Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $50,000; Kazan, Russia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_auto_400.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	7636

    Анна-Лена Фридсам – победительница Tatarstan Open-2013

    Девятнадцатилетняя теннисистка из Германии Анна-Лена Фридсам стала победительницей международного теннисного турнира Tatarstan Open-2013. В финале она обыграла представительницу России Марту Сироткину 6:2 6:3. Если в первом сете у российской теннисистки мало что получалось на корте, то во втором-завязалась борьба. Однако, Марта Сироткина слишком быстро отпустила соперницу, отдав свою подачу. Несмотря на отчаянные попытки российской теннисистки спасти ситуацию, Анна-Лена Фридсам уверенно довела второй сет, а за ним и матч до заслуженной победы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_auto_400.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	7637

    Анна-Лена Фридсам поделилась с сайтом Казанской академии тенниса своими впечатлениями от победы:

    - Я хотела бы поблагодарить всех организаторов за отличную работу. Это было не просто, вчера был такой долгий перерыв из-за дождя, но все справились. Спасибо огромное моему тренеру, что приехал со мной и спасибо Марте за отличную игру в финале!

    - Бывали ли Вы в Казани до этого турнира?

    - Нет, я была лишь два раза в Москве. В Казани первый раз. Классная Академия Тенниса здесь, большая! Казань кажется новым городом…

    - Ну, Казани исполнилось 1008 лет…Вам удалось посмотреть исторический центр?

    - 1008 лет? Правда? Здорово! Да, мы ездили на экскурсию.

    - Приезжайте к нам еще за победой! Удачи вам на следующих турнирах!

    - Спасибо!

    Днем ранее определились победители Tatarstan Open в парном разряде. Украинская пара Валентина Ивахненко и Катерина Козлова в финале обыграли интернациональный дуэт Басак Эрайдин (Турция) \ Вероника Капшай (Украина) 6:4 6:1. В первом сете шла равная упорная борьба и лишь один брейк смог перевесить чашу весов в пользу пары из Украины. Во втором сете борьбы не получилось вовсе. Таким образом, Валентина Ивахненко и Катерина Козлова защитили чемпионский титул, завоеванный ими на прошлогоднем турнире, что до них еще никому не удавалось.

    По завершении матчей состоялись церемонии награждения победителей и финалистов турнира кубками и памятными призами от организаторов соревнований.

    Во время финальных матчей в Казанской академии тенниса продолжили работу интерактивные площадки по пляжному и мини-теннису, организованные впервые во время турнира Kazan Summer Cup. Зрители турнира смогли не только оценить игру профессионалов, но и попробовать свои собственные возможности.

    По материалам сайта турнира.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Обзор прессы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_auto_400.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	7639

    Главный приз Tatarstan Open-2013 уедет в Германию
    Сегодня на кортах Казанской теннисной академии завершился престижный международный женский теннисный турнир Tatarstan open-2013.


    В финале женского одиночного разряда встречались россиянка Марта Сироткиниа и немка Анна-Лена Фрисдем. Финал получился очень упорным. Девушки в буквальном смысле слова бились за каждый мяч и каждый гейм. В таком поединке побеждает тот, кому чуть больше повезет. К сожалению, больше повезло Фрисдем. 6-2,6-3 и главный приз Tatarstan Open-2013 отправляется в Германию. Стоит отметить, что 19-летняя немецкая спортсменка обладает фантастическими для своего возраста физическими данными, больше подходящими для десятиборцев, чем для теннисистов. Играть с такой соперницей всегда крайне сложно.

    В парном разряде второй год подряд успех сопутствует украинской паре Валентина Ивахненко-Катерина Козлова, которые со счетом 6-4,6-1 обыграли в финале турецко-украинскую пару Басак Ерайдын-Вероника Капшай.

    В целом же стоит отметить, что Tatarstan Open-2013 прошел на великолепном уровне. Все без исключения теннисистки отмечали отличную организацию этого турнира, а специалисты тенниса говорили о том, что казанский турнир год от года становится все более солидным. Даже по европейским меркам Tatarstan Open отличается как по солидному призовому фонду ($ 50 000), так и по составу участниц. Сами же спортсменки выразили надежду на то, что в следующем году они вновь получат возможность сыграть на кортах Казанской академии тенниса.

    Марта Сироткина:"Tatarstan Open достоин высшей категории"
    На кортах Казанской академии тенниса настало время решающих матчей международного женского теннисного турнира Tatarstan open-2013.


    Украшением всего турнира несомненно стал полуфинальный матч между россиянкой Мартой Сироткиной и украинкой Катериной Козловой. Козлова, выигравшая казанский турнир в прошлом году, горела желанием повторить успех. Но великолепная Марта если и дала сопернице повод надеяться на успех, то совсем ненадолго. 2-0 по сетам и Марта выходит в финал.

    Сразу же после окончания поединка мы побеседовали с победительницей.

    -Марта, был ли у Вас какой-то конкретный план на игру с Катериной Козловой и все ли удалось сегодня на корте?

    -Нет,я никогда не подстраиваюсь под конкретного соперника, а просто стараюсь бороться за каждый мяч и не давать послабление ни себе, ни сопернице. Даже если что-то не получается.

    -Во втором сете при счете 4-1 позволили Катерине приблизиться вплотную. Расслабились?

    -До этого счета я хорошо и концентрированно играла каждый мяч, практически не допускала ошибок. Естественно, что такая концентрация невозможна на протяжении всего матча. Хорошо, что в концовке я собралась и смогла "дожать" соперницу.

    -Как будете готовиться к финальному матчу?

    -Для меня нет разницы, на какой стадии турнира проходит матч. Подготовка ничем не отличается. Перед финалом буду опять-таки настраивать себя на то, что нужно терпеть и бороться за каждый мяч.

    -Как оцениваете уровень казанского турнира, ведь Вам есть с чем сравнивать. За плечами и AustralianOpen, и едва ли не все крупнейшие европейские турниры.

    -Первый раз в Казань я приезжала несколько лет назад с родителями. Город мне еще тогда очень понравился. Казань – современный молодежный город, который постоянно строится и развивается. Особенно приятно приехать сюда после Универсиады. Многое изменилось в хорошую сторону до неузнаваемости. Что касается турнира, то все организовано на высочайшем уровне. Столько кортов, как здесь, редко где увидишь. Поверьте, некоторые европейские турниры проводятся всего на двух-трех площадках. Здесь же три центральных и много тренировочных кортов. Это просто здорово. Tatarstan Open достоин высшей категории. Я не вижу никаких недостатков в организации.

    -Не было желания перебраться в Казань?

    -Пока не думала(улыбается). Слишком многое связывает меня с Москвой.

    Как бы то ни было, завтра в 11.00 на центральном корте Казанской академии тенниса пройдет финал Tatarstan Open-2013, в котором Марта Сироткина поспорит за главный трофей турнира с победительницей пары Надя Киченок – Анна-Лена Фридсем. На момент выхода материала эта пара еще не завершила борьбу. Мешает дождь. Девушкам то и дело приходится прерывать матч, чтобы на скользком покрытии не получить травму. Но нам победитель этой пары совсем не важен. Мы придем болеть за российскую теннисистку. Марта, верим в победу!


    Источник: Sportsreda.ru
    Дмитрий Зубарев

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •