Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Обсуждаем технику юниоров по видео и личным впечатлениям

  1. #21
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    а почему Вы решили что надо кого то убеждать. мы ведь теннисные родители сами всё знаем... Просто интересно стало. Возьмётесь Tima кадры выделить? Раз уж мы тут видео понавыкладывали, надо ж что то полезное с этим делать. И да про девочку из Канады и G Price не забудьте, а уж заодно и дочку mnv включите в выборку.
    Ну а анализ должен быть простым - есть основные элементы ударов справа/слева/подачи. Давайте посмотрим у кого что есть (поправку на хватку сделать)
    Не очень понял какие кадры надо выделять... Я когда что-то вырезаю, то только с целью доступно заострить внимание на каком-либо несуразном положении тела/рук/ног, которого в принципе быть не должно при правильном исполнении. А что должно быть вместо этого - можно посмотреть у хороших игроков в аналогичной точке ...
    У детей у всех полно ошибок, но у всех разные ... Как Вы будете сравнивать, что лучше - неправильно вести руку или неправильно подходить к мячу?

  2. #22
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Не очень понял какие кадры надо выделять... Я когда что-то вырезаю, то только с целью доступно заострить внимание на каком-либо несуразном положении тела/рук/ног, которого в принципе быть не должно при правильном исполнении. А что должно быть вместо этого - можно посмотреть у хороших игроков в аналогичной точке ...
    У детей у всех полно ошибок, но у всех разные ... Как Вы будете сравнивать, что лучше - неправильно вести руку или неправильно подходить к мячу?
    ну например по такому же принципу как Вы сделали для меня. Начните например с удара справа

  3. #23
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Не очень понял какие кадры надо выделять... Я когда что-то вырезаю, то только с целью доступно заострить внимание на каком-либо несуразном положении тела/рук/ног, которого в принципе быть не должно при правильном исполнении. А что должно быть вместо этого - можно посмотреть у хороших игроков в аналогичной точке ...
    У детей у всех полно ошибок, но у всех разные ... Как Вы будете сравнивать, что лучше - неправильно вести руку или неправильно подходить к мячу?
    Согласен с вами что у всех детей хватает ошибок, я узнаю мнение если будет возможность в каком ребенке больше заложено и сформировано больше правильной мышечной памяти, при исполнении ударов. у кого лучше точка удара, и развитие какого ребенка на данном этапе приближённо к тому к чему стремяться тренера и конечно родители.

  4. #24
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Согласен с вами что у всех детей хватает ошибок, я узнаю мнение если будет возможность в каком ребенке больше заложено и сформировано больше правильной мышечной памяти, при исполнении ударов. у кого лучше точка удара, и развитие какого ребенка на данном этапе приближённо к тому к чему стремяться тренера и конечно родители.
    Замечательно, если опытный тренер удосужится посмотреть на те ролики что выложены на форуме и даст свой комментарий ... Вроде бы за этим все и выкладывают творчество своих чад (или, по крайней мере, я так думаю ...) И комментарии форумчан выполняют эту же функцию. Понятно, что опыт и познания у всех разные, равно как и вкусы и представления о том, что такое хорошо и что такое плохо... Это область вообще к точным наукам не относится. Но в любой дискуссии выползают аргументы, которые заставляют задуматься или обратить внимание на то, что раньше не замечал. Тем более интересно узнать разные мнения людей, у которых не спрятанной адженды (что часто происходит, когда ребенка кто-то оценивает вживую)
    Вот только сравнивать детей между собой... какой в этом смысл...? Идея всего этого упражнения, чтобы каждому помочь стать лучше, а не чтобы выиграть виртуальный конкурс красоты ...

    Единственное, что я бы еще поворчал по поводу качества выкладываемых съемок. Зачастую это три с половиной удара по неизвестно откуда прилетающим и неизвестно куда улетающим мячам, в масштабе изображения этикетки на спичечном коробке... И что там скажешь?

  5. #25
    Вчера тренировались вместе с Настей Рычаговой, и поймал себя на мысли, что уж очень кого то напоминает! И вспомнил! Один к одному эта девочка из Канады! Та же спина, та же техника! Те же ноги и фигурка! С собой был ноутбук - посмотрел, не нашел различий! Если убрать лица - не отличишь!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #26
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Замечательно, если опытный тренер удосужится посмотреть на те ролики что выложены на форуме и даст свой комментарий ... Вроде бы за этим все и выкладывают творчество своих чад (или, по крайней мере, я так думаю ...) И комментарии форумчан выполняют эту же функцию. Понятно, что опыт и познания у всех разные, равно как и вкусы и представления о том, что такое хорошо и что такое плохо... Это область вообще к точным наукам не относится. Но в любой дискуссии выползают аргументы, которые заставляют задуматься или обратить внимание на то, что раньше не замечал. Тем более интересно узнать разные мнения людей, у которых не спрятанной адженды (что часто происходит, когда ребенка кто-то оценивает вживую)
    Вот только сравнивать детей между собой... какой в этом смысл...? Идея всего этого упражнения, чтобы каждому помочь стать лучше, а не чтобы выиграть виртуальный конкурс красоты ...

    Единственное, что я бы еще поворчал по поводу качества выкладываемых съемок. Зачастую это три с половиной удара по неизвестно откуда прилетающим и неизвестно куда улетающим мячам, в масштабе изображения этикетки на спичечном коробке... И что там скажешь?
    Хороший посто Tima, без дерьма и по делу
    1. Если вам это интересно укажите тему где видео вашего сына, желательно последнее, помню вы очень неплохо все сняли.
    2. Вообще было бы неплохо всем форумчанам кому это интересно изложить свои мысли и попытаться выработать какие то стандарты как снимать или хотя бы советы.

  7. #27
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Вчера тренировались вместе с Настей Рычаговой, и поймал себя на мысли, что уж очень кого то напоминает! И вспомнил! Один к одному эта девочка из Канады! Та же спина, та же техника! Те же ноги и фигурка! С собой был ноутбук - посмотрел, не нашел различий! Если убрать лица - не отличишь!
    Спасибо за пост Атлет, разумеется идеалов нет и пробелов и мест для правильной работы всегда будет достаточно в течении всей карьеры, если я правильно ориентируюсь вряд ли кто то считает Рычагову посредственностью, значит не так все уж плохо у девочки из Канады и может зря ее тут дерьмом окатили, видео там хорошее

  8. #28
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    1. Если вам это интересно укажите тему где видео вашего сына, желательно последнее, помню вы очень неплохо все сняли.
    Вот здесь это было
    Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан) - Страница 21

  9. #29
    TenUSTA
    Гость
    Спасибо, постараюсь это сделать, если правильно помню мальчишке лет 8 играет 6-8 часов, если ошибся извинясь, поправьте.

  10. #30
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Слушайте, уважемые видеоаналисты. Не хотите ли вы сравнить технику ударов в исполнении детей форумчан: Типсаревича, Tima, Traviata, моей Сашки, двойняшек? Чего уж сразу сразу с pro сравнивать, давайте яблоки с яблоками - песочницу с песочницей?
    avstralochka, по-моему, это глупое "меряние пипками".

    какова практическая ценность этого мероприятия, кроме потешить собственное эго - и то, честно говоря, абсолютно на пустом месте?

    как Типсаревич - понятно: дал видео, получил консультации разных людей, всё на жесткий диск - и в норку "пропускать через себя". в этом есть цель.

    А "Мисс Ракетка" зачем? смысл? практическая ценность?

    вообще, начинающим теннисным родителям надо быть как-то попроще с персональными сайтами для своих чад, каналами на youtube, якобы детскими блогами (которые за них ведут предки) и т.д.

    играть это точно не научит.

    p.s. сам был грешен, но прошло (вроде).

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •