Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Обсуждаем блог Форума: "Теннисные будни юной австралийской теннисистки"

  1. #1
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Обсуждаем блог Форума: "Теннисные будни юной австралийской теннисистки"

    Ситуация сложилась трагичная.
    С появлением , без стеснения произношу это - талантливой Саши :
    погоня mnv за ветряными мельницами окончена окончательно и бесповоротно.....видя во мне врага и бросив на меня все свои ресурсы, как всегда всё подкралось незаметно....mnv остается бросится с вышки вниз на КБэМа с криком : "Почему она!!!!!!?"
    Михалычу надо распустить группу, выгнав Марту, Костю, и погладив спину Ярику, выпроводить и его тоже............цирк закрылся, труппа распущена.

    Украинским ставшим такими дорогими друзьям.....как от Брюховец так и альтернативное Хорватское течение.................тоже остается только всплакнуть. Дякую за общение .....
    Я еще вчера как чувствовал принял решение потихоньку заканчивать.

    Вот так когда приходят Моцарты, они как ненужный хлам выкидывают в окна разношерстных Сольери....


  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Видео понравилось. Девочка Саша-замечательная. Причем видео в 5 лет и в 6 лет, разительно отличаются от друг друга .
    Видно, что девочка очень быстро обучаема и прибавляет не по дням, а почасам.
    Единственно, что немного напрягло, это то, что во всех надписях к видео присутствует слово "Суперзвезда"....рано корону надели, носить будет тяжело, и снимать болезненно...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Sandi
    Видео понравилось. Девочка Саша-замечательная. Причем видео в 5 лет и в 6 лет, разительно отличаются от друг друга .
    Видно, что девочка очень быстро обучаема и прибавляет не по дням, а почасам.
    Единственно, что немного напрягло, это то, что во всех надписях к видео присутствует слово "Суперзвезда"....рано корону надели, носить будет тяжело, и снимать болезненно...
    да. есть риск что родители первыми "перегреются".
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от Sandi
    Видео понравилось. Девочка Саша-замечательная. Причем видео в 5 лет и в 6 лет, разительно отличаются от друг друга .
    Видно, что девочка очень быстро обучаема и прибавляет не по дням, а почасам.
    Единственно, что немного напрягло, это то, что во всех надписях к видео присутствует слово "Суперзвезда"....рано корону надели, носить будет тяжело, и снимать болезненно...
    да. есть риск что родители первыми "перегреются".
    Нет, теперь уже не перегреемся. Мы с мужем проделали большую работу над собой, поняли чего должны делать с собой и своими эмоциями чтобы Саше не навредить. Чего стоило нам смотреть ее турниры с 9-10 летками - первые турниры, где она не могла еще сама за себя постоять, где девочки часто врали что Сашкин мячик упал за линию если она начинала выигрывать (да у нас нет на турнирах судей, дети ответственны за свою игру полностью). Судью могут позвать игроки или родители, если кто то постоянно врёт. Сейчас Сахка может постоять за себя, и слава Богу не приняла такое неправильное поведение

  5. #5
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Уважаемый mnv, как я уже писала много раз раньше, нам торопится некуда.

    Мы не собираемся из нее делать чемпионку в 10 лет, всему своё время.

    Все остальное придет потом
    Чемпионку делать не собираетесь....Супезвездой уже сделали ;D ;D ;D

    Цитата Сообщение от avstralochka



    Как пишут в литературе, теннис это спорт с ранней дифференциацией, т.е. все теннисные тех. навыки у детей будут полностью сформированы до 8 (или около лет). Так что мы стараемся обучить ее корректной технике.
    То есть , по вашему получается.. что те, кто взяли в руки ракетку в 7 и более лет остаются без шансов полностью обладать теннисными навыками.
    И вообще странно читать, что ВСЕ тех навыки, будут ПОЛНОСТЬЮ сформированы......а что ж тогда делать после 8 лет?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #6
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Уважаемый mnv, как я уже писала много раз раньше, нам торопится некуда.

    Мы не собираемся из нее делать чемпионку в 10 лет, всему своё время.

    Все остальное придет потом
    Чемпионку делать не собираетесь....Супезвездой уже сделали ;D ;D ;D
    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от avstralochka



    Как пишут в литературе, теннис это спорт с ранней дифференциацией, т.е. все теннисные тех. навыки у детей будут полностью сформированы до 8 (или около лет). Так что мы стараемся обучить ее корректной технике.
    То есть , по вашему получается.. что те, кто взяли в руки ракетку в 7 и более лет остаются без шансов полностью обладать теннисными навыками.
    И вообще странно читать, что ВСЕ тех навыки, будут ПОЛНОСТЬЮ сформированы......а что ж тогда делать после 8 лет?
    Чем мне всегда нравилась Sandi , так это своей проницательностью. Пока остальные планомерно тренеруются пользоваться вилкой, снимая "тяжесть" с ушей. Sandi зрит в корень. ;D ;D ;D

    P.S. Да-а , женское сердце не обманешь...

  7. #7
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi
    То есть , по вашему получается.. что те, кто взяли в руки ракетку в 7 и более лет остаются без шансов полностью обладать теннисными навыками.
    И вообще странно читать, что ВСЕ тех навыки, будут ПОЛНОСТЬЮ сформированы......а что ж тогда делать после 8 лет?
    Примерно так. Скажите мне кто в первой 20-ке WTA начал играть в 8 лет? Только наша Sam Stozur взяла ракетку около 8 лет (на данный момент она на 6 по-моему месте). Ей 27 лет, и она только в этом году выиграла US Open. Из парней, в голову приходит John Isner. И все. Я уже не помню кто из ведущих тенннистов в интерью сказал (по моему Agassi), что если ребенок не взял ракетку до 8 лет, сдеалaть профессиональную теннисную карьеру ему/ей будет очень сложно (конечно ничего невозможного нет)

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Уважаемый mnv, как я уже писала много раз раньше, нам торопится некуда.

    Мы не собираемся из нее делать чемпионку в 10 лет, всему своё время.

    Все остальное придет потом
    Чемпионку делать не собираетесь....Супезвездой уже сделали ;D ;D ;D
    Санди! Вы слишком строги.
    Конечно, с точки зрения советского воспитания - так говорить - не комильфо.
    Но, вспомним, когда 10-летний Федерер говорил, что хочет и будет первой ракеткой - над ним смеялись.
    Недавно читал интервью Виталия Кличко, который рассказал, как смотрел бой Тайсона в кругу своих одноклассников и сказал, что когда-то и он будет чемпионом мира по боксу, его подняли на смех.
    Ирония в том, что он сейчас владеет как раз этим поясом.
    Здоровая амбициозность - никому не вредила.
    Главное, чтобы родители не перегревались...

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Цитата Сообщение от Sandi
    То есть , по вашему получается.. что те, кто взяли в руки ракетку в 7 и более лет остаются без шансов полностью обладать теннисными навыками.
    И вообще странно читать, что ВСЕ тех навыки, будут ПОЛНОСТЬЮ сформированы......а что ж тогда делать после 8 лет?
    Примерно так. Скажите мне кто в первой 20-ке WTA начал играть в 8 лет? Только наша Sam Stozur взяла ракетку около 8 лет (на данный момент она на 6 по-моему месте). Ей 27 лет, и она только в этом году выиграла US Open. Из парней, в голову приходит John Isner. И все. Я уже не помню кто из ведущих тенннистов в интерью сказал (по моему Agassi), что если ребенок не взял ракетку до 8 лет, сдеалaть профессиональную теннисную карьеру ему/ей будет очень сложно (конечно ничего невозможного нет)
    Речь была не о том, во сколько начал, или во сколько взял ракетку в руки ребенок.
    Вы написали, что к 8 годам будут ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАНы тех навыки.
    Учить ребенка сразу овладевать всем арсеналом ударов до 8 лет и иметь к 8 годам полностью сформированный арсенал ударов-это большая разница...
    (Однажды Любовь Полищук спросили: Вы с мужем понимаете друг друга? Она ответила. Да, мы оба говорим по-русски)

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Санди! Вы слишком строги.
    .....
    Здоровая амбициозность - никому не вредила.
    Главное, чтобы родители не перегревались...
    Я не строга, я-реалистична.
    Когда ребенок говорит, что он будет или хочет стать первой ракеткой. Только порадуюсь за такого ребенка.
    Когда моей дочке говорят, что она будет Шараповой, она отвечает, "НЕТ, я буду.....и называет СВОЮ фамилию!!!

    Но когда родители уже возвели ребенка в ранг "Суперзвезды" ради пиара, о чем сами и пишут, то я не верю, что они не хотят сделать из ребенка чемпионку в 10 лет. Мой жизненый опыт мне подсказывает, что это только ЛУКАВСТВО!!!

    ( и советское воспитание тут ни при чем, да обязательно надо в ребенке воспитывать уверенность в себе, да надо чтобы он шел к цели, да надо мечтать стать первой ракеткой мира. Да надо дать ребенку шанс сделать все для досижения своей мечты. Но когда еще ничего не достиг, а уже Суперзвездв....мне странно).
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    avstralochka
    Гость

    Обсуждаем блог Форума: "Теннисные будни юной австралийской теннисистки"

    Sandi, Вы не слышали такую поговорку: не суди и несудим будеш? Давайте свои домыслы обо мне Вы оставите при себе? Вы меня совершенно не знаете и не можете судить ничего из 2 дней отрывочных рассказов на форумах.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •