Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: О правилах тенниса и поведении теннисистов по материалам СМИ

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Монрель-2013. Раонич – Дель Потро
    Что случилось: касание сетки

    В третьем круге канадского «Мастерса» Дель Потро потерпел поражение от хозяина кортов и после матча раскритиковал главного судью и своего соперника за эпизод во втором сете, когда канадец, зарабатывая ключевой брейк-поинт, коснулся сетки.



    «Я считаю, что Раонич должен был признать свою ошибку, и сказать об этом. Весь стадион видел это, арбитр на вышке тоже, но это его решение, с которым я ничего не могу поделать. Я покидаю турнир в расстроенных чувствах», – сокрушался Дель Потро. Сам Раонич, признав факт касания сетки, заявил, что виновным себя ни в чем не считает. «Это был очень важный розыгрыш. Поставьте себя на мое место и подумайте, готовы ли вы в подобной ситуации пойти против себя?»

    sports.ru/tribuna/blogs; 31 марта 22:50
    Автор Александр Харламов

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    US Open-2009. Серена Уильямс – Клийстерс
    Что случилось: зашаг

    Если у Серены не идет игра, она готова пристукнуть кого угодно. «Я убью тебя! – истошно орала Серена в адрес лайнсвумен, определившей у нее зашаг. – Богом клянусь... Сейчас возьму этот мяч и засуну тебе прямо в глотку!» Шумиха поднялась нешуточная, и Серене пришлось не только извиняться за вспышку гнева, но и заплатить рекордный штраф – 82 500 долларов.



    sports.ru/tribuna/blogs; 31 марта 22:50
    Автор Александр Харламов

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    US Open-2011. Серена Уильямс – Стосур
    Что случилось: крик до окончания розыгрыша

    Спустя два года в финале домашнего мэйджора Серена в одном из розыгрышей рыкнула «Come on!» еще до того, как мяч утихомирился за спиной соперницы, что не осталось без внимания судьи Евы Асдераки. Разумеется, промолчать вспыльчивая Уильямс не могла.



    Любопытно, что на послематчевой пресс-конференции Уильямс многих удивила, не извинившись за свои слова – заявила, что… не помнит их.

    sports.ru/tribuna/blogs; 31 марта 22:50
    Автор Александр Харламов

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Уимблдон-2012. Карлович – Маррей
    Что случилось: зашаг

    Во втором круге «Уимблдона» хорватскому великану не помогла его зубодробильная подача (17 эйсов), которая во многом нивелировалась его частыми зашагами. Судьи насчитали их в количестве десяти, что не могло не вывести Большого Иво из себя: «Это было возмутительно. Я за всю свою жизнь не делал столько зашагов – даже в восемь лет. Я все понимаю, но 10 зашагов! И почему-то ни одного при счете 30:0, 40:0 – только при счете 30:30 или на тай-брейке. Что это вообще такое? Это Кубок Дэвиса или «Уимблдон»? После этого матча мое доверие к турниру упало… Я же никогда не зашагиваю. После нескольких зашагов я отошел чуть подальше, чтобы их не было. Но судья все равно их фиксировал. Это возмутительно. «Уимблдон», Центральный корт, а они такое вытворяют. Я чувствую себя обманутым. На турнире «Большого шлема», на Центральном корте! Сейчас я очень зол, потому что я не ожидал такого. Да, я играл против англичанина, и им хочется, чтобы он выиграл, но такого я не ожидал».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_b38a5_fc32714a_L.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	9959

    Примечательно, что телеканал ВВС показал лишь один повтор с зашагом, которого на самом деле и близко не было.

    Сидней-2010. Турнир ветеранов. Иванишевич – Рафтер
    Что случилось: зашаг

    В повторении финала Уимблдона-2011 Иванишевич, подавая на второй сет, обалдел, когда лайсмен определил у него зашаг. И не упустил возможности сыграть на публику.



    sports.ru/tribuna/blogs; 31 марта 22:50
    Автор Александр Харламов

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Как WTA запуталась в собственных правилах
    Денни Тенн показывает, как Женская теннисная ассоциация сама себя загнала в угол.

    Вы уже знаете, что руководство WTA нарушило правила, и впервые в истории женского тенниса очки одного турнира (Люксембурга) не будут считаться в Гонке, в то время как очки параллельного (Кубка Кремля) – будут. Но это не единственное нарушение правил в связи с итоговым турниром. Поэтому решил описать все, чтобы все знали.

    1. Посев WTA Finals

    Обычно посев турнира определяется рейтингом предыдущей недели. Для итогового турнира в правилах WTA записано:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ruede92496390.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	13761

    То есть поcев итогового турнира определяется рейтингом не предыдущей недели, а той, что соответствует неделе WTA Finals.

    Возникает вопрос, какую неделю считать за неделю WTA Finals? Турнир начинается в воскресенье 25 октября и заканчивается 1 ноября.

    WTA – американская организация, а американцы началом недели считают воскресенье. По этой логике, «неделя итогового турнира» – это не неделя, которая начинается в воскресенье 18 октября, а та, которая начинается 26 октября, в день старта WTA Finals.

    Но жеребьевка запланирована на пятницу 23 октября, когда ни о каком рейтинге от 26-го еще не будет речи. Следовательно, надо принять, что «неделя итогового турнира» – это все же неделя с 18 октября, и тогда посев WTA Finals определится рейтингом 19 октября за вычетом теннисисток, уже потерявших шанс квалифицироваться в Сингапур напрямую (Бачински, Возняцки, Иванович, Уильямс):

    1. Симона Халеп;

    2. Мария Шарапова;

    3. Гарбинье Мугуруса;

    4. Петра Квитова;

    5. Агнешка Радванска;

    6. Анжелик Кербер;

    7. Флавия Пеннетта;

    8. Люция Шафаржова;

    9. Карла Суарес-Наварро;

    10. Каролина Плишкова.

    2. Состав WTA Finals

    Исходя из того, что рейтинг, который должен определить посев итогового турнира (от 26 октября), на момент запланированной жеребьевки (23 октября) еще не будет известен, мы заключили, что жеребьевка пройдет по рейтингу 19 октября.

    Но как WTA вообще планирует определить состав турнира, если из-за разницы во времени рейтинг от 26 октября не будет известен даже на момент начала матчей WTA Finals?

    WTA публикует рейтинг каждую неделю в воскресенье вечером, но дата рейтинга – всегда дата понедельника, а не воскресенья. Но это американский вечер, а первые матчи WTA Finals будут в Сингапуре днем. Разница во времени настолько большая, что ясно: рейтинг 26.10 не будет готов до начала итогового.

    Я заметил этот факт давным-давно и ждал, как WTA выйдет из этой ситуации. Сейчас выход остается только один – нарушить собственные правила.

    Понятно, что последняя гонка, которая определит, кто сыграет в Сингапуре, должна быть готова до начала первых матчей. Вообще-то, она должна быть готова и до начала жеребьевки, правда? Но об этом позже.

    Сейчас ситуация такова, что WTA не может провести WTA Finals-2015 без нарушений правил.

    Они уже допустили два больших нарушения: выбросили из Гонки турнир в Люксембурге и, таким образом, лишили Тимеа Бачински шанса добрать очков и отобраться в Сингапур. Объяснение очень смешное: очки Люксембурга не будут считаться, потому что финал турнира в воскресенье. А очки Кубка Кремля будут, потому что его финал в субботу. На месте организаторов турнира в Люксембурге или Бачински я бы потребовал от WTA учесть в Гонке люксембургские очки, разыгранные до воскресенья (кроме финала). Но здравый смысл никого не интересует.

    3. Внеурочная Гонка

    У WTA нет другого выхода, кроме как опубликовать Гонку не позже вечера субботы – после финала Кубка Кремля. Это неизбежно, так как эта Гонка определит состав итогового.

    Они могут опубликовать Гонку даже раньше: в пятницу, четверг или даже в среду, – если позволят результаты Кубка Кремля.

    Конечно, это будет нарушением правил, но, я уже сказал, у них нет другого выхода. А могут и не опубликовать Гонку вообще, а просто использовать ее данные. То есть работать с текущей Гонкой. Это, по-моему, будет вопиющим нарушением правил.

    4. Жеребьевка вслепую

    Кубок Кремля может сложиться так, что к пятнице, когда должна пройти жеребьевка WTA Finals, состав турнира еще не будет известен. Следовательно, WTA придется провести жеребьевку, не зная ни участниц итогового, ни, соответственно, их посева. Как? Я могу педположить как, но это будет в нарушение правил:

    1. Теннисистки на жеребьевке будут называться не по именам, а по номерам;

    2. №1 возглавит Группу А, №2 – Группу Б;

    3. Группы для №№3 и 4 определят случайно: первый номер, который вытащат из корзинки, отправят в группу А, второй – в Б;

    4. То же самое для остальных номеров.

    5. Состав групп будет ясен, но только по номерам посева. Или могут сделать исключение для тех, кто квалифицировался заранее: Халеп, Шараповой, Мугурусы и Квитовой. Имена остальных будут добавлены, когда закончится Кубок Кремля.

    Разумеется, такая жеребьевка – это еще несколько нарушений правил. Вы сами знаете, что обычно посев игроков готов и опубликован за несколько дней до жеребьевки. Обычно список участниц турнира тоже готов до жеребьевки. Обычно в жеребьевке игроки участвуют под своими именами. Почему обычно так? Потому что этого требуют правила WTA. Но в этом году будет по-другому.

    Логично задать вопрос: почему WTA попала в эту ситуацию?

    Отвечаю: из-за своей глупости. Они могли давным-давно изменить правила и избежать проблем. Но никто об этом не не подумал. По-моему, они рассчитывали, что Топ-8 будет известна к 18 октября. Но конкуренция в этом году настолько высокая, что этого не произошло. А вчера Ассоциация дискредитировала себя еще больше, сначала сообщив, что Анжелик Кербер гарантировала себе участие в итоговом, а потом, после ее отказа от участия в Кубке Кремля, эту информацию опровергнув.

    Это не первый случай, когда WTA нарушает правила. Но первый – когда эти нарушения такие очевидные.

    Автор Денни Тенн
    20 октября 16:05 - sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кудрявцева ушла с корта по ходу матча турнира в Карлсбаде и была дисквалифицирована

    Россиянка Алла Кудрявцева самовольно ушла с корта по ходу матча против Николь Гиббс (3:6, 2:3) на турнире WTA 125K в Карлсбаде и была дисквалифицирована. Как сообщают очевидцы, из-за темноты по ходу игры матч был перенесен на корт с освещением. После этого Кудрявцева жаловалась на то, что один угол площадки плохо освещен, и она не видит мяч, когда подает. Россиянка начала со всей силы пробивать каждый удар и допускать много ошибок, после одной из которых она специально запустила мяч за пределы площадки и получила предупреждение.
    После того, как Кудрявцева проиграла три гейма подряд, она так сильно швырнула ракетку в корт, что она улетела на трибуны и чуть не попала в одного из зрителей. На корт вышел супервайзер WTA, чтобы успокоить теннисистку. Однако россиянка просто ушла с корта, и судья на вышке объявил, что победу одержала Гиббс.

    Источник — @juki_tennis

    Алла Кудрявцева: «Хочу принести свои извинения WTA, организаторам турнира в Карлсбаде и всем, кому пришлось это наблюдать»

    Россиянка Алла Кудрявцева извинилась перед WTA, Николь Гиббс и зрителями за свое поведение в матче первого круга турнира в Карлсбаде.
    «Я хочу извиниться за свое поведение перед всеми, кто присутствовал на сегодняшнем матче. Мое поведение было недопустимым. Он противоречит всему, на чем построены WTA и теннис. Прошу прощения. Я не буду давать никаких объяснений или оправданий тому, что случилось. Никаких оправданий быть не может.
    Хочу сказать спасибо Николь Гиббс и Ване Кинг – они оказали мне поддержку и приняли мои извинения. Спасибо, девочки – вы хорошие люди и отличные друзья. Мне повезло, что вы есть в моей жизни.
    Хочу принести свои извинения WTA, организаторам турнира в Карлсбаде и всем, кому пришлось это наблюдать. Мне очень жаль», – написала теннисистка в твиттере.

    Источник — @AllaK11
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Не знаю, в тему или нет.
    Скрепы.
    Иногда смотрю теннис в живую. Большинство зрителей в мире представляют всех этих красиво и стильно одетых людей с ракетками в руках деликатными и глубоко одухотворёнными представителями человеческой элиты. Да и высокая публика на трибунах создаёт атмосферу избранности. Однако, насколько верно такое мнение?

    Естественно, что в Германии мне интереснее всего наблюдать за нашими соотечественниками. И не только потому, что они наши. Просто ведут они себя на корте как-то поживее. Иной раз смотришь и удивляешься, ну насколько же велики резервы родного языка. Как мало изучены возможности и сколько ещё там, глубоко в закромах, спрятано материала, который можно совершенствовать до бесконечности. Довольно, конечно, у нас и народных умельцев, способных с блеском продемонстрировать его преимущества, показать, так сказать, «товар лицом». Начну с женщин (хотя ими обычно как раз всё заканчивается).

    После появления в большом теннисе нашей американской Маши все постсоветские молодые теннисистки желают достичь таких же высот непременно. Однако, не всем дано. Авторитет её в мире настолько высок, что все из года в год люди продолжают верить в байку, что тот неистовый вопль, который она издаёт на корте, действительно способствует значительному усилению удара по мячу. Да и дыхание восстанавливает. На самом деле, предположу, что цели здесь иные, да и метод совсем не нов. Ведь, предположу, таким же убедительным был и плач Ярославны, после которого нам вернули князя. Они (Ярославна с Машей) просто умеют не отдать своего: так уж они устроены. А требуют они так же настоятельно, как плачущий (назовём это так) ребёнок, у которого отобрали любимую игрушку. Однако, тут, в Германии, наши дамы дали всё же слабину, и их ахи и охи вовсе не так уж громки и эротичны. Зато нет- нет да и прорвётся крепкое русское словцо. Справедливости ради, не так уж и часто. Да и то тока, када простое немецкое излияние просто не помогает и наступает время обратиться за помощью к предкам. По - русски же слово, а то и целая фраза, звучит в этот момент чётко и по месту.., как выстрел, после которого действительно «редкая птица долетит до середины Днепра».

    Нужно признать, что слабый пол не так интересен, как сильная половина человечества. Здесь оппонент может быть запросто оплёван, назван фашистом и последним сомнительно-привлекательным гражданином. Но самое интересное наступает, когда наши сходятся на площадке вместе. Таким замечательным тирадам, состоящим исключительно из слов, содержащих табуированную лексику, позавидовал бы даже наш легендарный «Боб».

    Так мы называли комдива, майора Автухова, когда я служил в БЧ-6 на ТАКР «Киев». «Боб» особенно ярко и убедительно запомнился всем, когда в течение 30 минут доводил до личного состава указ министра обороны СССР о вреде мата в ВС СССР. Все, надеюсь, догадались, что делал он это, употребляя исключительно матерные выражения. Причём, вещал так вдохновенно и изобретательно, что никто ни на секунду не усомнился: мат- это действительно плохо.

    «А что же иностранцы? Как они реагируют на такие выбросы энергии широкой русской души?» - спросите вы. Тут я должен сказать, что на кортах в Германии на внутренних соревнованиях нужно изъясняться исключительно на немецком. Говорить и делать замечания на другом языке запрещено этикетом. Вот, однако, был случай. Играли два парня (лет по 14). Наш парнишка обычно короткими и убедительными фразами «корил» (назовём это так) себя и соперника, иногда. Потом он потихонечку начал «сливать», и естественно, что ближе к развязке, его фразы становились всё длиннее и изобретательнее. В какой-то момент мама противника не выдержала и попросила остановить игру, требуя выражаться исключительно на немецком или, по крайней мере, перевести ей, что этот молодой человек прямо сейчас сказал. Дама моментально заинтриговала всех русскоязычных родителей, которые в этот момент активно сопереживали соплеменнику на трибуне. Тут ведь надо было либо как-то удобоваримо перевести, либо просто откровенно соврать. За решение трудной задачи взялся папа проигрывающего соотечественника. Мне в какой-то момент показалось, что он даже обрадовался предоставившейся возможности. Я не слышал, насколько близко к тексту получился перевод, но , судя по выражению лица «пострадавшей стороны», получился он убедительным. Да, редкий иностранец способен оценить по достоинству неожиданно открывшуюся ему ещё одну тонкую грань нашей загадочной русской души. Ну , оно и понятно. Ведь когда русскому хорошо (а тем более нехорошо или совсем плохо) то немцу, пожалуй, лучше не спрашивать о переводе..

    Несмотря на все призывы к лучшим традициям предков, наш парень всё же тогда проиграл.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  8. #18
    Спасибо, читается на одном дыхании...

  9. #19
    Да, Olek, в связи с Вашим рассказом, не могу не вспомнить слова судьи на вышке, сказанные им на английском языке на взрослом турнире в Израиле моей дочери перед матчем, в переводе на отечественный они звучат так:
    - "Учтите, мисс Куликова, мне знаком русский язык".
    Мне оставалось только хрюкнуть.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Вот умеют они настроение испортить..подрезали крылья. Кругом враги)
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •