Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: TEB BNP Paribas WTA Championships 2013; Istanbul, Turkey

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    TEB BNP Paribas WTA Championships 2013; Istanbul, Turkey

    Серена Уильямс первой отобралась в Стамбул

    Уильямс-младшая в этом сезоне потерпела всего лишь три поражения, выиграв при этом 51 встречу. На ее счету семь титулов: Брисбен, Майами, Чарльстон, Мадрид, Рим, «Ролан Гаррос» и Бастад. Также в этом сезоне она установила ряд впечатляющих достижений: в феврале вернулась на вершину рейтинга WTA, став самой возрастной первой ракеткой мира; а на Уимблдоне она преодолела отметку в 600 выигранных матчей за карьеру.

    «Я очень довольна, что отобралась на этот турнир, и у меня будет возможность в октябре защитить свой титул, – сказала трехкратная победительница Итогового турнира Серена Уильямс в интервью официальному сайту WTA. – В прошлом году болельщики оказали ошеломляющую поддержку. Я буду рада вернуться в Турцию и снова окунуться в эту невероятную атмосферу».

    Серена трижды выигрывала Итоговый турнир WTA – в 2001, 2009 и 2012 годах.
    Отметим, что Стамбул примет этот турнир в третий раз подряд. Начиная со следующего года, это соревнование переместится в Сингапур.

    TEB BNP Paribas WTA Championships
    Oct 22 - Oct 27, 2013
    Istanbul, Turkey

    Tournament Info
    Tier: Tour Championships
    Prize Money: $6,000,000
    Surface: Hard
    Director: Markus Guenthardt

    Official Site

    WTA Championships - Istanbul | News, Tournaments, Videos, Scores, Tickets and Players

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Виктория Азаренко квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1022852-16514392-640-360.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	7524

    Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обеспечила себе участие в Итоговом турнире WTA, который пройдет в Стамбуле.

    Виктория стала второй спортсменкой, которая уже точно сыграет в столице Турции в октябре. Первой, естественно, стала лидер мирового рейтинга Серена Уильямс. Обе спортсменки поспорят за часть солидного денежного пирога – на Итоговом турнире будет разыграно около 6 миллионов долларов.
    «Я очень рада пробиться на Итоговый турнир WTA. Участие в нём – одна из моих основных ежегодных задач, оно демонстрирует твою стабильность на протяжении сезона. В Стамбуле очень весело, это одно из моих любимейших событий. Я надеюсь на скорую встречу с болельщиками», – приводит слова Азаренко официальный сайт WTA.

    Виктория в сезоне-2013 стала победительницей Australian Open и завоевала титулы в Дохе и Цинциннати, где нанесла поражение Серене в решающем матче. В нынешнем году белоруска одержала 36 побед и потерпела 4 поражения. Предстоящий Итоговый турнир станет для неё уже пятым в карьере

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мария Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир года WTA

    Российская теннисистка Мария Шарапова и полька Агнешка Радваньская квалифицировались на итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на сайте WTA.

    В итоговом турнире года принимают участие первые восемь теннисисток Чемпионской гонки WTA. Ранее участие в турнире в Стамбуле себе гарантировали американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко, занимающие первое и второе места в Чемпионской гонке соответственно. Скорее всего, Шарапова, занимающая третье место в Чемпионской гонке, станет единственной россиянкой в Стамбуле. Лучшая среди остальных представительниц России Мария Кириленко занимает в настоящее время в гонке 17-е место.

    На итоговый турнир в парном разряде пока квалифицировались только итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Китаянка Ли На стала пятой теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый турнир WTA, который состоится в конце октября в столице Турции Стамбуле.

    Для Ли На это станет третьим кряду участием в Итоговом турнире.
    «Я очень рада, что снова смогла квалифицироваться на турнир в Стамбуле. В прошлом году я отлично провела время в этом городе и теперь хочу вернуться туда и показать свою лучшую игру турецким болельщикам», – цитирует Ли На официальный сайт WTA.
    Таким образом, китаянка составит компанию россиянке Марии Шараповой, американке Серене Уильямс, белоруске Виктории Азаренко и польке Агнешке Радваньской. В этом сезоне Ли На завоевала титул в Шэньчжэне, а также добралась до финала Australian Open.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мария Шарапова снялась с Итогового турнира года
    Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова из-за травмы правого плеча не выступит на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Российская теннисистка продолжает восстанавливаться после травмы правого плеча. В последний раз Шарапова выходила на ринг в августе.
    «Я очень расстроена, что не смогу сыграть на турнире в этом году. Фанаты в Стамбуле отлично принимают нас каждый год, мне будет не хватать их энергетики на итоговом турнире. Я очень надеюсь в будущем еще сыграть в Турции», – цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

    К настоящему времени участие в итоговом турнире WTA обеспечили себе Серена Уильямс из США, белоруска Виктория Азаренко, Агнешка Радваньская из Польши, китаянка Ли На, Петра Квитова из Чехии, итальянка Сара Эррани и сербка Елена Янкович. Всего в соревнованиях принимают участие восемь теннисисток.

    В итоговых турнирах WTA Шарапова играла шесть раз. В 2004 году россиянка праздновала победу, а еще дважды доходила до финала (в 2007 и 2012 годах).

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Ангелика Кербер стала заключительной участницей итогового турнира WTA

    Немка Ангелика Кербер завоевала восьмую и последнюю путевку на итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте WTA.

    Благодаря выходу в полуфинал на турнире в Линце (Австрия) Кербер уже не опустится ниже девятой строчки в Чемпионской гонке WTA, которая стала проходной из-за травмы россиянки Марии Шараповой.

    Полностью список участниц итогового турнира, который пройдет в Стамбуле 20-26 октября, выглядит следующим образом: Серена Уильямс (США), Виктория Азаренко (Белоруссия), Агнешка Радваньская (Польша), Ли На (Китай), Петра Квитова (Чехия), Сара Эррани (Италия), Елена Янкович (Сербия), Ангелика Кербер (Германия).

    Призовой фонд турнира составит 6,5 миллионов долларов.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111133-17583078-640-360.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	8135

    В Стамбуле состоялась жеребьевка Итогового турнира WTA, который стартует во вторник.

    По ее итогам восемь лучших теннисисток планеты нынешнего сезона оказались разбиты на две группы.

    Красная группа:

    Серена Уильямс (США, 1)

    Агнешка Радваньская (Польша, 3)

    Петра Квитова (Чехия, 5)

    Ангелика Кербер (Германия, 8)

    Белая группа:

    Виктория Азаренко (Белоруссия, 2)

    Ли На (Китай, 4)

    Сара Эррани (Италия, 6)

    Елена Янкович (Сербия, 7)

    Действующей чемпионкой является первая ракетка мира Серена Уильямс, которая в прошлогоднем финале переиграла Марию Шарапову, пропускающую турнир из-за травмы плеча.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о итоговом турнире WTA 2013

    Матчи итогового турнира WTA покажут более чем в 170 странах

    Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который стартует в Стамбуле 22 октября, увидят зрители более чем из 170 стран, заявила глава организации Стэйси Алластер.
    По итогам сезона на турнир в Турцию в одиночном разряде удалось пробиться Серене Уильямс (США), Агнешке Радваньской (Польша), Петре Квитовой (Чехия), Ангелике Кербер (Германия), Виктории Азаренко (Белоруссия), Ли На (Китай), Саре Эррани (Италия) и Елене Янкович (Сербия). Россиянка Мария Шарапова не сыграет на турнире, с призовым фондом 6,5 миллионов долларов, из-за травмы.

    "Рекордное количество телекомпаний, которое выросло до 54, будут транслировать матчи в более чем 170 странах. Этот турнир проходит в Стамбуле уже третий год подряд и за это время его посетили свыше 200 тысяч зрителей", - приводит слова Алластер, официальный микроблог WTA в Twitter.

    Начиная с 2014 года, итоговый турнир WTA будет проводиться в Сингапуре.

    МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о итоговом турнире WTA 2013

    Участницы «красной группы» Итогового турнира WTA Серена Уильямс, Агнешка Радваньская, Петра Квитова и Ангелика Кербер рассказали о своем настрое перед соревнованиями.

    Итоговый турнир WTA стартует во вторник в Стамбуле. В стартовом матче соревнований белоруска Виктория Азаренко померяется силами с итальянкой Сарой Эррани. Следом за ними на корт выйдут американка Серена Уильямс и немка Ангелика Кербер. Завершится программа вторника противостоянием польки Агнешки Радваньской и чешки Петры Квитовой.

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс: «Я приезжаю на любой турнир, чтобы победить. С таким настроем я играла и раньше, но порой в моей жизни случались разные неудачные периоды. Сейчас же я наслаждаюсь теннисом больше, чем когда бы то ни было. Я люблю выходить на корт. Пока я не могу представить свою жизнь без теннисной ракетки в руке и без очередного турнира».

    Четвертая ракетка мира полька Агнешка Радваньская: «Кто самая атакующая теннисистка в туре? Думаю, это Серена. Вообще, это каверзный вопрос. Пожалуй, именно у Уильямс самые глубокие удары, когда мяч идет под самую линию. На такие выстрелы отвечать труднее всего. Что касается меня, то я не так мощна, как некоторые. Мне всегда приходится находить различные способы побеждать в розыгрышах. Я же не подаю под 200 километров в час».

    Шестая ракетка мира чешка Петра Квитова: «Могу ли я стать первой ракеткой мира? Я должна в это верить. Именно поэтому я и играю в теннис. Мне нужно совершенствоваться в игре и, возможно, тогда придет необходимый результат. Придется тяжело поработать, но я стараюсь быть всё лучше и лучше. 2011-й год был для меня невероятным, те результаты будет тяжело повторить, но я буду стараться изо всех сил».

    Девятая ракетка мира Ангелика Кербер: «Для меня нечто особенное – выступать на Итоговом турнире во второй раз. После US Open я стала ощущать себя гораздо спокойнее. Сейчас я всё больше и больше наслаждаюсь теннисом. Я и моя команда – мы все отлично работаем вместе. Вот поэтому я так здорово сейчас играю» (официальный сайт WTA).

    Вслед за участницами «красной группы» на вопросы об Итоговом турнире WTA ответили и теннисистки «белой»: Виктория Азаренко, Ли На, Сара Эррани и Елена Янкович.

    Итоговый турнир WTA стартует во вторник в Стамбуле. В стартовом матче соревнований белоруска Виктория Азаренко померяется силами с итальянкой Сарой Эррани. Следом за ними на корт выйдут американка Серена Уильямс и немка Ангелика Кербер. Завершится программа вторника противостоянием польки Агнешки Радваньской и чешки Петры Квитовой.

    Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко: «Думаю, каждая теннисистка, которая приезжает сюда в Турцию, оставляет свой след в истории развития тенниса в этой стране. Это чувствуется, хотя бы по тому, сколько здешних детей пишут теннисисткам в соцсетях. Я часто получаю сообщения: «пожалуйста, возвращайся в Турцию» или «мы рады Вас здесь видеть», или «мы тоже хотим играть в теннис». Это наводит на мысль, что и я являюсь частью этого теннисного подъема в Турции. Болельщики здесь просто невероятные, и с каждым годом в этом плане становится всё лучше».

    Пятая ракетка мира китаянка Ли На: «Не могу назвать этот год лучшим в карьере. Так в 2011 я выиграла турнир «Большого шлема», однако в других турнирах результаты были не очень. Если говорить о текущем моменте, то сейчас я гораздо лучше контролирую саму себя».

    Седьмая ракетка мира Сара Эррани: «Второй год подряд в Стамбуле и в паре и одиночке? Меня развлекают парные матчи. Думаю, и в одиночных поединках это помогает, правда порой приходится тяжело физически. Но становится легко из-за того, что вы играете с лучшей подругой».

    Восьмая ракетка мира Елена Янкович: «Я была в Стамбуле, когда здесь проводился первый Итоговый турнир, и вот теперь я на его закрытии. Думаю, обойти достопримечательности города по окончании соревнований. Это меня немного расслабит, но пока я сосредоточена на предстоящих играх».

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    День первый.
    Вторая ракетка мира Виктория Азаренко выиграла у Сары Эррани в матче-открытии Итогового турнира WTA, продолжавшемся 2 часа 15 минут – 7:6(4), 6:2.


    Стартовая встреча Виктории Азаренко на Итоговом турнире получилась довольно неоднозначной. Победа одержана, и это главное, но игра явно оставляла желать лучшего. После US Open белорусская теннисистка не прибавила в подаче ни на йоту. Работу над этим техническим элементом первой степени важности Азаренко вместе с тренером, по всей видимости, оставили до лучших времен межсезонья. Двойные сыпались в большом количестве. Вдобавок к этому во вторник за пределы стамбульского корта довольно часто летели форхенд и даже смэши. Не хандрил лишь излюбленный удар слева, приносивший Виктории львиную долю очков.

    В то же время Эррани с начала матча принялась за работу, терпела в обороне и будоражила соперницу прекрасными обводящими. Итальянка, сделавшая весомую ставку на стартовый сет, трижды подавала на партию, но сильной подачей Сара едва ли когда-то могла похвастаться, как следствие, свои возможности она упустила. Азаренко ушла со счета 2-5, осознав, что возиться три сета с тягучей итальянкой ей едва ли хочется, и склонила чашу весов в свою пользу на тай-брейке.

    По итогам партии, продолжавшейся неимоверные полтора часа, любители тенниса успели выучить турецкие числа 15, 30 и 40, а игра фактически была сделана. Виктория начала развивать успех, Сара, напротив, потеряла блеск в глазах. К тому же, Эррани просила помощи физиотерапевта, сигнализируя о повреждении икроножной мышцы. В итоге второй сет оказался более скоротечным. В любом случае, чтобы рассчитывать на успешное выступление в Стамбуле, Азаренко необходимо прибавлять по ходу турнира. В среду Виктория сыграет против Елены Янкович.


    Максим Янчевский - Eurosport@EurosportCom_RU

    Серена Уильямс нанесла поражение Кербер на итоговом турнире WTA Американка Серена Уильямс одолела немку Ангелику Кербер на итоговом турнире WTA в Стамбуле.
    Встреча теннисисток красной группы, состоявшаяся во вторник, завершилась победой первой ракетки турнира в двух сетах - 6:3, 6:1. Поединок продолжался 1 час 5 минут.

    Чешская теннисистка Петра Квитова переиграла польку Агнешку Радваньскую в матче итогового турнира года, проходящего в Стамбуле.
    Матч соперниц по красной группе завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу чешки.
    Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Счет личных встреч стал 5-1 в пользу Квитовой.
    Следующий свой матч на турнире Квитова проведет против немки Ангелики Кербер, Радваньская сыграет с Сереной Уильямс.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •