Мартину Хингис включили в Зал теннисной славы

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	483330_180pxInside.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	7085

В субботу, 13 июля, в американском Ньюпорте прошла церемония, в ходе которой Хингис была введена в Международный зал теннисной славы. Наряду с 32-летней швейцаркой за заслуги перед теннисом были отмечены Тельма Койн-Лонг, Клифф Дрисдейл, Чарли Пасарелл и Ион Цириак.

Швейцарка Мартина Хингис, добившись 15 побед на турнирах Большого Шлема, заслужила оказаться среди членов Международного зала теннисной славы, заявил президент организации Стэн Смит.

"Добившись статуса лучшей теннисистки в одиночном и парном разрядах и завоевав невероятные 15 титулов на турнирах Большого Шлема, Мартина Хингис несомненно вошла в элиту мирового тенниса, и мы рады отдать ей должное наряду с другими легендами спорта", - приводит Рейтер слова Смита.

"Спасибо, теннис. Ты дал мне мир. Если честно, я не могу найти слов, потому что невозможно описать то, что я сейчас чувствую. Вы дали мне место в вечности", - заявила Хингис.

За свою карьеру Хингис завоевала пять побед на турнирах Большого Шлема в одиночном разряде, девять раз побеждала в паре и один раз - в миксте. В общей сложности она завоевала 80 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) и на протяжении 209 недель возглавляла рейтинг WTA.

На фото: Ньюпорт. Швейцарская тенниситка Мартина ХИНГИС включена в Зал теннисной славы. Фото REUTERS