Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 154

Тема: как Типсаревич в поход ходил (с младшей).

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Никакого разносола нет, я писал что хорошо что человек знает как снять и выложить видео на форуме, а про технику - видео девочки из Канады посмотри и сравни.
    Понравилась Виктория.
    Дочка же Типсаревича понравилась самобытным стилем и не хватает мне экспертных знаний понять, хорошо это или плохо, даст это результат или нет.
    Стиль Бартоли тоже мог не нравится, но работал ведь, давал результат.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 23.08.2013 в 08:58.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    TenUSTA
    Гость
    Ferdinand, Спасибо за очень деликатное, но мнение, тут все по личкам шпарят, а вот почему то написать в форуме не хотят, не понимаю почему???
    Дочь сказала что Виктория очень приятная в общении, очень хорошо играет и ведет себя на корте как про, я ее в деле не видел но как то склонен доверять мнению дочери, хотя иногда ее несет немного конечно.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Судить по нескольким секундам весь тренировочный процесс и технику ? Сорри , это не ко мне ... Тем более я не специалист по технике , я наверно больше по воспитательному процессу ... То что мне надо , я увидел ... Идет неспЕшный тренировочный процесс на будущее ... Остальное .......... Собаки лают караван идет ... Что Типсаревич и показывает на примере старшей дочки ...
    То что ты не по технике специалист - это однозначно, но раньше времени хватало что бы вердикты Price печатать, но молодец, деликатно так и аккуратно от ответа ушел, очень дипломатично так про процес на будущее...

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    То что ты не по технике специалист - это однозначно, но раньше времени хватало что бы вердикты Price печатать, но молодец, деликатно так и аккуратно от ответа ушел, очень дипломатично так про процес на будущее...
    сложный вопрос, в боксе знаю прекрасных технарей, выходят против корявых боксеров и иногда проигрывают.
    Что эффективнее, может дать ответ только матч между дочкой Типсаревича и Табанчук.
    Кто выигрывает тот и сильнее.
    Типсаревич колдует над супероружием, Табанчук идет по более традиционному пути. Прав тот, кто побеждает.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Ставить на игру дочку Типсаревича и Табунчук можно тогда, когда у них будут равные по объему нагрузки. Я лично видела сколько и как тренируется Табунчук во время турнира, это много и в этом возрасте бессмысленно, это на мой взгляд. А какие нагрузки вне турнира -можно только догадываться . И фото выложила не для того что бы Типсаревич оценил какая приятная девочка, посмотрите какие круги под глазами. Это признак переутомления. Вы же взрослые люди и дети Ваши в теннисе и прекрасно знаете что такое форсаж. Но к сожалению не все понимают когда его можно и нужно включать.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  5. #55
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Мы имеем возможность сравнить технику и уровень тенниса дочери Типсаревича и первой ракетки Канады, морально- волевые качества сравнить возможности нет.
    об этом и речь. Не случалось вам видеть, как менее технически оснащенный ребенок обыграл того, у кого техника чище?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #56
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    об этом и речь. Не случалось вам видеть, как менее технически оснащенный ребенок обыграл того, у кого техника чище?
    Нет, никогда, напротив уже писал что когда играли Чемпионат США по 14, уже начала формироваться группа с дырками в технике и в ударах и если по 12 они котировались как лидеры, то сейчас уже об этом речь не идет.
    Могут быть отдельные матчи, но шансов выиграть что то большое - нет, это не раеально.

    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Ставить на игру дочку Типсаревича и Табунчук можно тогда, когда у них будут равные по объему нагрузки. Я лично видела сколько и как тренируется Табунчук во время турнира, это много и в этом возрасте бессмысленно, это на мой взгляд. А какие нагрузки вне турнира -можно только догадываться . И фото выложила не для того что бы Типсаревич оценил какая приятная девочка, посмотрите какие круги под глазами. Это признак переутомления. Вы же взрослые люди и дети Ваши в теннисе и прекрасно знаете что такое форсаж. Но к сожалению не все понимают когда его можно и нужно включать.
    Что значит много?
    Кто сказал что это бессмысленно и почему, объясните?
    Круги под глазами в аэропорту - проснулась просто только что, я еще и не такое видал, когда по стране команды возил.
    Вы внимательно читали про объемы тренировок дочки Типсаревича?

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Нет, никогда, напротив уже писал что когда играли Чемпионат США по 14, уже начала формироваться группа с дырками в технике и в ударах и если по 12 они котировались как лидеры, то сейчас уже об этом речь не идет.
    Могут быть отдельные матчи, но шансов выиграть что то большое - нет, это не раеально.
    здесь вопрос в том, что считать дыркой, а что самобытным стилем. Не вижу таких уж "дырок" у дочери Типсаревича, вижу желание применять знания и современные технологии, экспериментировать. Можно и переколдовать, конечно.
    Как это сработает - не понятно. Дыркой это назвать не могу - это нечто другое, может быть и "горе от ума", но точно не дырка.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #58
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Много это значит в 9 утра кросс по футбольному полю, затем тренировка 1.5 часа, потом турнирная игра и вечером опять тренировка. И так каждый день. Бессмысленно потому, что с каждым годом надо прибавлять во времени, и к 16 годам прибавлять будет нечего, если только тренироваться круглосуточно. Так что лучше в таком возрасте больше подчищать технические моменты. Круги кругам рознь. Эти уж слишком ярковыраженные. Про объемы догадываюсь с учетом того что сам тренирует старшую и ездит с ней по турнирам, то младшую сомневаюсь что кому то отдаст, а времени остается мало. Может ошибаюсь. Надо спросить у Типсаревича.
    Последний раз редактировалось МЛФ; 23.08.2013 в 10:23.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Много это значит в 9 утра кросс по футбольному полю, затем тренировка 1.5 часа, потом турнирная игра и вечером опять тренировка. И так каждый день. Бессмысленно потому, что с каждым годом надо прибавлять во времени, и к 16 годам прибавлять будет нечего, если только тренироваться круглосуточно. Так что лучше в таком возрасте больше подчищать технические моменты. Круги кругам рознь. Эти уж слишком ярковыраженные.
    Так на Coupe Le Blanc вроде еще и пару играли, потом девочки должны были за мальчиков болеть и наоборот, один день вроде вообще 4 матча играли??

  10. #60
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Я не видела в этом году ее, другая возрастная группа, а в прошлом было так. И на видео в технике есть моменты которые если не исправить сейчас, то в старшем возрасте на скоростях будут мешать полноценно играть.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •