Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Летний чемпионат Санкт-Петербурга 2013

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летний чемпионат Санкт-Петербурга 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lp.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	7235

    В понедельник, 22 июля, начинаются игры основного этапа летнего открытого чемпионата Санкт-Петербурга по теннису. Турнир проводится с 20 по 28 июля 2013 г. в трех категориях: «мужчины», «женщины» и «микст».

    Место проведения турнира: Теннисный клуб «Хасанский».

    Турнирные сетки:

    ЖЕНЩИНЫ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/women.xls

    МУЖЧИНЫ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/men.xls

    Расписание игр на 22 июля

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/201...edule22_07.pdf

    Игры основного этапа пройдут с 22 по 28 июля.

    Организатор турнира - Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация тенниса Санкт-Петербурга.

    Судейство соревнованиями обеспечивается Коллегией судей Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

    Дополнительную информацию можно получить по тел.935-5903

    Название турнира: Летний чемпионат Санкт-Петербурга
    Сроки проведения c: 20.07.2013 по: 28.07.2013
    Город: Санкт-Петербург
    Категория турнира: I Б
    Возрастная группа турнира: Взрослые

    Спортивная база адрес, телефон, факс, email
    ТК "Хасанский", ул.Хасанская д.19
    Число кортов, покрытие
    Откр.: 7 грунт

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Летний чемпионат Санкт-Петербурга, день первый - 22 июля

    22 июля был дан старт основному этапу летнего открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по теннису. Несмотря на то, что накануне полночи поливал дождь, игры начались строго по расписанию. Пусть и не все - ведь вместо семи открытых кортов в распоряжение участников чемпионата было предоставлено всего четыре, компактно собранные под одной надувной крышей теннисного баллона.

    Участники турнира, находящиеся в режиме ожидания своих игр, вели себя совершенно спокойно. Игроки, привыкшие к специфике теннисной игры с частыми ожиданиями (когда матч может прерваться посреди розыгрыша и быть перенесен на час-другой, а то и на следующий день) собрались в уютном холле клуба. И что характерно - не было ощущения "вокзала", все замечательно проводили время. Кто в беседах, кто в виртуальном пространстве, кто в астральной медитации.

    Ближе к полудню, когда в клуб прибыла делегация дружественного телеканала "Санкт-Петебург", дождь прекратился. Может, просто совпадение, а может телевизионщики умеют настраивать и программы дождевых передач. С неподдельным интересом труженики голубого экрана вникали в тонкости игры. Что получилось? Cмотрите новостной выпуск в следующем сообщении...

    А мы, пока турнирная пружина не закружилась на полную катушку, публикуем блиц-интервью с участниками чемпионата города.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	metreveli.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	7264
    Тимур Метревели, к примеру, после первой своей победы сообщил представителям телеканала о том, что довольно долго не играл в теннис из-за травмы. "Теннисный локоть" - так он ответил на вопрос телеведущей о характере травмы. Она (что естественно) не поняла скрытый смысл, очевидно понятный каждому теннисисту. Пришлось Тимуру объяснять, что это такое. За время интервью парень, похоже, устал больше, чем от двухсетового матча. Вот такое оно - тяжелое - бремя славы!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gusev.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	7265
    Артур Гусев: В первом матче я одержал победу со счетом 6-2, 6-1. Несмотря на счет, соперник был достойный. Сыграть в полную силу ему помешала травма шеи. Он мужественно доиграл до конца и полностью выложился, но я сегодня был сильнее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mishin.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	7266
    Андрей Мишин, только вернувшийся с другого турнира, был настроен доброжелательно и, в ожидании первых игр, рассказал немало интересного.
    В чемпионате города Андрей Мишин участвует и напрямую, в качестве игрока, и опосредованно - как тренер и наставник своих воспитанников.
    Андрей Мишин: "Выводы или итоги по поводу нынешнего чемпионата, естественно, пока делать сложно - я здесь нахожусь первый день. Общее впечатление - народу много, как и должно быть. Турнирные сетки заполнены, место для проведения чемпионата выбрано хорошее и клуб "Хасанский" к турниру готов.
    Лично я участвую в миксте, который начнется завтра.
    В одиночном разряде меня больше всего интересовала женская сетка, поскольку моя воспитанница Даша Миронова заявлена на этом чемпионате сеяным игроком. По составу могу сказать следующее: москвичка Вайнберг (вторая сеяная) вполне готова побороться за победу. Точную статистику я не собирал, но около пяти-шести фамилий я видел и в турнирной сетке завершившегося недавно чемпионата России. Да и в мужской сетке количество участвовавших в главном соревновании страны примерно такое же.
    Поэтому перед началом турнира можно констатировать: состав участников достойный, и, пожалуй, посильнее, чем в прошлом году. "

    По материалам сайта Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Материалы СМИ о турнире.

    Расписание чемпионата Петербурга по большому теннису изменилось из-за погоды

    В Санкт-Петербурге сезон дождей. Погодные условия влияют в том числе и на спорт. Вместо семи открытых кортов, 4 закрытых. Сместилось и расписание, и сетка участников проходящего в эти дни открытого чемпионата города по большому теннису.

    Только одна цифра на турнире осталась неизменной – 64 участника. По составу спортсменов наш город в меньшинстве, но никак не в обиде. Сегодня на кортах спорткомплекса на Хасанской улице – первый круг чемпионата. Подводим промежуточные итоги – на этот момент - победа девяти петербургских атлетов. Один из победителей – 19-летний Тимур Метревели одолел соперника из Краснодара в двух партиях со счетом 6:2, 6:1.

    Тимур Метревели, мастер спорта по теннису: «Я старался сегодня больше держать мяч, потому что у меня была очень серьезная травма на правый локоть, я 4 месяца не играл, это мой первый турнир после долгого перерыва. Ну, как сказать, сделал все, что мог».

    Одержав победу в первом круге турнира, Тимур вышел на другого своего хорошего знакомого – москвича Сергея Ашмарова. Эта встреча пройдёт завтра на корте теннисного клуба «Хасанский». Поболеть за петербургских спортсменов можете и вы, но учтите, что места на крытых кортах ограничены.

    По материалам .topspb.tv/news 22 Июля 2013

    Видео - http://www.topspb.tv/img/ui/strelka_big.png

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летний чемпионат Санкт-Петербурга 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lp.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	7268

    С 22 по 28 июля в городе на Неве проводится летний открытый чемпионат Санкт-Петербурга по теннису. Турнир проходит в трех категориях: «мужчины», «женщины» и «микст».

    Место проведения турнира: Теннисный клуб «Хасанский».

    Турнирные сетки:

    ЖЕНЩИНЫ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/women.xls

    МУЖЧИНЫ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/men.xls

    МИКСТ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/pairs.xls

    Расписание игр на 25 июля

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/201...edule25_07.pdf

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    http://www.tennisfed.spb.ru/article20130724.html

    По материалам сайта Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Летний чемпионат Санкт-Петербурга, день третий - 24 июля

    К середине турнирного процесса, как и положено, ряды участников летнего чемпионата Санкт-Петербурга по теннису заметно поредели. Лишь лучшие продолжают борьбу за звание чемпиона города на Неве, а лучшие из лучших, в итоге, получат этот самый весомый городской титул.

    Любители статистики подсчитали, что большинство участников нынешнего чемпионата города - приезжие. В женской сетке ровно половина гостей, в мужской - чуть больше половины. Что, несомненно, свидетельствует о популярности турнира. Москва, Рязань, Казань - вот лишь некоторые из городов, которые прислали к нам своих делегатов.

    В среду, 24 июля, были сыграны четвертьфинальные встречи. Дарья Миронова (первая сеяная), несмотря на старания намного более юной Анны Холодной (Аня буквально на днях отпраздновала свое пятнадцатилетие), одержала уверенную победу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mironova.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	7273
    Дарья Миронова отметила, что с молодыми спортсменами играть очень сложно. Накануне первый сет против М. Назаровой ей пришлось выигрывать на тай-брейке. При подготовке к матчу с Холодной Миронова учла амбициозность молодежи, и настраивалась на серьезную борьбу.

    В мужском разряде внимание привлек матч между Игорем Перуновым (Москва) и Вугаром Алиевым (СПб). Игорь отличился тем, что в первом же круге выбил из турнирной сетки первого сеяного А. Затоненко (Курск), а затем и питерского М. Кравцова. Поэтому вполне понятно было желание болельщиков поддержать "своего" Вугара. (Что никоим образом не оправдывает аплодисменты после ошибок соперника.)

    В первом сете уверенно победил Перунов, а во втором не менее уверенную победу одержал Алиев. И вот в третьем сете началось самое интересное. Сначала москвич повел со счетом 4-1, но потом что-то у него "сломалось" - ему даже пришлось взять медицинский перерыв. Вугар же, наоборот, прибавил и выровнял ситуацию, доведя матч до решающего тай-брейка.

    Но на тай-брейке удача сопутствовала Перунову, плюс к этому при счете 1-5 горячий Вугар швырнул ракетку - да не оземь, а на противоположную часть корта. Повредить никого не повредил, но замечание от судьи за неспортивное поведение схлопотал. А поскольку это замечание было вторым, то еще и очко с него сняли (счет стал 6-1 в пользу Перунова). Вот так, одним красивым броском Алиев подарил сопернику сразу пять матч-болов. Первый же из которых Игорь реализовал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	perunov.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	7272
    Игорь Перунов: "Матч получился достаточно сложным. Первый сет я выиграл довольно легко - мой соперник, наверное, не ожидал от меня такой игры. Во втором сете я не ожидал такой игры от соперника, и в результате проиграл. А в решающем сете завязалась настоящая борьба. Я повел 5-3, но потом упустил инициативу и довел матч до тай-брейка. На тай-брейке я победил 7-1.
    Сказалась, конечно, и поддержка зрителей. Они болели за моего противника. Это тяжело, когда ты на корте только со своим тренером, а за соперника болеют двадцать человек и хлопают на каждую твою ошибку. Не сказать, чтобы это сильно отвлекало - но неприятно."

    Расписание игр на 26 июля

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/201...edule26_07.pdf

    По материалам сайта Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летний чемпионат Санкт-Петербурга 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lp.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	7279

    26 июля завершился летний открытый чемпионат Санкт-Петербурга по теннису. Турнир проводился в трех категориях: «мужчины», «женщины» и «микст».

    Турнирные сетки:

    ЖЕНЩИНЫ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/women.xls

    МУЖЧИНЫ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/men.xls

    МИКСТ

    http://www.tennisfed.spb.ru/news/2013/07/pairs.xls

    Организатор турнира - Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация тенниса Санкт-Петербурга.

    Судейство соревнованиями обеспечивается Коллегией судей Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

    По материалам сайта Федерации тенниса Санкт-Петербурга.
    26.07.2013

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Дарья МИРОНОВА – абсолютная Чемпионка Летнего чемпионата Санкт-Петербурга 2013 !!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27P0713-s2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	7280

    B пятницу, 26 июля с.г., на кортах теннисного клуба «Хасанский» состоялись финалы Открытого летнего чемпионата Санкт-Петербурга 2013 года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130727094554.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	7281

    В финале мужского одиночного разряда встречались петербуржец Борис Чернов и Григорий Рыбенков (г. Жуковский). Первый сет был за питерским теннисистом, второй – за теннисистом из Подмосковья. В заключительном третьем сете при счете 4:4 по геймам Борису Чернову удалось взять свою подачу, а затем, уже на подаче соперника, добиться окончательного успеха – 6/2; 3/6; 6/4. С чем мы Бориса Чернова, который ныне успешно тренируется и работает в Финляндии, и поздравляем!

    В финале женского одиночного разряда встречались действующая чемпионка Санкт-Петербурга Дарья Миронова (СДЮСШОР г. Зеленогорска, тренер Андрей Мишин) и Наталья Семененко, которая впервые боролась за титул. Этот матч завершился в двух сетах и в пользу Дарьи Мироновой, но, скажем так, в лице Натальи Семененко действующая чемпионка встретила достойное сопротивление, особенно это касается игры в первом сете. Было очевидно, что Наталья за последний год (всю зиму она тренировалась в Испании), со времени прошлогоднего Чемпионата СПб, когда она стала призером, сильно прибавила – её игра стала более агрессивной, более разнообразной и просто впечатляющей. Тем значительнее и весомей успех Дарьи Мироновой, которая, отметим особо, завоевала на Летних чемпионатах СПб 3-й титул кряду (!!!).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130727094610.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	7282

    Не менее интересным, захватывающим и интригующим стал финал в смешанном разряде. Питерская пара Дарья Миронова со своим личным тренером Андреем Мишиным, которому в сентябре исполнится 37 (!), в отличном стиле, при отчаянном и бескомпромиссном сопротивлении соперников, переиграли пару Григорий Рыбенков (Жуковский)–Александра Вострикова (СПб)в двух прямых сетах – 6/3; 6/4.

    Таким образом, Дарья Миронова стала абсолютной чемпионкой Санкт-Петербурга-2013, а её личный тренер и партнер по миксту Андрей Мишин впервые стал чемпионом Санкт-Петербурга в смешанном разряде, добавив этот титул к чемпионским титулам, которые уже были завоеваны на чемпионатах СПб в конце 90-х и начале 2000-х годов. Замечательный успех, одним словом, талантливейшей ученицы и ее тренера!..

    И последнее. Лично для меня завершившийся Открытый Летний чемпионат Санкт-Петербурга запомнится не только впечатляющими финалами, не только немалым количеством зрителей, не только дружеским чаепитием от дирекции клуба, но еще и самым настоящим историческим фактом – впервые за более чем столетнюю историю Чемпионат Санкт-Петербурга-2013 по теннису транслировался в Internet. Короче, не имея возможности всю неделю до финального дня выбраться из дома, я между реальными делами имел возможность следить за перипетиями турнирной борьбы, глядя в дисплей своего асеровского моноблока. Впрочем, как и многие другие поклонники тенниса во всех уголках земного шарика. Так один наш теннисный человек ежедневно смотрел видеотрансляции Чемпионата аж за Океаном… Так что, за это историческое удовольствие отдельное спасибо Президенту теннисного клуба «Хасанский» Игорю Гинзбургу и директору клуба Юрию Сохору.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130727094931.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	7283

    Слава Шориков,
    Tennis-Piter.ru

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летний чемпионат Санкт-Петербурга 2013

    Интервью чемпиона турнира петербуржца Бориса Чернова


  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Интервью Дарьи Мироновой и Андрея Мишина - победителей в смешанном разряде


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •