Цитата Сообщение от Mixalich
Бред, это то что несет данный "тренер", т.е. говорит вслух. Никакого уважения к таким людям я не испытывал и испытывать не собираюсь. Человек занимается не своим делом и пытается большим количеством слов компенсировать свое непонимание процесса. Вместо того что бы наблюдать за учеником и пытаться развивать его природные данные, он учит по шаблону. )0
. Ведь Вы даже не удосужились вникнуть в то что такое удар Кафельникова и сразу называете это бредом. Со второй частью Вашего утверждения можно было бы согласиться (иногда учат, для понимания техники, с пол удара), но когда мы видим тоже самое и с задней линии, то это уже криминал.
Ну и последнее, Ваше утверждение - "... каким ударом вы научите так игрок и будут играть", вот это и есть полный бред, игрок все равно будет играть тем ударом которым ему удобно, поэтому и существуют разные техники ударов. Но Вам этого понять похоже не дано.
Ну вот что и требовалось доказать Вы сами своим охаиванием подтверждаете правоту моих слов о Вас как о человеке неумеющем уважать других тренеров . По поводу удара Кафельникова читайте внимательно текст , не кто не называл его бредом , это его удар, так ему поставили технику удара в детстве. Бредом я называю Ваше высказывание ( Вместо того что бы наблюдать за учеником и пытаться развивать его природные данные, он учит по шаблону.) Есть класическая правильная техника и этой технике мы обязаны обучать ученика и не кто не говорит что не надо обращать на индивидуальные особенности ученика , но они должны способствовать раскрытию индивидуальных способностей игрока, кто то пластичней и ему удобней играть слева одной рукой, а кто то не боится играть у сетки. Но эти индивидуальные предпосылки появляются позже ,а пока у Вас в руках находится сырой материал и как вы ему вложете ракетку в руку так он и будет играть на корте , (но судя по Вашем постам в место этого вы будете перед ним рисовать свои любимые математические формлы и предлагать на выбор хочеш буду учить Вас удару Кафельника или Надаля а может выберите аля Шарапова Я все Сам умею.)