Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: как Типсаревич в поход ходил (с младшей).

  1. #11
    avstralochka
    Гость
    у девочки overextension в суставах. Пускай Типсаревич проконсультируется у знатоков и проверит можно ли с этой кондицией пользоваться такой техникой...

  2. #12
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    у девочки overextension в суставах. Пускай Типсаревич проконсультируется у знатоков и проверит можно ли с этой кондицией пользоваться такой техникой...
    ого по минуте видео сразу медицинский диагноз Вы по русски пожалуйста напишите что имели ввиду

  3. #13
    avstralochka
    Гость
    это состояние мускуло-скелетной системы которое позволяет движения суставов вне нормального предела или диапазона движения. у девочки локоть справа выгибается больше нормы - поэтому у меня возникло ПОДОЗРЕНИЕ что у неё данный сустав имеет подвижность выше нормы. Если это подтвердится на обследовании, то Типсаревич должен быть очень осторожен. Последствиями у атлетов может быть вывих, tennis elbow... И это только для начала

  4. #14
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    это состояние мускуло-скелетной системы которое позволяет движения суставов вне нормального предела или диапазона движения. у девочки локоть справа выгибается больше нормы - поэтому у меня возникло ПОДОЗРЕНИЕ что у неё данный сустав имеет подвижность выше нормы. Если это подтвердится на обследовании, то Типсаревич должен быть очень осторожен. Последствиями у атлетов может быть вывих, tennis elbow... И это только для начала
    Я бы сказал что работа руки у нее вполне укладывается в норму, даже я взрослый дядька могу так выгибать руку при этом у меня в суставах нет излишней подвижности, наоборот она несколько ограничена

  5. #15
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    у девочки локоть справа выгибается больше нормы
    Нет, avstralochka, думаю здесь причина в другом. Я сначала тоже попал в ступор, увидев на видео вроде как сложенный в обратную сторону локтевой сустав.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T1.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	7491Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T2.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	7492Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T3.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	7493
    Пришлось несколько раз вглядываться в увеличенное и замедленное изображение, чтобы понять что происходит. Дело не в локте, он даже чуть согнут в данной точке. Просто плечо сильно вывернуто наружу, настолько, что бицепс смотрит точно вверх, а не вперед-вверх под примерно 45%, как бывает при стандартном ударе. Поэтому часть руки ниже чуть согнутого локтя получается торчит назад...

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    о, правильно Tima, бицепс вверх или локоть вниз как угодно, эээхххх медсестры эти региональные, как начнут про суставы плести, хоть стой хоть падай. Подвижность локтевого сустава....мда....ну что сказать : а как она тогда солнце на турнике на лямках крутит?

    Техника не бабская согласен, может и травмоопасная не знаю, пока по сравнению со стандартной каких то неадекватных ощущений не наблюдалось. Нестабильная да, экстремальная-наверное, пока думаю на чем остановится в турнирной гонке не учавствуем, есть время "поковыряться"; если идти по пути стабильности идет закрепощение, и начинает пихать, а так нравится, что может нужный мяч "стрельнуть" сильно, и не видно по положению тела направление удара.



    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    С ногами как раз проблема есть, даже не с ногами, с навыком "игровика" проблема, нет фазы расслабление-ожидание-старт, стартовое движение (разножка) она либо есть везде при выполнении всех упражнений с мячом, либо ее нет, так чтобы в упражнениях не делаю в игре делаю такого не бывает.
    ну да, объем просто маленький, вот стали над ногами работать, время дай кореш) не подгоняй)

  7. #17
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    о, правильно Tima, бицепс вверх или локоть вниз как угодно, эээхххх медсестры эти региональные, как начнут про суставы плести, хоть стой хоть падай. Подвижность локтевого сустава....мда....ну что сказать : а как она тогда солнце на турнике на лямках крутит?

    Техника не бабская согласен, может и травмоопасная не знаю, пока по сравнению со стандартной каких то неадекватных ощущений не наблюдалось. Нестабильная да, экстремальная-наверное, пока думаю на чем остановится в турнирной гонке не учавствуем, есть время "поковыряться"; если идти по пути стабильности идет закрепощение, и начинает пихать, а так нравится, что может нужный мяч "стрельнуть" сильно, и не видно по положению тела направление удара.

    Бицепс, локоть, суставы, техника небабская - все это пустые слова, у 11-12 летнего ребенка просто нет основ техники.

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Бицепс, локоть, суставы, техника небабская - все это пустые слова, у 11-12 летнего ребенка просто нет основ техники.

    это да) тут я с тобой соглашусь, чтобы ты не нервничал и спал спокойно) странно только что тебя это так всколыхнуло)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.08.2013 в 21:26.

  9. #19
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    это да) тут я с тобой соглашусь, чтобы ты не нервничал и спал спокойно) странно только что тебя это так всколыхнуло)
    Спасибо за беспокойство, вот посмотри как первая ракетка Канады по 12 играет, сравни и напиши чв чем разница, зайди на google и набери: viktoriya Tabunshchyk tennis, Canada - увидишь пару видео на ютюбе.
    Мне это младшая дочь прислала так как они в Канаде на одном турнире играли

  10. #20
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Бицепс, локоть, суставы, техника небабская - все это пустые слова, у 11-12 летнего ребенка просто нет основ техники.
    Ну, не знаю ... Что касается техники, так по мне здесь бочка меда и несколько ложек дегтя по разным деталям, хотя и столовых...

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •