Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Экипировка. Плюсы и минусы.

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от грибник
    Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой.У дочки 29 размер ноги.Нужны кроссовки для игры на открытом корте.А везде на фирмах куда я обращался говорят -самый маленький 32 для тенниса. Может кто-то в курсе... или посоветует что-нибудь. Спасибо.
    Рано Вам ещё покупать специальные кроссовки для грунта.
    Подойдут обычные, универсальные, с комбинированоой подошвой.
    Хорошие грунтовые кроссовки отличаются от хардовых двумя свойствами.
    - Устойчивость при торможении и старте (благодаря рисунку протектора типа "ёлка" удается избежать лишнего проскальзывания)
    - Повышенной управляемостью во время подъезда к мячу, опять же благодаря "ёлке".
    В начале траектории скольжения вес на всей стопе, в конце, когда надо тормозить - перенесение веса на одну из сторон подошвы позоляет остановиться практически сразу.

    Учат подъезду чуть в более старшем возрасте, а иначе дети начинают подъезжать где надо и не надо, а это вредит хорошей работе ног. Лучше пока просто подходить к каждому мячу.

    Но даже если Вы хотите сделать "ёлку" на хардовых кроссовках то это делается обычным ножом. Можете сделать несколько надрезов малой и очень малой глубины. Главное непереусерствовать. чтобы подошва не потеряла своей жесткости.
    В начале 90-х так иногда делали.

  2. #12

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Ув.Волжанин и Andy. Спасибо.
    С почетом и Уважением

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Информация для Грибник.
    Вы писали , что проблемы с поиском кроссовок для маленькой ножки.Так вот я вчера искала супругу шорты для игры в теннис ( если кого устроит цена 700 рублей и грамотный пошив пишите в личку -открою тайну находки) и интересовалась размером для Золушки.Рибок -кроссовки есть , но именно 29 не делают ( после 28 сразу 30).Адидас размеры с 28 и выше .Правда пока только для харда ( цена 1400 р.).Адрес : Ленинский проспект , 21 (третья остановка от м. Октябрьская в сторону области)т.8-495 241 1388.Есть и на м.Смоленская , т.8-495 9520140.Это все магазины Спортмастер.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    УВ.ЛИЗА.Спасибо за внимание,В магазинах СПОРТМАСТЕР был, размера тогда не было ,Зайду еще.
    С почетом и Уважением

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Последние несколько месяцев мое дитя играет в кроссовках adidas barricade IV... мнение таково: пока это лучшие кроссовки для тенниса, в которых приходилось играть... если конкретнее, то очень комфортна посадка ноги, и отличная боковая поддержка...

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Я в Адидасе не силен. Лично мне по вкусу кроссовки Wilson. Уже лет восемь играю только в них. Хотя эту зиму в Баболате (дали на фирме бесплатно).
    Мне понравились. Интересная особенность - подошва без протектора вообще - гладкая, лысая. Я думал будут проблемы - нету.

    Насчет Адидаса.
    На КК 2005 года я с видео камерой сидел на VIP местах и снимал Грюнфельд крупным планом метров с 8-10 сбоку. Тот момент, когда она вывихнула ногу заснят полностью. Я сделал клип на несколько секунд. Сначала думал вынести это в Инет, а теперь - НЕТ. Боже, на это страшно смотреть! Как выворачивается нога. Баррикада ...

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Andy
    Насчет Адидаса.
    На КК 2005 года я с видео камерой сидел на VIP местах и снимал Грюнфельд крупным планом метров с 8-10 сбоку. Тот момент, когда она вывихнула ногу заснят полностью. Я сделал клип на несколько секунд. Сначала думал вынести это в Инет, а теперь - НЕТ. Боже, на это страшно смотреть! Как выворачивается нога. Баррикада ...
    Да уж...
    Но с тех пор баррикады третью модель выпускают...

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Да я думаю, что и та модель была хороша. Но уж очень запомнилось ...
    А ноги ломают наверное во всех тапках.

  9. #19

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Доброй ночи.! Был сегодня в магазине фирмы ECCO. Маленьких размеров до 30 много. Где-то моделей 7-8. Специальных для тенниса конечно нет.Но кроссовки приличные. Цены от 1400-2300руб.
    С почетом и Уважением

  10. #20

    Re: Экипировка. Плюсы и минусы.

    Не знаю, насколько до сих пор актуально про теннисную обувь маленьких размеров. Я третий год экипирую ребенка в "Теннис-Про". м. Юго-Западная, теннисный центр "Мегасфера", ул. Саморы Машела, 5. Есть сайт и интернет-магазин. www.tennis-pro.ru

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "подводить себя" к матчам чтобы побеждать?!
    от Алексей К в разделе Психологическая подготовка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 11:44
  2. Минусы Большого Тенниса
    от Yar в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •