Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Проблемы теннисных родителей в организации тренировок юных теннисистов

  1. #31
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Скромная у вас девочка, тут как то споткнулся о сумку с которой на турниры дочь ездит, у нас есть рюкзак для тренировок и еще турнирная сумка со всякой крутизной, так чуть ногу не сломал, попытался поднять - кило 20, не меньше, заглянул внутрь, ларек открывать можно.
    Так , теперь представим ситуацию, аэропорты, вокзалы, автобусы, отели, корты и это на всех континентах. Вопрос , кто будет носить ? Сердце папы сжалится ? 20 кг это не шутки
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 18.07.2013 в 22:32.

  2. #32
    Размер стандартной теннисной сумки - 78 см х 33 см х 42 см, какую я имею в виду, и какую таскал много лет..
    Чтобы ее нормально нести или везти, расстояние от попы до плеч должно быть не менее 80 см.
    Мне трудно представить девочку 9-11 лет, имеющую такие физические данные.
    И второй вопрос, касающийся исключительно московских теннисных родителей, -
    От М.Таганская до Лужников, Ширяяево Поля, ЦСКА на велосипеде кто отпустит?
    Или от моей Галушкина по тем же маршрутам, исключая Спартак, туда вполне можно.
    Прошу поднять руку.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Скромная у вас девочка, тут как то споткнулся о сумку с которой на турниры дочь ездит, у нас есть рюкзак для тренировок и еще турнирная сумка со всякой крутизной, так чуть ногу не сломал, попытался поднять - кило 20, не меньше, заглянул внутрь, ларек открывать можно.
    Ну так это ж на тренировки!!!! На турниры у нас добавляется еще одна, которая сдается в багаж. И тут вес зависит от компании перевозчика, но как правило меньше 15 кг. Но в ручной клади всегда старается носить самое необходимое. Ракетки, кроссовки и пара костюмов для игры. На случай, если нечаянно , багаж затереться. Еще ни разу не было случая, чтобы не разрешили взять в салон самолета. Иногда ворчат и вставляют в какой то шаблон, который эмитируеь багажную полку над сиденьями. Но тенисная сумка туда проходит.
    Кстати дополнительная сумка для турниров всегда на колесиках и носит их дочь исключительно сама. Везде!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Размер стандартной теннисной сумки - 78 см х 33 см х 42 см, какую я имею в виду, и какую таскал много лет..
    Чтобы ее нормально нести или везти, расстояние от попы до плеч должно быть не менее 80 см.
    Мне трудно представить девочку 9-11 лет, имеющую такие физические данные.
    И второй вопрос, касающийся исключительно московских теннисных родителей, -
    От М.Таганская до Лужников, Ширяяево Поля, ЦСКА на велосипеде кто отпустит?
    Или от моей Галушкина по тем же маршрутам, исключая Спартак, туда вполне можно.
    Прошу поднять руку.
    Мы люди не местные, но немного Москву знаем, голосую против такого экстрима, причина в колличестве ежегодно пропадающих безвести людей, в том числе и детей. К примеру за 2012 год на Украине пропало 7000 именно детей, найдено 86% или 6100 , печальная статистика, где 900 детей ? За 2012 год в Украине пропали более 7000 детей « Субъективные новости

  5. #35
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Размер стандартной теннисной сумки - 78 см х 33 см х 42 см, какую я имею в виду, и какую таскал много лет..
    Чтобы ее нормально нести или везти, расстояние от попы до плеч должно быть не менее 80 см.
    Мне трудно представить девочку 9-11 лет, имеющую такие физические данные.
    И второй вопрос, касающийся исключительно московских теннисных родителей, -
    От М.Таганская до Лужников, Ширяяево Поля, ЦСКА на велосипеде кто отпустит?
    Или от моей Галушкина по тем же маршрутам, исключая Спартак, туда вполне можно.
    Прошу поднять руку.
    У меня сын на роликах доезжал от Таганки до Лужников легко. Но не на тренировку. И он все таки парень. На велике тоже от Таганки до Лужников или Сокольников не далеко, вот только опасно.
    У меня дочь иногда из Лужников домой по набережным домой бежит вместо кросса, но я еду на машине рядом. Это всего 13 км.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Мы люди не местные, но немного Москву знаем, голосую против такого экстрима, причина в колличестве ежегодно пропадающих безвести людей, в том числе и детей. К примеру за 2012 год на Украине пропало 7000 именно детей, найдено 86% или 6100 , печальная статистика, где 900 детей ? За 2012 год в Украине пропали более 7000 детей « Субъективные новости
    Все правильно! И я не отпускаю не потому что не доверяю или нет самостоятельности . Я сама за нее безумно волнуюсь. В Москве тоже очень много без вести пропадает.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #36
    stomillionov
    Гость
    Как страшно жить в российских деревнях, Америке и Канаде ...

    Я вожу малую на машине или когда сам планирую быть на тренировке, или когда очень жарко, или когда совсем холодно, то есть +7 и ниже. Весной и осенью она часто добирается на тренировку на велике, самокате. Если тренируется на ближних кортах - пешком.

    Сыну 8 лет, не проблема отправить в школу на своих двоих, расстояние - 200 метров.

    Соседские коровы в безопасности по причине их отсутствия. У нас в частных домах в границах населенных пунктов держать "кормовую" живность, что крупную, что мелкую, не принято. Животноводство - это на "станциях", по-нашему это вроде хуторов, то есть отдельно стоящий сельский дом с большим земельным участком. Мы живем в городке - здесь вокруг всё больше бассейны и системы автополива, а из живности - лабрадоры, ящерицы, зайцы и фазаны.

    То же касается и говна на улицах - так что вы, mnv, свою печальную действительность нам не приписывайте. У нас тут даже за собачками с пакетами ходють, а ящерка с фазаном много не накакают...

    Вот что действительно печалит - нету грядок . Мы пока живем в квартире, земельный участок отсутствует. Построим дом - обязательно будут и грядки, пшеницу выращивать не будем, а вот зелень, редиску, капусту какую или клубнику - очень просто. Здоровое питание без нитратов из супермаркета еще никому не помешало.

    Возвращаясь к теме разговора: всегда хотел, чтобы мелкие росли самостоятельными. Считаю, что нынешним РОДИТЕЛЯМ этого не хватает, а уже потом - детям. Потому что многие родители утратили самостоятельность и способность принимать важные решения, а дети просто неосознанно копируют их поведение.

    Сейчас дочь едет на летний Кубок Европы (не ТВД "Fischer-3", канешна, но тоже ничего ), и у нас была долгая дискуссия под названием "папа-я-хочу-поехать-без-родителей". Сошлись на компромиссе: папе поехать можно... при условии проживания в другой гостинице!!!

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Как страшно жить в российских деревнях, Америке и Канаде ...
    !!!
    Вам можно позавидовать, у нас это просто нереально, да и законы и культура совсем другая а в отношении самостоятельности и способности принимать все решения - колледж, где что воспитали то и получили, как лакмусовая бумажка.

  8. #38
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вам можно позавидовать, у нас это просто нереально, да и законы и культура совсем другая а в отношении самостоятельности и способности принимать все решения - колледж, где что воспитали то и получили, как лакмусовая бумажка.


    Это точно, думаю что Канада и Америка очень похожи. Здесь они очень заботятся о прекрасном детстве для детей. Поэтому и законы такие, что родители всегда должны быть рядом с ребенком, ну или кто то из других взрослых (няня, тетя, дядя и т д....)в начальной школе тоже все очень расслабленно и играючи, но начиная уже с High School образовательная система выстроена таким образом что научат детей и самостоятельности и к принятием решений, ну а колледж это уже как завершающий этап перед выходом в самостоятельное плаванье. У нас дети которые в программе ( типа той системы что USTA) то ездят на все соревнования только с тренером. В поездке четыре ребенка на одного тренера. Родителям можно ехать, но они полностью сами по себе. Обычно когда дети выезжают ( а поездки все не меньше 2-3 недель, а декабрь и лето 4-5 нетель) то это самое то время когда родитель отпустив свое чадо может заняться своими делами или же в отпуск смотаться :-) как то так.

    To Stomillionov - Удачи Саше на следующей неделе в Чемпионате Европы.

  9. #39
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Получилось так, что корты ( не наш клуб) расположены на расстоянии 150 метров от дома, который мы купили.
    Эти корты при церкви, расценки смешные- корт 5 евро( есть и бесплатные часы) , членский взнос за год -6 евро.
    До нашего клуба от дома 20 минут на машине, сумка весит немного, дочке 8 лет, возим сами , естественно.
    На корты рядом с домом будет , со временем, одна ходить, там всегда можно найти спарринг из древних дедушек или детей)))) , в клуб врядли отпущу на велике даже лет в 12-13, на дороге много машин, сбоку узкое место за белой разделительной , много нерегулируемых переходом и переездов( в Италии нет перекрестков практически, круговое движение вместо светофора), а ездят итальянцы- русским даже и не снилось- разворот через 2 сплошные, по встречке, парковка в любом удобном им месте, могут просто стоять на дороге и трепаться, скоростной режим никто не парится соблюдать , аварий с машинами, на удивление , мало, а вот с моторинами- полно, особенно молодежь жжет на веспах и др. , машины все покоцанные, новые в том числе. Паркуются безобразно, да и места для парковки расчерчены , видимо, под детские автомобильчики. В порядке вещей, выезжая, задевают соседнюю машины и никто не останавливается. У всех есть страховка от вандализма, но мало кто замазывает боевые царапины, так и ездят. Мой новый беленький мерс А класса продержался месяц- и пошло - поехало, в собсвенном клубе заднее крыло ободрали, кто- фиг знает. Поэтому, несмотря что город спокойный, одну на тренировки отпускать не планируем , а так дома остается одна с 4 лет( на час) , сейчас может целый день сама и уроки и поесть, если выходной , а мы делаем ремонт ( живем последние дни на съеме).
    Дети здесь одни не гуляют и дома не остаются, но совок наш неистребим- дома одну оставляем днем достаточно часто, делает сама уроки, потом отвозим на тренировку. На продленку ходить категорически не хочет. Но она у нас с детства самостоятельная и спокойная, никуда не лезет , даже на сборах ее всегда выделяют и ставят в пример)))
    Итальяши эмоциональные , суетливые и говорливые)))
    Чего - то не совсем в тему, если что - удалите сообщение.
    Последний раз редактировалось FIGENER; 19.07.2013 в 14:18.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  10. #40
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме разговора: всегда хотел, чтобы мелкие росли самостоятельными.
    А в чем прикол то? Когда вырастет все равно одну отпускать нельзя....если мозги есть у родителей, ну если нет....то не вопрос.

    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    Получилось так, что ...........от дома, который мы купили....

    До нашего клуба........ 20 минут на машине...........Мой новый беленький мерс А...........ее всегда выделяют и ставят в пример)))


    ............тянет на родину ...тянет)))))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •