый титул ATP (Бостон).
    Сыграл в финале «Мастерса» в Париже (уступил Андре Агасси).
    Закончил год 24‑й ракеткой мира.

    20 лет
    Выиграл 7 титулов ATP.
    Выиграл US Open.
    Стал 1‑й ракеткой мира.

    ХАЧАНОВ

    17 лет
    Не сыграл ни одного матча на челленджерах и фьючерсах.
    Дебютировал на турнире ATP – в Санкт-Петербурге (проиграл во 2‑м круге).
    Дебютировал на Кубке Кремля (вышел в четвертьфинал).
    Войдет в ТОП-500 рейтинга ATP после московского турнира.
    Дебютирует в сборной на Кубке Дэвиса
    (матч с ЮАР 25–27 октября).

    Газета "Советский Спорт"
    17 октября 2013, 23:27, №155(19100)

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Александр Метревели: Приятно, что Хачанов выдерживает напряжение

    Бывший теннисист Александр Метревели похвалил молодого российского теннисиста Карена Хачанова, обыгравшего во втором круге Кубка Кремля серба Янко Типсаревича.
    «Приятно, что у нас появился молодой парень, который играет в современной манере. Особенно приятно, что он выдерживает напряжение. У него абсолютно отсутствует нервозность, которая зачастую сопровождает игру молодых ребят. Достаточно привести такой пример: у Типсаревича, который в мужском теннисе не последний человек в плане приёма подачи, за весь матч не было ни единого брейк-поинта. Это свидетельство того, что Хачанов хорошо подаёт, уверенно играет свои геймы. Даже когда счёт был 30:30 в важные моменты, Карен играл достаточно чётко.
    Типсаревич сыграл ниже своих возможностей, потому что это его первый матч на турнире. Он вообще проводит провальный для себя сезон. Из первой десятки он уже на грани выбывания из третьей десятки. Это для него катастрофа. Тем не менее он уже сформировавшийся игрок.
    Следующий матч будет тяжёлый. Он будет играть либо с Истоминым, либо с Карловичем, а они оба хорошо подают. Это будет дуэль подач. Трудно сказать, что будет дальше, но ведь нам казалось, что и сегодняшняя победа маловероятна»
    , — приводит слова Метревели «Чемпионат.com».

    Кузнецов С. | Источник: Чемпионат.com

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Montenegro
    Сообщений
    2
    Улыбнуло, "бывший теннисист". Александр Метревели - легенда советского тенниса. Финалист уимблдонского турнира 1973 года, ЗМС, ............

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Еще прикольнее мнение Тарпищева, о том что главное то бы Хачанов в Испанию не уехал. Там уже с его подачи пол России сидит по клубам и академиям да и помню его проект про тренировочный центр для игроков из России на базе какой то испанской академии. А теперь - смерти подобно!

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    Улыбнуло, "бывший теннисист". Александр Метревели - легенда советского тенниса. Финалист уимблдонского турнира 1973 года, ЗМС, ............
    А кто он? Именно что бывший хороший теннисист. Ничего он такого не выиграл, чтобы быть легендой. Если объективно.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Финал Уимблдона всё же достижение...
    --------------------------------------------------

    Карен Хачанов сегодня Карловичу проиграл 64 60.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •