Показано с 1 по 8 из 8

Тема: О детском теннисе во Франции.

  1. #1

    О детском теннисе во Франции.

    Добрый день, уважаемые форумчане ! Я недавно зарегистрировалась на форуме, потому что искала родителей детей, которые занимаются теннисом более-менее серьёзно. Мы из Франции. У меня много нареканий к тренировкам, к системе. Во-первых, практически невозможно записать ребёнка на теннис до 5 лет, приходится просто биться, чтобы получить место в клубе. Во-вторых, если и записали, то выбить хотя бы 2 групповых занятия в неделю можно только если есть знакомства. Все в один голос твердят, что одного раза в неделю достаточно. Про частные занятия - если знаешь тренера, или кто-то может порекомендовать тебя тренеру, тогда он согласится заниматься с ребёнком. Наш видел дочь на занятиях на каникулах и решил попробовать. Как правило, дети начинают заниматься в 6 лет минимум, да и то это не занятия, а знакомство с теннисом. Была бы рада написать в тему о детском теннисе во Франции, но таковую не нашла, да простят меня модераторы. Мы начали заниматься только во второй половине сентября 2012 года, корт открытый, поэтому если дождь, то занятия отменяются, часто это бывало 2 недели подряд. Начали с харда, с глиной познакомились только сегодня, уже в другом клубе. Здесь очень часто школьные каникулы, в которые можно записать ребёнка на стаж, но должны быть во-первых, дети её возраста, во-вторых - места. Сейчас занимаемся 2 раза в неделю, это видео не самое новое, здесь она не с тренером, с отцом, работает над форхэндом с машиной. Ноги слабоваты, но почему-то им внимания тренеры в этом возрасте уделяют мало, хотя есть упражнения на координацию и моторику, как они их называют. Много внимания уделяется именно самому удару. Буду рада критике, может, кто--то подскажет, что можно корректировать, как дальше двигаться в её возрасте, ей пока нет 6. Читала блог австралочки, там подход в разы серьёзнее, мне очень нравится, здесь такого просто нет. Увы. В клубе, куда я её записала на каникулы, учат сразу открытой стойке, вроде бы это так называется по-русски. Простите, просто эти термины я никогда до этого не знала. А моя начинала с классики, за это её критикуют.



    Наше видео по ссылке Victoria 5 year old tennis player works her forehand - YouTube оставляет желать лучшего. Есть работа над бэкхендом и форхэндом, но это видео осталось смонтировать.
    Спасибо заранее за конструктивную критику и советы !
    С уважением.

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Африка. Японец и американец охотятся на львов.
    И вот они увидели жертву, она их тоже. Американец стреляет - осечка, японец стреляет тоже осечка.
    Американец кричит: Побежали! Японец спокойно садится и одевает кроссовки.
    Американец: ты думаешь, если оденешь кроссовки, то лев тебя не догонит?
    Японец: нет, мне всего лишь надо бежать на шаг впереди тебя.



    Дядьке слева на задней линии респект, делает все , чтобы ребенок был неконкурентноспособен....., а поскольку конкуренты никому не нужны, еще раз ему респект......дружище настоящий. Ну, в свою очередь лишний раз , уважуха французам, что не допускают то безумие, которое творят с детьми у нас....хотя их менталитет, мне ну никак....непонятные, 80% бедные как мыши, но сааамомнениеее.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 26.07.2013 в 16:18.

  3. #3
    Типсаревич, самомнение у них достаточное, но в теннисе не знаю. А можно, если не сложно, с разбором ? Чтобы понятно было.

    Среди теннисисток тут только Бартоли - да и та в Швейцарии, причину см. ниже. Учил её папа, подаёт неправильно, форхэнд неправильный, а Уимблдон выиграла - какой-то парадокс просто.

    С уважением.

    P.S. По поводу бедности, будет оффтопом, но у них налоги такие, что из самого богатого бедняка сделают на раз-два.

  4. #4
    Tima
    Гость
    А с разбором чего?
    На видео (которое теперь кстати, уже заблокировано "с ограниченным доступом... ну я, к примеру, успел взглянуть до того) где-то у горизонта едва заметная фигурка девочки машет рукой. Стоя на месте, по прилетающим в одну точку из пушки мячам ... Иногда попадает по мячу, иногда нет. Мишени на другой стороне повеселили, спасибо ... Как раз по возрасту
    Что-либо разбирать появится через пару лет. И то, если будет нормальная съемка, чтобы что-то увидеть

    Касательно стоек, ИМХО, учить малышей по началу лучше в нейтральной стойке, иначе заставить развернуть плечи будет трудно. А когда движение устоится (год-два), добавлять открытую в соответствующих ей ситуациях и упражнениях. Только что Вы будете делать с подобными советами - подсказывать тренеру, как ему работать?

    Про Бартоли довольно спорный пассаж...

  5. #5
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Frenchgirl Посмотреть сообщение
    Среди теннисисток тут только Бартоли - да и та в Швейцарии, причину см. ниже. Учил её папа, подаёт неправильно, форхэнд неправильный, а Уимблдон выиграла - какой-то парадокс просто.
    время будет гляньте :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	7276

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Касательно стоек, ИМХО, учить малышей по началу лучше в нейтральной стойке, иначе заставить развернуть плечи будет трудно..

    я бы даже сказал очень трудно.

    Цитата Сообщение от Frenchgirl Посмотреть сообщение
    Типсаревич, самомнение у них достаточное, но в теннисе не знаю. А можно, если не сложно, с разбором ? Чтобы понятно было. .....
    P.S. По поводу бедности, будет оффтопом, но у них налоги такие, что из самого богатого бедняка сделают на раз-два.
    Так лирики немножко, Вы же понимаете, что для французов, важно , чтобы женщина была милая, расшаркивалась, извинялась, Bonjour, au revoir...Вы априори не милая, поскольку Вам сказали один -раз, Вы настаивате. отец с ребенком и пушкой на корт выходит и т.д.....Если бы мы в России все друг перед другом расшаркивались и раскланивались и дамы были милые, были бы такие же бедные, с налогами в разы меньше......ну к теннису ) :

    Разобрать что? Если каждое движение неправильное по сути и содержанию.
    Папе намек - встать с другой стороны сетки и кидать мяч с руки, чтобы видеть глаза ребенка, поскольку все равно будет набивать, чтобы здесь не написали.

    С уважением......коль пошла такая пьянка)

  7. #7
    Tima, я видео не блокировала. Ютюб глючит, посмотрю, что с ним. Или кликнула куда-то не туда.

  8. #8
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Frenchgirl Посмотреть сообщение
    Tima, я видео не блокировала. Ютюб глючит, посмотрю, что с ним. Или кликнула куда-то не туда.
    На Вашей странице в ютьюбе, справа напротив иконки ролика есть голубой квадратик с замком. Надо на него кликнуть и поменять доступ с "личное" на "для всех". Иначе видно только Вам

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •