Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Экипировка. Плюсы и минусы.

  1. #21

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Andy
    Да я думаю, что и та модель была хороша. Но уж очень запомнилось ...
    А ноги ломают наверное во всех тапках.
    Случайно прочел, не так давно поимел маршевый перелом, причем на вопрос доктора " в какой момент вышло помнишь?" в какой момент получилось вспомнить и уловить так и смог угадайте в чем был? БАРИКАДА V

  2. #22

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Andy
    Боже, на это страшно смотреть! Как выворачивается нога. Баррикада ...
    Цитата Сообщение от spekulyant gekko
    ...не так давно поимел маршевый перелом ... угадайте в чем был? БАРИКАДА V
    Думаю, что это не случайно.
    В 2007 году покупая Баррикаду ребенку - смутила очень массивная пятка. Тогда показалось, что канты слишком широкие, центр тяжести сильно смещен назад и вообще модель тяжеловата. Доверился авторитету Адидаса, купил. Нога у ребенка росла стремительно и проскочила эту пару за 1 или 1,5 месяца, стали малы - повезло.
    Видимо, в стремлении защитить пятки (и колени) от ударных нагрузок, Адидас все же перетяжелил задник. Если при отличной функциональной готовности это не очень чувствуется, то при недомогании или усталости любой противовес стремится к максимуму, что приводит к подвороту и травме.
    Если у кого есть подобные примеры объективно сомнительного инвентаря прошу делится информацией, возможно, убережем этим здоровье наших детей.

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Простите, но это какая то чушь, по поводу Адидас-Баррикада... Существует масса примеров, когда подворачивают ноги в другой обуви... так что хаять все...? мой ребенок третий год тренируется в Баррикада, и масса других детей... ни разу не слышал нареканий, всегда хорошие отзывы...

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Igalex
    ... Тогда показалось, что канты слишком широкие, центр тяжести сильно смещен назад и вообще модель тяжеловата...
    Всегда покупала дочери Nike, но в этом году - так получилось -перешли на Adidas.

    Что касается этой модели (Adidas BarricadeV Lady):

    как мне кажется- действительно - тяжеловаты!

    Дочери было неудобно и непривычно поначалу (как она объясняла- жесткие очень). Тем не менее, сама настаивала- хочу носить, привыкну!

    Теперь тренируется в них нормально, только чередует с другими моделями Adidas.
    Более легкой:



    и совсем легкой и простой:
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #25
    потапцев
    Гость

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    У нас такие же,розовенькие-хорошая обувка!

  6. #26
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    В прошлом году увлклись Аidas и под каждй костюм накупили кросовок....под бирюзовый-бирюзовые, под розовый-розовые и под бордовый-соответственно бордовую "баррикаду"......розовые проносили на "ура", бирюзовые уже носили-но не любили, но уж очень к костюму подходили, да и счастливыми были-три турнира в них выиграла. А вот бордовую "баррикаду" один или два раза одела....и больше ни в какую.....неудобно, тяжело, нога не бежит....так и отдали их в детский дом новые...
    Сейчас носит только Nike или Wilson, последними особенно довольна, поэтому при возможности стараемся покупать только Wilson.
    Но еще одно дополнение, во всех кроссовках меняем родную стельку на ортопедическую, так как есть "теннисное косолапие" и врач рекомендовал стельки.Меняем их по мере роста ноги.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    ...Этим летом пришлось на месяц съездить в Алма -Ату. Зашла я там- уже в конце, перед отъездом - в Адидас Дисконт... Если Баррикады дочери привезла бабушка из Франции уже со скидкой по 89 евро, то там я увидела точно такие же и еще одной расцветки- в переводе на наши деньги- за 2 тыс. рублей. Две другие пары взяла по 1300 рублей))) Ну и всяких кофточек, юбочек- по 300-700 руб., напульсники по 30 рублей))
    Магазин - раза в три больше нашего питерского Адидас Дисконта в Ледовом Дворце. Спросив - почему такие цены- ответили- по статусу положено))) Я так поняла- это ценовая политика Адидас в Азиатском регионе...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    У нас в Тольятти (да и в Самаре есть тоже самое) в дисконт центре адидас такие же цены...
    На прошлой неделе видел баррикаду5 за 1200 или 1300. А мы последнюю баррикаду4(просто перешли на другие модели) покупали там по 680 рублей(что то около этого), а те, ктороые выше на рисунке(в середине, только были бирюзового цвета) последний раз стоили около 850 рублей. Цены такие конечно не всегда. Поначалу всегда подороже, а спустя какое то время начинают "сливать" по любой цене, видимо лишь бы продать. Одно время женская модель адидас(та, которая со стразами сваровски) продавалась аж по 250рэ..... =) мы конечно долго смеялись, но уже зная(раньше там же брали по 1200), что эта модель не ах, конечно не брали...
    Вобщем то и с одеждой примерно так же - бывает жутко дешево...

  9. #29

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    * * Увы, на мой немного провокационный пост про Адидас Баррикады отреагировали все те же активисты форума. Читатели остались читателями, хотя я предполагаю, что процентов 30 из всех посетителей форума сами носят или обувают детей в Баррикады. И защитить любимую модель рука не поднялась?
    * * Вы спросите: «Как же так? Ведь множество профи играют в Баррикадах и не жалуются.»
    Разверну свою мысль* - я не против этой модели. Я против [size=12pt]неосмысленного[/size] использования сугубо профессионального инвентаря и (попутно) недостаточного внимания начинающих родителей к специальному - теннисному. Информация по теме никогда не станет лишней - предупрежден - значит вооружен. Поэтому информирую.

    * * На одном выездном уральском турнире против моей, вышла девочка на год старше – в кедиках без каблука на мягкой сплошной подошве. По игре можно было судить, что она занимается уже 3-4 года. Признаки плоскостопия налицо, я не говорю уже про чуднУю «работу» ног. Занимающихся детей в НЕтеннисной обуви вижу часто, увы.

    * * Баррикады – это другая крайность. Модель задумывалась как экспертная, для сильных игроков, с мощной и агрессивной работой ног, способной продавливать усиленную подошву в экстремальных позициях. В такой игре они выполняют свою работу и служат отличным помощником теннисиста.
    * * Простой пример жесткой обуви – деревянные сабо. Вы их никогда не согнете и не продавите, поэтому они стремятся поставить Вашу стопу как хотят они, а не Вы (поэтому сабо всегда полуоткрыты, иначе – ноги переломаете).* Другие примеры – бег в новых солдатских сапогах, для дам – на шпильках. Неловкое движение и Вы выворачиваете ногу, а то и летите кувырком.
    * * Так и с Баррикадами. При недостаточной физподготовке, не активной игре, игре с травмой и т.д. – жесткие Баррикады начинают «ставить ноги» за Вас. Когда-то это и неплохо, но риск травмироваться увеличивается. Гренефельд тот турнир играла с перетянутой ногой (если мне не изменяет память, ролика в нете я не нашел), можно предположить, что она не была готова соответствовать Баррикадам на 100%. С тех пор она играет в Лотто (когда я видел её последний раз, это были уж совсем мягкие тапки).

    * * Все компании выпускают широкую линейку – Lis часть из коллекции Адидас наглядно продемонстрировала, выбирайте по Вашей «физухе», комплекции, манере игры, виду покрытия, наличию вентиляции и т.д. Не всегда самая дорогая и самая топовая модель означает «самая лучшая» именно для Вас.

  10. #30
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Все компании выпускают широкую линейку – Lis часть из коллекции Адидас наглядно продемонстрировала, выбирайте по Вашей «физухе», комплекции, манере игры, виду покрытия, наличию вентиляции и т.д. Не всегда самая дорогая и самая топовая модель означает «самая лучшая» именно для Вас.
    Это точно.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "подводить себя" к матчам чтобы побеждать?!
    от Алексей К в разделе Психологическая подготовка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 11:44
  2. Минусы Большого Тенниса
    от Yar в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •