Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Tashkent Open 2013; Tashkent, UZBEKISTAN

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Tashkent Open-2013

    Долонс обыграла сеянную Шведову, Цетковска , Воскобоева во втором раунде на «Tashkent Open 2013»

    10 сентября: Весна Долонс из Сербии зафиксировала единственный неожиданный результат сегодня выбив из борьбы восьмую сеянную Ярославу Шведову из Казахстана, в то время седьмая сеяная Галина Воскобаева и экс игрок первой сотни Петра Цетковска прошли во второй раунд на 15-ом Ташкент Оупен проходящим на кортах теннисной Школы Олимпийского Резерва.

    90-ая ракетка Долонс принимая участие в ее шестом «Tashkent Open» совершила впечатляющее возвращение обыграв в двух сетах со счетом 7-6(6), 7- 5 за 1 час 43 минут восьмую сеянную Шведову, которая на 12 позиций выше нее.

    В других матчах седьмая сеянная занимающая 77-ую позицию Галина Воскобоева из Казахстана сыграла в несколько атакующий теннис, выиграв 6-3,6-4 Марину Заневску из Украины, в то время как бывшая № 55 в мире Петра Цетковска из Чешской Республики прошла через мучительные моменты во втором сете перед тем как преодолеть талантливую местную теннисистку Нигину Абдураимову со счетом 6-2,7-6 (2).

    Испанка Мария - Тереза Торро - Флор прервала выступление другой местной обладательницы Вайлд Кард Арины Фольц обыграв ее со счетом 6-0,6-3. Мисаки Дои из Японии исполнила победный дебют здесь с довольно легкой победой над Евгенией Родиной из России со счетом 6-4,6-2, а Юлию Глушко из Израиля продолжила в хорошей форме, прекратив победную серию участника квалификации Татьяны Арефьевой из Украины обыграв ее со счетом 6-3,7-5 и получила путевку во второй раунд .

    В матче, который проявил живой интерес, бывшая обладательница Большого Шлема Шведова выглядела уверенно поведя 5-2 первом сете против Весна Долонс, но Долонс справилась с начальной медлительностью, чтобы сровнять счет 5-5. Шведова удержала свой 11-й гейм и повела 6-5 и имела один «сет поинт» Долонс подавала в 12-м гейме. Долонс удержала и довела игру до тай-брейка.

    В тай-брейке Шведова снова упустила два «сет поинта» ведя 6-4 и позволила Долонc продолжить ее путь и взять сет со счетом 8-6.

    Во втором сете оба игрока обменялись подачами три раза каждая, Шведова могла повести 5-3 если бы она не растеряла преимущество в 40-0 в 8-ом гейме, но Долонс финалист в парном разряде этого турнира в прошлом году продемонстрировала стальную выдержку и не вщяла гейм на подачи Казашки находяшейся выше по рейтингу этом гейме, но и 10 и 12-й геймы, в итоге обыграв со счетом 7-6(6), 7-5.

    "На кортах было довольно жарко, я не чувствовала корт и мячи, я совершила несколько серьезных ошибок, но признаю, мой соперник играл хорошо в важных моментах ", сказала Шведова после матча

    «Я и Ярослава тренировались вместе до Открытого чемпионата США, и мы обе знаем игру друг друга. Шведова игрок на самом высоком уровне и у нее хорошая подача и я должна была быть резкой, я стартую поздно, но мне повезло пройти этот матч. На самом деле в моих будущих матчах я должна активизироваться раньше, или может быть слишком поздно» добавляет она в шутку.

    Другая седьмая сеянная Галина Воскобоева из Казахстана продемонстрировала некоторый атакующий теннис одержав победу со счетом 6-3,6-4 над Мариной Заневской из Украине всего за 1 час и 34 минут , чтобы попасть в 1/16 турнира.

    Бывшая № 55 в мире Петра Цетковска была вне тенниса около девяти месяцев из-за травм колен и ступни подавил противостоянии талантливой местной теннисистки Нигины Абдураимовой со счетом 6-2,7-6 (2) за 1 час 27 минут и попала во второй тур.

    "Я счастлива, что прошла первый раунд . Поздравления Нигине она талантливый игрок , я не знала, чего ожидать от моего молодого соперника . Мне понравилась моя игра , корты быстрые и погода хорошая", сказала Цетковска в настоящее время занимающая 146-ю позицию.

    В первом раунде парного разряда мы стали свидетелями двух неожиданных результатов: Ирина - Камелия Бегу и Александра Каданту победили со счетом 6-4,7-6 (7) третьих сеянных Еву Бирнерову и Ирину Бурячок, и бывшие победители сестры Киченок Людмила и Надежда одержали победу над четвертыми сеянными Долонс и Ралукой Олару со счетом 6-3,6-2.

    Ниже приведены результаты (Первый круг)
    Весна Долонс (Сербия)против [8] Ярославы Шведовой ( Казахстан) 7-6 (5) ,7- 5
    Петра Цетковска (Чехия ) против [WC ] Нигины Абдураимовой ( Узбекистан) 6-2,7-6 (2)
    Мария - Тереза Торро - Флор (Испания) против [WC ] Фольц ( Узбекистан) 6-0,6-3
    Мисаки Дои ( Япония) против Евгении Родиной (Россия) 6-4,6-2
    Юлия Глушко (Израиль)против [Q] Татьяны Арефьевой (Украина) 6-3,7-5
    [7] Галина Воскобоева ( Казахстан) против Марины Заневской (Украина) 6-3,6-4

    [U]Парный (Первый круг)[/U]
    [1] Тимеа Бабош ( Венгрия) / Ярослава Шведова (Казахстан ) против Ксении Палкиной (Кыргызстан ) / Полина Пехова (Беларусь) 6-3,6-1
    Арина Родионова (Россия) / Марина Заневска (Украина) против Илоны Кремень (Беларусь) / Александры Саснович (Беларусь) 6-4,6-2
    Ирина - Камелия Бегу (Румыния ) / Александра Каданту (Румыния ) против [3] Евы Бирнеровой (Чехия ) / Ирины Бурячок (Украина) 6-4,7-6 (7)
    [2] Ольга Говорцова (Белорусь ) / Мэнди Минелла (Люксембург) против [WC ] Микаэли Хонковой (Словакия) / Сабины Шариповой ( Узбекистан) 6-2,6-2
    Микаэла Крайчек (Недерланды) / Александра Панова (Россия) против Валентины Ивахненко (Украина) / Екатерины Козловой (Украина) 7-5,6-3
    Людмила Киченок (Украина) / Надежда Киченок (Украина) против [4] Весны Долонс (Сербия) / Ралука Олару (Румыния ) 6-3,6-2

    Команда Пресс Центра «Tashkent Open 2013».

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских теннисисток на турнире.

    Парный разряд.

    В парном разряде Ольга Говорцова и Мэнди Минелла на старте турнира победили дуэт Микаэла Гонкова (Словакия)-Сандра Шарипова (Узбекистан) — 6:2, 6:2.

    Встреча длилась всего 55 минут, за которые 2-ые сеянные допустили 1 двойную ошибку и отметились 100-процентной реализацией брэйк-поинтов. Отметим таже тот факт, что в первом сете у девушек был 100-процентный выигрыш первой подачи.
    А вот другая белоруска Полина Пехова и Ксения Палкина из Кыргызстан уступили венгерско-казахскому тандему Тимеа Бабош/Ярослава Шведова — 3:6, 1:6. Таким образом титул WTA завоеванный на этих хардовых кортах в прошлом году Пехова не защитила. 1 час 16 минут провели на корте белоруски Илона Кремень и Александра Саснович. Наши теннисистки проводили первый матч парного разряда против более чем опытнейшей Арины Родионовой и Марины Заневской. Во втором белоруски сумели отыграть один матч-болл, но на общую картину встречи это мало повлияло. Кремень и Саснович проиграли 4-6, 2-6.

    Справка ProTennis: Столица Узбекистана принимает XV Открытого чемпионата Ташкента по теннису среди женщин.

    Сезон 2013 года у теннисисток наполнен особым значением – это год празднования 40- летия основания WTA. В год юбилея Международной женской теннисной ассоциации у Открытого чемпионата Ташкента собственная веха – в этом году в статусе турнира WTA он проводится в 15-й раз.
    Неоспорим вклад турнира и в становление многих «звезд» мирового тенниса: в разные годы в Ташкенте играли россиянки Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Динара Сафина, Мария Кириленко, Елена Веснина, итальянка Франческа Скьявоне, белоруска Виктория Азаренко, словачка Доминика Цыбулкова, француженки Полин Парментье и Марион Бартоли, представительница ФРГ Сабина Лисицки, румынка Сорана Кирстя, полька Урсула Радванска...

    Безусловно, запомнили ташкентские любители тенниса прошлогодних финалисток – румынку Ирину-Камелию Бегу и хорватку Донну Векич. Обе вновь прибыли в Ташкент. Вспомнили о своих победах на узбекских кортах и чемпионки Tashkent Open 2005 и 2011 годов голландка Микаэла Крайчек и россиянка Ксения Первак, снова заявившиеся на турнир. Среди хорошо знакомых местным болельщикам теннисисток в заявке значатся украинка Леся Цуренко, казахстанки Ярослава Шведова и Галина Воскобоева, белоруска Ольга Говорцова, представительница Сербии Весна Долонц, игравшая в Ташкенте еще под фамилией Манасиева…

    Целая дюжина заявленных теннисисток входит в первую сотню рейтинга WTA. Первая среди них – представительница Китайского Тайпея Си Сувэй, занимающая 41-ю позицию. А вот стоящей всего на 10 ступенек ниже сербке Бояне Йовановски стартовать, возможно, придется с квалификации – она надумала отправиться в столицу Узбекистана в самый последний момент…

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int3-1.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	7812Интервью дня: Весна Долонс
    Постоянная участница Ташкент Оупен, Весна Долонс зафиксировала только один неожиданный результат сегодня, победив восьмую сеянную Ярославу Шведову попала в 1/16 турнира. Родившаяся в России Сербка, которая дебютировала в Сербской команде Кубка Федерации общалась с представителями медиа на Ташкент Оупен

    О сегодняшнем матче

    «Я и Ярослава тренировались вместе до Открытого чемпионата США, и мы обе знаем игру друг друга. Шведова игрок на самом высоком уровне и у нее хорошая подача и я должна была быть резкой, я стартую поздно, но мне повезло пройти этот матч. На самом деле в моих будущих матчах я должна активизироваться раньше, или может быть слишком поздно» добавляет она в шутку.

    Вы были постоянным участником на Ташкент Оупен и имеете хорошие результаты

    Я играю на Ташкент Оупен на протяжении 6 лет, такое же количество лет я замужем. Да, так же как и для других русских играть здесь уже стало традицией для меня.
    Мне здесь нравится и у меня есть хорошие воспоминания, я добралась до финала в парном разряде в прошлом году и может быть титул в этом году будет более запоминающимся. За эти годы турнир вырос во всех отношениях и конкуренция растет с каждым годом.

    О ее дебюте в сильной Сербской команде Кубка Федерации

    Я очень рада своему дебюту в Сербской команде Кубка Федераций, в которой играют такие звезды как Иванович, Янкович, Йовановски, я многому научилась играя с ними. Я видела, как дисциплинированна преданна теннису каждая из них, и этот факт заставляет тебя быть лучшее. Но лично для меня игра в Кубке Федерации за мою страну создает больше давления, мне легче играть за себя, но игра за страну ощущается по другому. Для меня волнительно быть частью хорошей команды, которая поддерживает меня и готова оказать любую помощь.

    Какая из игроков команды впечатлила вас

    На самом деле я впечатлена каждой из них, поскольку они имеют разные достоинства и способности, Иванович, Янкович имеют так много опыта который можно позаимствовать, но они играют на более высоком уровне, и мы не встречаемся много в туре, поскольку у них запланированы другие турниры. Но я впечатлена Бояной она труженик, и я ценю ее способности, она так же является моим другом.

    По поводу Сербских теннисистов

    В Сербии теннис очень популярен они ценят спортсменов все признают теннисистов, люди любят спорт и достаточно осведомлены о спорте и спортсменах. Нас узнают люди на улицах, молодые игроки с уважением относятся к нам. Это побуждает нас работать больше, на сколько нам известно вся страна следит за нашими успехами.

    Как вы координируете свою семейную жизнь

    Управление семейной жизни является тяжелой задачей, но я благодарна моему мужу, который понимает меня и ценит то, что я делаю. Он понимает, что игра в теннис была моей мечтой, и вне сомнений он мне очень помогает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int5-1.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	7814Интервью дня: Галина Воскобоева
    Галина Воскобоева седьмая сеянная из Казахстана не проиграв не одного сета, стала одной из восьми игроков прошедших в четверть финал турнира уже во второй раз за два года выступления на турнире.

    В январе после открытого чемпионата Австралии она впервые вошла в топ 50. Поднявшись с 57-го места в рейтинге на 46-ое, в этом году Галина выиграла турнир в Мемфисе, но все же она надеется на большие результаты в одиночном разряде которые могли бы продвинуть ее в топ 30.

    О ее матче с Юлией Глушко
    Я знаю ее сильные стороны, она хорошо выступала на “US Open” и я знала, что это будет нелегко. Я решила, выйти на матч с позитивными мыслями и сыграть хороший теннис борясь за каждое очко.

    О действующем сезоне
    Много лет я старалась изо всех сил, я работала с разными тренерами, которые создали путаницу у меня в голове. Этим летом у меня были не стабильные результы, не смотря на все эти проблемы у меня был не плохой год. В этом сезоне в Штатах я нашла тренера, и мы работали над тактикой. Получили позитивные результаты и возможно это помогает мне выходить на матчи увереннее.

    О будущих задачах
    Игроку нужно сделать один большой шаг, что бы продвинутся из топ 50 в топ 20. Игрок должен выиграть теннисистку из топ 10-20 в начальных стадиях турнира, необходимо найти способ обыграть их. Ты должна найти правильного тренера который будет помогать тебе в пути. В больших турнирах очень легко проиграть в матчах первого круга, легко опуститься вниз в рейтинге, и трудно подняться обратно вверх. Сейчас, мне нужно сделать еще один шаг, что для получения другого уровня. На этой неделе я работаю со своим новым тренером Мартин Вилла из Аргентины. Мне предстоит сыграть на многих турнирах в этом году, буду играть в Гуанчжоу, Токио, Москве, а так же в Пекине.

    О Ташкент Оупен
    Он становится лучше год за годом, Я приезжаю сюда достаточно долгое время, этот турнир удобен для меня и у меня есть много болельщиков, люди добрые, здесь много улучшений и Ташкент Оупен становится популярнее в WTA туре.

    Материал сайта турнира.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    С Днем рождения Ташкент Оупен

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	7816

    Ташкент: Бывшие чемпионки в одиночном разряде здесь Михаэлла Крайчек(5), Ирина-Камелия Бегу(12) на ряду с чемпионками парных разрядов Ралука Оралу присоединились супервайзеру Мартине Луткове в пожеланиях “Tashkent Open” счастливого 15го дня рождения.

    Организаторы «Tashkent Open» Узбекская теннисная федерация принимала игроков на приветственном ужине во дворе официальной гостиницы турнира «Сити Палас».

    Как обычно, взволнованные игроки которые не прочь расслабится, предстают в лучших вечерних нарядах – момент когда только фотографии могут сказать больше. Событие началось с приветствия директора турнира С.Утрапати и генерального секретаря Федерации тенниса Узбекистана Игоря Шепелева, который приветствовал игроков и поблагодарил всех спонсоров за их поддержку. Руководитель WTA Мартина Луткова вместе с Михаэллой и Бегу презентовали памятный подарок Игорю Шепелеву от имени WTA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	7815

    Позже приветственный ужин превратился в вечер в честь дня рождения одного из самых популярных событий в Азии. Свидетелями этого события стали такие игроки как Бояна Йовановски, Йвонн Мойсбургер, Ярослава Шведова, Донна Векич и первая ракетка Узбекистана Акгуль Аманмурадова которая была самой активной участницей вечера и превосходно двигалась в такт музыкальным композициям группы “Шаркона наво”

    Сувениры (Сумочки в виде сердца из узбекского адраса) врученные теннисной федерацией Узбекистана в тандеме с теплым вечером, безусловно на долго останутся в памяти игроков.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Верность традиции
    За 14 прошедших Открытых чемпионатов Ташкента ни одной теннисистке не удалось победить в нем дважды.


    Не нарушит сложившуюся традицию и 15-й турнир: вслед за чемпионкой 2005 года голландкой Микаэлой Крайчек турнир покинула его прошлогодняя победительница румынка Ирина-Камелия Бегу. Не пустила ее дальше второго круга испанка Мария-Тереза Торро-Флор, выигравшая у стоявшей в посеве шестой Бегу со счетом 6/1, 7/5.
    Неудача поджидала в среду и прошлогоднюю финалистку хорватку Донну Векич (№4), не устоявшую под натиском белоруски Ольги Говорцовой – 5/7, 3/6.

    Остальные выходившие в этот день на корт сеяные теннисистки подобных осечек себе не позволили. Сербка Бояна Йовановски (1) победила японку Мисаки Дои – 6/2, 7/5, авсмтрийка Ивонн Мойсбургер (3) – чешку Петру Цетковску – 7/5, 6/4, румынка Александра Каданту (5) – украинку Надю Киченок ғ 6/1, 6/3, а казахстанка Галина Воскобоева (7) – израильтянку Юлию Глушко – 6/3, 6/4.

    У «несеяных» борьба получилась куда более затяжной. Манди Минелла из Люксембурга в трех сетах сломила сопротивление представительницы Сербии Весны Долонц – 4/6, 6/4, 6/3, а итальянка Настасья Барнетт в таком же противостоянии победила японку Рису Озаки – 6/4, 3/6, 7/6(4).


    По материалам сайта турнира. Сергей Данилов

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Tashkent Open-2013

    Говорцова выбивает из турнира Векич, Мария-Тереза хоронит надежды действующей чемпионки Бегу на Ташкент Оупен

    Сентябрь 11: Не сеянная Ольга Говорцова из Беларуси выбила из борьбы четвертую сеянную и прошлогоднюю финалистку Донну Векич из Хорватии, в то время как Мария-Тереза Торро Флор вытеснила действующую чемпионку и шестую сеянную Ирину-Камелию Бегу из Румынии и попала в четвертьфинал 15-го Ташкент Оупен, в эти дни проходящего в Теннисной Школе Олимпийского Резерва.

    Первая сеянная Бояна Йовановски из Сербии, пятая сеянная Александра Каданту, седьмая сеянная Галина Воскобоева из Казахстана, в месте с не сеянной Менди Минеллой из Люксембурга и Рисой Озаки из Японии, а так же Настасьей Бернет из Италии в компании с остальными игроками прошли в четвертьфинал турнира.

    В матчах второго раунда 113 ракетке Ольге Говорцовой из Беларуси потребовалось 1 час и 28 минут для того чтобы обыграть прошлогоднюю финалистку и четвертую сеянную Хорватку Донну Векич со счетом 7-6 (4), 6-3 и таким образом попасть в свой первый четвертьфинал в Туре в этом году. Малоизвестная 86-ая в рейтинге испанка Мария Тереза Торро Флор сравняла счет проигрывая 0-3 во втором сете и затем обыграла действующую чемпионку Ирину- Камелию Бегу из Румынии 6-1, 7-5 за 1 час и 16 минут.

    «Я приезжаю на Ташкент Оупен с 15 лет, я не знала Донну и не видела ее игру. Мне было необходимо играть в свою игру, я знала, что должна быть агрессивна и старалась играть в агрессивный теннис», сказала Говорцова после матча.

    В первом сете Говорцова и Векич по два раза взяли подачи соперниц до ведя сет до тайбрейка. В тайбрейке обе теннисистки шли рядом, до тех пор пока Говорцова не использовала свой опыт для того чтобы увеличить скорость матча и забрать сет со счетом 7-6 (4). В быстротечном втором сете Говорцова взяла подачу Векич в 8-ом гейме и выиграла сет со счетом 6-3, что позволило ей выйти в четвертьфинал.

    В одном из лучших матчей дня, третья сеяная Ивонн Мойсбургер, сломила вызов Петры Цетковской из Чехии, теннисистки входившей в 30 лучших со счетом 7-5, 6-4 за 1 час 39 минут. В то время как в самом продолжительном матче дня между не сеянной Менди Миннелой из Люксембурга и Весной Долонс из Сербии за 2 часа и 12 минут Менди Минелла обыграла соперницу со счетом 4-6,6-4,6-3.

    Среди сеянных игроков которые продолжают свою выступление на турнире , пятая сеянная Александра Каданту обыграла Надю Киченок из Украины 6-1, 6-3 за 1 час 19 минут, в то время седьмая сеянная и 77 в мировом рейтинге Галина Воскобоева из Казахстана оказалась слишком сильна для теннисистки из Израиля Юлии Глушко обыграв ее со счетом 6-3, 6-1 чуть более чем за час.

    Испанка Мария-Тереза Торро-Флор которая стала участницей второго четвертьфинала турнира, так же достигнув четвертьфинала в Боготе ранее в этом году, начала свою игру очень уверенно против действующей чемпионки Бегу, взяв ее подачу дважды в 4 и 6 геймах, и выиграла сет со счетом 6-1.

    Во втором сете показалось, что Бегу нашла свой ритм и повела 3-0, но Испанка догнала ее, во втором сете Бегу выиграла лишь 45% мячей на своей подаче после того как отдала свои подачи в 5-ом , 7-ом, 9-ом и 11-ом геймах, после того как взяла три подачи Испански. Торро - Флор взяла 12-ый гейм и победила в этой встречи со счетом 7-5 за 1 час и 16 минут.

    «Я знала, что Бегу будет под давлением из–за необходимости защищать свой титул, но я оставалась сфокусирована на матч. Я попадала много мячей, а она совершила много ошибок. Во втором сете я начала немного нервничать и проиграла три гейма, но вернула самообладание и начала играть свободно», сказала Мария после неожиданной победы.

    В матче высокого уровня третья сеянная Ивонн Мойсбургер подавила противостояние бывшей топ 30 Петры Цетковски из Чехии 7-5, 6-4 за один час 39 минут.

    «Для меня Петра без сомнения игрок первой 30-ки, сегодня был психологический матч и я оказалась сильнее психологически» , сказала третья сеянная Ивонн Мойсбургер после ее победы.

    4 не сеянных игрока примут участие в последних 8 встречах. Представителями четвертьфинала являются (1) Бояна Йовановски против (7) Галины Воскобоевой, (3) Ивонн Мойсбургер против Марии Тересы Торро Флор, (5) Александра Каданту против Ольги Говорцова, Менди Минелла против Настасья Бёрнетт.

    Ниже приведены результаты (второй тур)
    [1] [Q] Б. Йовановски (Сербия) выиграла у М. Дои (Япония)
    [7] Г. Воскобоева (Казахстан) обыграла Ю. Глушко (Израиль) 6-3,6-1
    [3] Ивонн Мойсбургер (Австрия) против Петры Цетковска (Чехиия) 7-5,6-4
    М. Торро Флор (Испания) против [6] И. Бегу (Румыния) 6-1,7-5
    [5] А. Каданту (Румыния) против Н. Киченок (Украина) 6-1,6-3
    О. Говорцова (Беларусь) против [4] Д. Векич (Хорватия) 7-6(4),6-3
    Менди Минелла (Люксембург) против В. Долонс (Сербия) 4-6,6-4,6-3
    Н. Бёрнетт (Италия) против [Q] Р. Озаки (Япония) 6-4,3-6,7-6(4)

    Четвертьфиналы в парном разряде
    [1] Т. Бабош (Венгрия) / Я. Шведова (Казахстан) против М. Крайчек (Нидерланды) / А. Пановой (Россия) 6-1,6-2
    Л. Киченок (Украина) / Н. Киченок (Украина) против В. Капшай (Украина) / Т. Мирчич (Сербия) 6-2,6-2
    [2] О. Говорцова (Беларусь)/Н. Минелла (Нидерланды) против А. Родионова (Россиия) /М. Заневска (Украина) 6-7(3), 6-2, 11-9

    Команда медиа центра Ташкент Оупен2013.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int6-1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	7824Интервью дня- Мария Тереза Торро Флор
    Вошедшая в первую сотню в прошлом году 21 летняя Мария Тереза Торро Флор выбила из турнира действующую чемпионку Ирину- Камелию Бегу и попала во второй четвертьфинал турниров WTA тура в этом году.

    Четвертьфинала в Боготе в этом году, победа над первой сеянной в этом турнире, дала Испанке необходимую уверенность.
    Мария пообщалась с командой пресс центра Ташкент Оупен:

    О ее матче против действующей чемпионки Бегу:
    «Я знала, что Бегу будет под давлением из–за необходимости защищать свой титул, но я оставалась сфокусирована на матч. Я попадала много мячей, а она совершила много ошибок. Во втором сете я начала немного нервничать и проиграла три гейма, но вернула самообладание и начала играть свободно», сказала Мария после неожиданной победы.

    Об игре на хард кортах и в Азии
    Выходец из Испании я естественно грунтовый игрок и чувствую себя очень комфортно на грунте, в прошлом году у меня были слабые результаты на харде, на в настоящее время я чувствую себя уверенней на харде. В прошлом году я играла здесь, мне было не комфортен тот стиль игры который был у меня, но теперь на второй год на Азиатском континенте я чувствую себя более комфортно и привыкаю к плоскому и быстрому стилю теннисисток.

    По поводу нынешнего года.
    Это был тяжелый год, так как мне было необходимо защищать много очков с прошлого года. Я много путешествовала. Я чувствую себя на много более уверенно теперь, по сравнению с началом года.

    О Ташкент Оупен
    Это мой второй год здесь, турнир очень хорошо организован и я бы хотела вернуться сюда.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int7-1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	7825Интервью дня с Менди Минеллой
    Одна из взрослых профессионалов в WTA туре Менди Минелла из Люксембурга использовала весь свой опыт для того чтобы преодолеть вызов молодой Итальянки Настасьи Бёрнетт и попасть в полуфинал на турнире Ташкент Оупен. Для Менди это второй полуфинал в этом году, идентичного результата она добилась в Марракеше ранее в этом году.

    Менди, игрок входящий в топ 50 мира в парном разряде, была в приподнятом настроении во время встречи с командой медиа центра Ташкентского турнира.

    О ее сегодняшнем матче

    Матч был очень быстрым и атакующим, а так же каждая из нас совершила несколько фантастических ударов. На протяжении матча мне не удавалось вести в счете, но сыграла в хороший теннис при счете 0-4, а так же нелепый промах Бёрнетт справа при счете 5-3 немного изменил ситуацию. Я думаю, что мой опыт помог мне одержать победу в этом матче. Эта победа придаст мне уверенности в моей игре.

    О результатах текущего сезона и о планах на конец года.

    Я очень рада попасть во второй полуфинал в туре после Марракеша . Я хорошо начала год, но этим летом не убедительно выступила на своем любимом покрытие, грунте . До окончания сезона я планирую играть в Сеуле , Токио , Пекине и я надеюсь наверстать упущенное. Моя цель попасть на Австралию Оупен.

    О предпочтении игры в парном разряде одиночному.

    Мне безумно нравится играть в пару, молодые игроки стараются концентрировать свое выступление только в одиночном разряде, но игра в пару помогла мне улучшить мою игру у сетки и начать играть в более агрессивный теннис в одиночном разряде. Я счастлива, что выиграла несколько турниров в этом году и вошла в топ 50. Но мне так же нравится играть в одиночном разряде.

    О теннисе в Люксембурге

    У нас очень хорошее поколение игроков и я горжусь тем, что представляю свою страну, которая довольна маленькая.

    О Ташкент Оупен

    Мне нравится турнир, люди дружелюбные и делают все, для того чтобы создать благоприятные условия для игроков, всем игрокам очень приятно приезжать сюда. В связи с моими успехами мне нравится турнир все больше и больше. Я собираюсь вернуться сюда в следующем году.

    Материал сайта турнира.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Tashkent Open-2013

    Йовановски столкнется с Торро Флор, а Говорцова встретится с Минеллой в полуфиналах на Ташкент Оупен
    12 Сентября:
    Первая сеянная прошедшая квалификацию Бояна Йовановски из Сербии столкнется с «киллером гигантов» не сеянной испанкой Марией Терезой Флор, в то время как в полуфинале не сеяная Менди Минелла из Люксембурга выйдет на корт против своего партнера в парном разряде Ольги Говорцовой из Беларуси на турнире Ташкент Оупен, который проходит на кортах теннисной школы Олимпийского резерва.

    В Четвертьфиналах сыгранных сегодня №1 турнира Йовановски сломила сопротивление седьмой сеянной Галины Воскобоевой со счетом 1-6,6-4,7-6(5) за 2 часа18 минут. В другом матче не сеянная 86 ракетке мирового рейтинга испанка Мария Тереза Флор совершила очередную неожиданную победу над третьей сеянной Ивонн Мойсбургер из Австрии со счетом 6-3, 6-0 всего за 51 минуту.

    113 ракетка мира Ольга Говорцова их Беларуси разобралась со второй сеянной турнира Алксандрой Каданту со счетом 6-3, 6-2 за 1 час 22 минуты. В то время как 132 ракетка Менди Минелла из Люксембурга сократив отставание при счете 2-5 , выиграла у Настасьи Бёрнет со счетом 7-6(4), 7-5 за 1 час 40 минут.

    В лучшем матче дня, полнометражном триллере, Сербка Бояна Йовановски сломила сопротивление Казашки Галины Воскобоевой со счетом 1-6,6-4,7-6(5).

    Воскобоева на данный момент занимающая 80 строчку мирового рейтинга является постоянным участником нашего турнира без шансов забрала первый сет отдав лишь 16 очков первой сеянной Бояне Йовановски и взяв ее подачу в 1 , 5 и 7 геймах. Во втором сете бледная Бояна взяла первый гейм на подаче Галины, но так, же отдала свою подачу в 4-ом гейме после чего счет стал 2-2.

    Похоже, что Бояна нашла свой ритм, выигрывая очки удачной игрой справа, по линии, и отлично исполняя удары слева по диагонали гоняя высокую Казашку Галину, и взяла ее подачу в 7 гейме, затем удержав свою подачу, выиграла сет 6-4.

    В решающем сете Галина смогла взять второй гейм на подаче Бояны повела 2-0, но некоторые четкие удары и умный теннис в исполнении Бояны позволил ей сравнять счет 2-2. В 7-ом гейме Бояна взяла подачу, после чего взяла следующий гейм на своей подачи и выбилась в лидеры со счетом 5-3, но трудолюбивая Казашка изменила свою стратегию и стала больше играть у сетки сравняла счет.

    Оба игрока взяли геймы на своих подачах и довели этот сумасшедший матч до тай брейка, в котором лидер турнира в соответствии с рейтингом использовала ошибки Галины в свою пользу и вырвала победу в тай брейке 7-5, тем самым обеспечив себе попадание в четверку сильнейших.

    «Я плохо сыграла в первом сете, поднялся ветер, в середине второго сета я почувствовала свой ритм и начала играть более агрессивно. Галина играла прекрасно комбинируя свою игру ударами с лету и укороченными ударами, в конце я смогла победить чему я очень рада.», сказала Бояна после матча.

    Мария Тереза Торро Флор продолжила свою невероятную серию побед на турнире, достигла своего первого полуфинала в туре выбив из борьбы третью сеянную Ивонн Мойсбургер из Австрии со счетом 6-3, 6-0 меньше чем за час. Мария выигрывала каждый второй гейм на подаче Ивонн и повела со счетом 3-0. Имея высокий процент первой подачи 77% , она легко выигрывала геймы на своей подачи и всего за 28 минут выиграла сет со счетом 6-3.

    Во втором сете Торро-Флор продолжила свою наступление проиграв всего 9 очков в сете, взяв подачу несчастной Австрийки трижды выиграла со счетом 6-0 и прошла в полуфинал.

    После матча Торро- Флор сказала «Я ожидала , что матч будет тяжелый и очень хорошо к нему подготовилась, я очень рада попасть в свой первый полуфинал в туре. Я играла уверенно и была сфокусирована. Я не думаю о призовых очках, я думаю о улучшении своей игры. »

    «Я позволила ей стартовать и не могла вернутся в игру, мой соперник играл очень хорошо, но я могла сыграть лучше», сказала Мойсбургер после проигрыша.
    Занимающая 113 строчку в мировом рейтинге Ольга Говорцова из Беларуси вынудила зачехлить ракетку Александру Каданту из Румынии обыграв ее со счетом 6-3, 6-2 за один час 22 минуты. Каданту подала 8 двойных во время матча. В первом сете Говорцова взяла решающую подачу в 6-ом гейме, что в последствии помогло ей взять сет со счетом 6-3.

    В быстротечном матче 132-ая мирового рейтинга Менди Минелла из Люксембурга проигрывая по ходу встречи 2-5 сравняла счет и выиграла у молодой итальянки Бёрнет со счетом 7-6(4), 7-5.

    Минелла сократила отставание взяв геймы на подаче Итальянки. В тай брейке Минелла играла уверенно и не отдала сет со счетом 7-6(4). Во втором сете , в котором при счете 5-5 был продемонстрирован исключительный теннис с обеих сторон, Минелла удержала свою подачу в 11-ом гейме. Двойная ошибка на подаче при матч боле лишила молодую итальянку шанса играть в полуфинале , сет закончился со счетом 7-5.

    Матч был очень быстрым и атакующим, а так же каждая из нас совершила несколько фантастических ударов. На протяжении матча мне не удавалось вести в счете, но сыграла в хороший теннис при счете 0-4, а так же нелепый промах Бёрнетт справа при счете 5-3 немного изменил ситуацию. Я думаю, что мой опыт помог мне одержать победу в этом матче. Эта победа придаст мне уверенности в моей игре.

    Минелла будет состязаться в полуфинале против ее партнера в парном разряде Ольги Говорцовой, пара Говорцовой и Минеллы является второй в этом турнире, попала в финал турнира, обыграв пару сестер из Украины Киченок со счетом 6-1, 6-3.

    Ниже приведены результаты (четвертьфиналы в одиночном разряде)
    [1] [Q] Бояна Йовановски (Сербия) против [7] Галины Воскобоевой (Казахстан) 1-6,6-4,7-6 (5)
    Мария-Тереза Торро-Флор (Испания) против [3] Ивонн Мойсбургер (Австрия) 6-3,6-0
    Ольга Говорцова (Беларусь) против [5] Александры Каданту (Румыния) 6-3,6-2
    Mandy Minella (Люксембург) против Настасьи Бёрнетт (Итали) 7-6 (4),7-5

    Четвертьфинал в парном разряде
    Валерия Савиных (Россиия) / Мария Торро-Флор (Испания) против Ирины Камелии Бегу (Румыния) / Александра Каданту (Румыния) 2-6,6-3,13 - 11
    Полуфинал
    [2] Ольга Говорцова (Белоруссия) / Мэнди Минелла (Люксембург) против Людмилы Киченок (Украина) / Надежда Киченок (Украина) 6-1,6-3

    Команды медиа центра Ташкент Оупен 2013.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int8-1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	7831Ольга Говорцова в интервью дня

    Седьмой год выступления на Ташкент Оупен стал для некогда находившейся в топ 50 Ольги Говорцовой из Беларуси удачным. Выступая на Такент Оупен с 15 лет, Ольга Говорцова наконец-таки дошла до финалов, превзойдя предыдущее достижение (Она достигла полуфиналов в 2007 и 2009годах).

    На данный момент занимающая 113 строчку в рейтинге WTA, Ольга одна из немногих игроков на Ташкент Оупен достигших финала в парном и одиночном разрядах в один год. Завоевав титул в парном разряде в 2009, 25 летняя Ольга настроена серьезно на получения титула в одиночном разряде.

    О сегодняшнем матче

    Первый сет был довольно таки легким. Во втором Менди начала играть очень агрессивно и хорошо подавала, я вызвала тренера во время перехода, и он посоветовал атаковать ее подачу, и эта стратегия принесла мне успех так как сразу после перехода и выиграла гейм не ее подаче. Это прекрасно ощущать, что играешь в финалах.

    О попадании в финалы в одиночном и парном разрядах:

    Это произошло после более чем 4 лет выступлений на Ташкент Оупен, был пройден долгий путь. Я очень взволнована тем фактом, что буду играть в двух финалах, впервые в жизни и вышла в финалы в двух сетках. Мы с Менди играли вместе, но это наш первый совместный парный финал.

    О текущем сезоне и потере позиций

    На самом деле у меня был хороший сезон, я сыграла всего несколько турниров с призовым фондом в 220 000 $. У меня были сильные оппоненты, так же мне не повезло на нескольких турнирах. Следующие несколько недель я буду выступать в Азии и хочу продемонстрировать хороший теннис и стать более уверенной, для того чтобы хорошо начать следующий сезон. Я так же начала играть больше в парном разряде, это автоматически ухудшило мои позиции в одиночном разряде.

    Мысли перед матчем с Йовановски

    Это будет наша первая встреча , она хорошо играет у задней линии, мне нужно быть агрессивной , атаковать и хорошо двигаться. Если мне удастся сыграть в свою игру я уверенна, что у меня есть шанс

    О турнире Ташкент Оупен

    Я с 5 лет приезжаю на Ташкент Оупен и чувствую себя здесь как дома. В этом году я приехала сюда за пару дней до турнира для того, чтобы потренироваться и акклиматизироваться и это принесло плоды. У меня так же есть много друзей в Ташкенте.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int9-2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	7832Интервью дня с Бояной Йовановски
    Бояна Йовановски из Сербии вышла в свой первый финал 2013 го года в Ташкент Оупен. Ранее Бояна успела стать победителем открытого чемпионата в Баку 2012. Бояна Йовановски стала первой сеянной на турнире, хотя ей пришлось играть квалификационные игры из-за поздней регистрации на турнир.

    В Ташкент Оупен Йовановски участвует уже третий год и уже стала стать любимицей местной публики. На открытом чемпионате 2012 года в Ташкенте Бояна проиграла Донне Векич из Хорватии которая стала в последствии финалисткой турнира. Йовановски в настоящее время является третьей ракеткой Сербии после Ивановича и Джанковича. Ранее сербка дошла до 4го круга Аустралиан Оупен, третий круг Роланд Гаррос и в четвертьфинал в Шеньчжене.

    В после матчевом интервью Йовановски беседовала с командой медиа центра Ташкент Оупен, и ответила на несколько вопросов:

    О вашем сегодняшнем матче:

    Это мое первое столкновение с Торро-Флор, она очень хорошо выступила на турнире обыграв несколько сеянных игроков. Начало матча стало очень трудным для меня, мне требуется некоторое время для того что бы разогреться, после двух геймов я поймала ритм игры и начала играть в свою игру. Более того, позднее заявление на Ташкент Оупен очень помогло мне, я успела привыкнуть к кортам и разомнутся.

    Вы в финале после трех лет выступлений на турнире:

    Я люблю выступать на Ташкент Оупен. Я была очень молодой, когда впервые участвовала на Ташкент Оупен. В прошлом году я дошла до четвертьфинала. Это замечательное чувство играть в финале Ташкент Оупен после трех лет выступлений. Я обязательно вернусь сюда вновь.

    Оцениваете ли вы ваше выступление как лучшее в году?

    Я бы отметила свое выступление на 4ом кругу Australian Open в этом году как самое значительное.

    Этот год в вашей перспективе

    Хотя этот год был лучшим в результатах, я вышла на 38 место в рейтинге WTA, но в плане здоровья у меня были проблемы со спиной после Australian Open. Я не могла ходить 6 недель, и теперь я рада вновь быть в игре.
    Это самое долгое пребывание на Ташкент Оупен, но сейчас я гораздо лучше, я физически сильнее. Но мудрый теннис требует больше практики. Я собираюсь участвовать на 5ти предстоящих турнирах в этом году, что поможет мне стать острее.

    Расскажи нам о времени проведенном вне корта

    Было очень тяжко, я верила себе и работала физически и психологически вне корта. Мой отец очень помог мне.

    Он был очень позитивно настроен, верил в меня и поддерживал меня. Он попросил меня не волноваться на турнирах , и просто выступать не думая о результатах и это в правду помогло мне оставаться позитивно настроенной на игре.

    О теннисе в ее жизни

    Я играю теннис с 6ти лет и сейчас теннис стал привычкой для меня, я уже не могу жить без тенниса. Иногда я устаю от поездок, путешествий и чемоданов, но этот год отличился. Я провела много времени дома и чувствую себя свежей и хотящей играть в теннис.

    О влиянии ваших партнеров по команде, Ивановича и Джанковича

    Мне было 16 когда я попала в Сербскую сборную по Fed cup, как на самого молодого игрока команды они очень позитивно повлияли на меня помогая мне направляя меня, даже сейчас мы все помогаем друг другу когда мы путешествуем и очень весело проводим время с игроками с нашей страны.

    О Ташкент Оупен

    Это мой третий визит, и я люблю турнир, он становится все лучше и лучше с каждым годом, также у меня есть много болельщиков, которые поддерживают меня. Мероприятия и гостеприимство тут действительно очень хороши, и я ценю их.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Йовановски столкнется с Говорцовой в финале Ташкент Оупен
    • Говорцова в очереди за двойным титулом

    Сентябрь 13: Первая сеянная Бояна Йовановски из Сербии пробившаяся в основную сетку из квалификации выйдет на корт против представительницы Беларуси Ольги Говорцовой в финале 15-го Ташкент Оупен, проходящего на кортах теннисной школы олимпийского резерва.

    В полуфиналах прошедших сегодня, 58-ая ракетка мирового рейтинга Бояна Йовановски переиграла со счетом 6-2, 6-2 не сеянную «киллера гигантов» 86-ую ракетку М. Т. Торро-Флор из Испании, для ей потребовалось чуть более часа. В то время как занимающая 113 строчку мирового рейтинга белоруска Ольга Говорцова обыграла своего партнера в парном разряде Менди Минеллу из Люксембурга со счетом 6-2, 7-5 за полтора часа.

    В третий раз приезжающая на Ташкент Оупен Йовановски первый раз пробилась в финал. Сербка в этом году показавшая лучший результат в карьере достигла 37 строчки мирового рейтинга, сравняла счет отставая по ходу игры 0-2 и затем забрала сет со счетом 6-2 отдав всего 10 очков.

    Бояна проигравшая Векич в четвертьфинале прошлогоднего турнира, в этом году претендует на первый титул WTA в этом году. Играя очень сильно на обоих флангах, в полуфинале она обыграла испанку Торро-Флор, которая не отдала ни одного сета на этом турнире, со счетом 6-2 во втором сете.

    « Я люблю выступать на Ташкент Оупен. Я была очень молодой, когда впервые участвовала на Ташкент Оупен. В прошлом году я дошла до четвертьфинала. Это замечательное чувство играть в финале Ташкент Оупен после трех лет выступлений. Я обязательно вернусь сюда вновь.» сказала Бояна. Торро-Флор признала - «Бояна играла слишком хорошо, у меня не было ни малейшего шанса, она давила меня своей игрой.»
    113 сеянная О. Говорцова из Беларуси приезжает на турнир в седьмой раз, в этом году она впервые в ее карьере вышла в финал турнира WTA , на этот раз она так же претендует на титул в парном разряде. В полуфинале Говорцова взяв два гейма на подаче Минеллы выиграла первый сет со счетом 6-2.

    Но Говорцова взяла гейм на подаче Минеллы в 10 гейме и сравняла счет 5-5, в 11 гейме у Минеллы были два брейк поинта , но она не смогла их реализовать. Благодаря уверенной подачи Говорцовой счет стал 6-5. В 12 гейме вернувшаяся в первую сотню Говорцова взяла подачу Минеллы и завершила второй сет со счетом 7-5, тем самым обеспечив себе выход в финал.

    Говорцова в тандеме с Минеллой достигли финала турнира и будет претендовать на два титула. В финале Говорцова и Минелла бросят вызов Ярославе Шведовой и Тимеи Бабош.

    Первые сеянные парного разряда вчерашняя именинница Ярослава Шведова и Бабош с легкостью обыграли В. Савинных и М. Торро-Флор со счетом 6-2, 6-2.

    Ниже приведены результаты ( Полуфиналы одиночного разряда)
    [1] [Q] Бояна Йовановски (Сербия) против Марии-Терезы Торро-Флор (Испания) 6-2,6-2
    Ольга Говорцова (Беларусь) против Менди Минеллы (Люксембург) 6-2,7-5

    Полуфинал парного разряда
    (1) Я. Шведова (Казахстан) / Т. Бабош (Венгрия) против В. Савиных (Россия) / М. Торро-Флор (Испания) 6-2,6-2.

    Команда медиа центра Ташкент Оупен 2013.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •