Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 154

Тема: как Типсаревич в поход ходил (с младшей).

  1. #101
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    На это обратила внимание тренер по гимнастике, сказала что у нее психика "забойщика", т.е. на соревнованиях всегда ставила ее первую, потому что все средне по результатам, но никогда не ошибется, потому что в критической ситуации контролирует волнение, потом всей группе легче выступать, потому что стресс первого выступления прошел, "дубоватая" короче.
    Тут склонен считать, что есть то есть, старшая другая, эта такая, в этом плане что то искать смысла нет, развить да, остальное что есть то есть. Мне кстати старшая в этом плане больше нравится, просто надо понять, как с младшей быть.
    Работай над ритуалом, это очень хорошо работает в матчах

  2. #102
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Работай над ритуалом, это очень хорошо работает в матчах
    общая фраза; во первых подходит не для каждой психики ; во вторых не для каждого возраста; в третьих игрок долеж сам быть готов к этому;...а есть еще и пятое и пятидесятое.

  3. #103
    TenUSTA
    Гость
    Ты сам знаешь что делаешь, написал потому что просто удивился что никто на это не обратил внимание, игра игрой и удары и геометрия корта и работа ног, но и этот аспект не упускай.

  4. #104
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Посмотрел форхенд по внимательнее - замах через верх, большой, конечно, и с учетом того, что в завершающей части голова ракеты падает, затем пауза, и только потом разгон в мяч, получается пустая траты сил. Или замах упростить, или начинать разгон, пока голова еще наверху.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  5. #105
    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Посмотрел форхенд по внимательнее - замах через верх, большой, конечно, и с учетом того, что в завершающей части голова ракеты падает, затем пауза, и только потом разгон в мяч, получается пустая траты сил. Или замах упростить, или начинать разгон, пока голова еще наверху.
    А мне понравился, даже жалко такую красотищу ломать, единственное он годится идеально для одной цели - вколачивать высокие мячи где то с уровня плеча под заднюю линию с приличным вращением, высокий мяч уж больно легко и и глубоко летит с такого удара

  6. #106
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    А мне понравился, даже жалко такую красотищу ломать, единственное он годится идеально для одной цели - вколачивать высокие мячи где то с уровня плеча под заднюю линию с приличным вращением, высокий мяч уж больно легко и и глубоко летит с такого удара
    то-то половина мячей у сетки лежит на девочкиной стороне

  7. #107
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    то-то половина мячей у сетки лежит на девочкиной стороне
    Так это нормально, Вы просто не понимаете что такое становление техники, тут важно не перекинуть мяч на ту сторону, а отработать те элементы ради которых проводится конкретная тренировка, если элемент неустановившийся или новый то можно поначалу вообще по мячу не попадать, во главе угла стоит отработка движения, потом этим движением попадаем в мяч и только потом мячом в мишеньки и именно в такой последовательности.

  8. #108
    stomillionov
    Гость
    Типсаревич, друг дорогой.

    Мое мнение ни хрена не профессиональное, я просто починяю примуса рядом с кортом . Но тебе скажу.

    Что в дитяти понравилось:
    1) завершающая фаза на форхэнде - хлест, вращение, закрывающаяся голова;
    2) точка удара - стабильно и ощутимо перед собой.

    Чего я не понял:
    3) километровый замах прямой рукой за собой на форхэнде, прямо "Бартоли-стайл" какой-то . Я просто не понимаю, зачем - когда с более компактным замахом, но за счет динамики и правильной работы ног/корпуса можно достичь той же резкости и силы. Но это ваши инновационные штучки - вон, выиграла же ж Бартоли Уимблдон с "оглоблей".
    4) кроме того, с ростом скоростей велик риск просто "не успеть" этой оглоблей - и всё, убежала точка удара за ребенка... а сейчас по 2001 году знаешь какие скорости дают реальные лидеры - Потапова, Данилович или Росси... о, мама не горюй. потому и ставят девочкам мальчуковые замахи.

    Что не понравилось:
    5) главный минус - видно сразу, что она у тебя НЕИГРАННАЯ. И это на самом деле большая проблема, больше, чем ты думаешь, и вот тут смотри, как бы поезд не ушел, пока ты чемоданы собираешь. Лучше всего видно на самом первом видео - игра с лета: так всё как-то неживо... Но и по остальным тоже.
    6) ну, и вытекает из пункта 5 - видно, что у девочки ноги от природы-то неплохие, но сейчас (именно сейчас) они абсолютно неигроцкие. то есть в последние десятые/сотые секунды перед контактом с мячом у нее начинается какая-то "ножная паника" - даже на несложных мячах.

    может, тебе действительно начинать ее наигрывать, и даже не потихоньку?

    всех благ.

  9. #109
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    1) завершающая фаза на форхэнде - хлест, вращение, закрывающаяся голова;
    2) точка удара - стабильно и ощутимо перед собой.
    спасибо мне тоже эти два пункта нравятся.


    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Чего я не понял:

    3) километровый замах прямой рукой за собой на форхэнде, прямо "Бартоли-стайл" какой-то . Я просто не понимаю, зачем - когда с более компактным замахом, но за счет динамики и правильной работы ног/корпуса можно достичь той же резкости и силы. Но это ваши инновационные штучки - вон, выиграла же ж Бартоли Уимблдон с "оглоблей".

    4) кроме того, с ростом скоростей велик риск просто "не успеть" этой оглоблей - и всё, убежала точка удара за ребенка... а сейчас по 2001 году знаешь какие скорости дают реальные лидеры - Потапова, Данилович или Росси... о, мама не горюй. потому и ставят девочкам мальчуковые замахи.
    этому эксперименту полгода, увлекся, буду исправлять


    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Что не понравилось:

    5) главный минус - видно сразу, что она у тебя НЕИГРАННАЯ. И это на самом деле большая проблема, больше, чем ты думаешь, и вот тут смотри, как бы поезд не ушел, пока ты чемоданы собираешь. Лучше всего видно на самом первом видео - игра с лета: так всё как-то неживо... Но и по остальным тоже.

    6) ну, и вытекает из пункта 5 - видно, что у девочки ноги от природы-то неплохие, но сейчас (именно сейчас) они абсолютно неигроцкие. то есть в последние десятые/сотые секунды перед контактом с мячом у нее начинается какая-то "ножная паника" - даже на несложных мячах.
    буду наигрывать, тут еще вот какая штука, будешь ругаться, но стаж игры с лета и смеш : 2-3 мес, и у нее пока задача просто попасть по мячу, это появилось, дальше буду чистить.
    с перемещениями и играми начал или вернее начинаю давать на тренировках, пока в связках и спаррингах по ситуации буду смотреть что делать с соревнованиями, но вряд ли выпущу раньше чем через год, надо с объемом вопросы решить.
    А на первом видео, это была первая тренировка после недельного перерыва, я на турнире со старшей был, просто обычно чуть поживей и почётче, но в целом я согласен с тобой.

    тебе тоже всех благ, молодец что заскочил.

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    то-то половина мячей у сетки лежит на девочкиной стороне
    она все время бьет на техническом максимуме, легкой для ее возраста ракеткой, а не толкает, поэтому ошибок больше чем у Вашей медленно толкающей девочки, разные подходы, не переживайте Вы так. По пути стабильности идти в данном случае, это ну как черный пояс по карате получить в 8-9 лет, идиотизм в общем.

  10. #110
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    интересная статистика просмотра видео, которые я выложил


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	353.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	7543

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •