Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Современный теннис pro и условия проведения турниров

  1. #11
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Иванович или Кириленко в бикини - так вообще хорошо... но вряд ли
    Экий вы гурман, а Скьявоне для начала , слабо?

  2. #12
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    В ответ на призыв papa60 поделиться мнением относительно "революционных нововведений" в теннисе.

    Еще в моей юности в волейбол играли с выигрышем очка только на своей подаче, и с переподачей при "чирке". Когда эти правила решили отменить в угоду динамике и смотрибельности игры, волейбольная общественность, особенно консервативная советская, говорила: "Ну всё, волейболу конец". Никакого конца между тем не случилось - игра стала динамичнее, довольны телевизионщики, рекламодатели, спорт стал транслируемее и популярнее.

    Футбол: после запрета вратарю брать мяч в руки после паса своего защитника мир не перевернулся . Сейчас по Евроспорту смотрю чемпионат U20 - на моей памяти впервые судьи на турнирах FIFA официально используют баллончики с краской для точной фиксации места нарушения. Тоже апдейт.

    Поэтому ничего страшного в умеренных изменениях тенниса в сторону ТВ & коммерциализации не вижу. Цвет кортов - на здоровье. Лига чемпионов - ну почему бы и нет? Иванович или Кириленко в бикини - так вообще хорошо... но вряд ли
    Отличный пост спасибо,
    По поводу травы - теннис- это единственный вид спорта где спортсмены на траве не играют в шипах, представьте себе финал КЕЧ если игроков обуть в бутсы с подошвами от теннисных кроссовок?это уже за гранью реального разума.
    По поводу нововведений:
    Помните хоккей СССР - Канада, где традицией у канадцев было играть без шлема.
    Найдите сейчас хоть одного игрока кто грустит об этих традициях.

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Есть уже такое нововведение - lingerie football league, это для любителей бикини и зрелищ

  4. #14
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за пост, все буки по делу, только вывод может быть другой - а зачем и ради чего все эти издевательства над игроками которые вы здесь отлично описали, может просто сменить покрытие на грунт и будет отличный грунтовый сезон с двумя ТБШ и двумя на харде.
    Вы считаете , что с менталитетом людей страны вечных дождей умудряющихся в ХХ! веке жить в домах без смесителя холодной и горячей воды, пользуясь двумя отдельными кранами - способны пойти на такие изменения ? Не тешьте себя надеждами, готовьтесь к идиотизму, здоровее будете

  5. #15
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы считаете , что с менталитетом людей страны вечных дождей умудряющихся в ХХ! веке жить в домах без смесителя холодной и горячей воды, пользуясь двумя отдельными кранами - способны пойти на такие изменения ? Не тешьте себя надеждами, готовьтесь к идиотизму, здоровее будете
    Да я знаю, уже и цифру озвучили - от 20 до 30 лет пока поменяют, про менталитет этих островитян - пусть хоть задницу рукой вытирают, это их внутреннее дело, а вот когда руководство тура в угоду традициям не хочет рассматривать заявки на проведение турниров в период Wimbledon и отказывается от потенциальных доходов - это странно. Да и вы прекрасно знаете что у игроков тура нет минимальной зарплаты которую по закону обязаны платить если игрок травмирован. Есть минимум по лигам, не помню точно нов NHL где то 300.000 - меньше нельзя по закону, если игрок не нарушает пункты контракта.

  6. #16
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, Odessa-mam, как в том анекдоте,
    когда говорите о современных технологиях в области теннисной экипировки, и о травяных кортах слово в слово совпадает с тем, что мне всегда говорили и тренеры, и теннисисты , включая мою дочуру –
    «дело не в скорости даже, а в непредсказуемости отскока на травяном покрытии, особенно если это не Центральный корт Wimbledon-а».
    Но тогда снова, в частности, в свете Вашего поста, вспоминаю слова одного пожилого теннисного тренера, сказанные мне 10 (десять -!) лет тому назад на турнире ТЕ14 в Пиештяных, куда он привез восходящую тогда Мишку Крайчекову, разговор шел на русском языке, -
    «Для того, чтобы выиграть Уимбледон достаточно иметь пушечные подачу и удар справа»
    - потом помолчал и добавил –
    «ну, и еще, сил и стабильности, чтобы все это делать два сета».
    После таких слов я обалдел и спросил:
    - «Но ведь это не теннис, это уже что-то другое»
    В ответ мой собеседник только пожал плечами.
    Что же получается, что теннис, как игра, скорее мертв, чем жив?
    Или еще трепыхается?
    По поводу травы он сказал абсолютно верно, но турнир на турнир не похож и я честно говоря думал , что у девушек в силу раннего слета всех бьющих фаворитов победит Радванска, ее стиль не отнесешь к "бей сильнее - беги быстрее " и мое ИМХО, что убрала бы она Бартоли без особых проблем, но Вы же видели ее ноги, видно забила травкой мышцы уже так, что никакие массажы, восстановление не помогли, на концовку 3го сета не хватило. Но это лирика "если бы, да кабы", по поводу тенниса как вида игрового искусства, то действительно ,у большинства все потихоньку смещается в сторону еще большего увеличения скорости полета мяча, а не изысканных тактических схем с филигранным умением тончайших теннисных вещей. Поставлена задача победить любой ценой, игроку дали в руки крупнокалиберный пулемет ( и в чем тут вина игрока,тренера ???) , а половина земного шарика понимающая теннис через ТВ - орет и стонет когда чел нажимает на гашетку и им пофигу все эти изыски и тактические схемы , поэтому большинство девушек действуют по схеме Майка Тайсона - " У каждого боксера есть план перед боем со мной, но лишь до момента пока я в него не попаду." Вывод напрашивается сам по себе. Теннис по моему, выходит на новый , другой уровень искусства. Искусство замочить, особенно это просматривается у девушек, как бы девочка не увеличивала физику у нее практически нет других вариантов кроме как замочить в ответ. Из за тех же новых технологий мужики что бы творить на корте вынуждены были поднять физику до предела и именно поэтому мужской теннис более смотрибельный, они пока успевают еще творить на этих скоростях, хотя уже практически за пределом физических возможностей. Но стоит появиться еще какой то новой нанотехнологической ракете с увеличенным выбросом мяча на 10-15% и физики догонять хватать не будет и картина будет такая же , как и у большинства девушек. Это мое личное ИМХО, не на что не претендую, уважаю все точки зрения отличающиеся от моей, тапками просьба не кидать. Сори за многобукф.........сестра таланта меня сегодня опять проигнорировала

    Не сочтите за рекламу, но в подтверждение развернутой темы развития тенниса и моего понимания направления "куда всех топают" - http://video.eurosport.ru/tennis/video_vid255119.shtml ИСКУССТВО ЗАМОЧИТЬ , так что бы заборы попадали (лично мне не нравятся ракеты данной компании, дубье...... и что бы ей пробить, надо три раза родить на корте, ИМХО ???? )

  7. #17
    Муратоглу: «Отказы игроков на Уимблдоне доказали, что необходимы изменения» - Патрик Муратоглу - Eurosport Хочется спросить у Оглы Муратовича - " Где ты был 3-5-8 лет назад? ", об этой проблеме игроки талдычат по крайней мере последнее десятилетие. 3 недели ничего не решат, в главный фактор и основную проблему травки как - "непредсказуемость отскока" , бойфренд еще не вьехал , подождем еще лет.................?????????????
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 09.07.2013 в 20:45.

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Муратоглу: «Отказы игроков на Уимблдоне доказали, что необходимы изменения» - Патрик Муратоглу - Eurosport Хочется спросить у Оглы Муратовича - " Где ты был 3-5-8 лет назад? ", об этой проблеме игроки талдычат по крайней мере последнее десятилетие. 3 недели ничего не решат, в главный фактор и основную проблему травки как - "непредсказуемость отскока" , бойфренд еще не вьехал , подождем еще лет.................?????????????
    Основная проблема травки - а зачем она нужна вообще как покрытие??? Оглы Муратович наверное решил возглавить движение за отмену травы, вот и начал выступать.
    Однако плохо что ничего не меняется, вот вчера Kozlov из-за падения на данном покрытии и болей практически не мог играть. Кому весь этот цирк нужен и зачем?

  9. #19
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Основная проблема травки - а зачем она нужна вообще как покрытие??? Оглы Муратович наверное решил возглавить движение за отмену травы, вот и начал выступать.
    Однако плохо что ничего не меняется, вот вчера Kozlov из-за падения на данном покрытии и болей практически не мог играть. Кому весь этот цирк нужен и зачем?
    Вывих бедра у него, серьезное дело между прочим. Не надо было его под мужиков на траву выставлять, но видимо захотелось рискнуть .Видно у Вас в Америке СЭРы еще не перевелись , у кого то сильная ностальгия по туманному Альбиону.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	98F5CF6D061A46598F2D78FC415939AA.ashx.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	7050
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 09.07.2013 в 21:23.

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вывих бедра у него, серьезное дело между прочим. Видно у Вас в Америке СЭРы еще не перевелись , у кого то сильная ностальгия по туманному Альбиону.
    Я диагноз не знаю, но во время пресс-коференции он сказал что подскользнулся, ударился и боль только усиливалась и мешала ему играть. Насчет СЭРов, думаю вы правы, но просто интересно какой по продолжительности травяной сезон в США и кому и зачем это надо? Тяжелое историческое наследие когда бывшая колония пытается подражать метрополии, ту и смешные всякие фунты, мили, галлоны, пинты...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •