Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Экипировка. Плюсы и минусы.

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    а мы в кроссовках Prince тренируемся (на фотографии в "дневничке" их видно). Альтернативы им в магазинах не было, все маленькие размеры были уже проданы. Дочка сначала тренировалась в простых кроссовках Superfite, а когда маленькие стали - были только Prince. Ребенку они понравились, говорит что очень удобно. Прослужили нам верой и правдой 1 год. А теперь им место на помойке, тк подошва где пальцы просто развалилась. Купили снова эти же кроссовки, но уже размером больше.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    а)
    Цитата Сообщение от Igalex
    ...При недостаточной физподготовке, не активной игре, игре с травмой и т.д. – жесткие Баррикады начинают «ставить ноги» за Вас. Когда-то это и неплохо, но риск травмироваться увеличивается.
    Думаю, что это верно...кстати - своей сказала, что бы турниры в них пока не играла...


    б)Вопрос по протекторам - для какого покрытия подходит каждый из ниже приведенных, и чем особо отличается (взависимости от конфигурации рисунка)?

    1.


    2.


    3.


    4.


    5.


    6.


    ...Насколько я знаю- круг для удобного движения(разворота) на грунте, елочка для грунта. Но здесь есть протектор с кругом, но без елочки....И по остальным... ??? :-\

    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Lis
    Вопрос по протекторам - для какого покрытия подходит каждый из ниже приведенных, и чем особо отличается (взависимости от конфигурации рисунка)?
    Во всех этих кроссовках можно играть на харде.
    Подошва N1 скорее всего это только хард.
    На грунте нельзя играть в тапках N4. Это кажется Babolat. Они позиционируют эту модель, как универсальную, но это бред полный. Только хард и, скорее всего, только наждак, а на тарафлексе будут проскальзывания.

    Для грунтовых кроссовок нужен еще протектор на боковых сторонах стопы, особенно на внутренних боковых сторонах.
    Чисто грунтовых кроссовок здесь нет. Везде присутствуют компромиссы для универсального применения. Это не всегда дает возможность выжать из тапок максимум комфорта и функциональности.







  4. #34

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.


    Вопрос интересный, но что-то молчат наши специалисты. Выскажусь с предполагаемой точки зрения, а люди, знающие достоверно, пусть меня поправят. Lis, если не возражаете, прямо на Ваших рисунках - мои комментарии. На счет круга для грунта - думаю Вы ошибаетесь, на грунте Вы крутанетесь на любом протекторе, а вот для зала - круг пригодится.
    Ну вот, пока набирал - ответил Andy.

    Цитата Сообщение от Lis

    ... Вопрос по протекторам - для какого покрытия подходит каждый из ниже приведенных, и чем особо отличается (взависимости от конфигурации рисунка)?

    1.
    Более выраженная грунтовая модель. Интересная деталь - гладкая вставка на внешней половине пятки - видимо для подката к мячу на грунте. (по моему сомнительна - скользко в ост. случаях)

    2.
    Редкость протектора для российских поставок - могу предположить, что модель задумывалась как универсальная. Если желтые вставки - полиуретан, то в зал, однозначно.

    3.
    Асикс Велосити - чистый грунт.

    4.
    Баболат с претензией на универсальность, но я бы выходить в них на грунт поостерегся.

    5.
    Универсальная модель грунт/трава/зал

    6.
    Более грунт, чем все остальное.

    ...Насколько я знаю- круг для удобного движения(разворота) на грунте, елочка для грунта. Но здесь есть протектор с кругом, но без елочки....И по остальным... ??? :-\


  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Спасибо за отклики по протекторам!

    Хочу сказать- это не праздный интерес! Дочь растет, уровень игроков все серьезнее, турниры играются на разных покрытиях, в магазинах – ответ чаще всего один- "универсальные"... Хотелось бы понимать с какой обувью возможно, как сказал Andy- "выжать из тапок максимум комфорта и функциональности" на том или ином покрытии, да еще "уберечь здоровье детей"(слова Igalex).

    Резюмирую по характеристикам протекторов с №1 по №6: я поняла следующее - единогласно! в №4 нельзя играть на грунте!
    Дальше мнения разошлись… вобщем - кроссовки универсальные, и однозначно подходящие для харда.

    Едем дальше. Нижеприведенные протекторы, если я не ошибаюсь, тоже могут рассматриваться как универсальные, но, в первую очередь подходят для грунта:

    7.


    8.


    9.


    10.


    11.


    12.



    ___________________________________________

    А этот протектор- хардовый?:


    13.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #36

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Lis
    Спасибо за отклики по протекторам!

    Хочу сказать- это не праздный интерес! Дочь растет, уровень игроков все серьезнее, турниры играются на разных покрытиях, в магазинах – ответ чаще всего один- "универсальные"... Хотелось бы понимать с какой обувью возможно, как сказал Andy- "выжать из тапок максимум комфорта и функциональности" на том или ином покрытии, да еще "уберечь здоровье детей"(слова Igalex)...
    Lis, выбирая обувь, Вы начинайте смотреть на другое. Вспомните Вашу картинку с Баррикадами. Там три фото:
    Цитата Сообщение от Lis



    Первая, как уже писал, модель для мощной, активной игры, полностью закрытая (грунт не попадает внутрь). Вторая (КлимаКул или что-то похожее) полегче, помягче, с крупными порами для вентиляции - отличный выбор для не очень мощных девченок для харда. Третья модель (типа Тренинг) мягкая и простая - подойдет не очень активным тренерам, любителям, начинающим. Она для них комфортна. Для продвинутых же недостаточна жестка, со слабой боковой поддержкой и запасом прочности (Сафин эту модель сжует за один сет и сломает об них несколько ракет за то, что подводят при ускорениях, остановках и разворотах).
    Определите тип (или два подходящих) обуви согласно уровню и манере игры дочери (например: эксперт, продвинутый, любитель), а потом уже смотрите на протектор внимательнее. Обычно фирмы стараются обхватить хотя бы два покрытия и не всегда удачно. Не понравилось ничего - рассмотрите другую фирму. Очень важно, чтобы обувь сразу удобно сидела. Например, разносить жесткую Баррикаду можно только через пол-года, но к этому времени её можно уже убить или нога вырастет.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Lis, выбирая обувь, Вы начинайте смотреть на другое...
    ..... Определите тип (или два подходящих) обуви согласно уровню и манере игры дочери (например: эксперт, продвинутый, любитель), а потом уже смотрите на протектор внимательнее.
    Так я об этом же! Понимаете, я мало понимаю в протекторах- "что с чем едят". Общие представления есть, но не более. Приходим в магазин- дочке нравится определенная модель - красива, удобна, комфортна. Затем я смотрю на протектор-"Упс" :o - а я такого не знаю...В результате- выбираем только то, где я приблизительно понимаю :-\(почти все модели- протектор как у Баррикад, №7).
    Вот я и хочу себе "горизонты" расширить, не быть такой зависимой от своей неосведомленности и выбирать действительно то, что нравится моей девочке (при этом -точно зная, что это ей не навредит!!!)
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #38

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Lis
    ...Затем я смотрю на протектор-"Упс"...
    Lis, уверяю Вас, у меня такая же реакция вначале. Но потом "раскинув мозгами" начинаю прикидывать для чего и почему сделали дорожку, разграничили зоны, использовали вставки и т.д. Каждая деталь для чего-то предназначена. Работает ли это в реале? Непонятно. Маркетинговый ли ход для обновления спроса? Вполне вероятно.
    Из предыдущей выборки с №1 соглашусь с Andy -скорее хард, эти соты, похожие на присоски, на грунте непонятны (Лакост - креативщики, здесь нужно дважды подумать).
    На харде можно без опаски играть в моделях, претендующих на универсальность. Вставки из полиуретана очень мягки и имеют наилучшее сцепление с гладким покрытием - хард, краска, лак, деревяшка.
    Для грунта - елка, крестики, но нужно учесть, что размер зерна у нашего грунтового покрытия зачастую больше, чем размер впадины в елке. В этом случае Вы можете получить эффект коньков в самый неожиданный момент. Папа50 хорошо описал различие состава смеси на словацких кортах (поправьте, если я что-то перепутал опять).
    Отверстия для вентиляции в подошве, по идее должны пропускать грунтовую крошку внутрь, но на деле такого не происходит.
    Чисто травяные видел один раз - Рибок (Вайдишова). Дорогие и непонятно где у нас трава.
    Для детей фирмы делают упрощенные варианты - дети еще слабы использовать нюансы технологий.
    И т.д. Про каждую модель можно написать реферат.
    Нравится, для продвинутых (или др.), покрытие, по ноге, попрыгал, хорошо - беру. Сомнение - пошел искать дальше. (обычный алгоритм)
    Из моделей с № 7 по 13:
    Для харда все сойдет, наихудший выбор - №9, для грунта не нравится № 13 и лучше не экспериментировать с № 12 (Видимо Диадора - опять креативщики!). Это на мой непрофессиональный взгляд.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от Lis
    ...Затем я смотрю на протектор-"Упс"...
    Lis, уверяю Вас, у меня такая же реакция вначале. Но потом "раскинув мозгами" начинаю прикидывать для чего и почему сделали дорожку, разграничили зоны, использовали вставки и т.д. Каждая деталь для чего-то предназначена. Работает ли это в реале? Непонятно. Маркетинговый ли ход для обновления спроса? Вполне вероятно.
    Вот! ;D А я сидя дома у компа пытаюсь разобраться, опираясь на чужую логику и опыт ,...в магазинах у меня голова болеть начинает- очень не люблю я магазины... :
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    11

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Скоро начинается сезон на харде,подскажите,что из Адидаса лучше подойдет для девочки 14 лет.У дочки контракт с Хед,но кроссовки у них дубовые, за 4 года только одна модель была ничего и дочь 2 пары сносила.Играем с Адидас уже 2 года,но не с Барикад. По-моему тяжеловаты

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "подводить себя" к матчам чтобы побеждать?!
    от Алексей К в разделе Психологическая подготовка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 11:44
  2. Минусы Большого Тенниса
    от Yar в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •