Джуди Маррей: «Хочу передавать свой опыт, набранный за много лет»
Новый капитан сборной Великобритании в Кубке Федерации Джуди Маррей рассказала о своих планах.
«На следующей неделе я поеду в Окленд с Хитер Уотсон, Энн Кетавонг и Еленой Балтачой. Я больше не буду много ездить с Энди и Джейми – им 24 и 25 лет, вокруг них собрались сильные команды.
Я очень многому научилась, пока ездила с мальчиками. Когда Леон Смит спросил, буду ли я заинтересована в том, чтобы помочь команде в Кубке Федерации, я подумала, что это будет огромная честь. И я хочу передавать свой опыт, набранный за много лет.
Родители и тренеры постоянно просят у меня советов, и помощь им очень важна для меня. Родители могут совершать ужасные ошибки – даже в таких простых вещах, как размер ракетки. Они могут нанять не того тренера, могут решить, что пора бросить школу, хотя еще не пора.
Какое-то время я буду путешествовать с юниорскими командами и собираюсь взять с собой тренеров, которых я учу. Я буду учить их, как управлять командой в поездке, как анализировать матчи, использовать видеозаписи, как просматривать соперников».
Также Маррей рассказала о том, какого соперника хотела бы избежать в предстоящем розыгрыше Кубка Федерации.
«Я бы не хотела встречаться с командой Польши – у них есть игрок Топ-10 и два парных специалиста. Но у нас есть реальные шансы на победу в матче с любой командой в нашей группе», – приводит слова Маррей Telegraph.co.uk.

Фото: telegraph.co.uk