Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Иво Карлович - яркое теннисное Возвращение...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Иво Карлович - яркое теннисное Возвращение...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_5.1374475741.76415.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	7250

    «Доктор Иво», самый высокий игрок в туре, известный своей убийственной подачей и таким же чувством юмора, не выигрывал турниров с 2008-го года. Последние сезоны хорват, которому сейчас 34, периодически боролся с травмами, а периодически появлялся в финалах АТР и третьих кругах «Шлемов». В конце апреля стало известно, что Карлович попал в больницу с подозрением на инсульт или инфекцию мозга, и теннисный мир ни на шутку перепугался. К счастью, уже через несколько дней Иво в своем стиле просил, чтобы ему начислили тысячу очков в рейтинг АТР, и все дружно выдохнули. А две недели назад теннисист возобновил выступления и рассказал, как все было на самом деле: «Утром я проснулся, и у меня занемела рука. И потом жена у меня что-то спросила, и я даже не мог вспомнить что. Я говорил что-то бессвязное, так что она вызвала врачей. Мне поставили капельницу, и мне стало лучше. Но когда врачи уехали, меня начало тошнить, и у меня началась ужасная головная боль, так что мы поехали в больницу. Через час они меня отпустили, но вечером снова вернулось онемение и боль. Я терял сознание и потом снова вернулся в больницу. Не знаю, что произошло после этого.

    Врачи не знали, смогу ли я полностью восстановиться. Я очень долгое время был без сознания – не знал даже своего имени, не знал, какой сейчас год. Мне было очень больно. Правая рука и лицо онемели. Головные боли продолжались почти 10 дней. Через четыре дня я вспомнил свое имя, а онемение прошло через пять дней».

    «Ох, как же приятно снова сыграть матч. Выиграл, проиграл – неважно. Всего два месяца назад я думал, что все кончено», – написал Карлович в твиттере в начале турнира в Ньюпорте, на котором в итоге дошел до четвертьфинала. А на следующей неделе одолел четырех более рейтинговых соперников и, сыграв шесть тай-брейков, выиграл свой пятый титул в карьере и первый – за пять лет. Победу Иво прокомментировал словами «Жизнь прекрасна». А ведь он знает что говорит.

    22 июля 10:55
    sports.ru/tennis
    Автор Валерия Ли

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Иво Карлович: «Зачем Федерер обул кроссовки Мирки?»

    Один из главных острословов теннисного мира Иво Карлович в этом году победил вирусный менингит и выиграл первый за пять лет титул. Блог «Эйс на второй подаче» изучил словесное наследие хорвата.

    Когда Джордан подался из «Буллз» в бейсбол, то в баскетболе стало больше команд, которые могли побеждать. Ну, почти, как на «Уимблдоне» в этом году.

    Парень спросил меня, какой у меня рост в см. Я сказал 208. Затем он спросил: «Ты можешь дать мне 8 см?». Я сказал: «Я могу дать тебе больше, но, извини, Я гетеро».

    Говорят, что каждый из нас уникален. Однако нет ничего уникального в том, чтобы быть уникальным в мире, где каждый уникален. Мы все – серая масса уникальностей.

    Наблюдая за игрой Серены, я начинаю стесняться размера своего бицепса.

    Услышал, как идущая за мной дама спросила у своей подруги: «Это Милош?» Я сказал, что хоть и выгляжу молодым, на канадца я совсем не похож.

    Как же здорово вернуться на корт! Не важно, выиграю я или проиграю – только представьте, что может почувствовать человек, который два месяца назад думал, что все закончено.

    Почему люди до сих пор говорят «телефон звонит»? Мой телефон не звонил с 1999 года. Правильно говорить «мой телефон играет песню».

    Социальные сети делают меня асоциальным.

    Не пойму, зачем Федерер обул кроссовки Мирки?

    Недавно после одной из тренировок ко мне подошел какой-то дед и сказал, чтобы я постарался в розыгрышах сильнее бить по мячу. «К сожалению, это – единственный способ для вас выбиться в профессионалы», – сказал он.

    Ларшер де Бриту полностью заслужила эту победу над Шараповой. Хотя бы потому, что она громче кричала.

    После болезни я понял, что уже на самом деле играю хорошо. Сегодня на тренировке я выиграл сет у 16-летнего парня.

    Один всем известный отец/тренер сказал мне вчера, что ему нравится мой бэкхенд. Я ответил ему, что еще никто не говорил мне такого. Мы пережили очень трогательный момент.

    Эти вишни с ГМО такие вкусные! Даже не хочется думать о том, что в них впрыскивали, чтобы они были устойчивыми ко всему.

    Каждый год нам приходится обмениваться рукопожатием с людьми, которые еще недавно занимались мастурбацией и еще не вымылись.

    Раньше я думал, что крикет – это какое-то насекомое.

    Как-то прочитал в газете, что, дескать, хорошо, что Додиг у меня выиграл, так как рейтинговые очки ему нужны больше. Хм… Да они никому не нужны больше, чем мне!

    Классно продержаться на «Уимблдоне» до второй недели. Спасибо дождю.

    Секс – это как воздух. Кажется не таким уж важным до тех пор, пока ты не перестаешь его получать.

    Теперь я начинаю думать, что когда теннисист расписывается на телекамере, уходя с корта, это уныло, однообразно и незаслуженно. Смотрел, как играют другие, и порадовался за себя.

    Я не единственный, кто играет плохо. Очень многие теннисисты играют совсем хреново. В общем, плохо – это тоже хорошо.

    Сегодня журналист спросил, что доставляет мне удовольствие. Мой мозг застыл на десять минут. Ничего из того, что пришло мне в голову, не подходило для ответа, который можно было бы опубликовать в газете.

    В Европе все медленнее. Даже корты.

    Сегодня тренировался на грунте. Такое ощущение, что катаюсь на коньках, но они сломаны.

    Однажды сыграв на грунте, ты получаешь отметину на всю жизнь – жизнь своих носков. Никогда не отмоешь с них это красное дерьмо полностью.

    Гулял давеча по Монреалю. Какой-то мужик спросил меня, где тут можно купить дурь. Кажется, мне пора побриться.

    Сижу сейчас и ломаю голову. Если одна ядовитая змея кусает другую ядовитую змею, другая змея умрет или станет еще более ядовитой?

    ************************************************** *******************

    В качестве бонуса – легкое и забавное интервью Карловича, которое он дал во время турнира в Ньюпорте на прошлой неделе.

    - Скажите, Иво, если бы у вас была возможность прожить один день из чужой жизни, кто бы это был и почему?
    – Ничего себе вопрос! Сложно сказать, все таки я далеко не философ. Возможно, какого-нибудь богача, у которого много нефти и денег.

    - Три человека, с которыми вы бы мечтали пообщаться?
    – Рианна, Иисус и президент Кеннеди.

    - Кем бы вы стали, если бы не теннис?
    – Баскетболистом. Когда мне было тринадцать лет, я играл в баскетбол и меня даже хотели посмотреть тренеры национальной сборной – я уже тогда был огромного роста. Но я так и не поехал на просмотр.

    - Будь у вас машина времени, что бы вы изменили?
    – Ничего, потому что так не должно быть.

    - Ваше любимое телешоу?
    – «Меняю жену».

    - Какая самая слабая сторона в вашем техническом арсенале?
    – Удар слева. Он отвратительный.

    - Самая сильная сторона?
    - Ой, дайте подумать. Может быть, подача? (смеется).

    - Если бы вы застряли на необитаемом острове и могли взять с собой одного игрока, кто бы это был?
    – Не знаю. Правда, не знаю.

    - Может быть, Иснер?
    - Это еще почему? Потому что он высокий и может легко добывать кокосы?.. Знаете, я бы, наверное, выбрал Рафу. Потому что он всегда бы орал мне «Vamos! Vamos!» и не давал бы мне раскисать.

    - Доставлял ли когда-нибудь огромный рост проблемы вам в жизни?
    – Да нет, все классно. Единственное, что мне не нравится, я не могу купить автомобиль, который мне нравится, а мне, как назло, нравятся спортивные тачки. Пробовал как-то раз поместиться в Lamborghini – к сожалению, ничего хорошего не получилось.

    По материалам OnTheGoTennis
    Автор Александр Харламов

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bsx-fk4CcAI87Gf.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	11096

    Самый высокий теннисист планеты хорват Иво Карлович (его рост – 211 сантиметров), во втором круге турнира в Боготе обыгравший 175-сантиметрового израильтянина Дуди Селу (7:6, 7:6), прокомментировал эпизод во время традиционного рукопожатия – Села взял стул, чтобы обнять хорвата.
    «Я выиграл матч и шел жать ему руку, как вдруг увидел, что он пошел за стулом. Я не знал, что он будет делать, но он прибежал к сетке и обнял меня – это было невероятно и очень смешно.
    Дуди – отличный парень, мне он очень нравится. Получилось забавно»,
    – приводит слова хорвата официальный сайт АТР.

    ATP World Tour ✔ @ATPWorldTour

    #Sela gets boost to hug @ivokarlovic at @ClaroOpenCol: "I think I was still shorter than him!" http://bit.ly/1qLLZBR
    2:52 AM - 18 июля 2014
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Эйс-машина. Исторический рекорд доктора Иво...

    Во втором круге турнира АТР в Пекине Иво Карлович на двух тай-брейках проиграл Пабло Куэвасу, но быстро забыть этот матч ему не удастся.

    China Open 2015
    Beijing, China
    October 05 - 11 2015
    http://www.atpworldtour.com/en/score...jing/747/draws

    При счёте 6:7, 2:2 хорватский великан по прозвищу Доктор Иво одним лёгким движением руки сотворил историю, а вернее вошёл в неё как игрок, выполнивший наибольшее количество подач навылет среди всех, кто когда-либо играл в теннис. Иво сделал 10 248 эйсов и побил рекорд своего выдающегося соотечественника Горана Иванишевича, продержавшийся более 11 лет. При этом, чтобы добиться подобного результата, Карловичу потребовалось на 359 матчей меньше, чем Горану.

    Ясное дело, что Карлович не считал во время матча количество своих эйсов, потому никак не отреагировал на рекордный, но после игры с большим удовольствием получил символический приз от ATP в виде большого туза (Ace с английского языка переводится как туз). Этот сувенир займёт достойное место в коллекции хорвата, а для «Чемпионата» достижение Иво стало хорошим поводом вспомнить яркие моменты и вехи его карьеры.

    Начало теннисного пути ярким для Карловича совсем не получилось. Первые четыре года Иво не мог добиться ни одного значимого результата, даже на челленджере. Учитывая, что теннис вид спорта отнюдь не дешёвый, а родители Иво совсем не богатые и не спортивные люди (отец, Владо, работает метеорологом, а мать, Гордана, занимается сельскохозяйственным производством), Карлович был даже близок к тому, чтобы всё бросить и начать новую жизнь.

    «Тогда я часто думал так: «А не зря ли я всем этим занимаюсь?». Однако по характеру я волевой человек, и каждый раз, когда подобная мысль предательски заползала в мою голову, я старался как можно быстрее прогнать её оттуда. К счастью, мне очень повезло с семьёй. Поначалу родители, а потом и жена всецело поддерживали моё стремление добиться в теннисе чего-то хотя бы относительно серьёзного. Если бы не они, то не думаю, что я смог бы пробиться наверх», — сказал как-то Иво в интервью Zimbio.

    Впервые Карлович заявил о себе широкой публике лишь в 2003 году, уже будучи четыре года в профессиональном туре. В первом круге Уимблдона Доктор Иво, находившийся тогда на 203-й позиции в мире, сотворил сенсацию всего сезона, в четырёх сетах обыграв действующего победителя турнира Ллейтона Хьюитта. Тот успех стал часом «Икс» для Карловича, он разделил карьеру 24-летнего теннисиста на до и после. Четыре года Иво не мог закрепиться даже во второй сотне, как вдруг за несколько месяцев добрался аж почти до середины первой.

    С тех пор парень с ростом 211 сантиметров никогда не выпадал из поля зрения любителей тенниса. Особенно заметен и опасен Доктор Иво на траве, но, как ни парадоксально, свой первый титул он завоевал на грунте – в Хьюстоне в 2007-м. В 2008-м вышел в полуфинал «Мастерса» в Цинцинати, впервые в карьере обыграв Федерера, а в 2009-м – в четвертьфинал Уимблдона, что считает своим главным достижением в карьере наряду с победой в Кубке Дэвиса-2005.

    С годами Карлович заметно прибавил во всех компонентах игры. Его главным оружием, разумеется, по-прежнему остаётся практически непринимаемая подача, но и в розыгрышах на задней линии Доктор Иво стал намного опаснее. Резаный удар его почти не подводит, а при случае он и справа может пробить хлёстко и точно. Его игра позволяет ему год из года держаться в топ-40 и давать бой абсолютно каждому своему сопернику вне зависимости от рейтинга.

    В карьере Иво, кстати, был всего один матч, в котором он не подал ни одного эйса. Как вы думаете, кто этот уникум, сумевший дотронуться до мяча после каждой подачи Карловича за полтора часа? Это Гаэль Монфис, а дело было в апреле 2008 года, в первом круге «Мастерса» в Монте-Карло. Именно в том году Доктор Иво достиг пока наивысшей своей позиции в рейтинге — 14-й.

    Хорват всегда славился способностью гнуть свою линию. Проигрывать, но продолжать без устали делать то, что умеет. Не сломила его бойцовского характера и неприятная история, случившаяся с ним в апреле 2013 года, когда он потерял сознание прямо на корте. Его госпитализировали с подозрением на инсульт, но медики поставили другой диагноз – вирусный менингит. Многим, да что там, практически всем тогда казалось, что теннисная карьера 34-летнего теннисиста подошла к своему логическому и в чём-то трагическому завершению, но Доктору Иво вновь удалось проявить мужество. Он не только вернулся на корт, но и заиграл как никогда ранее.

    Нынешний сезон складывается для 36-летнего Карловича лучше не придумаешь. Он выиграл титул АТР в Делрей-Бич, ставший для него уже шестым в карьере. Кроме того, он обыграл по ходу сезона Джоковича, Бердыха и Цонгу, а также дошёл до четвёртого круга на Уимблдоне.

    Словом, Доктор Иво в полном порядке и по-прежнему готов сколько угодно штамповать эйсы, выводя соперников из равновесия. Возможно, Карлович не пользуется бешеной популярностью во всём мире, но он уж точно пользуется уважением своих коллег, а также любовью своей страны и своей семьи, что не уступит по важности никакому спортивному достижению.

    Эйсы по годам

    2001 — 16;
    2002 — 30;
    2003 — 281;
    2004 — 842;
    2005 — 730;
    2006 — 647;
    2007 — 1318;
    2008 — 961;
    2009 — 890;
    2010 — 472;
    2011 — 632;
    2012 — 506;
    2013 — 485;
    2014 — 1185;
    2015 — 1252.


    Источник: «Чемпионат» Михаил Потапов
    Теннис 9 октября 2015 года, пятница. 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •