Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 154

Тема: как Типсаревич в поход ходил (с младшей).

  1. #31
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за беспокойство, вот посмотри как первая ракетка Канады по 12 играет, сравни и напиши чв чем разница, зайди на google и набери: viktoriya Tabunshchyk tennis, Canada - увидишь пару видео на ютюбе.
    Мне это младшая дочь прислала так как они в Канаде на одном турнире играли
    Не знаю какая канадка на самом деле , но по мне так ужастное видео ...

    Девчонка "горбатая" , плечи и руки как-то неестественно втянуты (не знаю как по другому сказать) вперед ... Идиотский флажок , очень медленная , удара нет - толчок ... Постоянно где-то за два-три метра от задней линии ... Движения вообще какие-то зажатые и неестественные ..

  2. #32
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Моя дочка до 9-ти лет играла на прямой руке. Потом новый тренер сказал что прямая рука на сильных ударах- это риск травмы локтя и кисти
    думаю все таки это миф, потому что не так много тренеров , которые довели это до логического конца, сложно, муторно, по детям играть нереально

    По крайней мере я встречал европеек с такой техникой, мне очень понравилось, жалею что упустил этот момент со старшей, сейчас приходится искать прибавку из того что уже сформированно, из наших похожий форхенд у Путинцевой т.е. рука в принципе прямая, а так мне Вердаско форхенд нравится, вернее раскованные движения, чтобы все легко было и естественно.

    По девочке естествено сорри, не хотел ее обидеть, горбатая в смысле-схлопнутые зажатые плечи, что хорошего? и если откинуть беговую дорожку, музыку, шар, то все остальное , я бы не хотел двигаться в этом направлении.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.08.2013 в 22:29.

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Так все таки сколько лет второй дочке?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Не буду ни утверждать ни опровергать, может это только в нашем случае с тонкими длинными руками. А у Вас девчонки крепенькие.

    Фото Табунчук
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    симпатичная девочка, как и в большинстве своем нормальные девочки , что касаемо тенниса.......последнее время наблюдал пару девочек вообще ниоткуда, по itf тысячные были, по взрослым пока средне так, тренировались спокойно - правда знали конечную цель и как к ней подойти...... вкалывают 200-м номерам WTA, которые всю жизнь по сборным тусили....поэтому равнодушен к успехам в юниорском теннисе, вернее здорово что они есть, но это не единственный путь.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.08.2013 в 22:54.

  6. #36
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не знаю какая канадка на самом деле , но по мне так ужастное видео ...

    Девчонка "горбатая" , плечи и руки как-то неестественно втянуты (не знаю как по другому сказать) вперед ... Идиотский флажок , очень медленная , удара нет - толчок ... Постоянно где-то за два-три метра от задней линии ... Движения вообще какие-то зажатые и неестественные ..
    MNV а где же ваше мнение по поводу техники дочки?

  7. #37
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что работа руки у нее вполне укладывается в норму, даже я взрослый дядька могу так выгибать руку при этом у меня в суставах нет излишней подвижности, наоборот она несколько ограничена
    Вы не поняли. Это наследственное и "так руки выгибать" могут далеко не все

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Нет, avstralochka, думаю здесь причина в другом. Я сначала тоже попал в ступор, увидев на видео вроде как сложенный в обратную сторону локтевой сустав....
    Может быть. просто бросилось в глаза. Рада буду если ошиблась

  8. #38
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ну да, объем просто маленький, вот стали над ногами работать, время дай кореш) не подгоняй)
    Дело в том что ожидание-старт-ускорение это первое с чего нужно начинать работать, еще без ракетки, те же упражнения в которых кидают специальный мячик с непредсказуемым отскоком именно на умение стартануть в нужном направлении и уже на выходе скорректироваться и поймать его. В общем чем раньше тем лучше, если этого навыка нет на автомате в 12 то ... ну в общем сложно его привить уже играющему и уже не совсем мелкому спортсмену, а без него получается - "вот бегает дворовый мальчик (девочка)" вроде бегать бегает, но везде запаздывает и пытаться разгонять типа бегай быстрее не поможет, только правильный алгоритм и хороший тайминг делают из просто спортсмена классного спортсмена.

    Про локти, супинации, вот тоже видать фанат Вердаско

    http://www.youtube.com/watch?v=EsKhUXfWGNk

    Видео урок об ударе справа. Часть 2... - YouTube

  9. #39
    avstralochka
    Гость
    я далеко не спец, но на ударе справа:

    1) отвод ракетки начинается лотем назад
    2) чтобы завести ракетку под мяч - делается это кистью. Кисть вывернута вверх
    3) проводка - ракетка открыта
    4) завершение удара - далеко за попой. Опоздает с подготовкой на следующий удар

    Вуглядит неортодоксально. Что такое "небабская" теника?

  10. #40
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    завидую я тебе дружишь ты с техникой и с прогрессом шагаешь в ногу.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Бицепс, локоть, суставы, техника небабская - все это пустые слова, у 11-12 летнего ребенка просто нет основ техники.

    почему такой разносол?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •