Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Проблемы теннисных родителей в организации тренировок юных теннисистов

  1. #21
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    как-то в "Дружбе" (Лужники) увидел девочку, которая едет на велосипеде с теннисной сумкой, спросил ее, издалека ли она едет, она
    сказала, что едет с дачи!!!!
    Я обалдел и спросил, а где дача?
    Она ответила, что доезжает до метро Воробьевы горы, потом едет на метро до станции Белорусская, на Белорусской выходит, идет на
    Белорусский вокзал и едет 30 минут на электричке, а там от станции 15 минут на велике!!!
    Спросил ее - сколько лет, сказала 11.
    Проблема не в том, что дети не справятся, а в том, что родители боятся их отпускать. С одной стороны, обеспечивают их тотальную
    безопасность, с другой стороны, полностью лишают самостоятельности.


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ну, ну, с сумкой на колёсиках в московском метро в "час пик" - гы-гы-гы
    Или на велике по Проспекту Мира с теннисной сумкой за плечами....
    Может быть сразу в морг, или в лучшем случае в реанимацию в Склиф????
    Господа, зачем сравнивать Божий Дар с яичницей, путать мухи с котлетами, жизнь при Советах и нынешнею, заокеанскую и нашу.
    Я, кстати, сомневаюсь, чтобы из Бруклина в Центральный Парк много охотников нашлось отпускать своих детей одних на прогулку.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 18.07.2013 в 20:42.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #22
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    как-то в "Дружбе" (Лужники) увидел девочку, которая едет на велосипеде с теннисной сумкой, спросил ее, издалека ли она едет, она
    сказала, что едет с дачи!!!!
    Я обалдел и спросил, а где дача?
    Она ответила, что доезжает до метро Воробьевы горы, потом едет на метро до станции Белорусская, на Белорусской выходит, идет на
    Белорусский вокзал и едет 30 минут на электричке, а там от станции 15 минут на велике!!!
    Спросил ее - сколько лет, сказала 11.
    Наверное пошутила, это просто нереально.

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Наверное пошутила, это просто нереально.
    нет, не пошутила. чистая правда. Ходит в нашу группу.
    Просто сейчас такая самостоятельность выглядит как аномалия.
    Я сам в 9 лет курсировал по городу с единым проездным, а сейчас в моей голове не укладывается, как 9-летнего
    ребенка можно одного отпустить.
    Проблема в наших головах и страхах, а не в том, что ребенок не способен куда-то доехать.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    нет, не пошутила. чистая правда. Ходит в нашу группу.
    Просто сейчас такая самостоятельность выглядит как аномалия.
    Я сам в 9 лет курсировал по городу с единым проездным, а сейчас в моей голове не укладывается, как 9-летнего
    ребенка можно одного отпустить.
    Проблема в наших головах и страхах, а не в том, что ребенок не способен куда-то доехать.
    Согласен с вами, все то же самое было, и никаких мобильных телефонов не было, но думаю мы так много и не знали про педофилов всяких и и все прочее. Но метаморфоза прикольная, правильно подметили.

  5. #25
    TenUSTA
    Гость
    Транспорт, пробки, время родителей, отсутствие времени для личной жизни - вот это очень часто является решающим фактором для многих родителей которые отдают детей в теннисные академии или на проживание к частным тренерам.Никто и не думает о про-карьере, просто иногда - это оптимальный вариант. То же самое с турнирами, лет с 15 нанимают travel-coach для группы детей примерно одного уровня для участия как правило в серии турниров.

  6. #26
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Да , времена меняются!!! Но меняются не только времена, меняемся и мы. И когда меняется и время и строй и мы-то уже и не знаешь что лучше!!!!
    Вот у меня четверо!!!! Первая с семи ( !!!!!!) лет ездила с Профсоюзной на Беговую на тренировки одна. Мало того, на Беговой надо было еще несколько путей перейти, пока доберешься до спорт школы Локомотив, что стояла среди путей. Встречала я ее вечером на Профсоюзной, когда было темно. На сборы ездила по три месяца со сборной и никаких проблем.
    Два парня в лихие 90-е сначала сопровождала сама, потом поняла, что экономически выгодно нанять студенток посменно. Так две девушки -подружки 18-ти лет отроду водили на тренировки моих оболтусов -11-12 лет.
    Сейчас с 15 летней девушкой везде сама. Не оставляю ее ни на минуту одну. Просто потому, что выглядит по формам почти на 20, по мозгам как раз и есть 15, живем в центре города. В метро в переходах -бомжи , наркоманы и пьяные. Не дай Бог, кто пристанет. На улице без конца наровят лица кавказской национальности подойти с вопросом " вашей маме зять не нужен?"
    И не потому что не доверяю, а потому что , никогда себе не простим, если что.....
    Лучше предупредить, чем разгребать последствия. Но все это относится только к Москве.
    В странах Балканского региона прекрасно сама ходит на тренировки, если снимаем что то далеко от клуба-ездит на велике на треньки и спокойно может сама проехать и в такси и на автобусе. Там нет такого напряжения , как в Москве.
    Может , конечно, и СМИ виноваты. О педофилах, наркоманах, маньяках сексуальных и прочее я сама узнала только с приходом гласности и перестройки.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #27
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    как-то в "Дружбе" (Лужники) увидел девочку, которая едет на велосипеде с теннисной сумкой, спросил ее, издалека ли она едет, она
    сказала, что едет с дачи!!!!
    Я обалдел и спросил, а где дача?
    Она ответила, что доезжает до метро Воробьевы горы, потом едет на метро до станции Белорусская, на Белорусской выходит, идет на
    Белорусский вокзал и едет 30 минут на электричке, а там от станции 15 минут на велике!!!
    Спросил ее - сколько лет, сказала 11.
    .
    Лужники - М."Воробьевы горы" - три остановки, М."Парк Горького",переход, еще три отстановки и М.Белорусская.
    Реально, если рюкзак, одна ракетка, кроссовки, форма, и небольшой велик, и днем.
    Не представляю,
    как поздно вечером по такому маршруту;
    как на велике везти нормальную теннисную сумку, со стандартным набором вещей, даже взрослому человеку, и по метро, его же туда просто не пустят с таким багажом.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #28
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    да вот вроде предупреждаешь возможные последствия, но проблема в том, что у ребенка не формируется своей собственной смекалки, когда родители везде за руку водят.
    И в какой-то момент не будет родителя рядом, и в 20 лет будет глазами хлопать, потому что культурно отшивать тоже нужно научиться самой, а не ждать,
    когда мама технично их шуганет.
    И четко фильтровать, куда и как одеваться и как себя вести. Согласен, что за бугром мы сразу резко расслабляемся, как профессор Плейшнер в Швейцарии.
    Звонит дочь из лагеря в Греции и говорит, что потеряла зубную щетку, что ей делать? Жена говорит, найди ларек и купи, а потом соображаем, что ведь она
    все уже в готовом виде получает из Ашана, она никогда ничего себе сама не покупала. Она даже не понимает, где их берут))!
    Утрирую, конечно, но смысл ясен. Дети очень мощно изолированы родителями от мира.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Лужники - М."Воробьевы горы" - три остановки, М."Парк Горького",переход, еще три отстановки и М.Белорусская.
    Реально, если рюкзак, одна ракетка, кроссовки, форма, и небольшой велик, и днем.
    Не представляю,
    как поздно вечером по такому маршруту;
    как на велике везти нормальную теннисную сумку, со стандартным набором вещей, даже взрослому человеку, и по метро, его же туда просто не пустят с таким багажом.
    сумка у нее правда, небольшая, на две ракетки. Не знаю... Буре пацаном 8-летним таскал на себе 20 килограммовую сумку с клюшкой и хоккейной формой через весь город. И не он один.
    Сейчас даже от машины ( вижу на Динамо) папы и мамы кряхтят, но несут.
    Альтернатив когда нет, и вопросов не задаешь.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #29
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Нормально моя на велике на треньки ездила с полной теннисной сумкой. Причем сумку она любит носить со всеми мыслимыми и не мыслимыми вещами. Взвешивала ее в аэропорту-10 кг ручной клади. Главное одевать ее на оба плеча! Эдакий верблюд на велике!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Нормально моя на велике на треньки ездила с полной теннисной сумкой. Причем сумку она любит носить со всеми мыслимыми и не мыслимыми вещами. Взвешивала ее в аэропорту-10 кг ручной клади. Главное одевать ее на оба плеча! Эдакий верблюд на велике!!!!!
    Скромная у вас девочка, тут как то споткнулся о сумку с которой на турниры дочь ездит, у нас есть рюкзак для тренировок и еще турнирная сумка со всякой крутизной, так чуть ногу не сломал, попытался поднять - кило 20, не меньше, заглянул внутрь, ларек открывать можно.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •