Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: US Open 2013; New York, U.S.A.

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2013
    New York, U.S.A.

    Как там наши ?...


    Михаил Южный вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В среду россиянин в матче первого круга взял верх над французским теннисистом Николя Маю. Встреча, прерывавшаяся из-за дождя, в итоге продолжалась 2 часа 31 минуту и завершилась победой Южного со счетом 6:4, 6:4, 7:6 (7:4).
    Следующим соперником россиянина станет украинец Александр Долгополов, переигравший бельгийца Давида Гоффена - 6:2, 6:4, 6:4.

    Евгений Донской вышел во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В среду российский теннисист на старте турнира сломил сопротивление 29-го номера посева австрийца Юргена Мельцера. Матч продолжался 2 часа 31 минуту и завершился победой Донского со счетом 7:5, 6:3, 7:6 (7:3).
    Следующим соперником россиянина будет немец Петер Гоевчик.

    Александр Богомолов преодолел барьер первого раунда на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В среду российский теннисист в матче первого круга одержал победу над 24-м сеяным французом Бенуа Пером со счетом 7:5, 2:6, 6:4, 5:7, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 4 часа.
    Соперником Богомолова в следующем раунде будет американец Тим Смычек.

    Алиса Клейбанова проиграла экс-первой ракетке мира сербке Елене Янкович во втором раунде Открытого чемпионата США по теннису.
    Клейбанова уступила Янкович, посеянной под девятым номером, в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.
    Следующей соперницей Янкович на US Open будет японка Куруми Нара, победившая 19-ю ракетку соревнований румынку Сорану Кырстю.

    Екатерина Макарова преодолела барьер второго круга на Открытом чемпионате США по теннису.
    В четверг Макарова, посеянная на турнире под 24-м номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 взяла верх над американкой Бетани Маттек-Сандс. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты.
    Соперницей Макаровой в третьем круге последнего в сезоне турнира Большого Шлема станет немка Сабина Лисицки, 16-й номер посева.

    Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису.
    Павлюченкова (32-й номер посева) в среду оказалась сильнее австралийки Эшли Барти. Матч продолжался 1 час 1 минуту и завершился со счетом 6:4, 6:0.
    Следующей соперницей Павлюченковой станет представительница Польши Агнешка Радваньская (3-й номер посева).

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Впервые за пять лет во второй круг US Open вышли пять россиян

    Во втором раунде Открытого чемпионата США впервые с 2008 года сыграют пять представителей России: Михаил Южный (21), Дмитрий Турсунов (32), Николай Давыденко, Алекс Богомолов, обыгравший Бенуа Пэра (24), и Евгений Донской, обыгравший Юргена Мельцера (29).
    В 2008-м подобного результата добились Давыденко, Турсунов, Марат Сафин, Игорь Андреев и Евгений Королев.

    Дмитрий Турсунов: «Награду за худшую организацию получает US Open»

    Дмитрий Турсунов выразиил резкое недовольство организацией US Open.
    «Награду за ХУДШУЮ организацию турнира получает US Open. Три игрока ждут машины, которые служба развозки не может найти. Машины либо опаздывают, либо не приезжают вообще. Обращение с игроками снисходительное, в лучшем случае – совершенно равнодушное. В 60 процентах случаев на протяжении последних пяти лет – опоздания. КОГДА-НИБУДЬ это закончится?!»
    Добавим, стадион «Флашинг Мидоус», где проходит US Open, находится в промышленном районе Нью-Йорка Куинс в верхней части Лонг-Айленда. Путь туда с Манхеттена, где традиционно останавливаются участники турнира, при высокой загруженности дорог занимает около часа.

    Напомним, вчера по пути на турнир кончился бензин в машине, обслуживавшей Тима Смычека.

    Тим Смычек: «Мы ехали по трассе, и тут я заметил, что все начали нас обгонять»

    Тим Смычек (WС), обыгравший в первом круге US Open Джеймса Дакворта (WC) 3:6, 6:2, 6:4, 6:1, рассказал, как по пути в теннисный центр у турнирной машины закончился бензин.
    «К сожалению, все не так драматично, как вы себе представляете. Я всегда везде приезжаю очень заранее. Так что у меня было полно времени в запасе. В этот раз оно пригодилось. Но было забавно. Мы ехали по трассе, и тут я заметил, что машины начали нас обгонять, – мы замедлились. Смотрю на тахометр – там ноль. Я такой: «А почему мы просто катимся?» Тогда девушка-водитель перестраивается из левого ряда в средний, и там нас подрезает грузовик, так что ей приходится резко дать по тормозам. Она очень разозлилась. Уж не знаю, может, она думала, что мы так докатимся до кортов без бензина. Но было еще ехать и ехать. В общем, мы съехали на обочину и позвонили в службу развозки. Они сказали, что пришлют кого-нибудь. Мы прождали минут 20-25, а потом парень по имени Нури, который работает на турнире, проезжал мимо, увидел нас, остановился и спросил, подвезти ли нас. Он нас и довез.
    Девушка-водитель была не удивлена, а скорее разозлилась. По-моему, она всерьез думала, что мы так и докатимся до кортов, а ей не придется ни разу нажать на газ. Хотя ехать было еще пять-шесть миль. Трудно сказать, какой именно там был ход мыслей.
    Мы с тренером начали угорать. Мне было жаль девушку, потому что она понимала, что это она виновата. Но не смеяться мы тоже не могли. Хорошо, что у нас было много времени, так что из-за матча можно было не волноваться. Просто сделали пару фотографий.
    Теперь, конечно, я буду проверять уровень бензина перед выездом из отеля. Хорошо, что это не произошло в Туннеле Мидтауна. Тогда бы все матчи пришлось отложить».


    https://twitter.com/timsmyczek/statu...672256/photo/1


    Хуан Мартин дель Потро: «Приходилось выполнять по три-четыре виннерса, чтобы выиграть одно очко»

    Чемпион US Open-2009 Хуан Мартин дель Потро (6), обыгравший в первом круге нынешнего турнира Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:3, 6:7, 6:4, 7:6, рассказал о матче, продолжавшемся 253 минуты.
    «Для первого круга это был очень тяжелый матч. Оно и понятно – он сложный соперник. Очень уверенно играет с задней линии, у него хороший форхенд, бэкхенд. У нас все время были затяжные розыгрыши – чтобы выиграть одно очко, приходилось выполнять три-четыре виннерса. В четвертом сете мне, пожалуй, повезло отыграть дефицит в брейк. Но все в порядке. Я доволен своим уровнем. Форхенд работал. Подача улучшилась с последнего турнира. Это важно.
    Да, на «Уимблдоне» я был близок к финалу, но сейчас есть ребята, которые играют гораздо лучше меня. Такова реальность. Я стараюсь приблизиться к ним, особенно на «Шлемах», но это же непросто. Турнир такой длинный. Вот сейчас я играл четыре с половиной часа, а дальше у меня Ллейтон Хьюитт – наверное, самый сложный несеяный соперник. Будет очень тяжело.
    Не знаю, вернулся ли я на уровень 2009-го года. Сейчас я доволен своей игрой. И я шестой в мире. Думаю, я приближаюсь к лучшим ребятам – дохожу до полуфиналов «Шлемов», «Мастерсов». Именно этого и я добиваюсь – проходить как можно дальше на важнейших турнирах и в последний день играть с топ-ребятами».


    ВИДЕО


  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Победительница Открытого чемпионата США 2004 года Светлана Кузнецова имеет наилучшие среди оставшихся в основной сетке US Open нынешнего года четырех россиянок шансы выиграть турнир, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    "У Кузнецовой лучшие шансы из всех наших теннисисток - она опытнее, уже была чемпионкой этого турнира. Ей надо вспомнить хорошие времена и поверить в себя, - сказал Янчук корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Меня порадовало то, что она выиграла очень трудный матч у китаянки Пэн Шуай. Заломала ее - не только в переносном, но и в прямом смысле, китаянка уже двигаться в конце матча практически не могла".
    "Конечно, у Кузнецовой изначально было преимущество в физической подготовке и в мощи ударов, и мне кажется, в этом матче она полностью не раскрылась, - добавил эксперт. - В следующих кругах она будет играть более уверенно и более напористо".

    По словам собеседника "Р-Спорт", для Кириленко "минута испытаний еще не настала".
    "Кириленко может хорошо играть до поры до времени. Два матча она выиграла очень легко, но к сожалению, она такой игрок, который может на конкретной сопернице споткнуться даже после серии хороших матчей", - пояснил Янчук.

    Макарова, которой в третьем круге предстоит сыграть с немкой Сабиной Лисицки, как считает специалист, "уже имеет опыт и мастерство, необходимое для победы".
    "Лисицки, в принципе, Макаровой по зубам, - сказал тренер. - Если немка будет играть, как она играла на Уимблдоне до финала, у нее будет некоторое преимущество. Но неизвестно, оправилась ли она полностью психологически после поражения в финале Уимблдона. Память может держаться, и уверенности ей может и не хватить в трудную минуту. Идти наверх и не оглядываться ей было легче, сейчас же она может опасаться проигрыша".

    Павлюченковой, по словам Янчука, будет трудно справиться со "стабильной и разнообразной Агнешкой Радваньской".
    "Мощи бог Радваньской не дал, но комбинации она плетет что надо. Павлюченковой, чтобы играть с ней на равных, надо повеселее двигаться. Удары у Насти есть - она вполне может нокаутировать Радваньскую. Но теннис - это искусство бить и бегать, бегать и бить. У нашей Павлюченковой хорошо с ударами, но с бегом чуть похуже. Поэтому у Радваньской шансов больше", - заключил собеседник "Р-Спорт".

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, если встретится в финале Открытого чемпионата США с посеянной под вторым номером белоруской Викторией Азаренко, при прочих равных будет иметь преимущество благодаря поддержке трибун, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Уильямс и Азаренко, первая и вторая ракетки US Open, без проблем преодолели два круга соревнований. На турнире в Цинциннати, предшествовавшем Открытому чемпионату США, белорусская теннисистка в финале взяла верх над младшей Уильямс.
    "Все предсказывают финал Уильямс - Азаренко на US Open, это действительно наиболее вероятный вариант, - отметил Янчук в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Предпочтение мне кому-нибудь отдать сложно. В Цинциннати Азаренко была сильнее, но в Нью-Йорке Серену будут поддерживать трибуны совсем по-другому. И этот фактор может сказаться в пользу американки".
    "Но по игре и по атлетизму Азаренко не уступает Серене, - добавил эксперт. - И если Виктория сможет заставить ее двигаться больше, то Уильямс может и начать ошибаться. Мотивации у Азаренко прибавилось, и я думаю, уверенность в собственных силах у нее тоже возрастает. Но я бы пока оценил шансы как равные, 50 на 50".


    До третьего круга US Open в женском одиночном разряде дошли также четыре россиянки - Мария Кириленко, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

    МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко.

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2013
    New York, U.S.A.

    Как там наши ?...


    Михаил Южный вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, где сыграет с немцем Томми Хаасом.
    Южный, получивший от организаторов 23-й номер посева, в пятницу взял верх над украинцем Александром Долгополовым - 7:5, 6:1, 6:3. Встреча продолжалась чуть менее двух часов.

    Екатерина Макарова победила немку Сабину Лисицки в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису.
    Встреча, прошедшая в пятницу, продолжалась 1 час 35 минут и закончилась победой Макаровой (24-й номер посева) над Лисицки (16) в двух сетах со счетом 6:4, 7:5.
    Россиянка в четвертом круге встретится с полькой Агнешкой Радваньской (3).

    Мария Кириленко преодолела второй круг Открытого чемпионата США по теннису.
    Кириленко (14-й номер посева) в четверг в двух сетах переиграла представительницу Португалии Мишель Ларшер де Бриту - 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 15 минут. Россиянка здорово действовала на своей подаче, завершив в свою пользу 32 розыгрыша из 48 (67 % ).
    В третьем круге Кириленко сыграет с румынкой Симоной Халеп (21-й), выбившей из борьбы хорватку Донну Векич.

    Елена Веснина потерпела поражение во втором круге Открытого чемпионата США по теннису.
    Веснина, получившая от организаторов 22-й номер посева, в двух партиях уступила итальянке Карин Кнапп - 1:6, 4:6.

    Александр Богомолов потерпел поражение во втором круге Открытого чемпионата США по теннису.
    Преградой для Богомолова стал американец Тим Смычек. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 2:6, 6:4, 6:4 в пользу хозяина турнира. Теннисисты провели на корте чуть менее четырех часов.

    Евгений Донской сломил сопротивление немца Петера Гойовчика в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису.
    Матч продолжался 3 часа 30 минут и завершился со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 4:6, 6:3. Донской по ходу пятого сета вел со счетом 5:1, но затем проиграл свою подачу, а по ходу решающего гейма растерял тройной матч-поинт и едва не позволил Гойовчику сделать еще один брейк.
    В третьем круге Донскому предстоит встретиться с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

    В матче второго круга Открытого чемпионата США россиянин Николай Давыденко не смог переиграть хорвата Ивана Додига.
    Россиянин за 1 час 42 минуты уступил хорвату в трех сетах – 1:6, 4:6, 4:6. В следующем раунде Додиг сыграет с Рафаэлем Надалем, который обыграл бразильца Дутра Силву.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Ана Иванович: «Была близка к тому, чтобы обыграть Азаренко в Сан-Диего»
    Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович, обыгравшая в третьем круге Открытого чемпионата США американку Кристину Макхейл со счетом 4:6, 7:5, 6:4, прокомментировала победу.
    «Я очень довольна этой победой, тем, что мне удалось отыграться – а это было не очень-то и просто. Конечно, я не показала своей лучшей игры. В начале матча мне было очень сложно ногами подстроиться под мяч. Но я старалась играть раскрепощенно и вернуться в игру.
    Я провела отличный гейм, когда она подавала на матч. Это добавило мне уверенности в себе. Я старалась входить в корт и действовать агрессивно, даже несмотря на ошибки. А в третьем сете я начала очень здорово подавать. И я этим очень довольна. Довольна тем, что прошла дальше».


    В четвертом круге сербка сыграет против Виктории Азаренко.
    «Я была близка к тому, чтобы обыграть ее в Сан-Диего. Вообще я способна бросать вызов топ-игрокам и с нетерпением жду возможности сыграть с ней. Кстати, еще и поэтому я рада, когда мне удается одерживать такие победы, как сегодня. Теперь у меня есть день на восстановление и подготовку к игре с Азаренко. С ней будет сложно, но я буду рассматривать эти сложности, как нечто позитивное».

    Камила Джорджи: «Моя тактика? Бить по углам»
    Итальянка Камила Джорджи популярно объяснила, почему ей удалось победить датчанку Каролин Возняцки в матче третьего круга US Open - 4:6 6:4 6:3.


    Очередная сенсация Открытого чемпионата США состоялась 31 августа на корте Артура Эша – 136-я ракетка мира нанесла поражение в трех партиях восьмой ракетке мира. Каро взяла первую партию, но агрессивная манера игры позволила ее оппонентке переломить ход матча. Итальянка начала попадать, и даже сама Возняцки признала превосходство соперницы в последующих двух сетах.
    «У меня было много брейк-пойнтов во второй партии, но я их не использовала. Затем она вошла в ритм и начала попадать практически всё. Я оказалась под давлением и начала играть коротко», – пояснила Возняцки после матча.

    Джорджи, в свою очередь, не стала углубляться в тактические изыскания и довольно просто описала свою стратегию.
    «Моя тактика? Когда мяч прилетает к тебе, бить по углам. Несмотря на неудачу в первом сете, я сохранила концентрацию и сосредоточилась на каждом розыгрыше. Я делала ошибки, но только потому, что старалась играть в свой теннис. Мне очень понравилось играть на корте Артура Эша. Я хотела оказаться на нем, и играть здесь просто замечательно», – приводит слова Джорджи официальный сайт WTA.

    Елена Веснина: «Машина не приехала, так что пришлось ехать на шаттле, который был битком»
    Елена Веснина выразила недовольство службой развозки игроков на Открытом чемпионате США.
    «С транспортом на US Open явно что-то не так. Машины или опаздывают, или не презжают вообще. Пришлось ехать на шаттле, который был битком».

    Напомним, ранее на этой неделе с аналогичными проблемами столкнулся Дмитрий Турсунов, а в среду в турнирной машине, обслуживавшей Тима Смычека, по пути в теннисный центр кончился бензин. В прошлом году на плохую работу службы развозки жаловался Сергей Стаховский.

    Гантухова впервые с 2011 года вышла в четвертый круг «Шлема»
    Словачка Даниэла Гантухова, обыграв на US Open Юлию Глушко из Израиля, вышла в четвертый круг соревнований. Это первый турнир «Большого шлема» после «Ролан Гаррос»-2011, на котором экс-пятая ракетка мира вошла в число 16 лучших.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Томаш Бердых: «Пока что моя карьера идет только в гору»
    Томаш Бердых (5), обыгравший во втором круге Открытого чемпионата США Дениса Кудлу со счетом 7:6, 7:6, 6:3, рассказал об игре.
    «Матч был далеко не простой. Он заставил меня как следует поработать. Условия тоже были трудные: довольно тепло и влажно. И его игра отлично ложится на хард – он играет плоско. Я люблю, когда мяч летит выше, – тогда я могу лучше использовать свои козыри. И мы никогда раньше не играли.
    Начал я довольно хорошо. Может, даже слишком хорошо. Когда счет стал 5:1, я был удивлен, что все идет так быстро. Потом сет все-таки затянулся, но я все же его выиграл. Матч мог бы получиться очень длинным. То, что я выиграл два таких упорных сета, очень мне помогло. В третьем я смог прибавить, а он после двух часов и двух проигранных партий был уже не так свеж».


    Также 27-летнего чеха – полуфиналиста-2012 – спросили, чувствует ли он себя на турнире увереннее после успешного выступления в прошлом году.
    «Мне кажется, моя карьера вообще пока идет только в гору. Это хорошо. Это значит, что я могу направлять тот опыт, который приобретаю, в правильное русло. То же самое касается и прошлогодних достижений. Я хорошо себя чувствую на корте, чисто выполняю удары, чувствую мяч и ритм. Это мне и требуется».

    В третьем раунде Бердых сыграет с Жюльеном Беннето (31).

    Тим Смычек: «Надеюсь, парень, подобравший нас на трассе, продолжит за мной присматривать»

    Тим Смычек (WC), обыгравший во втором круге US Open Алекса Богомолова со счетом 3:6, 7:6, 2:6, 6:4, 6:4, впервые вышел в третий раунд турнира «Большого шлема».
    «Ощущения отличные. Может, мне еще нужно поспать на этой мысли. Сегодня, наверное, буду спать как младенец. (Улыбается.) Сейчас пойду на массаж, потом возьму какой-нибудь еды с собой. Если к тому времени, как окажусь в гостинице, еще буду жив, то поем.
    Для меня это не такая уж неожиданность. Я не раз играл в основных сетках «Шлемов», у меня и раньше были шансы. Я всегда знал, что могу это сделать, и конечно, сейчас я очень рад. Мне уже 25, так что я прошел длинный путь. Сейчас я просто настраиваюсь на следующий матч и делаю это с большим воодушевлением».


    Также Смычек рассказал, что сотрудник турнира, выручивший его в среду, стал для него своего рода талисманом.
    «Он работает не в развозке. Просто он проезжал мимо, когда мы остались без бензина, и подхватил нас. После моего первого матча он проводил меня с корта в раздевалку, хотя не думаю, что это и есть его работа. Сегодня – то же самое. Надеюсь, он продолжит за мной присматривать. Надо будет как-нибудь его отблагодарить в конце недели».

    Яркко Ниеминен: «Не могу вспомнить, чтобы раньше я когда-нибудь проигрывал матч из-за усталости»

    31-летний финн Яркко Ниеминен, уступивший в третьем круге US Open Жоао Соузе из Португалии в пяти сетах, рассказал, что впервые в карьере проиграл матч из-за усталости.
    «Не могу вспомнить, чтобы я когда-нибудь проигрывал матч из-за усталости. Но вчера я уступил именно потому, что устал. Нужно отдать должное Соузе – он работал по своему плану, играл стабильно, гонял меня.
    Я оставил на корте все, что у меня было – сил не осталось совсем. Теперь я сначала сыграю в Кубке Дэвиса, а потом поеду на турниры в Азию. Я еще вернусь!»

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2013
    New York, U.S.A.

    Как там наши ?...


    Мария Кириленко не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису.
    В субботу Кириленко, посеянная на турнире под 14-м номером, проиграла в субботу румынке Симоне Халеп (21) - 1:6, 0:6. Матч продолжался 50 минут.
    Соперницей Халеп по четвертому кругу станет победительница матча Светлана Кузнецова (Россия, 27) - Флавия Пеннетта (Италия).

    Светлана Кузнецова не смогла выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису.
    В матче третьего круга в субботу Кузнецова, посеянная на турнире под 27-м номером, в двух партиях со счетом 5:7, 1:6 уступила итальянке Флавии Пеннетте. Поединок длился 1 час 22 минуты.

    Дмитрий Турсунов не сумел выйти в четвертый круг Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке.
    В субботу Турсунов сослался на недомогание и отказался от борьбы в матче с 8-й ракеткой турнира французом Ришаром Гаске при счете 3:6, 6:2, 4:6, 2:4 в пользу последнего в четветом сете.
    Таким образом, Гаске в четвертом круге сыграет с канадцем Милошем Раоничем (10).

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Александр Богомолов - об итогах 2-го круга US Open


    — Александр Сергеевич, поздравляю с победой вашего сына Алекса Богомолова над французом Бенуа Пэром. Вы верили в то, что Алекс сумеет это сделать?
    — Конечно, я знал, что матч получится тяжёлым, но при этом шансы на победу у него есть. Всё-таки Бенуа не такой уж непроходимый соперник, а сам Саша в последнее время играет достаточно хорошо. Я был уверен, что борьба будет, и скорее всего напряжённая, но сказать, что Саша победит легко, я, конечно же, не мог.

    — После четырёхчасового марафона он успеет восстановиться к матчу против Тима Смычека?
    — Это довольно сложно сделать – и физически, и эмоционально. У него был день отдыха, плюс это лишь вторая игра на турнире для него. Я надеюсь, что он сумеет восстановиться, поскольку знаю, что он сделал для этого всё необходимое. И потом, подобные победы обычно дают некоторый эмоциональный подъём. Будем верить, что и сил ему хватит. Впрочем, есть большие опасения, что он не сумеет восстановиться.
    Тим — достаточно тягучий игрок, так что можно ждать, что розыгрыши в матче будут затяжными. Я не знаю, какие у них личные взаимоотношения. Честно говоря, я вообще не очень хорошо знаю этого игрока. Знаю только, что он хороший, добротный теннисист среднего уровня. Посмотрим, что будет. В этом матче всё будет зависеть от Саши и его состояния.

    — Дмитрий Турсунов пробился в третий раунд благодаря отказу соперника в начале второй партии. Какие у него перспективы в матче с Ришаром Гаске?
    — Не могу сказать, поскольку и тот, и другой сейчас играют хорошо. Не думаю, что тут можно отдать кому-то предпочтение, шансы примерно равны. По идее, исходя из сегодняшнего уровня тенниса Турсунова, могу с уверенностью сказать, что ему по силам переиграть Гаске. А вот хватит ли ему терпения и физики – не знаю. Матч должен получиться четырёхсетовым, если даже не пятисетовым. Всё будет зависеть от пары ключевых мячей в концовке матча – кто возьмёт главные розыгрыши, тот и победит во всей встрече.

    — Николай Давыденко в трёх партиях уступил Ивану Додигу. Вы удивлены такому результату?
    — Да, конечно, я сильно удивлён. Не знаю, что там произошло, поскольку этот матч не транслировали. Если у Додига пошла подача, то он мог просто "забить" Колю. Вообще, он на американской серии ничего выдающегося не добился. Я бы до начала матча поставил на Давыденко, но это теннис, всякое случается. Что-то не пошло или не сложилось, трудно говорить, когда не видел матч.

    — Сегодня состоится очень любопытный поединок – Михаил Южный против Александра Долгополова. Какие прогнозы?
    — Это будет классный матч, вне всяких сомнений. Его стоит посмотреть любому болельщику, потому что игра обещает быть захватывающей. Честно говоря, я бы отдал предпочтение Южному. Саша играет классно, он великолепный теннисист, но он крайне нестабилен. То прострельнёт навылет каким-то невероятным образом, то совсем не бережёт очко. Миша совсем другой, он надёжный парень, и никогда не отдаст просто так очко. Мне кажется, за счёт терпения и стабильности у Южного больше шансов выиграть.

    — Анастасия Павлюченкова одержала очень уверенную победу над Эшли Барти, и теперь она сразится с Агнешкой Радваньской. Есть ли у неё шансы пройти полячку?
    — Да, естественно, есть. При этом я бы всё равно отдал предпочтение Радваньской. Думаю, шансы примерно 60 на 40 в пользу Агнешки. Если Павлюченкова в хорошей форме и она настраивается должным образом на матч, то вполне способна обыграть любую соперницу, кроме разве что Серены Уильямс. Я не вижу причин, почему бы ей не победить Радваньска.

    — Серена обыграла во втором раунде Галину Воскобоеву и теперь сразится с Ярославой Шведовой.
    — Галина играла хорошо в этом матче, даже несмотря на казалось бы лёгкий счёт – 3:6, 0:6. В первой партии Серена достаточно сильно нервничала, в отличие от её стартового матча, когда она вынесла с корта Франческу Скьявоне со счётом 6:0, 6:1. Галя держала темп, были хорошие розыгрыши. Чувствовалось, что американка прилично нервничала. Во второй партии Воскобоева сникла и отпустила соперницу, но если бы она более удачно провела несколько ключевых розыгрышей, то могла бы завязаться серьёзная борьба.
    Что касается Шведовой, то я давно не видел её в действии. Этим летом она не выступала, лечилась от травм, так что я не знаю, в каком она сейчас состоянии. Вообще, девочка она талантливая, даже очень. Судя по первым двум кругам здесь, Ярослава сейчас оправилась от травм.

    — Екатерину Макарову ждёт в третьем раунде серьёзное испытание в лица финалистки Уимблдона Сабины Лисицки. Вы бы на кого поставили?
    — Катя одержала очень неплохую победу накануне над Беттани Маттек-Сэндс. Молодец. Что до Лисицки, то это тяжёлый соперник. Финал Уимблдона не совсем показателен, там она не смогла себя показать, так как не справилась с нервами. Всё же финал такого турнира, да ещё и впервые в жизни. Я думаю, Макарова может навязать борьбу немке, и в этом нет никаких сомнений. Если же это будет удачный для неё день, то Катя способна поспорить и за победу в матче. Я бы поставил 60 на 40 в пользу Лисицки.

    — Алиса Клейбанова уступила Елене Янкович в двух партиях. Как вы оцените этот турнир для Алисы с точки зрения её дальнейшего возвращения в тур?
    — Это отличный результат. Она большая молодчина. Алиса уже показала, что она практически вернулась и способна играть на равных со многими соперницами. Я за неё очень рад. Алиса боец, и я уверен, у неё всё будет хорошо. Игра уже есть, осталось почувствовать уверенность в своих силах.

    — Елена Веснина уступила Карин Кнапп, взяв всего пять геймов у этой итальянки. Для вас это неожиданность?
    — Да, конечно, я этого никак не ожидал. Елена сейчас здорово играет. Опять таки, это теннис, тут всякое случается. Неприятный сюрприз.

    — Мария Кириленко вышла в третий раунд, где встретится с открытием этого сезона Симоной Халеп. Румынка демонстрирует какие-то невероятные для самой себя результаты.
    — Почему-то мне кажется, что выиграет Кириленко. Она поопытней, психологически поустойчивее. У меня нет чёткого объяснения, но есть ощущение, что Маша окажется победителем этой встречи.

    — Какие впечатления по первым играм оставили лидеры? Кто сейчас главные претенденты на победу?
    — Рафаэль Надаль впечатляет. Он заметно прибавил и в подаче, и в мощи ударов. Он очень уверенно переиграл Рожерио Дутра да Силва, а ведь это непростой соперник для первых раундов. Бразилец одолел в первом круге Вашека Поспишила, а тот недавно был в полуфинале Монреаля. При этом, Рафаэль легко разобрался с ним. Его игра очень впечатляет. Я считаю, он главный фаворит в мужском турнире. У девушек я бы выделил Уильямс и Азаренко, но шансы Серены выглядят более предпочтительно.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    30 августа 2013 года, пятница. 16:00

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Виктор Янчук подвёл итоги третьего круга US Open


    — Виктор Николаевич, как вы отнеслись к поражению Светланы Кузнецовой от Флавии Пеннетты в двух партиях?
    — По игре потенциально Света сильнее. Я думаю, она могла бы реализовать своё преимущество в силе ударов, выносливости, скорости. Однако Кузнецова играет с большими перерывами, до этого выступала нечасто, и сейчас ей сложно реализовать все свои козыри в игре. Она полна желания выиграть крупный турнир, тем более что она уже добивалась этого. К сожалению, время идёт, а результата нет, и психологически это непростое испытание. Она очень хочет выиграть, очень напряжена, и это ей мешает. Есть ярость, есть скорость, есть быстрота, есть желание, но нет точности. В этой встрече она достаточно много ошибалась. Большинство её ударов не достигли цели, то есть мяч не попадал туда, куда надо.

    Пеннетта играла чётко, точно и стабильно. Она показала действительно хороший теннис. Возможно, сказался и тот фактор, что в своё время она играла пару со Светой. Они близко знакомы друг с другом, находятся в хороших отношениях. Психологический фактор в данном случае сыграл большую роль. Плюс, конечно, Флавия сейчас стоит на пути возрождения. Она пришла в себя, оправилась от травм и теперь играет совершенно спокойно, не отвлекаясь, для себя. Итальянка сейчас в том возрасте, когда она уже не питает особых иллюзий, а играет просто в удовольствие. Отсюда стабильность и точность в игре. Она провела матч со Светой ровно, без перепадов, собрала ошибки Светы и реализовала это в конечный результат.

    — Мария Кириленко разгромно уступила Симоне Халеп, проводящей великолепный сезон. Почему Маша смогла взять у румынки всего один гейм?
    — Конечно, количество ошибок совсем не свойственно её обычной игре. В прошлом году она показывала великолепный теннис, играла активно и продуктивно. При этом нельзя не сказать о том, что Симона сейчас играет действительно великолепно. Она молода, проводит лучший сезон в карьере, у неё всё впереди. Сама она чувствует это, поэтому играет без каких-либо страхов и опасений. Маше это было известно, поэтому она излишне переживала на корте. Маша должна была быть более увереннее, удачливее, действовать с большим напором и точностью. К сожалению, этого не случилось, и Маша провела матч ниже своих возможностей. Внутри у неё закралось сомнение. Это чувство отрицательно сказалось на её игре.

    — Выиграла свой поединок третьего раунда Екатерина Макарова, выбив из борьбы Сабину Лисицки. В следующем круге Катя сыграет с Агнешкой Радваньской. Есть у неё шансы пройти дальше?
    — Я бы поставил 60 на 40 в пользу Агнешки. При этом у Кати есть шанс выиграть. Она очень атлетична, не уступает сопернице ни по скорости ударов, ни по скорости передвижения, даже превосходит. Катя левша, но при этом играет стабильно и справа, и слева. Я считаю, у неё есть шансы и она уже созрела для того, чтобы побеждать больших игроков. Агнешка очень стабильна и хитроумна, её игра совсем нестандартная. Она посылает мяч с не самой высокой скоростью, но как она это делает! Я думаю, Катя может переиграть Радваньскую за счёт своей скорости и мощи ударов, она должна её забить. Однако это случится, только если Катя будет уверена в себе.

    — Седьмая ракетка турнира Петра Квитова уступила американке Элисон Риске со счётом 3:6, 0:6. Что случилось с чешкой? Почему она не играет так, как от неё ждут?
    — Петра в своё время выиграла Уимблдон, поднялась в рейтинге очень высоко, но это был её пик, её личный Эверест, самая высокая точка в карьере. К сожалению, после этого она стала разваливаться, идти по накатанной вниз. Что случилось? Петре не хватает уверенности в себе. Чем слабее по уровню соперница, тем больше в Петре неуверенности. Она может провалиться так сильно, что удивляешься: как такое возможно!? Вроде бы, атлетична, хочет играть, может сильно пробить. Впрочем, эти её ошеломляющие и мощные удары оказывают медвежью услугу, ведь если ты хоть немного не уверен в себе, мячи будут лететь в аут и сетку. Та же самая Радваньска не обладает подобной мощностью и силой, но она всё время чувствует мяч и попадает в корт. Даже если внутри Агнешки заселится зерно сомнения, она всё равно будет класть мяч в корт. У Петры всё совсем иначе.

    Если Квитова в какой-то отдельный день будет попадать всё в корт, то с ней сладить будет невозможно. Потенциально она очень сильна, однако сейчас этим даже не пахнет. Она не готова показывать такой теннис. Кроме прочего, она довольно неловкая, и над этим надо работать. Перестроить свою игру она уже никогда не сможет, не хватит гибкости. В чём-то она похожа на Марию Шарапову, но у россиянки более жёсткий и злой характер. Маша будет бороться до самого конца, а Квитова разваливается, если ей оказываешь достойное сопротивление.

    Более закономерным был бы результат, если бы Квитова выиграла со счётом 6:4, 6:3, к примеру. Это было бы понятно и не вызвало бы ни у кого удивления. Всё же американка хороший игрок, она умеет многое, но по уровню несравнима с Петрой. Впрочем, Квитова жертва своей же психологической нестабильности, неуравновешенности.

    — Молодая итальянка Камила Джорджи сумела выбить из борьбы Каролину Возняцки. Вы удивились такому результату или это не сенсация?
    — Я бы не сказал, что это сенсация, но результат всё-таки довольно неожиданный. Мы уже хорошо знаем итальянку, она умеет играть. При этом Каролина сейчас не та теннисистка, которая была номером один в мире. Это стабильный игрок на задней линии, немножко разнообразный. Плюс вмешался психологический фактор, ведь когда играешь с теннисистками ниже тебя уровнем, причём заметно ниже, подсознательно слегка расслабляешься. Джорджи играла свободно, поскольку ей нечего терять, а вот Возняцки было что терять. Итальянка была очень настырна и по праву заслужила победу. Итальянская школа тенниса очень хороша.

    — На Дмитрия Турсунова все мы возлагали больше надежды на этом турнире, однако он не сумел завершить поединок против Ришара Гаске. Вы разочарованы?
    — Я разочарован тем, что он не сумел доиграть матч, однако по ходу встречи было понятно, что Гаске дожмёт Диму. В принципе, уровень Ришара несколько выше, чем у россиянина, поэтому поражение выглядит вполне закономерным. Однако в последнее время Дима прибавил, играет лучше, ровнее, осмысленнее. Его результаты из-за этого пошли вверх, и мы стали ждать от него больших свершений. К сожалению, он всё-таки игрок немного импульсивный, ему не хватает устойчивой игры. Он может пробить, но может и ошибиться в самой простой ситуации. Его класс игры на полголовы ниже, чем у французского теннисиста. Ришар ровнее и стабильнее, это тёртый калач. У него случайно победить невозможно, нужно самому показывать лучший теннис.

    — Как по-вашему, есть ли у Евгения Донского шансы пройти Ллейтона Хьюитта?
    — Шансов у Жени маловато, но матч будет крайне интересным. Женя — восходящий игрок, при этом уже игрок известный и достаточно неплохой. Его результаты заслуживают внимания. Конечно же, соперник ему ничего просто так не отдаст. Хьюитт многоопытный теннисист, выигравший за свою карьеру достаточно титулов, но при этом он ветеран. Думаю, в данном матче этот фактор будет играть большую роль. Женя свежее, моложе, физически выносливее. Он на подъёме и играет реально хорошо. Молодой и задорный Донской может зацепиться, и на физике дать бой своему более опытному сопернику. Я думаю, преимущество в возрасте может сказаться. Это не факт, конечно, но процентов 40 у него есть. Его шансы чуточку ниже, чем у Хьюитта, но они существуют.

    — Михаил Южный сразится с Томми Хаасом. Что думаете по поводу этого противостояния?
    — Миша заслуживает победы. Это будет очень равный матч, достойный, интересный, на хорошем уровне. Оба уже сложившиеся игроки, можно сказать, ветераны. Кто в какой форме подойдёт, насколько каждый будет свеж, тот и выиграет. Сейчас трудно сказать, кто победит. Я думаю, шансы у них равны – 50 на 50.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    1 сентября 2013 года, воскресенье. 17:30

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2013
    New York, U.S.A.

    Как там наши ?...


    Ллейтон Хьюитт не пустил россиянина Евгения Донского в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В воскресенье Донской не сумел сломить сопротивление экс-первой ракетки мира, уступив австралийцу в четырех сетах - 3:6, 6:7 (5:7), 6:3, 1:6. Матч продолжался 2 часа 53 минуты.

    В воскресенье Южный, посеянный под 21-м номером, в матче третьего раунда одержал победу над 12-м сеяным немцем Томми Хаасом. Матч продолжался 2 часа 28 минут и завершился со счетом 6:3, 6:2, 2:6, 6:3 в пользу российского теннисиста.
    Соперником Южного в 1/8 финала будет австралиец Ллейтон Хьюитт, ранее переигравший Евгения Донского.

    Екатерина Макарова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В воскресенье россиянка, посеянная под 24-м номером, в матче четвертого раунда переиграла третью ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. Это победа стала первой для Макаровой в 4 встречах с Радваньской.
    Соперницей россиянки в четвертьфинале станет 5-я сеяная китаянка Ли На.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •