Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: TEB BNP Paribas WTA Championships 2013; Istanbul, Turkey

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    TEB BNP Paribas WTA Championships 2013; Istanbul, Turkey

    Виктория Азаренко (2), обыгравшая в первом матче итогового турнира WTA Сару Эррани (6), прокомментировала матч, в первом сете которого уступала 2:5.
    «Думаю, в данном случае это нормально – я давно не играла, а сразу после перерыва выйти на матч против теннисистки Топ-10 непросто. Сара настоящий боец. Она билась за каждый мяч и показала отличный теннис. Я же слишком много ошибалась – на какие-то сантиметры, но все равно.
    На этом турнире все матчи будут трудные, так что важно войти в ритм. Я сумела развернуть ход матча в свою пользу. Сара заставляет тебя играть – возвращает все мячи, так что с ней важно самой завершать розыгрыши. Это мне сегодня удалось, но вот с точностью были проблемы»,
    – цитирует финалистку итогового-2011 официальный сайт WTA.

    Сара Эррани (6), уступившая в первом матче итогового турнира WTA Виктории Азаренко (2) , рассказала о травме, полученной на тай-брейке первого сета.
    «Подавая на тай-брейке, я почувствовала боль в икре. Я испугалась и вызвала врача, и она оказала мне помощь. А через четыре гейма у меня свело ногу после смэша. Не знаю, в чем там дело. Сделаю процедуры, а там посмотрим.
    До счета 5:2 в первом сете я играла очень хорошо. Был ли это мой лучший матч? Не знаю. В этом году у меня были и другие орошие матчи – в Париже, например, – так что трудно сказать, был ли этот отрезок лучшим. Но я определенно играла очень хорошо»
    , – цитирует Эррани официальный сайт WTA.

    Агнешка Радванска (3), уступившая в первом матче итогового турнира WTA Петре Квитовой (5) со счетом 4:6, 4:6, поделилась впечатлениями от игры соперницы.
    «У нее хорошо поставленная игра. Она играет очень мощно, и когда она в ударе, обыграть ее очень сложно. Мы с ней давно не встречались, и сегодня она была на высоте с начала и до конца. Плохих геймов в ее исполнении вообще не было. Может, в конце второго сета у меня был небольшой шанс, но в целом, она сегодня была для меня просто слишком хороша. Она молодец», – приводит слова Радванской официальный сайт WTA.
    Добавим, сегодня четвертая ракетка мира сыграет с Сереной Уильямс (1).

    Петра Квитова (5), обыгравшая в первом матче итогового турнира WTA Агнешку Радванску , взяла у соперницы реванш за прошлогоднее поражение на этой же стадии турнира, на следующий день после которого снялась с соревнований по состоянию здоровья.
    «Я очень рада – это был очень сложный первый матч. Я проиграла ей здесь же в прошлом году, так что воспоминания были не самые приятные. Но я старалась действовать агрессивно и не ошибаться – я понимала, что это станет ключом к победе», – цитирует Квитову официальный сайт WTA.
    Отметим, по соотношению выигрышей и невынужденных ошибок Квитова осталась в небольшом минусе (-1), а Радванска – в небольшом плюсе (+1), однако чешка реализовала три из шести брейк-пойнтов, а полька – один из восьми.

    Ангелик Кербер (8), уступившая в первом матче итогового турнира WTA Серене Уильямс (1) со счетом 3:6, 1:6, поделилась впечатлениями от матча.
    «Серена играла невероятно – у меня и шансов-то не было. Она великолепно подавала и потрясающе принимала. Я делала все, что могла, но с такой Сереной играть практически невозможно. Она первая ракетка мира и, несомненно, заслужила эту победу, потому что сегодня она была гораздо лучше меня.
    Хорошо, что в среду у меня выходной. Я как следует потренируюсь, чтобы быть готовой к следующим матчам. Я буду бороться и сделаю для победы все»,
    – приводит слова Кербер официальный сайт WTA.

    Серена Уильямс (1), в первом матче итогового турнира WTA обыгравшая Ангелик Кербер, прокомментировала то обстоятельство, что выиграла все очки у сетки – 14 из 14-ти.
    «Ну справедливости ради – там были или смэши, или удары с полулета. Я люблю играть у сетки, но по-настоящему я сильна на задней линии.
    Я чувствую себя прекрасно. Думаю, я очень хорошо подавала. Я ей проигрывала раньше, так что сегодня перед матчем я немного нервничала и была заряжена на борьбу. Я понимала, что для победы мне нуно будет показать очень хорошую игру.
    Я довольна матчем – а такого никогда не бывает! Я рада. После US Open я очень много работала и надеюсь продолжить в том же духе. Но кто знает, что там будет дальше. Сейчас я просто рада, что выиграла этот матч».


    В среду действующая чемпионка «Ролан Гаррос» и US Open сыграет с Агнешкой Радванской (3).
    «Турнир очень сложный, и нужно быть готовой к каждому матчу. Сейчас я радуюсь победе, но уже пора настраиваться на следующий матч – против четвертого игрока мира», – цитирует Уильямс официальный сайт WTA

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    День второй.
    Елена Янкович: «Победа над Викой придаст мне уверенности»


    Сербская теннисистка проводила свой дебютный матч в Стамбуле против грозной Виктории Азаренко и оказалась сильнее спортсменки из Белоруссии – 6:4, 6:3. Конечно, вторая ракетка мира грешила неточностями сверх всякой меры, допустив сразу 40 невынужденных ошибок, но вряд ли это должно беспокоить Елену – победа над сильным соперником в кармане.
    «Победить Азаренко здесь, в Стамбуле – это что-то невероятное! – не скрывала чувств Янкович. – Прежде всего, я была очень рада просто попасть сюда и вновь получить шанс сыграть против лучших игроков мира. А сегодняшняя победа потрясающая! Каждый матч в групповом турнире идет в зачет, каждый матч очень сложен».
    Какой вывод можно сделать из этого успеха? Сербка не стала оригинальничать: «Я очень счастлива. Победа над Викой придаст мне уверенности в следующих встречах».

    Последний раз Янкович обыгрывала представительниц Топ-4 целых три года назад – в 2010-м в Риме, когда нанесла поражение Серене Уильямс. После этого ведущие теннисистки неизменно побеждали сербскую спортсменку (17 поражений). Однако Елену это совсем не смущает.
    «Мне нечего доказывать кому бы то ни было. Я получаю удовольствие от того, что делаю. И не имеет значения, сколько раз ты проиграла; каждый матч – это новый матч. У меня появилась возможность сыграть против второй ракетки мира. И если ты настроена позитивно и веришь в себя, то, думаю, можешь достичь многого», – приводит слова Янкович официальный сайт WTA.

    А вот Виктории пора призадуматься над тем, как она проводит концовку сезона – Азаренко проиграла четыре из своих пяти последних матчей.

    Американка Серена Уильямс взяла верх над полячкой Агнешкой Радваньской в матче итогового теннисного турнира.
    Встреча второго тура в Зеленой группе, прошедшая в среду, завершилась победой первой ракетки мира над польской теннисисткой со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 23 минуты.
    Уильямс одержала вторую победу в двух поединках и почти гарантировала себе выход в полуфинал. Радваньская проиграла оба матча на турнире.

    Китаянка Ли На одержала победу над итальянской Сарой Эррани в матче итогового теннисного турнира, который проходит в Стамбуле.
    Встреча теннисисток Белой группы, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Ли На (4-й номер посева). Поединок продолжался 1 час 45 минут. Для итальянки это уже второе поражение на турнире.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о итоговом турнире WTA 2013

    В среду на итоговом турнире года в Стамбуле Серена Уильямс одержала вторую победу подряд, а Виктория Азаренко уступила Елене Янкович.

    ДВА ПОРАЖЕНИЯ ЭРРАНИ

    Ли На только начала выступление на итоговом чемпионате года в Стамбуле, а Сара Эррани уже практически лишилась шансов на выход из группы, проиграв второй матч в двух сетах (накануне она потерпела поражение от Виктории Азаренко).

    Китаянка выиграла у итальянки все пять предыдущих очных поединков, отдав ей лишь один сет – самый первый в самой первой встрече, состоявшейся еще на US Open-2008. Продолжилась успешная серия Ли На и в Стамбуле: встретив мощную поддержку публики и продемонстрировав фирменную агрессивную игру (в ее активе 42 активно выигранных очка при 35 невынужденных ошибках), представительница Поднебесной одержала победу со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

    Могла четвертая "сеяная" выиграть и легче, если бы реализовала матчбол на подаче соперницы при счете 5:3 во второй партии. Но Эррани не только удержала свою подачу, но и перевела ход сета в тай-брейк, где вела 3:1. Ли На, впрочем, взяла пять очков подряд, заработав еще три матчбола – 6:3 и с четвертой попытки все же завершила игру в свою пользу.

    "Первый матч на турнире всегда сложный, – сказала китаянка. – Сара сегодня боролась до конца. Так что я просто счастлива, что смогла выиграть".

    40 ОШИБОК АЗАРЕНКО

    Елена Янкович вернулась на итоговый чемпионат WTA впервые 2010 года и в первом же матче одержала свою самую громкую победу за 3,5 сезона, переиграв вторую ракетку мира Викторию Азаренко – 6:4, 6:3.

    Сербка в последний раз брала верх над теннисисткой, занимающей первое или второе места в мировом рейтинге (тогда это была первая ракетка мира Серена Уильямс), в мае 2010 года на грунтовом турнире в Риме. А после этого она проиграла 17 матчей подряд с представительницами Top-4.

    Сезон-2013 Янкович начинала за пределами первой двадцатки, но титул в Боготе в сочетании со стабильными результатами на крупных состязаниях (в особенности – в Майами, Чарльстоне и Пекине) не только вернули ее в первую десятку, но и позволили отобраться на итоговый турнир года.

    "Обыграть Азаренко в Стамбуле – это просто невероятно, – сказала экс-первая, а ныне восьмая ракетка мира. – Прежде всего, я очень рада оказаться здесь и иметь возможность снова соревноваться с сильнейшими теннисистками, а выиграть сегодня это вообще потрясающе. В формате группового турнира каждый матч имеет значение. Каждая игра очень сложная. И я очень рада, что смогла одолеть Вику. Эта победа придаст мне уверенности в следующих поединках".

    Азаренко, проигравшая после US Open, три матча из четырех, в своем втором стамбульском поединке (накануне она взяла верх над Сарой Эррани) допустила 40 невынужденных ошибок при 30 активно выигранных очках (у Янкович показатели скромнее – 14 "виннерсов" при 13 невынужденных ошибках), но упрекнуть ее в том, что она не боролась, никак нельзя. Белорусская теннисистка отразила 13 из 17 имевшихся у соперницы брейк-пойнтов, но уберечься от поражения все же не смогла.

    В четверг Виктория получит выходной, а Елена сыграет с Ли На. Сербка уступает китаянке 4:5 по личным встречам, а в последнем поединке, состоявшемся в четвертом круге US Open-2013, сумела взять у нее всего три гейма (3:6, 0:6).

    СЕРЕНА ВНОВЬ ОГОРЧИЛА АГНЕШКУ РАДВАНСКУ

    Первая ракетка мира Серена Уильямс одержала восьмую подряд победу над Агнешкой Радванской, выиграв свой второй матч в Стамбуле-2013 – 6:2, 6:4 за 1 час 22 минуты. Хотя матч был не таким простым, как может показаться по счету.

    Американке пришлось отыгрывать восемь брейк-пойнтов и она даже отдала польке одну свою подачу в пятом гейме второй партии, но в решающие моменты она все равно оказывалась сильнее. В активе Уильямс-младшей 35 активно выигранных очков, 18 из которых были добыты у сетки.

    "Это было непросто, – констатировала первая ракетка мира. – Сейчас конец года, и я немного устала. Во втором сете пришлось постараться, чтобы мысленно оставаться в игре. Но мне удалось собраться, и я рада, что выиграла".

    Теперь в активе Серены Уильямс – две победы на итоговом чемпионате года, а в пассиве Агнешки Радванской – два поражения. Завтра полька сыграет с Ангеликой Кербер, а американка сразится с Петрой Квитовой, у которой выиграла все четыре предыдущих очных поединка.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//24.10.2013 01:00

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    TEB BNP Paribas WTA Championships 2013; Istanbul, Turkey

    Белоруска Виктория Азаренко, в рамках группового этапа итогового турнира WTA сербке Елене Янкович со счетом 4:6, 3:6, прокомментировала поражение.
    «Мне кажется, причина довольна очевидна. На моем пути сложный отрезок, но я должна это пережить. Со мной такого уже давно не было. Сезон был очень длинным, очень сложным. На самом деле, последние два года были очень сложными. И мне очень трудно постоянно поддерживать уровень стабильности, на котором я все это время играла. У всех бывают сложные моменты, и сейчас важнее всего то, как я справлюсь с этим моментом. Мне нужно бороться.
    Конечно, в конце года сложно играть против лучших теннисисток, потому что в каждом матче нужно использовать все резервы, выкладываться на все 100, но иногда на это не хватает мотивации. К тому же мы играем по два матча подряд – всем тяжело, и я не буду говорить, что со мной все отлично. Это утомительно. И психологически сложно – сложно завестись»,
    – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Сербка Елена Янкович, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая белоруску Викторию Азаренко со счетом 6:4, 6:3, назвала причину своей победы.
    «Мне кажется, все решило то, что я лучше подавала. Я держала свою подачу, держала концентрацию на подаче и ждала своего шанса на брейк.
    Каждый год игра меняется, и я стараюсь добавлять в свой теннис новые элементы. Мне кажется, я сильно прибавила, особенно на подаче. В прошлом она была намного слабее. Даже когда я была первой ракеткой мира, подача меня иногда подводила.
    Когда меня представляли перед матчем, диктор сказал, что я вторая по количеству эйсов или что-то такое – я даже не знала, что это так. Я не могла в это поверить, но потом почувствовала себя Иво Карловичем»
    , – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Полька Агнешка Радванска, в рамках группового этапа итогового турнира WTA уступившая первой ракетке мира американке Серене Уильямс со счетом 2:6, 4:6, прокомментировала поражение.
    «Я как раз только что смеялась на эту тему с Еленой Янкович. Мы решили, что когда Серена на таком ходу, обыграть ее невозможно. Конечно, мы будем постоянно стараться. И может быть, однажды наступит день, когда мы ее обыграем».

    Американка Серена Уильямс, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая польку Агнешку Радванску со счетом 6:2, 6:4, прокомментировала победу.
    «Она довольно здорово сыграла, но я могу еще прибавить в некоторых элементах. Подача была не на самом высшем уровне – но и нельзя ожидать, что каждый день все будет идеально.
    Было сложно – конец года, и я уже немного устала. Во втором сете пришлось побороться. Так что я рада тому, что смогла победить»
    , – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    День третий.
    Ли На взяла верх над Еленой Янкович


    Ли На во втором матче Белой группы Итогового турнира WTA одержала победу над Еленой Янкович в трех сетах – 6:3, 2:6, 6:3.
    Сербская теннисистка перед вторым матчем Итогового турнира находилась в хорошем расположении духа. Сил прибавила победа над Викторией Азаренко в двух партиях, и уже в следующей встрече она могла решить вопрос о выходе в полуфинал. Для этого необходимо было переиграть китаянку Ли На, которой она уступала по личным встречам 4-5.

    Матч для сербки начался плачевно. Первое очко на своей подаче она смогла взять при счете 0:3 и 0-40. Янкович вытащила гейм, прекратив на время запускать мяч с форхенда в аут. Вообще, невынужденных ошибок в матче было очень много. В первой партии больше ошибалась Елена, позволившая сопернице сделать второй брейк и выйти подавать на сет. Ли атаковала с большим задором и закономерно вышла вперед в матче, красиво завершив финальную комбинацию ударом по линии.

    Вторая партия началась от обратного. Янкович перестала дожидаться ясной погоды над головой у задней линии и стала обострять игру. Китаянка с напором не справилась, уступив гейм на своей подаче. Но быстро исправила положение, благодаря двойным ошибкам Елены. Азиатская теннисистка могла воспользоваться слабостями соперницы, а вместо этого разнервничалась сама. Нескольких промахов с подачи и двух неточных ударов Ли хватило, чтобы сербка поймала кураж и довела партию до победы.

    Впервые на текущем турнире теннисистки выявляли сильнейшую в третьей партии. При счете 1:1 Янкович не справилась с нервами. За двойной ошибкой последовал обидный промах в аут, а два взятых сербкой повтора за гейм оказались бесполезными. Даже великолепный удар в противоход китаянке и последующий брейк не спасли седьмую сеяную. Елена вновь отдала гейм на своей подаче, а при подаче Ли на матч сил на борьбу у нее не осталось.

    Ли На с одной стороны близка к полуфиналу, а с другой может остаться без него даже после двух побед на старте турнира. Для выхода в следующую стадию ей необходимо выиграть один сет в матче с Викторией Азаренко. Елена Янкович сохраняет шансы на выход из Белой группы. Для этого ей необходимо, как минимум, переиграть Сару Эррани.

    Немка Ангелика Кербер взяла верх над полькой Агнешкой Радваньской в матче итогового теннисного турнира, который проходит в Стамбуле.
    Встреча Красной группы закончилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Кербер, посеянной под восьмым номером. Матч длился 58 минут.
    В этой же группе позже сыграют американка Серена Уильямс (1) и чешка Петра Квитова (5).

    Американская теннисистка Серена Уильямс, являющаяся первым номером мирового рейтинга WTA, добилась третьей победы подряд в матче итогового турнира, в четверг переиграв представительницу Чехии Петру Квитову.
    Встреча третьего тура в Красной группе завершилась победой американки со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 12 минут.
    Таким образом, Уильямс, не отдавшая соперницам ни одного сета в трех матчах группового этапа, пробилась в полуфинал итогового турнира с первого места. Судьба второй путевки в Красной группе решится в очном противостоянии Квитовой (5-й номер мирового рейтинга) с немкой Ангеликой Кербер (9) в пятницу.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о итоговом турнире WTA 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52290_345px.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	8212

    В четверг на итоговом турнире года WTA в Стамбуле Ли На переиграла Елену Янкович, а Серена Уильямс одержала победу над Петрой Квитовой и оформила выход в полуфинал.

    ВТОРАЯ ПОБЕДА ЛИ НА

    Китаянка Ли На принимает участие в итоговом турнире года в Стамбуле в третий раз, но впервые смогла выиграть два матча на групповом этапе. Вслед за Сарой Эррани она взяла верх и над экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович.

    Предыдущая встреча между двумя теннисистками, состоявшаяся в четвертом круге US Open-2013, завершилась всего за 57 минут, но сегодня был совсем другой разговор. Китаянка и сербка выяснили отношения больше двух часов, сыграв первый (и пока единственный) трехсетовый поединок на TEB BNP Paribas WTA Championships-2013. Теннисистки поочередно брали геймы сериями – по два и больше, и в конце концов удача улыбнулась Ли На, которая со счета 3:3 в решающей партии выиграла три гейма подряд – 6:3, 2:6, 6:3.

    "Сегодня дело было не только в технике, – заметила представительница Поднебесной, четвертая ракетка Стамбула-2013. – На мой взгляд, мы обе играли здорово. Так что многое зависело и от психологии. И я просто счастлива, что смогла хорошо проявить себя в концовке".

    В пятницу Елена Янкович встретится с лишившейся шансов на выход из группы Сарой Эррани, а Ли На сыграет с Викторией Азаренко. Белоруске для того, чтобы не остаться за бортом полуфинала, нужно будет побеждать. Но и у Ли На имеется своя мотивация: если она сумеет пройти групповой этап без поражений, а потом добраться до финала, потеснит Марию Шарапову с третьего места в итоговом рейтинге WTA.

    РАДВАНСКА ЕДЕТ ДОМОЙ

    Ангелик Кербер одержала свою первую победу в пяти матчах на итоговых чемпионатах, заставив третью ракетку Агнешку Радванску завершить борьбу на турнире. Немка проиграла всего 10 очков на своей подаче и не подарила оппонентке ни одного брейк-пойнта. При этом у нее набрался 31 "виннерс" при всего 11 невынужденных ошибках, и она одержала победу за 58 минут со счетом 6:2, 6:2.

    "Противостоять Агнешке не так уж просто – нужно концентрироваться на каждом розыгрыше. Именно это я и пыталась делать, – отметила Кербер. – Я очень хорошо играла с первого до последнего мяча и очень этим довольна. Надеюсь, что завтра смогу продолжить в том же духе".

    СЕРЕНА УИЛЬЯМС – УЖЕ В ПОЛУФИНАЛЕ

    Серена Уильямс на итоговых чемпионатах года не проигрывает сетов никому, кроме старшей сестры Винус, вот уже шесть лет – с тех пор, как в 2007-м она, отдав первую партию в стартовом матче с Анной Чакветадзе, отказалась от продолжения борьбы из-за травмы колена. Не удалось сломать серию и Петре Квитовой. Победительница TEB BNP Paribas WTA Championships-2011 в четверг уступила первой ракетке мира со счетом 2:6, 3:6.

    Отыграв три брейк-пойнта в первом же гейме, американка предстала перед болельщиками во всей красе: она исполнила 11 эйсов, выиграла 18 очков на подаче подряд и заработала 27 активно выигранных очков при 13 невынужденных ошибках. Она за 1 час 12 минут одержала победу, которая стала для нее 13-й подряд на итоговых чемпионатах года. Более длительной серией, насчитывающей 21 матч, может похвастать только великая Мартина Навратилова.

    "Сегодня я чувствовала себя хорошо, играла действительно агрессивно, – сказала Уильямс-младшая. – Петра тоже действовала агрессивно, но меня выручала подача. Я просто рада, что продолжаю борьбу на турнире. Перед приездом сюда у меня не было никаких ожиданий. Я просто хотела получать удовольствие от игры и именно это сейчас и делаю".

    Серена Уильямс, выигравшая в этом году в Стамбуле три матча из трех, уже гарантировала себе выход из группы с первого места. В пятницу она проведет свой выходной уже в статусе полуфиналистки. Вторую путевку в квартет сильнейших из Красной группы в очном поединке оспорят Кербер и Квитова. В настоящий момент в истории встреч между теннисистками равенство – 2:2, но последний поединок, состоявшийся на турнире в Токио несколько недель назад, завершился победой чешки в трех сетах.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//25.10.2013 02:22

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Китаянка Ли На, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая сербку Елену Янкович со счетом 6:3, 2:6, 6:3, прокомментировала победу.
    «Мы обе играли просто невероятно, поэтому борьба шла на психологическом уровне. И я рада, что в конце матча мне удалось сыграть здорово».
    Также теннисистка ответила на вопрос, не удивлена ли она возвращению Янкович в Топ-10.
    «Конечно, это никакой не сюрприз – она же была первой в мире. Так что у нее достаточно высокий уровень, чтобы быть в Топ-10».
    Сегодня Ли На, которая занимает первое место в группе, но пока не гарантировала себе выход в полуфинал, сыграет против Виктории Азаренко.
    «По крайней мере, я приблизилась к полуфиналу еще на один шаг – это хорошо. С Викой всегда сложно. Но мне нечего терять, так что я выйду и сыграю в свое удовольствие», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Сербка Елена Янкович, в рамках итогового турнира WTA уступившая китаянке Ли На со счетом 3:6, 6:2, 3:6, прокомментировала поражение.
    «Ли провела отличный матч. Она здорово пробивала. Я не отставала – я была близка к победе – но все решили несколько розыгрышей, которые я проиграла. Конечно, я расстроена. Но у меня еще один матч, и я надеюсь, что еще смогу выйти в полуфинал.
    Хоть я и проиграла, матч я провела отличный. Нет причин унывать и расстраиваться. Нужно сделать выводы из ошибок и двигаться дальше. Мне нужно еще поработать, чтобы иметь шанс попасть в полуфинал.
    В групповом формате имеет значение каждый матч, каждый сет. Тут не так, как на других турнирах – проиграла, поехала домой. Тут еще остается шанс на победу»,
    – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Сегодня Янкович сыграет против Сары Эррани, которая в этом году в Стамбуле пока не выиграла ни сета.

    Немка Ангелик Кербер, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая польку Агнешку Радванску со счетом 6:2, 6:2, прокомментировала победу.
    «С Агой очень сложно показывать хорошую игру – нужно постоянно держать концентрацию. И я старалась именно это и делать. Я здорово действовала с самого начала и до конца, и я очень довольна тем, как сыграла. Надеюсь, в следующем матче я сыграю также».
    Сегодня Кербер сыграет против Петры Квитовой, и победительница матча выйдет в полуфинал.
    «Я выйду на корт и постараюсь сыграть так же, как против Агнешки. Вообще я очень рада тут находиться – мне все нравится. Против Квитовой нужно показать все, на что я способна, и ни на секунду не терять концентрацию», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Полька Агнешка Радванска, в рамках группового этапа итогового турнира WTA уступившая немке Ангелик Кербер со счетом 2:6, 2:6, прокомментировала свое выступление на итоговом в этом году – она проиграла все три матча и не выиграла ни одного сета.
    «Кербер сыграла здорово. Но крытые хардовые корты – это, конечно, мое не самое любимое покрытие. Но это не оправдание – условия для всех одинаковые. Думаю, что сказалась усталость, накопленная по ходу сезона. У меня уже просто не было сил на последний матч», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    День четвёртый.
    Итоговый турнир узнал имена полуфиналисток


    В заключительный день группового этапа Итогового турнира WTA, проходящего в Стамбуле, стали известны имена всех полуфиналисток.

    Вторая полуфиналистка Итогового турнира WTA вслед за выигравшей все три матча Сереной Уильямс, должна была определиться по итогам встречи Виктории Азаренко и Ли На. Китайской теннисистке проход в следующую стадию гарантировал выигрыш одного сета, но настрой азиатки говорил о том, что ее интересует только победа. Предматчевое интервью белорусской спортсменки говорило об обратном. Сложилось впечатление, что вторая сеяная не готова к матчу.

    Ли выглядела на корте свежее, резвее, успевала практически к каждому мячу. Чего не сказать о ее сопернице, которая отдала китаянке три гейма на своей подаче. А между делом взяла медицинский перерыв при счете 2:3. Виктория удалилась на несколько минут, чтобы врач сделал массаж. По всей видимости, белоруску волновали острые боли в пояснице.

    При счете 15:40 Азаренко вышла подавать и упустила гейм, а затем безвольно отдала сет. Перед стартом следующей партии врач делал массаж Виктории прямо на корте, но это не особо помогло спортсменке. Китаянка сделала брейк под ноль и могла только посочувствовать девушке напротив, у которой из глаз текли слезы. Но под бурную поддержку местных зрителей Азаренко доиграла матч, даже смогла размочить счет в партии. Кстати, Ли, как и грозная Серена, выиграла все три матча группового этапа. Соперница азиатки по полуфиналу определялась уже в следующей встрече.

    Ангелика Кербер и Петра Квитова выдали на двоих самый захватывающий матч текущего турнира. Чешская теннисистка быстро обозначила свое преимущество на корте. Сделала брейк и могла вполне забирать сет в свой актив, но нервишки шалили у обоих. Петра ответила немке серией невынужденных ошибок, и упустила перевес в два гейма. На тай-брейке рука у Квитовой дрогнула еще несколько раз, а великолепный обводящий удар Ангелики решил исход первой партии.

    В дальнейшем Петра играла собраннее. Особенно хорошо ей удавались переводы по линии и коронные форхенды с левой ведущей руки. В некоторых моментах Кербер находила силы для обостряющих ответов с задней линии, но этого все равно не хватало, чтобы играть на равных. Через 2 часа и 7 минут Квитова завершила матч на подаче немки.

    Завершающая встреча Елены Янкович и Сары Эррани ничего не решала. В полуфинал прошла сербская теннисистка, которая сыграет с Сереной Уильямс. И, пожалуй, главный вопрос перед решающими матчами, сможет ли кто-нибудь остановить американку на пути к повторению прошлогоднего триумфа?

    Дмитрий Колодиец - Eurosport

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о итоговом турнире WTA 2013

    В пятницу определились все полуфиналистки итогового чемпионата года в Стамбуле: компанию Серене Уильямс составили Ли На, Петра Квитова и Елена Янкович.

    ЛИ НА ПОБЕДИЛА ТРАВМИРОВАННУЮ АЗАРЕНКО

    В первом матче дня Ли На в двух сетах переиграла Викторию Азаренко и тем самым гарантировала выход в полуфинал не только себе, но и сербке Елене Янкович.

    Начала китаянка с места в карьер: она здорово подавала, мощно пробивала с задней линии и с лета и вскоре уже вела 3:0. Белорусская теннисистка смогла сократить отставание до минимальных 2:3, но в середине следующего гейма получила травму и экстренно обратилась за помощью к врачу. После медицинского тайм-аута Азаренко вернулась на корт, но лишь для того, чтобы проиграть восемь геймов подряд. При счете 5:0 она удержала свою подачу, но Ли На выиграла следующий гейм "под ноль" и впервые в карьере вошла в квартет сильнейших на итоговом чемпионате года.

    "Знаю, что это не лучший способ выиграть матч, – сказала китаянка. – Я видела, что ее беспокоит боль в спине, но она продолжала играть. И мне морально было очень тяжело. Будь она здорова, сегодняшний поединок получился бы очень, очень сложным. Но этого, к сожалению, не случилось".

    В свою очередь Азаренко, отвечая на вопрос о том, почему она не отказалась от продолжения борьбы, сказала, что опасалась критики, и к тому же не хотела подводить собравшихся на трибунах болельщиков.

    "У меня было несколько причин продолжать игру, – подчеркнула Виктория. – Отказы здесь не приветствуются и долго потом обсуждаются. К тому же я хотела попытаться сделать все, что в моих силах. Мне не нужно играть на следующей неделе, и поэтому я старалась доиграть ради собравшихся на трибунах людей, ради телезрителей и из уважения к своей сопернице".

    КВИТОВА ОТВОЕВАЛА У КЕРБЕР ПУТЕВКУ В ПОЛУФИНАЛ

    На кону в поединке двух лучших левшей WTA-тура Петры Квитовой и Ангелики Кербер стояла ни много ни мало путевка в полуфинал. И борьба за нее развернулась нешуточная: для выяснения отношений девушкам потребовалось 2 часа 7 минут и три сета.

    Лучше начала чешская теннисистка: в первых пяти геймах она заработала 13 активно выигранных очков и повела 4:1. Немка в долгу не осталась: взяла пять из семи следующих геймов и выиграла на тай-брейке первый сет. Но Квитова сдаваться не собиралась. Во второй и третьей партии она действовала здорово – активно и при этом надежно. Она охотно шла вперед (заработала 30 очков у сетки) и реализовала 6 из 9 имевшихся брейк-пойнтов. В итоге Петра праздновала победу со счетом 6:7, 6:2, 6:3 и во второй раз за три года вышла в полуфинал итогового турнира.

    В субботу ее соперницей будет прошедшая групповой этап без поражений китаянка Ли На. Пока в истории взаимоотношений двух теннисисток равенство – как в целом (3:3), так и в этом году в частности (1:1). Последнюю встречу чешка и китаянка провели совсем недавно в четвертьфинале турнира в Пекине, и завершилась она победой Квитовой в трех сетах.

    "Она моя хорошая подруга. Мне нравится соперничать с ней, и наши матчи всегда получаются тяжелыми, – констатировала Петра. – Пока же я хочу насладиться своей сегодняшней победой. Я так хотела выйти в полуфинал! Но завтра, без сомнений, будет очень тяжело".

    ЭРРАНИ НАСТРОИЛАСЬ НА ПОБЕДНЫЙ ЛАД?

    В ничего не решавшем заключительном матче группового этапа Сара Эррани в двух сетах взяла верх над Еленой Янкович – 6:4, 6:4.

    "Мы на "Мастерсе", и мотивация по-прежнему высока. Даже несмотря на то что я знала, что не могу выйти в полуфинал, – сказала Эррани. – Мы все равно в каждом матче прикладываем максимум усилий, и я очень рада, что сегодня смогла победить. Елена – фантастический игрок, и я очень довольна результатом".

    Янкович, вернувшаяся на итоговый чемпионат после двухлетнего перерыва, в третий раз в карьере и впервые с 2009 года вышла в полуфинал, где сразится с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

    Для Сары Эррани же турнир завершен только в одиночном разряде – в субботу вечером она вместе с Робертой Винчи проведет полуфинальную встречу в парных состязаниях против россиянок Елены Весниной и Екатерины Макаровой.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//26.10.2013 09:00

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	696775495.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	8226

    Дуэт Петрова/Среботник не смог выйти в финал итогового турнира WTA

    Российская теннисистка Надежда Петрова и словенка Катарина Среботник проиграли в полуфинале итогового турнира WTA, проходящего в Стамбуле.
    В субботу Петрова и Среботник уступили дуэту Си Сувэй/Пэн Шуай (Тайвань/Китай), посеянному под вторым номером - 6:7 (5:7), 2:6. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

    В финале Си Сувэй и Пэн Шуай встретятся с победительницами матча Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия) - Сара Эррани/Роберта Винчи (Италия, 1-й номер посева).

    Ли На обыграла Петру Квитову и вышла в финал
    В полуфинале Итогового турнира WTA Ли На из Китая обыграла чешку Петру Квитову – 6:4, 6:2.
    Матч продолжался один час и 36 минут. За это время теннисистка из Поднебесной шесть раз взяла подачу соперницы, отдав Квитовой три брейка.

    В полуфинале Итогового турнира WTA Серена Уильямс из США обыграла сербку Елену Янкович – 6:4, 2:6, 6:4.
    Матч продолжался более двух часов. После победы в первом сете американская теннисистка расслабилась и позволила сопернице уравнять шансы в матче. В решающей партии Уильямс вела со счетом 5:1, но проиграла три гейма подряд. В этот момент удача отвернулась от сербской теннисистки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •