Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Впечатления родителей о летнем теннисном лагере в Майами

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Liudmila Посмотреть сообщение
    То, что лохи - я не обижаюсь - это точно.
    Еще пишу для тех, кто по каким-то причинам стесняется озвучить важную для других родителей информацию, не "кормите" мошенников, сообщайте о таких случаях.
    Я так понимаю, проблема возникла, из за проживания. Я не думаю, что ребята специально хотели обмануть, есть обстоятельства, во время не проплатили дом, и он "ушел" , поэтому брали, что было, это их вина. Конечно деньги они должны были вернуть, это факт, даже если бы потеряли сами. И это их ошибка.
    Про корты, они могут везде арендовать, какая разница, если правильно работать.
    Как родителя, я Вас понимаю, но не представляю как будут чувствовать себя ребята, когда прочитают все это, ведь у них есть ИМЯ, а это дорогого стоит, вернее , деньгами это точно не измеришь

  2. #12
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Liudmila Посмотреть сообщение
    То, что лохи - я не обижаюсь - это точно. Много лет прожила на этом свете, но, видимо, мне повезло - хорошие люди попадались по жизни. Я даже представить себе не могла - честно! - что 25-я ракетка, хоть и бывшая, может поступать как карманник на базаре.
    Интересно, адвокату какому-нибудь контракт показывали? Уж слишком драконовские условия. Услуги то неоказаны - и 100 % невозврат.

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Ко всем тренерам приходят и уходят, кому то нравиться, кому то нет - это нормальный бизнес, просто здесь уже были случаи с деньгами - это далеко не первый раз. Наша знакомая заплатила за месяц вперед, были дожди, дети болели- ответ был простой - это ваши проблемы, она вообще на пятую точку села - так с ней никто не разговаривает.
    Домов в том районе полно, были бы деньги это не разговор, особенно летом, на деньги попадут те кто приедет на зимних серию турниров.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Интересно, адвокату какому-нибудь контракт показывали? Уж слишком драконовские условия. Услуги то неоказаны - и 100 % невозврат.
    Можно этот контракт юристу показать.

  4. #14
    Я слышала, что в прошлом году у них была подобная история и тоже в последний момент поменяли дом на что-то неприемлемое, родители возмутились, вроде даже обращались к адвокатам. Денег вроде так и не вернули. Так что ребята не случайными вещами занимаются, похоже.
    Что касается нас, невозврат не 100% - я об этом не писала - а 50%. Эти деньги были уплачены до поездки, остальное должны были по факту приезда оплатить. Разночтения в русском и английском вариантах контракта заключались в том, что в русском варианте 50% предоплата называлась депозитом для резервации места в лагере, а в английском - невозвращаемым залогом.

    Контракт был весьма "рамочный" - они так и объясняли, мол, пока денег нет, ничего конкретного в контракте указать не можем. Зато на электронную почту каждому были отправлены письма и с описанием дома и с описанием кортов, и тренировок, и меню, и развлечения, и мыс Канаверал и ну просто все самое замечательное! Основную роль, конечно, сыграло доверие к имени Лины Красноруцкой, не скрою.
    Потом сказали, что раз место проживания в контракте не указано, значит, куда хотим, туда и селим. И тон поменялся, и здравый смысл исчез вообще.

    Вы абсолютно правы в том, что если бы они вернули деньги, даже в голову не пришло бы ребят в чем-то обвинять!

  5. #15
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Liudmila Посмотреть сообщение
    Контракт был весьма "рамочный" - они так и объясняли, мол, пока денег нет, ничего конкретного в контракте указать не можем.
    Мда, не слабые рамки... Я вот только одного не понимаю, бизнес этот процентов на 90 - репутационный. Ну возьмут они сегодня эту десятку-другую, но потери же гораздо больше будут, если в долгую строить. А кстати, сколько человек пострадало, и какой возраст детей?

  6. #16
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, проблема возникла, из за проживания. Я не думаю, что ребята специально хотели обмануть, есть обстоятельства, во время не проплатили дом, и он "ушел" , поэтому брали, что было, это их вина. Конечно деньги они должны были вернуть, это факт, даже если бы потеряли сами. И это их ошибка......
    Вы абсолютно правы в том, что если бы они вернули деньги, даже в голову не пришло бы ребят в чем-то обвинять! Да, ушел дом, да изменились условия, услуги не оказаны, деньги возвращены. Сохранены и честь и имя и будущие клиенты. В том-то и дело - обсуждая мельчайшие ньюансы ДО перечисления денег (а 43 этаж по их словам тогда уже якобы был снят), они принципиально никого не поставили в известность, что изменили место проживания! - все так и считали, что дети будут жить в том доме, фотографии которого были всем разосланы ранее. Потом мотивировали это тем, что их право решать, где детям жить. В данном раскладе "ошибкой" эта ситуация совсем не выглядит.

    В нашей ситуации пострадало 5 детей, 1 родитель (за него тоже взяли деньги). Дети 10-13 лет.
    Я тоже не понимаю этот "бизнес" с теннисной точки зрения. Репутацию таким образом можно потерять очень быстро.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Liudmila Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы в том, что если бы они вернули деньги, даже в голову не пришло бы ребят в чем-то обвинять! Да, ушел дом, да изменились условия, услуги не оказаны, деньги возвращены. Сохранены и честь и имя и будущие клиенты. В том-то и дело - обсуждая мельчайшие ньюансы ДО перечисления денег (а 43 этаж по их словам тогда уже якобы был снят), они принципиально никого не поставили в известность, что изменили место проживания! - все так и считали, что дети будут жить в том доме, фотографии которого были всем разосланы ранее. Потом мотивировали это тем, что их право решать, где детям жить. В данном раскладе "ошибкой" эта ситуация совсем не выглядит.
    А выезд в итоге состоялся? Или все отказались?

  8. #18
    А подскажите, кто знает, какому юристу нужно показать контракт - в России или в Штатах?

    Выезд не состоялся. Никто не поехал. Дети реально боялись такой высоты.
    Мне, в свою очередь, очень трудно представить, как проживание на 43 этаже (если он вообще был, если это не банальный мексиканский квартал, или еще что подешевле, например), может в будущем сказаться на здоровье детей с учетом 4,5 часовой нагрузки при жаре 40 градусов.

  9. #19
    stomillionov
    Гость
    Людмила, скажите, а что вас мотивирует платить 6.5 килотонн в месяц за "дом в Крандон-парке и мыс Канаверэл"?

    Это все к теннису не имеет НИКАКОГО отношения...

    На нынешнем US Open по юниорам победу одержали хорваты и по девочкам (Конюх) и по мальчикам (Чорич). За Чорича вам ничего не скажу, но Конюх тренируется в таком месте, где туалет в вагончике, а про бассейн слышали только в сказках.

    А за шесть и пол килотонн Вам лично Иванишевич будет подбрасывать, а Конюх с Чоричем в костюмах клоунов развлекать детишек в переходах.

    В общем, Вы определитесь: Вам теннис или мыс Канаверэл?

  10. #20
    Конечно, теннис, понимаю Вашу иронию.
    Красноруцкая не Иванишевич. Но тоже не пустой звук. Был. Я и не упиралась в мыс Канаверал, основой поездки были тренировки лично с Красноруцкой. Но не с проживанием, неприемлемым для безопасности и здоровья. Я не обвиняю Красноруцкую и Зимина в том, что не возят на мыс Канаверал. Я обвиняю их в получении денег с помощью обмана. И исключительно для того, чтобы больше никто не попался на их схеме.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •