Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: TEB BNP Paribas WTA Championships 2013; Istanbul, Turkey

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Елена Янкович: «Серена лучшая, но я считаю, что еще нужно вести себя достойно»

    Елена Янкович (7), уступившая в полуфинале итогового турнира WTA Серене Уильямс (1), упрекнула соперницу в неспортивном поведении. Напомним, по ходу матча американка испытывала явные физические проблемы, временами выполняя слабые удары и плохо передвигаясь.
    «С ней никогда такого не бывает, когда она ведет в счете. Как только она впереди, она бежит за всеми мячами и выполняет свои мощные подачи. Но почему-то, стоит ей начать проигрывать, она тут же и подает медленнее, и за некоторыми мячами вообще не бежит. Игроки на такие вещи должны обращать внимание.
    Она такое делает не впервые. Не знаю – может, у нее вообще такая манера, а может, только против меня. Но в важные моменты часто проходит мощная подача, так что нужно постоянно быть начеку. Никогда непонятно, ударит она сильно или слабо, так что трудно сконцентрироваться. Для меня важно концентрироваться на своей игры и не обращать внимания на такого рода моменты, но что тут поделать. Она лучшая теннисистка мира и заслуживает быть там, где находится. Но я считаю, что, независимо от этого, когда ты на корте, выигрываешь ты или проигрываешь, нужно вести себя достойно»,
    – приводит слова экс-первой ракетки мира Tennis.com.

    Первая ракетка мира Серена Уильямс (1), обыгравшая в полуфинале итогового турнира WTA Елену Янкович (7) со счетом 6:4, 2:6, 6:4, рассказала о своем самочувствии по ходу матча.
    «Вчера я лежала у себя в номере, и меня просто накрыло. Я прямо почувствовала, как на меня навалилась усталость. Сегодня мне было трудно даже стоять. Наверное, это из-за того, что я очень много играла в этом году. У меня было такое ощущение, будто из меня воздух выпустили, так что пришлось себя буквально за уши вытянуть в этом матче. Понятия не имею, как мне это удалось», – цитирует 32-летнюю американку Tennis.com.

    Ли На (4), обыгравшая в полуфинале итогового турнира WTA чемпионку-2011 Петру Квитову (5) со счетом 6:4, 6:2, обеспечила себе третью строчку рейтинга WTA по итогам сезона. В карьере 31-летней китаянки это рейтинговый рекорд.
    «В начале сезона я поставила себе цель войти в Топ-3. Мне удалось ее добиться, так что конец сезона получился хорошим.
    Сейчас у меня нет сил. Сегодня вечером я постараюсь подзарядиться, заправиться. Думаю, завтра я буду готова. Я должна быть – какой у меня выбор».

    В финале Ли На сыграет с Сереной Уильямс (1).
    «Нам обеим за 30, и мы обе показываем лучший теннис в карьере. Мы по-прежнему прибавляем», – приводит слова чемпионки «Ролан Гаррос»-2011 Tennis.com.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	691640117.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	8235

    Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова не смогли стать победительницами Итогового турнира WTA.
    В воскресенье сильнейший дуэт России проиграл в двух партиях азиатской паре Су-Вэй Сьех/Пен Шуай – 4:6, 5:7.

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, обыграв на итоговом турнире WTA сербку Елену Янкович (6:4, 2:6, 6:4), вышла в финал на шестом турнире подряд. В последний раз американка проиграла раньше финала еще в июле на «Уимблдоне».
    Финал итогового станет для Серены 13-м в этом сезоне – из них она выиграла 10 (оба поражения в решающих матчах ей нанесла Виктория Азаренко). В финале в Стамбуле американка сыграет против китаянки Ли На.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о итоговом турнире WTA 2013

    Веснина и Макарова – о финале турнира в Стамбуле

    В своём первом поединке на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова выбили из борьбы лучший парный дуэт мира Сару Эррани и Роберту Винчи из Италии. В матче за главный трофей турнира им противостояли вторые сеяные состязаний, представительница Тайваня Хсиех Су-Вей и китаянка Пэн Шуай. К сожалению для российских болельщиков, чемпионки "Ролан Гаррос" нынешнего года не сумели справиться с хитрой игрой соперниц. Корреспондент "Чемпионат.com" поговорил с девушками после финала о ходе матча, игре оппоненток и планах на ближайшее будущее.

    — Очень напряжённый матч, в обоих сетах у вас были шансы. Чего в этот день всё-таки не хватило для победы?
    Екатерина Макарова: Где-то не хватило внимания и агрессивности. В решающий момент может чуть-чуть смягчили, где-то были недостаточно уверены в своих действиях. Они очень тяжёлые соперники, потому что всё время рвут темп. То совсем убирают скорость, то пробивают мощно. Су-Вей очень хорошо направляет мяч. Совсем не видно, куда она играет. Выдался неплохой матч, но в решающих моментах мы недостаточно хорошо сыграли.

    Елена Веснина: Нам не хватило хладнокровия именно в доигрывании мячей у сетки. Именно хладнокровия, потому что мы нередко спешили. Вроде, мы всё правильно делали, шли вперёд, атаковали, а нам все мячи прилетали обратно. Это достаточно сложно, потому что это всё происходит на больших скоростях. У Су-Вей потрясающая реакция, и именно она вытащила главные мячи. Она играет не похоже ни на кого. У неё своеобразное вращение, свой стиль игры. У сетки она вытягивает руку и каким-то образом успевает к мячу, который находится в трёх метрах от неё. Был момент, когда мы должны были реализовать возможность, и потеряли внимание. Потому что мы постоянно были в атаке, играли активно. Нам самим надо было выигрывать розыгрыш, так как они нам ничего не отдавали. Мы потеряли концентрацию и при 5:5 во втором сете отдали важный гейм.

    — Тот самый момент, когда вам не повезло с видеоповтором…
    Е.В.: Да, опять же нам не везло. Мы постоянно брали челленджи, и у нас там минимальные ауты, а у них наоборот всё попадает. Не сложилось. Мы сделали всё, что могли.

    — А если говорить о старте первого сета, когда они выиграли пять геймов из шести. У этого была конкретная причина?
    Е.М.: Не могу сказать, что была одна причина. Просто мы, наверное, не смогли быстро приспособиться к их игре и скорости. Где-то я слишком часто бегала на перехват, и Пэн это очень здорово чувствовала. Не могу сказать, что я рано стартовала.

    Е.В.: Даже мне с задней линии было видно, что Катя правильно идёт. Я не понимала, как Пэн успевала это увидеть и положить мяч так, что я с задней линии его не доставала.

    Е.М.: Просто нужно было какое-то время к ним приспособиться.

    — А очень слабая, "пустая" подача Хсиех вам мешала?
    Е.В.: Так она "обезьянку" подаёт. Они стоят на задней линии, и она так подаёт.

    Е.М.: Да, своеобразная тактика. Я даже не знаю, какого времени эта пара…

    Е.В.: Наверное, до нашей эры (улыбается).

    Е.М.: Она очень необычная теннисистка.

    Е.В.: У неё мышление такое, будто она с другой планеты. А ещё она отличается тем, что специально попадает в соперника. У неё реакция быстрее, чем у всех остальных у сетки. Она умышленно бьёт точно в тело игроку.

    Е.М.: Да, в Лену сегодня пять раз попала.

    Е.В.: В меня в жизни столько раз никогда не попадали. У неё весь корт открыт, она бьёт специально в человека. У неё такая черта. Противная она девочка. Ничего не скажешь.

    — Сегодня было очень много болельщиков во время финала. Приходилось играть парные игры при таком количестве зрителей?
    Е.М.: На Кубке Федерации, наверное, нет?

    Е.В.: 10 тысяч, я не знаю, собирали ли мы.

    Е.М.: Но сегодня всё было здорово. Очень уютный стадион. Зрители здорово подбадривали и аплодировали между розыгрышами. Очень приятно было играть.

    Е.В.: Да, классный стадион. Отличная атмосфера, мне понравилось.

    — Одиночный финал смотреть собираетесь?
    Е.М.: Да, наверное, концовку посмотрим. Сейчас мы немного отойдём, потому что был тяжёлый матч. А вообще очень интересно.

    — Какие ожидания, прогнозы?
    Е.М.: Пусть борются, хорошо играют и победит сильнейший.

    — Екатерина, для вас сезон завершён. Есть радость, что желанный отпуск наступил?
    Е.М.: Конечно, это всегда очень приятный момент. Несколько недель без тенниса. Куда-то можно поехать отдохнуть, отвлечься. Сезон выдался хороший, я здорово работала, тренировалась.

    Е.В.: Заслужила отдых (смеётся).

    Е.М.: Да, заслужила. Постараюсь хорошо отдохнуть.

    — Какие-то конкретные планы есть? В тёплое место или куда-то ещё?
    Е.М.: Пока мы не совсем определились. Будем думать, посмотрим.

    — Елена, а у вас впереди ещё турнир в Софии. Сил хватит?
    Е.В.: Конечно, я изначально была настроена, что два турнира надо играть, поэтому завтра рано утром полечу в Софию. В среду у меня должен быть первый матч. Жеребьёвка будет завтра, так что я пока соперниц не знаю. Сил уже не так много, как в начале сезона, но я очень хочу там сыграть, интересный турнир, хороший состав участниц. Говорят, что организация там на высоком уровне.

    Источник: "Чемпионат.com"
    27 октября 2013 года, воскресенье. 20:45

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Серена Уильямс в четвертый раз выиграла Итоговый турнир года

    Первая партия матча прошла при тотальном преимуществе Ли На. Уильямс заметно недорабатывала ногами, что позволяло китаянке заканчивать розыгрыши в три-четыре удара. Первый брейк Ли На сделала уже в третьем гейме, а затем закрепила успех и довела счет до неприличного – 5:1. Серена начала напоминать саму себя лишь в седьмом гейме, когда сумела отыграть два сетбола на своей подаче и сделать счет 5:2. Следующий гейм, как и партия остались за китаянкой. При этом Ли На показала очень плохой процент первой подачи (30), но компенсировала это небольшим количеством невынужденных ошибок (8) и безупречной игрой у сетки (5 из 5).

    Первый гейм второго сета оказался самым длинным и, возможно, определяющим в матче. Теннисистки не могли выявить победителя в течение почти 12 минут. Счет ровно появлялся на табло девять раз. Уильямс всё же выиграла гейм, несмотря на отчаянное сопротивление Ли На. На подаче китаянки также завязалась упорная борьба, в которой вновь терпеливее оказалась Серена, взявшая гейм с третьего брейк-пойнта. Поведя 3:0 Уильямс-младшая неожиданно позволила сопернице сделать легкий ребрейк, но так же легко взяла подачу китаянки в восьмом гейме.

    На третий сет Ли На уже откровенно не хватило. Серена легко приспособилась к манере игры китаянки и легко прочитывала ее комбинации. Ко всему прочему у будущей третьей ракетки мира совершенно разладилась подача, а также появилось большое количество невынужденных ошибок. Уильямс быстро довела счет до 5:0, и лишь в шестом гейме завязалась настоящая борьба. Ли На не сумела реализовать четыре брейк-пойнта и уступила партию всухую.

    Серена Уильямс в четвертый раз выиграла Итоговый турнир WTA. Еще дважды американка проигрывала в финалах. Ли на добралась до решающего поединка первый раз в карьере.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •