Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Современный теннис pro и условия проведения турниров

  1. #61
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Помимо этих проблем есть еще одна - это проблема конкуренции, почему то никто не хочет писать о том что практически нереально конкурировать со звездами на которых команды работают, возьмите например Серену - это и спарринг, и физио, и массажист, иногда привлекают диетолога и фитнесс- тренера. Про Ричарда и писать смысла не имеет. Всегда только лучшее время для тренировок на лучших кортах. Теннис сегодня - это не успех тандема игрок-тренер а работа многочисленной команды специалистов вокруг одного игрока и затраты на эту команду часто в разы больше чем зарабатывает 50 в мире игрок. Да и играют они что захотят а не как остальные в смену у станка стоят, пока ноги держат. Конечно Маррей был свежий пропустив RG, а зачем ему эти деньги, он о них может не думать а мыслить другими категориями.
    Где то пробежала информация, что после победы в Лондоне маркетинговый потенциал Маррея увеличился в разы и достиг если не ошибаюсь 77 млн. в год. Вот мне интересно, это что было не просчитано до турнира ? А если было , то не вижу проблем отстегнуть Джоку 5-8млн и на 100 % верочку использовать этот потенциал. А потом все будут гадать устал Джок с Дельпо или просто не с той ноги встал на финал? Ох большие деньги, большие искушения , но нельзя всех мерять по себе и выдумывать такие бредни, это же спорт высших достижений, а у меня такие низкие варианты приходят в голову.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 12.07.2013 в 00:14.

  2. #62
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Где то пробежала информация, что после победы в Лондоне маркетинговый потенциал Маррея увеличился в разы и достиг если не ошибаюсь 77 млн. в год. Вот мне интересно это , что было не просчитано до турнира ? А если было , то не вижу проблем отстегнуть Джоку 5-8млн и на 100 % верочку использовать этот потенциал. А потом все будут гадать устал Джок с Дельпо или просто не с той ноги встал на финал? Ох большие деньги, большие искушения , но нельзя всех мерять по себе и выдумывать такие бредни, это же спорт высших достижений, а у меня такие низкие варианты приходят в голову.
    Все может быть это большой бизнес, вспомните как звезду Шараповой компания IMG зажигала.

    Как можно организовать даже просто тренировочный процесс даже для юниора основанный на спортивной науке при любом бюджете, извините не совсем понял.

  3. #63
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Руководство тура проводит противоположную линию, именно по этому и ввели обязательные турниры. В туре участие в турнирах - это способ зарабатывания денег, для большинства это основной источник доходов, поэтому и играют с травмами и рискуют здоровьем. Но есть маленькая группа игроков для которой призовые - это очень не существенная часть доходов, дай им волю, они будут играть 8-10 турниров а то и меньше.
    Для ТОП-ов надо сделать меньше турниров, но призовые в увеличить , но туда не пускать остальных ...

    Остальные бьются на подступах , чтобы попасть в райские кущи ... Особенно , интересными будут игры на вылет ... Раз в сезон , на итоговом например , двое или больше претендентов сражаются с "аутсайдерами" ТОПов за вход и вылет ... Получается что-то вроде высшей и первой лиги , как в футболе ...

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Где то пробежала информация, что после победы в Лондоне маркетинговый потенциал Маррея увеличился в разы и достиг если не ошибаюсь 77 млн. в год. Вот мне интересно, это что было не просчитано до турнира ? А если было , то не вижу проблем отстегнуть Джоку 5-8млн и на 100 % верочку использовать этот потенциал. А потом все будут гадать устал Джок с Дельпо или просто не с той ноги встал на финал? Ох большие деньги, большие искушения , но нельзя всех мерять по себе и выдумывать такие бредни, это же спорт высших достижений, а у меня такие низкие варианты приходят в голову.
    Не у одного у Вас такие мысли в голову приходят ...

    У девчонок думаю так все по чесному было ... Я например не вижу особой выгоды от победы той или иной участницы ... Тут все решила в итоге , на мой взгляд , "женская логика" , точнее женский теннис со всеми его теннисными и нетеннисными прелестями .........

    В мужском турнире уж слишком многое , очень многое , "ставилось" на победу Маррея ... Слишком великий куш в итоге во многих смыслах ... Когда он снялся с РГ ,не знаю как у других, у меня мелькнула непроизвольная мысль - надо ставить на него ...

  4. #64
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Теперь можно ставить на победу Джоковича в Париже. Я думаю, какой-то размен идет: ты - мне, я - тебе. Нужен был британцам Уимблдон - сделали. Нужен Джоковичу Ролан Гаррос - сделают... Наверное, даже 5-8 млн Джоковичу, пусть не лишнее, но погоды не сыграют. Но в его команде тоже умеют считать маркетинговый потенциал после потенциальной победы на всех шлемах. А то, что у многих осталось впечатление, что он "слил" финал, факт.

  5. #65
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Теперь можно ставить на победу Джоковича в Париже. Я думаю, какой-то размен идет: ты - мне, я - тебе. Нужен был британцам Уимблдон - сделали. Нужен Джоковичу Ролан Гаррос - сделают... Наверное, даже 5-8 млн Джоковичу, пусть не лишнее, но погоды не сыграют. Но в его команде тоже умеют считать маркетинговый потенциал после потенциальной победы на всех шлемах. А то, что у многих осталось впечатление, что он "слил" финал, факт.
    Мне тоже его некоторые невынужденные ошибки показались странными, уж больно они не соотвествуют тому уровню настроя и мобилизации на турнира БШ!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #66
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мне тоже его некоторые невынужденные ошибки показались странными, уж больно они не соотвествуют тому уровню настроя и мобилизации на турнира БШ!!
    Если речь идет о W2013, то Джокович играл слабее своего обычного уровня с самого начала. Думаю, сейчас он, как и Шарапова почувствовали себя в некотором тупике. Ставка на физику сработала, но до известного предела. Слабые стороны устранить не удается, в частности подача его подводит давольно давно в тяжелые моменты. Шарапова свое решение приняла, Хогстед уходит, очень интересно. Посмотрим, что предпримет Джокович. Грунт ему завоевать пока не удается, а на остальном Маррей смотрится как минимум не хуже и динамика в его пользу.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Теперь можно ставить на победу Джоковича в Париже. Я думаю, какой-то размен идет: ты - мне, я - тебе. Нужен был британцам Уимблдон - сделали. Нужен Джоковичу Ролан Гаррос - сделают... Наверное, даже 5-8 млн Джоковичу, пусть не лишнее, но погоды не сыграют. Но в его команде тоже умеют считать маркетинговый потенциал после потенциальной победы на всех шлемах. А то, что у многих осталось впечатление, что он "слил" финал, факт.
    Не удивлюсь если еще окажется , что у них сверху одна финансовая команда на двоих.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 12.07.2013 в 17:52.

  8. #68
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Роджер Федерер: «Конечно, нам сложно постоянно играть разными мячами. Надеюсь, турниры это поймут»

    Семнадцатикратный чемпион турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер рассказал о том, как он из нескольких мячей выбирает те, которыми будет подавать.
    «Обычно игроки выбирают два мяча из трех или четырех, потому что мы ищем самый пушистый, чтобы отбросить его. Обычно все мячи примерно одинаковые. И игрок ищет тот мяч, который выглядит лучше всего, потому что, наверное, от этого кажется, что подача может получиться посильнее. Это просто некий обряд. Но я стараюсь не тратить на это время, потому что эта проблема – это не бином Ньютона».

    Также теннисист прокомментировал тот факт, что по ходу сезона на разных турнирах используются разные мячи, а на US Open мужчины и женщины играют разными мячами.
    «Это, конечно, усложняет жизнь. Рукам и голове может оказаться сложно приспособиться, потому что иногда времени на подготовку не хватает. Но вот такая сложилась ситуация. Мы стараемся как-то адаптироваться. Надеюсь, что турниры все таки поймут, что нам сложно. Им-то просто – они подписывают контракт, а с последствиями справляться приходится нам. Надеюсь, что они будут учитывать, что с вибрацией и отдачей в руку что-то делать нужно именно нам.
    В то же время мне кажется, что быстрые мячи – это хорошо, потому что покрытия замедлились. С медленными мячами очень сложно выполнить прекрасный удар навылет, поэтому исчезает агрессивная игра. Мячи быстро становятся слишком пушистыми, и никто уже не рискует, особенно если принимать во внимание струны и ракетки, которыми мы нынче играем.
    Зато это хорошо для интересных, длинных, выматывающих розыгрышей, если вам нравится смотреть на атлетические возможности игроков. На первый план выходит движение, и это тоже интересно».


    Источник - ubitennis.com - Roger Federer – 24.08.2013 - Ubitennis - English

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •