Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Проблемы теннисных родителей в организации тренировок юных теннисистов

  1. #11
    Конечно, мне приходилось сталкиваться с теннисными родителями-экстремалами, любителями острых ощущений для себя и своего потомства, взять хотя бы нашего форумского mnv.
    Но я очень сомневаюсь, что даже он отпустил бы ОДНУ свою 9-летнюю дочку с теннисной торбой размером и весом с нее саму по известным мне теннисным маршрутам по Москве:
    ул.Галушкина
    ЦСКА (Ленинградский проспект), трамвай-метро 2 пересадки – троллейбус, или
    Лужники, трамвай-метро 1 пересадки – троллейбус, или
    «Олимпиец» (ул.Удальцова), трамвай-метро 1 пересадки – автобус.
    Про Балашиху и др. места за МКАДом умолчу для ясности.
    Если такие экскременты будут происходить, хотел бы поприсутствовать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    В эпоху, когда все родители были обязаны работать, под угрозой закона у тунеядстве, дети уже с семи лет, приходили домой, разогревали обед и ездили на кружки и секции. И справлялись, потому что альтернативы не было.
    Сейчас, конечно, таких детей редко можно встретить, родители пасут их до 12 лет, раз есть такая возможность. Не считаю, что тогда было безопаснее отправлять ребенка через весь город, сейчас есть телефон, можно отследить движение по карте, даже если заблудится, может навигатор включить))! Неделю назад отправил дочь в лагерь одну ( ей девять лет), она первый раз оказалась одна, без родителей, хорошая встряска. Эсемесит каждый день, оценила преимущества родительского дома.
    Так вот, когда провожали ее в лагерь, подробно ее инструктировали с женой взахлеб и я подумал, что мы всему пытаемся с ранних лет обучить детей, кроме полной самостоятельности.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Слушайте, я тут один такой старомодный - у которого ребенок в 12 лет может САМ сходить на тренировку ?

    Более того, вернуться, принять душ, переодеться и разогреть себе обед?
    В 12 лет? Конечно может, если захочет. Обед приготовить может и нет (и то девочка в 12 лет наверняка сможет что нибудь несложное сделать), но разогреть вполне могут, для оперирования мокроволновки много мозгов не надо. Мой с 10 лет в Австралии самостоятельный - крикетную сумку цепляет за велик и вперёд. Если меня дома нет, яйца сам себе пожарить сможет (заодно и протеином после тренировки подпитается). Душ - самамому неприятно, воняет как от порося, да и грязный. Штаны свои белые тоже сам замачивает. Я не буду расчибаться чтобы ему это сделать. А так - не замочил форму, иди на следующую тренировку в грязной и вонючей... Раз сходит, дальше сам(а) думает. Если детей обернуть в вату они так до конца жизни будyт требовать от всех их обслуживать.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    У меня старшие дочки (9 и 17) берут полноразмерную теннисную сетку в сумке , корзину мячей 60 штук , свои дамские сумки (ну чтоб потом в девичье переодется) и теннисные рюкзаки ... И прут на корт на метро со всем этим ... Но это ладно ... Потом со всем этим же обратно после 2-3 часов игры ...
    в икее сумки на колёсиках есть...

  4. #14
    Ну, ну, с сумкой на колёсиках в московском метро в "час пик" - гы-гы-гы
    Или на велике по Проспекту Мира с теннисной сумкой за плечами....
    Может быть сразу в морг, или в лучшем случае в реанимацию в Склиф????
    Господа, зачем сравнивать Божий Дар с яичницей, путать мухи с котлетами, жизнь при Советах и нынешнею, заокеанскую и нашу.
    Я, кстати, сомневаюсь, чтобы из Бруклина в Центральный Парк много охотников нашлось отпускать своих детей одних на прогулку.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #15
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ну, ну, с сумкой на колёсиках в московском метро в "час пик" - гы-гы-гы
    с какая разница с тремя баулами как тут

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    У меня старшие дочки (9 и 17) берут полноразмерную теннисную сетку в сумке , корзину мячей 60 штук , свои дамские сумки (ну чтоб потом в девичье переодется) и теннисные рюкзаки ... И прут на корт на метро со всем этим ... Но это ладно ... Потом со всем этим же обратно после 2-3 часов игры ...
    или с сумкой на колёсиках?

  6. #16
    Сказки аборигенов Австралии и басни матушки Иры про теннисные подачи, как у взрослых, и матчи во время шторма наслышан....
    Дайте видео, надеюсь такое видео Вам никто не запретит сделать, уважаемая avstralochka?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #17
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Слушайте, я тут один такой старомодный - у которого ребенок в 12 лет может САМ сходить на тренировку ?

    Более того, вернуться, принять душ, переодеться и разогреть себе обед?
    stomillionov, вам крупно повезло что у вас есть такая возможность что Саша сама добирается до тренировок. Могу только сказать как обстоят дела в Канаде где детей возят до 18летия ни только на все тренировки но и в школы. А про детей которым до 12 вообще нельзя находиться на улице без присмотра родителей. Здесь это сразу сообщается в соц.опеку если ребенок либо сам дома или на улице. Моя начала ходить сама в школу с 11 лет и то потому что очень рослая и выше всех своих сверстников на голову, а вот на тренировки даже при очень сильном желании самому не добраться, Вокруг одни Highways и общественным транспортом там где на машине занимает 10-15мин, уходит в лучшем случаи 1-1.5 часа. Поэтому как TenUSTA выше написал обычно либо договариваются с родителями других детей кто неподалеку живет или тренер если может.
    Последний раз редактировалось Kokogambo; 18.07.2013 в 15:10.

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    stomillionov, вам крупно повезло что у вас есть такая возможность что Саша сама добирается до тренировок. Могу только сказать как обстоят дела в Канаде где детей возят до 18летия ни только на все тренировки но и в школы. А про детей которым до 12 вообще нельзя находиться на улице без присмотра родителей. Здесь это сразу сообщается в соц.опеку если ребенок либо сам дома или на улице. Моя начала ходить сама в школу с 11 лет и то потому что очень рослая и выше всех своих сверстников на голову, а вот на тренировки даже при очень сильном желании самому не добраться, Вокруг одни Highways и общественным транспортом там где на машине занимает 10-15мин, уходит в лучшем случаи 1-1.5 часа. Поэтому как TenUSTA выше написал обычно либо договариваются с родителями других детей кто неподалеку живет или тренер если может.
    Спасибо большое что напомнили про местные законы, здесь в США расстояния и пробки точно такие.
    Такая же проблема как и везде, дети конечно мучаются едят, спят, делают уроки - все в машине, очень часто дорога занимает больше времени чем тренировка.

  9. #19
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    )))))))))))) Коля....гыыыкхыыы....ну тебя расшарнирило ничё так)....злобу накопил , пора в Рязань)
    Гы-гы , точно ...

    Но естественно не в твой адрес , как понимаешь ... Тебе за твои потуги при жизни памятник надо ставить ... Трудно , но прешь как танк ...

    А в Рязани сейчас не сезон ... Сетки не набираются ... А так не вопрос ... 5 хардов в парке на свежем воздухе ... Лафа ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    в икее сумки на колёсиках есть...
    Представил себе это зрелище ... Улыбнуло ...

    У моих не дай б-г сумка к одежде не подойдет , скандал ... А тут тележка ... Конечно сборы иногда напрягают , но я это стремление к развитию вкуса и женского начала всячески поддерживаю ... Женщина , девушка , девочка должна ею оставаться в любых условиях ...

    Жевачка во рту , серо-буро-малиновые цвета на голове , мат и ржание на полулицы ..... Это конечно прикольно для определенных категорий барышень ... Но это все , на мой вкус , от отсутствия воспитания ... В том числе и родителей в первую очередь ...

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    MNV, просто интересно, это нормально всякую дрянь про детей писать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •