Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Экипировка. Плюсы и минусы.

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Возможно кому-то еще будет интересна информация об устройстве кроссовок:

    http://www.tennis-warehouse.com/LC/LC-PDF/shoetop.pdf - это верх кроссовок
    http://www.tennis-warehouse.com/LC/L...shoebottom.pdf - это подошва

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Про кроссовки.

    Вопрос к пользователям: кто ни будь покупал в Декатлоне кроссовки Артенго? Есть ли явные минусы?



    Уж больно цена привлекательная =) А то на харде кроссовки "горят" просто...

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Про кроссовки.

    Из всей теннисной экипировки экономить нельзя лишь на двух позициях - на ракетках и... на обуви!
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #44
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Вопрос к пользователям: кто ни будь покупал в Декатлоне кроссовки Артенго? Есть ли явные минусы?
    ботинки, что представлены на фотках, вредны для организма. достаточно того, что подошва литая. так делают производители в самой низшей ценовой категории. верх может быть даже из дешевой прессованной кожи - играть в теннис в них не рекомендуется. нормальная подошва состоит из двух частей - подметки и подошвы, outsole и midsole. они выполнены из совершенно разных по свойствам материалов. внешняя подошва должна быть прочна к истиранию и жесткая, а средняя мягкая, поглощять удары и вибрации.

    цена нормальная для такого типа ботинок.
    с уважением..............

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    ботинки, что представлены на фотках, вредны для организма. достаточно того, что подошва литая. так делают производители в самой низшей ценовой категории.
    Согласен. Первое впечатление именно такое. Но любопытство разбирает, каков же продукт, со слов тех, кто использовал его...

  6. #46

    Re: Про кроссовки.

    Представленные кроссовки с претензией на универсальность, но все-таки грунтовые. Стабильных разворотов на терафлексе без "кругов" не предполагается. Вообще-то, кроме рисунка протектора нужно учитывать и другие элементы - толщину подошвы и ее жесткость, боковины, рельеф боковин и даже материал верха.
    По моему мнению для 7,5 лет все это не принципиально и главное, чтобы было удобно - этот принцип определен верно.

  7. #47
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Про кроссовки.

    Купил в этом месяце в Спортмастере теннисные кросовки ФИЛУ-1990 руб поиграл на харде неделю , к сожалению не понравились как калоши, все время играл в основном в Айсике с гелем хватает на пол года , хотел попробовать что то новенькое. Дочка играла много в Айсике сейчас играет в Америке им выдали более новые модели Барригада легче чем предыдущие модели , очень нравятся.

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Про кроссовки.

    Cегодня, приобрел Асикс-Челенджер8, с новой подошвой,(аналогичная той что заняла первое место в опросе журнала Tennis). Они меня сильно удивили, если честно то я не ожидал столь существенного увеличения эффективности от новой модели. Даже по сравнению с предыдущими очень хорошими моделями эта явно выделяется. Ощущение что ноги сами бегут не покидало меня всю тренировку, да и ученики удивлялись как я добегаю до таких мячей за которыми раньше просто бы не побежал. Прям как из мультфильма "Простоквашино" вспоминаются слова почтальон Печкина : "Это я раньше злой был потому что у меня велосипеда не было...". Что примечательно когда выбирал кроссовки правый подошел сразу а вот левый пришлось взять из другой пары. Кстати правый из той пары тоже был какой то не такой. Пока ходил в крорссовках примерно с пол часа поговорил с продавцами, кросовки для тенниса у них спрашивают крайне редко. Асикс - резолюшн 3, они побоялись заказывать потому что цвет у них для поставок в Россию желтый ???
    Грунтовый Асикс они тоже не заказали, так как посчитали что грунта в России нет. Кроме того узнал что в Европу поставляют кроссовки с различной полнотой, в Россию везут среднюю. Так что не так все уж и хорошо с асиксом у нас, как я уже и писал, если у кого есть воэможность приобретайте в Европе или в Америке не пожалеете! Да еще узнал у продавцов Асикса что по опросам у фирмы Асикс самый лояльный покупатель, т.е. те кто приобрел их продукцию редко переходит на какую то другую, а профессиональные легкоатлеты зачастую тренеруются в Асиксе а на соревнованиях бегают в том что прописано в контракте.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #49
    mnv
    Гость
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	6137

    Цитата Сообщение от Ketus Посмотреть сообщение
    А это мой внук, тоже 8 лет

    Милый ребенок ... Только ........ меняйте нафиг баболат ... Привыкнет к этому г-ну , потом не отучите ...

  10. #50
    Новичок +
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    Спасибо за совет, обязательно учтем при очередной смене ракетки. Выбирали по цвету, ребенку захотелось синюю, купили синюю . А кстати что бы вы посоветовали, Willson, Prince или ...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "подводить себя" к матчам чтобы побеждать?!
    от Алексей К в разделе Психологическая подготовка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 11:44
  2. Минусы Большого Тенниса
    от Yar в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •