Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Современный теннис pro и условия проведения турниров

  1. #31
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Организаторы в этом году обоср............сь не на шутку, столько интервью и коментариев с их стороны, что траву готовили как и в том году, это типа на случай , если не дай Бог кто то бы предьявил иск. Вранье конечно, что то намудрили мудрилы.
    Да ведь это не трава, прекрасно помню как Джони Мак во время матча Иванишевич и Рафтера, прямо сказал, что интерес и рейтинги падают так как смотреть неинтересно: подал принял кое как протолкнул, народу стало это просто неинтересно смотреть, потом много статей было и интервью что в интересах бизнеса будут вносить изменения, так как после RG рейтинги падали. Внесли, помню как Хьюит у которого не подачи не слева и не справа выиграл этот турнир, все комменты в один голос говорили что с классической травой закончено, ну и просто для статистики - у серба в полуфинале было больше 60 розыгрышей где мяч перебивали больше 9 раз.
    Встаньте ради прикола на траву или детей поставьте и попросите их 20 мячей перебить, почувствуете разницу сразу между травой и этим псевдо травяным покрытием.

  2. #32
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    А какая собс-но проблема?
    Пока шла трава, я более менее подробно расписал свое видение, повторятся не буду, если интересно перечитайте и постарайтесь вникнуть в суть. А суть в больших либо меньших шансах травмироваться игроку, включая детей которые играют там по юниорам. Человеку порвавшему ахилы, коленные связки, уже не до традиций, ему бы потом ходить нормально. Понимаете об чем я ? На кону стоят две противоположные вещи турнирная прибыль и здоровье игроков. Можете догадаться что побеждает.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 10.07.2013 в 01:02.

  3. #33
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    А какая собс-но проблема? Снимаем ребенка по справке или со спокойной совестью отбываем номер в первом круге и едем себе спокойненько доигрывать грунт или к харду готовиться... Сто лет так было и так будет. Были и будут игроки, которые не любят траву, не любят грунт, не любят синий грунт и т.д.


    Интересный аргумент для отмены старейшего турнира.



    Мда... Вы всерьез считаете, что игроки не способны себя защитить? Какой и зачем грунт на Wimbledon? Или Хард? Это страна газонов и лужаек, и этот турнир часть истории многих поколений. Кто и когда из игроков поднимал вопрос об отмене травы? Назовите мне этого человека? Хочешь играть на траве, готовься к траве - это правила игры такие. Нет тенниса только на грунте или только на траве.
    Вот чего действительно не любят игроки, так это когда во время грунтового или хардового отрезка сезона им всовывают матч кубка Девиса с совсем другим покрытием, вот это действительно маразм непонятный во имя федераций. А то, что в календаре стоит добрую сотню лет, думаю, повесомее нужны аргументы для отмены, чем то, что Шарапова три раза грохнулась во 2-м круге...

    Что касается травм, а почему никто не спрашивает, как дела у Кузнецовой, которая рванула пресс на РГ?
    Страна лужаек и традиций - звучит красиво, почему в футбол и в регби в шипах играют, трава то вроде для всех одинаковая? Посмотрите какие шипы были на кроссовках Laver, не пластиковые пупырышки а конкретные шипы, где же традиции, почему отменили?

  4. #34
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение

    Мда... Вы всерьез считаете, что игроки не способны себя защитить?
    Вы серьезно считаете что призовые после всех вычетов и расходов за поражение в первом круге шлема это достойные деньги за ту работу которые проделывают игроки? Я имею ввиду в соотношении к общей прибыли этих турниров, но они удавятся , поэтому игроки от 50 вынуждены выживать. И не должен игрок бросать карьеру из за жлобов, а отжимать свое, но это происходит редко, и все надбавки к призовым можно сравнить с крохами с барского стола. Если в туре и не скрывают, что 10ка это игроки, а все остальные это массовка. Это говорится по любому вопросу где игрок пытается отстоять какие то свои права. Тебе в рожу сразу тыкают рейтинг, особенно у девушек.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 10.07.2013 в 01:14.

  5. #35
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете что призовые после всех вычетов и расходов за поражение в первом круге шлема это достойные деньги за ту работу которые проделывают игроки? Я имею ввиду в соотношении к общей прибыли этих турниров
    Просто для примера - вот в NFL взяли мальчишку в команду, на тренировки ходит, с командой ездит, лавку для тех кто на поле греет, поддерживает одноклубников - клуб обязан заплатить ему, если память не изменяет то ли 300 тыс, то ли 650 тыс - это нижняя планка, меньше нельзя. А в теннисе???

  6. #36
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Пока шла трава, я более менее подробно расписал свое видение, повторятся не буду, если интересно перечитайте и постарайтесь вникнуть в суть.
    Читал. Особенно тронуло про "замочить").
    У Вас есть цифры порванных ахилов на траве?
    А я Вам скажу другое - приехали люди, просто загнанные грунтом в хлам, и которых пытаются за неделю приучить к траве. Какой вывод? А давайте отменим траву! А может - сократить количество грунтовых недель и турниров? Ну ведь все об этом говорят, что нереальные нагрузки на игроков, физика должна быть запредельной, если хочешь побеждать, нет не отдадим ни пяди - ну и чудес не бывает конечно - не готовы, не успели адаптироваться к траве. Будут, я думаю, менять календарь. Но и сейчас очевидно - нужен РГ, жервуй травой или наоборот, а иначе - будут и колени и ахиллы и многое другое.

  7. #37
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Просто для примера - вот в NFL взяли мальчишку в команду, на тренировки ходит, с командой ездит, лавку для тех кто на поле греет, поддерживает одноклубников - клуб обязан заплатить ему, если память не изменяет то ли 300 тыс, то ли 650 тыс - это нижняя планка, меньше нельзя. А в теннисе???
    А в теннисе можешь проиграл в 1м круге отработал недельку , пополнил бюджет на следующие теннисные расходы.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Читал. Особенно тронуло про "замочить").
    У Вас есть цифры порванных ахилов на траве?
    Про замочить, это не ко мне, это к Новаку Джоковичу и тем кто инвентарь совершенствует. По поводу травм , будете на большом турнире , если Вас пустят постоите у кабинета врача, все поймете.

  8. #38
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете что призовые после всех вычетов и расходов за поражение в первом круге шлема это достойные деньги за ту работу которые проделывают игроки? Я имею ввиду в соотношении к общей прибыли этих турниров, но они удавятся , поэтому игроки от 50 вынуждены выживать. И не должен игрок бросать карьеру из за жлобов, а отжимать свое, но это происходит редко, и все надбавки к призовым можно сравнить с крохами с барского стола. Если в туре и не скрывают, что 10ка это игроки, а все остальные это массовка. Это говорится по любому вопросу где игрок пытается отстоять какие то свои права. Тебе в рожу сразу тыкают рейтинг, особенно у девушек.
    Кадый имеет право выбрать свою дорогу. Не припомню, чтобы кого то приводили на корт в кандалах. Но дело не в этом, если я скажу, что считаю, что любому игроку надо миллион давать только за выход на корт, это врядли что то изменит.
    Есть система, она в равновесии, и она способна меняться (пример с синим грунтом). По топ-10 - это еще не самый несправедливый пример, вот сейчас будет бой Кличко-Поветкин, так там Кличко получит 75% независимо от исхода боя, как Вам такая справедливость?

  9. #39
    Сдается мне, утверждать, что во всех травмах и «странных» итогах Wimbledon-2013 виноваты не та трава, кислая клубника со сливкми и пустое королевское место, это все равно, что телегу ставить впереди лошади.
    Разумеется, что при такой комплектации подвижного состава результат будет не тот.
    Ближе к истине, на мой взгляд, положение, высказанное тем же Odessa-mam немного раннее -
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    по поводу тенниса как вида игрового искусства, то действительно ,у большинства все потихоньку смещается в сторону еще большего увеличения скорости полета мяча, а не изысканных тактических схем с филигранным умением тончайших теннисных вещей. Поставлена задача победить любой ценой, игроку дали в руки крупнокалиберный пулемет ( и в чем тут вина игрока,тренера ???) , …, поэтому большинство девушек действуют по схеме Майка Тайсона - " У каждого боксера есть план перед боем со мной, но лишь до момента пока я в него не попаду." Вывод напрашивается сам по себе. Теннис, по-моему, выходит на новый , другой уровень искусства. Искусство замочить, особенно это просматривается у девушек, как бы девочка не увеличивала физику у нее практически нет других вариантов кроме как замочить в ответ.
    А чтобы мочить всех и вся в течение всего года, или даже части сезона, играя турниры практически в лучшем случае через неделю, а в худшем каждую неделю, и такой график жизни чуть ли не с 15-16 лет нужно –
    А) здоровье, Б) здоровье, и В) здоровье.
    А где ж его взять?
    Если постоянно приходится менять покрытия, климат, залы, часовые пояса, питание и т.д…. и при этом еще пытатся что-то заработать.
    Вообще мне непонятно, а когда профессиональные теннисистки нормально тренируются, так чтобы по науке, с чувством, толком и расстановкой.
    То, как теннисистки тренируются на турнирах, а они занимают от 20 до 30 недель из примерно 46 недель теннисного сезона, грамотными, плановыми тренировками назвать можно с большой натяжкой.
    А еще всякие там фотосессии, участие в рекламных мероприятиях и т.п.
    И никакая природа, научное ОФП или разрешенная современная фармакология помочь в этой ситуации не в силах.
    Сужу по тому, что мне довелось наблюдать, научный подход к тренировкам имеет место быть или в юном возрасте, до того, как теннисистку вствят в токарно-винторезный теннисный станок, или во время восстановления после очередной травмы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    Некоторые теннисистки топ уровня и пропускают турниры, чтобы иметь возможность восстанавливаться и тренироваться по науке. Вероятно, спортсменки среднего уровня тоже могли бы не гоняться за очками, а играть не более 12-15 турниров в год, уделяя больше внимания совершенствованию мастерства.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •