Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Энди Маррей - по имени - Barron, что переводится со староанглийского как «молодой воин».

  1. #11
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    36. Так как Маррей родился с bipartite patella или разделенной коленной чашечкой, ему требуются обезболивающие инъекции и таблетки, чтобы просто выйти на корт.

    вот это да!
    Интересно его что с детства колят и таблетки дают ? Ну тогда более упертой мамы я не видал, такое над ребенком творить

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Как с такой серьезной патологией коленного сустава он играет на таком уровне - ума не приложу...

    BBC Sport - Tennis - Insider view on Murray's knee trouble

    интересная ссылка, рассказывается, что боли он испытывает с 16 лет. Даже полгода в теннис не играл в возрасте 16-ти лет, когда был поставлен диагноз.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2013 AТР Grand Slams

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	672194937.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	7023

    После победы над сербом Новаком Джоковичем в финале Уимблдона-2013 британец Энди Маррей отдал должное своему противнику, который отчаянно сражался до самого конца.

    В воскресенье Маррей одержал победу в трех партиях – 6:4, 7:5, 6:4. В последнем гейме, когда Энди подавал на матч, Джокович сравнял счет с 40-0, добрался до брейк-пойнтов, но взять чужую подачу всё-таки не сумел.
    «Я играл против Новака много раз, и, думаю, он войдет в историю как один из величайших теннисных воинов, – заявил Маррей. – Джокович не раз выбирался из почти проигранных ситуаций и был близок к этому и сегодня».

    Энди, ставший первым британцем за 77 лет, кому удалось победить на Уимблдоне, почувствовал во время минувшей встречи необыкновенную атмосферу, царившую на арене: «Шум был просто невероятный, как на Олимпиаде. Без сомнений, это лучшая атмосфера, при которой мне доводилось играть».
    «Понимаю, как все хотели увидеть триумф британца. Надеюсь, всем понравилось, я старался показать лучшее», – отметил Энди.
    "Сегодня мы все (участники турнира) будем гостями традиционного бала, и я собираюсь это сделать (отметить победу шампанским). Я не знаю, сколько сейчас времени, но я обязательно это сделаю, закончив все процедуры. Мы еще должны сдать тесты на содержание лекарственных средств (допинг-контроль). И я уже поговорил по телефону со своими бабушкой и дедушкой. Они смотрели матч в местном спортклубе, там, где я учился играть в теннис. Клуб был просто забит людьми", - сказал Маррей на пресс-конференции.

    По словам теннисиста, после победы на Уимблдоне он чувствует себя самым счастливым спортсменом. "Выиграть Уимблдон - это, я думаю, оказаться на вершине тенниса. Это был тяжелейший матч в моей жизни. Конечно, он отличался от финального матча на US Open. Да, я выиграл Уимблдон и все еще не верю в это! Я должен осмыслить это! Я не верю!" - признался Маррей.

    Он признал, что победа над Джоковичем далась ему нелегко, в том числе из-за 30-градусной жары в Лондоне. "Это была тяжелая встреча, и она навсегда останется самой тяжелой в моей карьере. Я никогда не играл в таких условиях, матч был тяжелым физически и психологически. Было тяжело и последние два дня. Куда бы ты ни пошел, ты всегда думал о том, что этот матч станет частью истории и что британцы давно не выигрывали Уимблдон", - заметил теннисист.

    Маррей сказал несколько теплых слов в адрес победительницы женского турнира француженки Марион Бартоли, с которой ему теперь предстоит вместе предстать публике во время торжественных мероприятий.
    «Будет здорово. Она очень хорошая девушка. Мы иногда проводили время вместе в последние годы. Марион усердно работает. Как известно, многие люди сомневаются в ее методах работы и игровом стиле. Я был очень счастлив за нее вчера. Уверен, вечером она хорошенько повеселится», – приводит слова Маррея официальный сайт турнира.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Великолепные семерки

    При счете 6:4, 7:5, 5:4 и 40-0 на подаче Энди Маррея финал Уимлдона-2013 сменил саундтрек, одним нажатием невидимой кнопки превратив спокойную, временами даже убаюкивающую мелодию в хардкор. По-другому, наверное, и не могло быть – ведь на другой стороне корта находился Новак Джокович, теннисист, лучше всех в мире умеющий дать огня в тот момент, когда кажется, что всё уже кончено.

    Десятый гейм финала стал однозначно лучшим на турнире. Лучшим со всех сторон – он не только подарил 13 минут потрясающего тенниса, но и привнес в исторический матч то, чего ему, матчу, сильно не хватало – соответствующую ситуации толику драмы. Спокойно и размеренно, в рабочем ключе – разве так должна быть достигнута победа, которую ждали 77 лет? «Да хоть как, главное – результат!» – ответят болельщики Маррея, и так заработавшие преждевременную седину за последние пять лет, и будут правы. «Конечно, нет», – ответят все остальные, все те, кто привык к закрученным сценариям серии эпохальных матчей эры «Большой Двойки», а затем и «Большой четверки», и их тоже можно понять.

    Ярлык четвертого лишнего, шлемового неудачника прилип к Маррею всерьез, и даже 2012 год с золотом Олимпиады и выстраданным Grand Slam-титулом в США не до конца поколебал этот стереотип. В Австралии-2013 он вновь проиграл в финале, в Париж и вовсе не приехал – и этого оказалось достаточно, чтобы и в Лондоне его вновь рассматривали лишь как одного из четырех. Однако адские костры Уимблгедддона изменили восприятие ситуации: Энди, еще вчера имевший в своей половине сетки Надаля, Федерера, Тсонгу и Чилича, сегодня остался с Куботом, Яновичем, Гулбисом и Де Шеппером. Тогда-то тут и там начали вспоминать, что беспроигрышная серия Маррея на траве на момент старта турнира составляет 11 матчей и что сейчас он уже знает, как побеждать. Финал Маррей – Джокович с каждым новым днем вырисовывался всё отчетливее, и сейчас кажется, что по-другому, собственно, и быть не могло. Именно эти двое разыгрывали титул на последних трех ТБШ, в которых оба принимали участие, именно они удерживают первые два места в мировом рейтинге. Кампания-2013 и без того довела всех до умопомрачения, но всему должна быть мера. При всем уважении к Дель Потро, Бердыху и компании, другой состав финала лишил бы турнир чисто спортивной изюминки. По крайней мере, так казалось перед началом этого матча – а вышло по-другому.

    Минуты шли, и ощущение дежа-вю лишь крепло. Примерно так же все обстояло на Олимпиаде-2012: Центральный корт, трава, самый статусный соперник из возможных – а на деле ощущение, что Маррей держит игру в своих руках, не оставляло практически ни на миг. Британец лучше двигался, лучше подавал и излучал непоколебимую уверенность в себе в разменах на задней линии. Да, его действия нельзя было назвать идеальными – упущенная подача сразу после брейка в третьем гейме тому доказательством, однако после локальных неудач он не раскисал и продолжал гнуть свою линию.

    Из 18 очных встреч между Марреем и Джоковичем в 14-и случаях побеждал тот, кто выигрывал первый сет, однако эта статистика была скорее любопытным фактом, нежели основой для построения далекоидущих умозаключений. Бойцовские качества Джоковича уже давно стали притчей во языцех – что такое «минус сет» для человека, два года подряд уходившего с матчболов в полуфиналах US Open от Федерера на его подаче? Однако чем дальше шел матч, тем яснее становилось: кроме пресловутого боевого духа, на сей раз сербу предложить Маррею нечего. Новак выглядел зажатым и, самое для него страшное, предсказуемым. Укороченные с бекхэнда, обычно прилетающие в самый неожиданный для соперника момент, читались с полустрочки, фирменные комбинации со сменой ритма практически не проходили, поскольку первым менять ритм успевал, как правило, Энди. На все это наложился еще и не лучший процент попадания первым мячом – едва выше 60% на протяжении большей части матча. Вкупе с блестящей игрой Маррея, картина вырисовывалась всё четче: лишить Великобританию первого Уимлдонского титула за 77 лет может только нечто особенное. Как, например, хардкор, включившийся в третьем сете при счете 6:4, 7:5, 5:4 и 40-0 на подаче Энди Маррея.

    Видимо, в тот момент 77 лет и обрушились на плечи британца всем своим многотонным весом, а Джокович, которому было уже совсем нечего терять, закусил удила. Два виннера подряд, один из них – фирменным приемом навылет, и вот уже 40-30. Затем – две невынужденные ошибки, и здравствуй, брейк-пойнт. Операторы милосердно не выхватывали в ложе лицо Джуди Маррей, а может, им было просто не до этого – им так же, как и остальным, хотелось не потерять ни секунды из происходящего на корте. Казалось, что сам теннисный бог вновь начал улыбаться одному из своих любимцев – нетбол, издевательски медленно переползший на сторону Маррея при счете «ровно», лишь утвердил в этой мысли. Проиграй Маррей тот гейм – и Джокович мог бы получить невероятный эмоциональный всплеск, в то время как сам Энди, не исключено, поплыл бы, как бывало с ним не раз. Однако за плечами этого Энди уже были не только пять проигранных шлемовых финалов – у него также был 2012 год. Брейк-пойнты отыграны, отыграны за счет собственных атак – и с четвертого матчбола Энди Маррей отснял последний кадр в сериале, растянувшемся на 77 лет.

    «С момента, когда британский теннисист последний раз выигрывал Уимблдон, прошло уже 77 минут», – теперь Великобритания будет хохотать над шутками Бена Ротенберга и даваться диву: неужели нам действительно пришлось ждать так долго? Теперь у них есть Энди Маррей, потешно уворачивающийся от струй летящего в него шампанского – оно жжет мне горло, терпеть его не могу! – и вместе с ним появилась вера, что следующей большой победы придется ждать не так долго.

    По материалам .eurosport.ru/ilya-minsky_blog27.
    07/07/2013 - 22:38

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jendi-marrej_13732991741199357414q.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	7049

    Энди Маррей – о своей победе на Уимблдоне

    На заключительной пресс-конференции Маррей описал свои чувства, а также поблагодарил наставника Ивана Лендла и всех, кто приложил руку к его успеху. Не обошлось и без исторической справки – триумфатор вспомнил о своём британском предшественнике Фреде Перри.

    — Примите поздравления! Ранее вы говорили, что ни один турнир не сможет превзойти US Open. Готовы ли теперь изменить мнение?
    — Да, я также говорил, что победа на Уимблдоне может считаться вершиной карьеры теннисиста. Думаю, что финальный матч только укрепил моё мнение. Я очень хотел завершить эту встречу при счёте 40:0, делал всё возможное в том последнем гейме.
    Это были самые сложные розыгрыши в моей жизни. Этот матч действительно очень сильно отличался от US Open. До сих пор не могу поверить, что стал чемпионом Уимблдона. Это просто невероятно.

    — Казалось, что после завершения матча вы не знали, плакать или смеяться. Уже успели осознать этот момент? Когда сможете прочувствовать его?
    — Кто знает. Последний гейм получился совершенно сумасшедшим. Соперник выполнял невероятные удары. У меня же получился единственный неудачный розыгрыш при ровном счёте. Помню, как попал в сетку с форхенда. В последнем гейме меня так переполняли эмоции, что было сложно ориентироваться.

    — Когда вы шли по коридору и держали в руках трофей, было похоже, что вы не верите в то, что это произошло. Как можете описать свои чувства в этот момент? Вы же понимаете, что стали первым британцем, которому удалось выиграть Уимблдон за последние 77 лет?
    — Последние полчаса я провёл как в тумане. Начиная со счёта 2:4 в третьем сете и до сих пор. Честно говоря, я даже не знаю, что сказать. Это была потрясающая концовка. Я рад, что после матча мне удалось пересечься с членами своей команды. Они видели, в каком состоянии я пребывал в прошлом году. На этот раз у меня были совершенно другие чувства. Уверен, что мне потребуется некоторое время, чтобы полностью осознать этот момент.

    — Вы добились победы всего в трёх сетах, но такое ощущение, что вы провели на корте все пять.
    — Да, это был очень тяжёлый матч. На корте было очень жарко. До этого я не играл матчи в такую жару, даже в ходе грунтового сезона. Первые несколько геймов прошли в упорнейшей борьбе. Кажется, первые четыре гейма отняли у нас целых полчаса. Матч получился чрезвычайно энергозатратным. Последний же гейм стал тяжёлым в моей карьере с точки зрения эмоций.

    — Ваш родной город Данблейн сегодня был практически пуст. Есть ли у вас послание для его жителей?
    — Я только что говорил со своими бабушкой и дедушкой. Они смотрели матч в местном спортивном клубе, где я начинал играть. Клуб был битком набит. Я хотел бы поблагодарить свой город за поддержку. Я рад, что мне удалось добыть для них победу.

    — Можете ли сказать, что улыбка Ивана Лендла – ваше самое большое достижение? Что сказал вам тренер по окончании матча?
    — Он просто сказал, что гордится мной. Эти слова из его уст имеют для меня очень большое значение. На публике он не так уж часто улыбается, но вдали от публики и телекамер становится совершенно другим человеком. Наверное, в идеале он хотел бы сам завоевать этот трофей, моя же победа – второе, чего он желал бы больше всего. Я говорю об этом серьёзно. Он поверил в меня, когда другие отвернулись. Он оставался со мной, когда я терпел поражения. Он был очень терпелив. Я счастлив, что смог разделить с ним эту победу.

    — Что изменилось в вашей работе с его приходом?
    — Он научил меня извлекать полезный опыт из прежних поражений. Думаю, что он всегда был со мной предельно честен. Он всегда говорил мне то, что думает. В отношениях тренера и игрока такой честности добиться не так-то просто. Очень часто игрок берёт на себя ответственные решения, а тренеру такое положение дел не очень нравится. Лендл очень честен со мной. Если я работаю усердно, он счастлив. Если я халтурю, он недоволен и открыто говорит мне об этом. Когда я проиграл в прошлогоднем финале, он сказал, что гордится моей игрой, ведь я использовал свои шансы. Я впервые показывал такой теннис в финале турнира "Большого шлема". Он изменил моё отношение к игре.

    — После победы вы повернулись не к своей команде, а к кому-то в другой части трибуны. Кто-то важный для вас?
    — Нет, я не обращался к кому-то конкретно. На самом деле, я посмотрел на группу журналистов. Наверное, это случилось подсознательно (улыбается). У меня были сложные отношения с прессой в последние годы, но в последнее время ситуация улучшилась. Я знаю, что для вас моя победа – тоже очень важное событие. Я сделал для этого всё возможное. Перед матчболом я даже не думал о том, как отреагирует пресса, но после завершения матча мои глаза автоматически обратились к ложе прессы.

    — Какие мысли проносились в вашей голове во время брейка перед финальным геймом? Думали ли о том, что нужно как следует подавать, чтобы наконец-то выиграть Уимблдон?
    — Честно говоря, я подумал о том, куда буду отправлять первый мяч на своей подаче. Когда ты подаёшь на матч, первое очко может оказаться самым важным. Больше я ни о чём не думал. Я выиграл первые три розыгрыша, но это был самый сложный гейм в моей жизни.

    — Вам удалось погасить эмоции?
    — Думаю, что да. Я чувствовал себя нормально. Было не очень приятно, когда из 40:0 счёт превратился в 40:40.
    Затем я занервничал и задумался о том, что произошло. Мало кто проигрывает последний гейм, подавая на турнир, особенно на Уимблдоне. Я думал о многих вещах, но, к счастью, всё сложилось удачно.

    — Вы достигли невероятного прогресса в ходе своей карьеры. Что стало ключом к вашему росту как теннисиста?
    — Думаю, что в первую очередь сказалась настойчивость. Мне кажется, этим словом можно описать всю мою карьеру. У меня было много неприятных поражений, но с каждым годом я делал шаг вперёд. Это были не резкие скачки, не крупные изменения, но с каждым годом я добивался прогресса в рейтинге. Я пробивался всё дальше и дальше на турнирах "Большого шлема", учился, трудился изо всех сил. Некоторые поражения опустошали меня, но с годами я научился справляться с неудачами.

    — Наконец-то добившись победы на Уимблдоне, можете ли рассказать о том, каково это – быть знаменосцем британского теннисного движения?
    — Это тяжело, действительно тяжело. На протяжении последних четырёх или пяти лет мне было очень трудно, на меня свалилось много стресса. За несколько дней до начала турнира мне тоже было тяжело. Приходится считаться не только с важностью этого соревнования, но и с его историей, а также с тем, что британцы давно не побеждали. Надеюсь, что теперь британцам будет проще. Очень надеюсь.

    — Удивило ли вас обилие укороченных ударов в исполнении Новака?
    — Нет. Он начал активно пользоваться этим приёмом в третьей партии. Но мне не кажется, что он ими злоупотреблял в первых сетах. Он отлично выполнял удары, и у него всё получалось – возможно, поэтому он ими и пользовался. Не думаю, что на него повлияла усталость – если он вообще устал. Это просто один из способов сократить продолжительность розыгрыша. Если удачно исполнить укороченный, можно немного отдохнуть, пока твой соперник бегает.

    — Хотелось бы вернуться к теме ваших отношений с Иваном Лендлом. После матча вы поднялись на трибуну к своей команде – похоже, Иван был первым, к кому вы подошли. Был ли Иван первым, кого вы хотели поздравить с этой победой – или вы всё же искали Ким или свою маму?
    — Я хотел поздравить всю свою группу поддержки. Все они сыграли свою роль в моей карьере. Я сказал, что мне приятна эта победа в том числе и потому, что Иван здесь не побеждал. Остальные члены моей команды знают меня много лет. Эта победа – результат их терпения и трудов. Я не думал о том, чтобы выделить среди них конкретного человека.

    — Кажется, такого шума на Уимблдоне публика ещё не создавала. Даже во время Олимпийских игр на трибуне было тише. Является ли это показателем отношения публики? Изменит ли это что-то в вашей жизни?
    — Не знаю, изменит ли это мою жизнь. Надеюсь, что не очень сильно. Но атмосфера на корте была особенной. И она определённо отличалась от прошлогодней. В конце матча трибуны подняли невероятный шум. Я уже говорил об этом – уверен, что публика может повлиять на исход игры. С поддержкой публики можно добиться результата, особенно в таком матче.

    — Была ли атмосфера похожа на матч Олимпиады?
    — Да, я чувствовал нечто особенное. Это был лучший матч в моей карьере с точки зрения атмосферы.

    — Победу на US Open вы отметили парой бокалов шампанского. Собираетесь ли выпить за победу на Уимблдоне, отпраздновать успех?
    — Мне предстоит отправиться на официальный приём, так что придётся. Вообще-то я уже потерял счёт времени. Завтра ещё предстоит пройти тест на допинг. Но, думаю, мне удастся немного повеселиться вместе с командой.

    — Что бы вы сказали трёхкратному победителю Уимблдона Фреду Перри, будь он сейчас жив? Собираетесь ли носить его футболки?
    — Даже не знаю, что сказать. Я ни разу не встречался с ним, и тем не менее он остаётся важной фигурой в моей карьере. Я обсуждал его со многими людьми. Я виделся с членами его семьи и, конечно, носил одежду его марки. Я так много о нём слышал – жаль, что мне не удалось с ним повстречаться.

    — Я был знаком с ним лично. Каждый год, когда он приезжал на Уимблдон, я задавал ему один и тот же вопрос: получится ли в этом году? "Вряд ли", — отвечал он. Так продолжалось на протяжении нескольких лет, и в итоге наступил момент, когда Фред не смог приехать. Он сказал: "Я не смогу, да и ты выглядишь не слишком здорово". Но он надеялся, что этот день настанет. Я рад, что стал свидетелем этого события.
    — Спасибо.

    — Были ли моменты, когда вы сомневались в своих силах? Чувствуете ли вы, что перебороли этот момент? Чувствовали ли, что этот день настанет?
    — Нет, я не всегда верил в то, что это произойдёт. Победа на таких турнирах – чрезвычайно сложная задача. Мне кажется, что не все в полной мере понимают, что это такое. Этот результат требует титанических усилий и силы духа. Я не всегда верил в успех. Но после прошлогоднего финала я перестал так сильно сомневаться в себе. Мне удалось более-менее безболезненно оправиться от этой неудачи.

    Ещё несколько лет назад поражение от Надаля в полуфинале было для меня тяжким грузом.

    — Вы реализовали свою заветную мечту. Не планируете ли теперь уйти на покой? Не собираетесь ли завести семью?
    — Нет, я об этом пока не думал.

    — Только что вас окрестили знаменосцем британского тенниса. Не беспокоитесь ли о том, что ещё через 77 лет ваши последователи скажут о вас? Что скажете им?
    — Надеюсь, что между победами британцев больше не будет такой пропасти. Конечно, этот турнир выиграть безумно сложно, так что не стоит загадывать. Однако, учитывая то, сколько денег Великобритания вкладывает в этот вид спорта, другие победы должны прийти раньше, чем через 70 лет.

    — Что скажете Марион Бартоли на официальном приёме о франко-шотландском альянсе, достигнутом на Уимблдоне?
    — Думаю, что это будет здорово. Марион – прекрасная девушка. Мне довелось пообщаться с ней лично. Думаю, что она по-настоящему умеет трудиться. Её методы работы и стиль игры часто подвергаются критике. Я очень рад за неё. Уверен, что мы проведём отличный вечер. Она очень забавная.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Галина Козлова
    8 июля 2013 года, понедельник. 20:00

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Masters Монреаль. Энди Маррей: «До работы с Лендлом чувствовал себя неудачником»

    Энди Маррей заявил, что сотрудничество с Иваном Лендлом помогло ему преодолеть синдром неудачника.

    В первых четырех финалах турниров «Большого шлема» 26-летний теннисист неизменно терпел неудачи, однако за последние 12 месяцев ему удалось завоевать олимпийское золото и стать победителем US Open-2012 и Уимблдона-2013.
    «Как и Лендл, проигравший свои первые четыре финала на турнирах «Большого шлема», я не мог первое время одержать в них победы и чувствовал себя неудачником, не справляющимся с эмоциями, – цитирует Маррея коллеги с британской версии Eurosport. – Пообщавшись с ним, я почувствовал себя гораздо лучше. Он смог стать одним из величайших теннисистов в истории. Общение с ним очень помогло мне в эмоциональном плане».

    По словам Маррея, пропустившего почти месяц после своего триумфа на Уимблдонском турнире, успехи только увеличили в нем жажду побед.
    «Несколько дней назад мы обсудили это вопрос. Я хочу выиграть еще один мэйджор. Любой теннисист хочет стать первой ракеткой мира, однако я бы предпочел выиграть один-два турнира «Большого шлема», чем стать первым. У меня ушло много времени на первую победу, так что я осознаю, насколько это непросто. Я буду отдавать все свои силы работе, чтобы у меня были шансы на победу на US Open».

    На этой неделе Маррей выступит на турнире серии Masters в Монреале. Его первым соперником станет либо Марсель Гранольерс (Испания), либо Григор Димитров (Болгария).

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Энди Маррей: «Всегда хотел сыграть с Агасси»

    Вторая ракетка мира Энди Маррей перед стартом на «Мастерсе» в Цинциннати ответил на вопрос, с кем из теннисистов разных времен больше всего хотел бы сыграть.
    «Мне повезло играть в одну эпоху с нынешними великими игроками, которые войдут в историю как одни из лучших на все времена. Это большая удача. Мне понравилось играть с Тимом Хенмэном. И я всегда хотел сыграть с Агасси, но не сложилось. В детстве я очень любил смотреть его матчи. Мы с ним только тренировались несколько раз».

    Также 26-летний шотландец рассказал, как вернулся в рабочий ритм после победы на «Уимблдоне».
    «Я ненадолго съездил на Багамы, а потом начал готовиться к американскому сезону и US Open. На этом этапе я уже начал забывать о том, что произошло в Европе, и начал концентрироваться на текущих задачах.
    После «Уимблдона» у меня было несколько очень занятых дней – я к такому не привык. Но потом все вернулось на круги своя, и я снова начал тренироваться.
    В разных городах я чувствую разное внимание к себе. В Майами, например, много выходцев из Южной Америки. Они очень любят теннис, так что меня там много узнают».

    Напомним, на Western & Southern Open Маррей (2) стартует матчем второго круга против победителя встречи Михаила Южного и Эрнеста Гулбиса.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Masters Цинциннати. Энди Маррей: «Контролировать мяч было сложно»

    Энди Маррей, зачехливший ракетку в четвертьфинале турнира серии Masters в Цинциннати, посетовал на неудобство корта во встрече с чехом Томашем Бердыхом.

    Поединок за выход в полуфинал завершился для второй ракетки мира поражением со счетом 3:6, 4:6.
    «Корт был очень быстрым с довольно высоким отскоком. Контролировать мяч оказалось нелегко, – цитирует Маррея официальный сайт АТР. – В этой ситуаций я позволил себе слишком много ошибок. Против каждого соперника имеется своя тактика игры, однако реализовать ее удается далеко не всегда. Временами причиной этого становится сама игра твоего соперника, а иногда – внешние условия. Нужно уметь к этому подстроиться».

    Маррей становился победителем турнира в Цинциннати в 2008 и 2011 годах. В прошлом сезоне он завершил защиту титула в третьем круге.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1082864-17243780-640-360.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	7588

    Энди Маррей: «Мне просто хотелось выйти на корт»
    Британец Энди Маррей после победы над Микаэлем Ллодра в первом круге US Open посетовал на свой поздний старт на турнире.


    Действующий победитель Открытого чемпионата США Маррей, посеянный под 3-м номером, в среду в матче первого круга взял верх над французом Микаэлем Ллодра со счетом 6:2, 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. Этот матч завершал мужскую часть программы игрового дня.
    «Как я отнесся к тому, что пришлось стартовать в среду? Любой, кто знаком со спортом, понимает, что сыграть семь матчей за 13 дней сложнее чем за 15. Очевидно, что на восстановление остается меньше времени, но с этим можно справиться. Лично мне необходимо в такие периоды как можно больше спать. Я изначально выражал желание сыграть во вторник. Всё было прекрасно, а затем поменялось. Не уверен, что когда-либо матч первого круга проходил в десять часов вечера в среду. Я тренируюсь здесь уже 12 дней, мне просто хотелось выйти на корт и сыграть.
    Старт получился для меня хорошим. Я действовал здорово, против очень сложного соперника. Ллодра играет непредсказуемо. Кроме того, он веселый парень, но может стать для вас настоящим кошмаром. Так что здорово, что всё сложилось удачно»
    , – цитирует Маррея ВВС.

    Следующим соперником британца будет аргентинец Леонардо Майер.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121-317-238.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	7629

    Маррей выиграет еще 5-6 турниров «Большого Шлема»

    Я не уверен, доберется ли Маррей до первой строчки рейтинга когда-нибудь, просто не думаю, что для него это главное. Выиграть дважды Уимблдон или Олимпийские игры гораздо важнее. Основная цель – победа на турнирах «Большого Шлема», а не звание первой ракетки мира. Внимание на этом сосредотачивает пресса, но не сами игроки.
    Чтобы взобраться на вершину рейтинга, нужно выиграть много турниров, которые менее интересны, чем мэйджоры. Календарь соревнований просто переполнен. Мне нравится, что Энди сосредотачивается на Grand Slam, думаю, он выиграет еще пять или шесть мэйджоров. Когда Маррей готов и заряжен, на мой взгляд, он является лучшим теннисистом планеты.
    Главное для него – в нужные моменты действовать с холодной головой. Игре Федерера свойственен артистизм, Надаль выходит на корт со страстью, Джокович силен именно в ударах по мячу. Маррей, возможно, не достаточно хорош, как его соперники в отдельно взятом компоненте, но его сила в том, что он обладает всем этим арсеналом в совокупности. Правда, только когда он этого хочет.

    - Матс Виландер
    знаменитый в прошлом шведский теннисист, победитель семи турниров «Большого шлема»...

    31/08/2013 - 13:13

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •