Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Hopman Cup XXVI

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Hopman Cup XXVI

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	5.1 Кб 
ID:	7193

    Date of Hyundai Hopman Cup 2014 Tournament:
    Saturday 28 December 2013
    to Saturday 4 January 2014
    Venue: Perth Arena


    OFFICIAL SITE:
    http://hopmancup.com/index.html

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bartoli-and-Tsonga-260x208.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	7194

    Бартоли и Цонга примут участие в Кубке Хопмана по теннису

    Французская теннисистка Марион Бартоли во вторник объявила о том, что примет участие в ежегодном коммерческом турнире Кубок Хопмана, где выступит вместе с соотечественником Жо-Вильфридом Цонга.
    Бартоли, в начале июля выигравшая турнир серии Большого Шлема Уимблдон, на данный момент занимает седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Кубок Хопмана ежегодно проходит в Перте (Западная Австралия) в конце календарного года.

    "Очевидно, что будет очень здорово сыграть вместе с Жо, он удивительный игрок. Мы знаем друг друга уже много лет, и я уверена, что это выступление будет очень забавным", - приводит слова спортсменки агентство АФП.

    Тсонга, занимающий в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 8-ю позицию, в свою очередь, отметил, что Кубок Хопмана поможет участвующим в нем спортсменам лучше подготовиться к первому в году турниру Большого Шлема Открытому чемпионату Австралии по теннису. "Матчи пройдут на тех же кортах, при той же погоде. Здесь всегда очень жарко, и это будет лучшая адаптация к климату", - заявил он.

    В Кубке Хопмана принимают участие 8 команд. Матчи каждой команды друг с другом состоят из 3 игр - женской, мужской и микста. Французский коллектив - первый, из объявленных организаторами турнира.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	619729770.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	7483

    Янович и Радваньская сыграют за Польшу на ее дебютном Кубке Хопмана

    Четвертая ракетка мира Агнешка Радваньская и полуфиналист Уимблдона-2013 Ежи Янович сыграют за сборную Польши на дебютном для команды Кубке Хопмана, сообщается на официальном сайте теннисного турнира.

    Теннисисты впервые сыграют вместе, причем для Яновича это будет первый опыт игры в миксте.

    "Я рада впервые выступить на Кубке Хопмана. Я никогда не играла в миксте с Ежи. Более того, последний раз я играла в миксте лет пять назад, поэтому я уверена, что это будет увлекательно", - сказала 24-летняя Радваньская.

    "Мы решили, что будет очень весело сыграть вместе на Кубке Хопмана", - добавил Янович.

    Свое участие в турнире, который пройдет с 28 декабря по 4 января в австралийском Перте, подтвердили австралийцы Саманта Стосур и Бернард Томич. Стосур, которая примет участие в Кубке Хопмана впервые с 2010 года, рассматривает выступление на турнире как хорошую возможность подготовиться к Открытому чемпионату Австралии. "Я рада возможности сыграть на Кубке Хопмана. Ты знаешь, что ты сыграешь три матча, а это может быть полезным для меня в преддверии Australian Open. Надеюсь, это станет секретом моей хорошей подготовки", - сказала Стосур.

    "Этот турнир всегда собирает сильные команды, что позволяет провести непростые матчи с теннисистами высшего класса", - заметил Томич, который на Кубке Хопмана-2013 выиграл все свои матчи в одиночном разряде, в том числе одержал победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Стали известны все участники Кубка Хопмана-2014

    Последними свое участие в турнире подтвердили американцы Джон Изнер и Слоан Стивенс, чешка Петра Квитова и канадец Милош Раонич.
    Год назад турнир выиграла испанская пара Фернандо Вердаско/Анабель Медина-Гарригес, в финале одолевшая сербов Новака Джоковича и Ану Иванович.

    Состав участников Кубка Хопмана-2014:

    Польша: Ежи Янович (15), Агнешка Радваньская (4)

    США: Джон Изнер (13), Слоан Стивенс (12)

    Франция: Жо-Уилфрид Тсонга (9), Ализе Корне (27)

    Канада: Милош Раонич (11), Эжени Бушар (35)

    Чехия: Радек Штепанек (39), Петра Квитова (7)

    Италия: Андреас Сеппи (22), Флавиа Пеннетта (31)

    Австралия: Бернард Томич (51), Саманта Стосур (20)

    Испания: Томми Робредо (19), Анабель Медина-Гарригес (98)

    Турнир пройдет с 28 декабря по 4 января.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Польский теннисист Янович снялся с Кубка Хопмана из-за травмы

    Первая ракетка сборной Польши Ежи Янович не сможет принять участие в теннисном турнире Кубок Хопмана, который традиционно проводится в начале года в австралийском Перте.
    Как сообщает официальный сайт соревнований, причиной отказа 23-летнего Яновича стала травма стопы. Он должен был представлять свою страну на турнире вместе с 5-й ракеткой мира Агнешкой Радваньской.
    "Я разочарован тем, что мне пришлось сняться с Кубка Хопмана, - сказал Янович, который в настоящий момент занимает 21-ю строчку мирового теннисного рейтинга. - Я получил травму пару недель назад, и я надеялся, что к старту турнира поправлюсь. Я так хотел сыграть на нем! Польша в этом году дебютирует в Кубке Хопмана, так что я хочу пожелать Агнешке удачи".

    Заменит Яновича в сборной Польши 287-я ракетка мира Гжегож Панфил.

    Кубок Хопмана пройдет в Перте с 28 декабря по 4 января.

    МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Испанский теннисист Томми Робредо снялся с Кубка Хопмана из-за травмы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	681290715.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	8834

    Испанский теннисист Томми Робредо не сможет выступить на командном турнире Кубок Хопмана, который традиционно проводится в начале каждого года в австралийском Перте.
    Сборная Испании является действующим победителем Кубка Хопмана. На предстоящем турнире Робредо должен был играть вместе с Анабель Мединой-Гарригес.
    Как сообщает официальный сайт Федерации тенниса Австралии, Робредо, 18-я ракетка мира, снялся из-за травмы правой руки. Он получил повреждение, когда завершал подготовку к первому в сезоне турниру серии Большого Шлема - Australian Open.
    "Я хотел сыграть на Кубке Хопмана, но травма руки не оставила мне выбора, и мне пришлось сняться с соревнований, - сказал 31-летний Робредо. - Я бы очень хотел сыграть с Анабель и отстоять вместе с ней чемпионский титул".

    Место Робредо в испанской сборной на Кубке Хопмана займет Даниель Муньос де ла Нава, 194-я ракетка мира.

    Кубок Хопмана стартует в Перте в субботу матчем сборных Польши и Италии, после чего на корт выйдут теннисисты сборных Австралии и Канады.
    Испанская команда свой первый матч проведет против чехов в воскресенье.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •