Показано с 1 по 3 из 3

Тема: История Виктории Дюваль

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    История Виктории Дюваль

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1082276-17236724-640-360.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	7826

    То, что нас не убивает, делает сильнее.
    Одним из открытий минувшего Открытого чемпионата США стала 17-летняя Виктория Дюваль – девушка, судьба которой наполнена жизненными барьерами.

    «Гейм, сет, матч», – объявил судья, что означало победу только-только делающей первой шаги девчонки над чемпионкой US Open-2011. Два года назад нью-йоркская публика поздравляла Саманту Стосур, отдавшую в финале всего пять геймов самой Серене Уильямс. Теперь та же публика рукоплескала известной только единицам Виктории Дюваль, остановившей Саманту уже в первом круге. И 17-летняя американка заслужила эти аплодисменты не только своей игрой, но и стойкостью, проявленной по ходу жизни.

    Уроженка Флориды провела раннее детство на Гаити, где в 7-летнем возрасте пережила первое потрясение. Ее и еще нескольких братьев и сестер захватили в заложники. После этого семья решила отправить девочку обратно на материк.

    «Неприятно вспоминать о том эпизоде жизни, и я стараюсь забыть как можно больше из этого события. Уже многого не помню, что радует», – заявила Дюваль после победы над Стосур.

    Позднее Виктории пришлось пережить еще один тяжелый момент. В 2010 году ее отец, продолжавший жить на Гаити, едва не погиб в результате землетрясения. Он оказался под обломками, но чудесным образом сумел выбраться, отделавшись пробитым легким, пятью сломанными ребрами и сломанной рукой – зато сохранил жизнь.

    «Однажды утром папа позвонил и сказал, что находится под завалами. Он уже собирался прощаться и попросил маму передать, что любит нас. От шока мама села на пол, но затем ответила: «Нет, нет, нет, ты должен выбраться», – цитирует Дюваль Daily Mail.

    В итоге одним из самых ярых поклонников Виктории во время победного матча был как раз ее отец. В тот день Дюваль впервые в своей карьере обыграла столь титулованную соперницу. К слову, год назад здесь же американка стала последней теннисисткой в Туре, проигравшей легендарной Ким Клийстерс.

    Пусть за победой над Стосур последовало поражение от будущей четвертьфиналистки Даниэлы Гантуховой, но можно не сомневаться, что на US Open (как и на других турнирах «Большого Шлема») Дюваль еще не раз заставит о себе говорить. С ее характером иначе нельзя.

    Эдуард Галиев - Eurosport
    10/09/2013 в 20:06,

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Виктория Дюваль: «Сэм была далека от своей лучшей игры, но я сыграла отлично, так что не жалуюсь»

    17-летняя американка Виктория Дюваль (Q), обыгравшая в первом круге US Open чемпионку-2011 Саманту Стосур, поделилась впечатлениями от своей первой победы на турнирах «Большого шлема».
    «В момент победы у меня было много разных эмоций. В основном радость, конечно. Я сыграла сегодня потрясающе. Весь матч я играла очень хорошо и очень рада, что сумела довести его до победы.
    Да, в конце было непросто – важный момент, большой стадион, большой турнир, его прошлая чемпионка. Здорово, что у меня все получилось. (Улыбается.) Сам матчбол я не помню, но наверное, я была очень рада. По тому, как я запрыгала, это должно было быть заметно.
    Год назад я проиграла здесь Клийстерс, и если бы мне тогда сказали, что через год я обыграю другую экс-чемпионку, то я вряд ли поверила бы.
    Квалификация очень помогла мне – придала уверенности. Отобраться на турнир «Большого шлема» – задача не из простых. Все три матча я провела великолепно. Сегодня это мне очень помогло.
    Конечно, Сэм сегодня была далека от своей лучшей игры, но я сыграла отлично, так что не жалуюсь. (Улыбается.) Но праздновать некогда, надо думать о следующем матче.

    Станет ли Виктория Дюваль новой теннисной звездой? Для этого я и работаю. Если Бог даст, то станет».

    Источник - www.usopen.org

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1941034_300713256787984_1628923351_n.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	11578

    Молодая американская теннисистка Виктория Дюваль сообщила, что ей удалось излечиться от рака.

    У спортсменки была диагностирована лимфома Ходжкина перед стартом Уимблдонского турнира, однако 18-летняя Дюваль выступила на турнире, пройдя квалификацию и дойдя до второго круга.
    "У меня больше нет рака! Я благодарна всем за любовь и поддержку и рассчитываю на ваши молитвы, ведь мне еще предстоит пройти путь до полного выздоровления", - написала Дюваль в Instagram.

    Дюваль, в настоящее время занимающая 118-ю строчку в рейтинге WTA, в 2013 году выиграла турнир ITF в Торонто в одиночном и парном разрядах.
    В 2011 году российской теннисистке Алисе Клейбановой был поставлен такой же диагноз. Спустя десять месяцев россиянка сыграла на турнире в Майами, после чего еще на год с лишним прервала выступления в теннисе. Ее второе возвращение на корт состоялось в мае 2012 года победой на турнире ITF в Лэндисвилле.

    МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •