Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Академия тенниса (г. Гамбург) глазами родителей

  1. #1

    Академия тенниса (г. Гамбург) глазами родителей

    Ахтунг! Гамбург! Рева!
    Всем привет! Хочу рассказать о нашем довольно отвратительном пребывании в теннисной академии города Гамбурга под руководством Ревы Натальи Владимировны. Начну сразу с того, что Академией эта шарашкина контора называться может только человеком с огромной фантазией, коей и обладает вышеназванный руководитель. Как Вы уже понимаете, ничего подобного там и близко нет. Рева работает при обычном фитнесс клубе, просто арендует там корты и сама же тренирует. Для старших ребят еще организованы тренировки по вечерам в другом клубе, но об этом позже. Мы искали что-то не очень дорогое потренироваться летом и выбрали это место из-за невысокой на первый взгляд цены. И это наша ключевая ошибка. Все цены, которые указаны на сайте Ревы не соответствуют действительности. Так же как и предлагаемые за эти деньги , если можно так выразится. услуги. Во-первых, тренировки. Дети намешаны как попало. Вот кто приперся, те и тренируются. Занятий ОФП нет вообще! Вместо этого предложено посетить программы какой-нибудь аэробики при клубе и прыгать вместе с пристарелыми немками, при всем уважении. Бассейн метра 2 на 3 при сауне. И тут засада в виде плавающих там почти круглосуточно совершенно голых мужчин и женщин, почти половина из которых нетрадиционно ориентированных. Ну и для старших детей, как я уже говорила, организованы тренировки в другом клубе с молодым и не таким уж плохим тренером, бывшим русским тоже, по совместительству мужем Ревы. Имя ему Николай. Но его часто не бывает из-за плотной турнирной жизни и поэтому дети там играют просто в группе часа полтора. Туда довольно долго для Гамбурга добираться. Целый час и 2 пересадки с автобуса на метро и обратно.ВЕРДИКТ. Тренировки на ниже среднего уровне. Это так называемый Ревой," Интенсив" и стоит 1800 ойро. Теперь о проживании. Это самое веселое, наверное. Никакого размещения при, прости Господи, этой Академии не существует. Указанная на сайте цена в 10 ойро - обман. Первым делом Вам предложат поселиться у выжившей из ума бывшей русской женщины Татьяны. Стоить это будет 20 евро с человека, но тут много сюрпризов. Например, Вам могут запретить пользоваться душем. Приказано будет мыться в клубе после тренировок. Но, немного попыхтев, скорее всего будет разрешено посещать это священное место за дополнительные 5 ойро. Итак, проживание 25 в день. С человека. Конечно, возможно повезет и будет Ревой снята какая-нибудь 3-комнатная квартира и тогда она всех селит туда без разбора евров по 15 с человека. Прямо праздник.В общем, тратим мы немало для тех кто хотел бы поэкономнее. И сама знаю, что скупой платит дважды. Но вот наступают последние деньки, пора домой, в школу и любезная Рева ( а на вид она и правда очень милая и душевная) готовит Вам самый главный сюрприз! опа! Сюрприз носит официальное название " Расчеты". Видите-ли, в Германии принято госпоже Реве по совершенно дурацким, надуманным поводам доплачивать то тут то там по 75 евро. Или по 100.Таких поводов набирается довольно много и тут вынь да положь не меньше 500 евро примерно. Это как настроение у нашей бывшей получемпионки. Надо сказать, что таких врушек и фантазерок я еще не встречала. Врет и переворачивает все прямо на ходу, совершенно невозможно ни поймать на слове ни возразить. Все тут же, с ходу перекрывается отменной ложью. Причем, Рева предпочитает, действовать и передавать информацию через детей, избегая разговоров со взрослыми, на отвечая на телефонные звонки и иногда сочиняет сногсшибательные по дурости и идиотизму смс-ки. В общем, вся эта Академия обошлась нам в неслыханную сумму. Выше, чем в известных испанских. А уровень тренировок отвратительный. И все это самое непотребное, возмутительно наглое надувательство.

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А как сайт ихний называется?

  3. #3
    Интернациональная теннисная академия Стар (International Tennis Akademy)

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    В Гамбург теперь ни ногой!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    mnv
    Гость
    Начинается вырисовываться "черный список" ... Интересно кроме Мишель еще кто-нибудь пострадал ?

  6. #6
    Новичок +
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    20
    Знаю людей , ездили исправно , но поменяли на Испанию, говорят там лучше, они ездили правда несколько лет подряд и снимали отдельную квартиру , но все равно выходило не очень дешево и тоже жаловались что ОФП нет , и отношение доходит до безразличия , приехал , не приехал , все равно , скидок никаких нет постоянным клиентам , вообщем их оценка была на 3 ку может с плюсом, видимо сейчас ситуация ухудшилось , от др людей кто занимался слышала , что технику она дает хорошо, если хочет) вот так
    ПО поводу голых в бассейне , здесь это норма в Германии и в том же Люксембурге , они тут в банях и бассейнах при банях кроме (общественных бассейнов) всегда голые( бывают раздельные дни и то не везде )) ), а так ничего личного и это не только в этом клубе , для нас конечно непривычно и французы этого тоже не понимают например, а немцы не понимают по другому ))

  7. #7
    Да, нам,конечно, непривычно видеть голых людей в бассейне. Но то, что мне просто непривычно, для ребенка, боюсь, выглядит уже неприемлемым. Ведь Рева описывает этот клуб как базу своей академии. И это очередная ложь. Действительно, доступ в этот бассейн для ребят открыт, но я не видела желающих отпустить своего ребенка поплескаться вместе с голыми, извините, геями.

    И по поводу техники от Ревы тоже хочу добавить, что это возможно только при взятии индивидуальных занятий. Конечно, за дополнительные деньги. Хотя я и согласна с тем, что при ее желании что-то путное бы и имело место. Желание это, к сожалению, отсутствует безнадежно.

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    У меня знакомые ездили в эту академию к Реве, были довольны, так как она им за какие-то не самые большие деньги обеспечили WC в основу в несколько ТЕшек в Германии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    У меня знакомые ездили в эту академию к Реве, были довольны, так как она им за какие-то не самые большие деньги обеспечили WC в основу в несколько ТЕшек в Германии.
    Это оооооочень непохоже на правду или было совсем уж давно, что сама Рева об этом позабыла. Иначе, будьте уверены, мы бы слушали об этом целыми днями.

    Вы знаете, дорогие форумчане, дело тут же не в том, насколько правильно или нет срываться куда-то за бугор или на моря, на пару недель или на пару месяцев.. Разговор о том, что именно в этом месте получаются вот такие проблемы. Если бы я заранее узнала о денежной нечистоплотности фрау Ревы и о всем том том, что с нами было от кого-нибудь из вас, вариант бы и не рассматривался. Ведь на сайте ее все заманчиво и по делу. От первого телефонного разговора - просто восторг! И только на месте от гаденьких сюрпризов голова пухнет. Вот и хочется, чтобы на нашем месте оказалось как можно меньше людей.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Гамбург, Германия
    Сообщений
    1
    В передаваемой информации прослеживается явное желание недовольной ма-маши свести счеты с академией, не оправдавшей ее надежды на быструю и успешную теннисную карьеру ее дочери. Ну не могут даже самые хорошие и дорогие теннисные тренеры воспитать за один месяц из упитанных уже взрослых и сформировавшихся девушек современных «Штеффи Граф». Да и не о теннисе эти воспитанницы думают, оторвавшись от материнских юбок… Нормальные родители должны это понимать и радоваться уже тому, что не бывает зря потраченных денег на своих детей. Наряду с тем, что они все-таки повысили свой класс игры в теннис, они увидели другой мир, другую культуру, могли подучить иностранный язык. Все это невозможно оценить деньгами.
    Заметьте, пожалуйста, что в ответах на основное послание за два года не нашлось людей солидарных с высказываниями многоуважаемой «МИШЕЛИ». Я за 15 лет регулярных занятий любительским теннисом видел уроки различных тренеров «отечественного и импортного разлива» и могу свидетельствовать о предвзятости «глаз данного родителя», поскольку профессионализм и качество уроков для детей у госпожи Рева на порядок выше, чем у других теннисных тренеров.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •