Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: Обсуждаем блог Форума: "Теннисные будни юной австралийской теннисистки"

  1. #21
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Ну немного не так было у Лапущенковой), но не суть, немного о других спонсорах говорим.
    чего то переклинило вас. ролик размещен, как его назвал автор - его личное дело.
    никакого криминала здесь не вижу. ребенок хороший, пусть так же и развивается.



    Цитата Сообщение от Sandi
    Согласна. что наверно немного о разном...
    ....но суть не меняется. Вы абсолютно правы, насчет того, что все думают, что сделабют правильные "теги " на ю-тюбе, выложат красивенькие фотки , назовут суперзвездами и спонсоры в очередь встанут, свои денежки отдать...
    и что в этом плохого?
    посмотрят бюрократы в австралийской федерации и возьмут девочку под свое крыло.
    Не посмотрят - шапка ведь с разместившего ролик не упадет.
    Я посмотрел - мне интересно, как дети в 7 лет играют.
    На тег даже внимание не обратил.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    никакого криминала здесь не вижу. ребенок хороший, пусть так же и развивается.
    А чего хорошего?))))))))))))))
    Я же говорю :
    1) девочка форсированная.
    2) с восточными корнями-значит ранняя накидывайте года 2-3.
    3) плечо уже посадили.
    4) у мамы куча нестыковок, по мне так больная на голову (2 тренера, успеть все поставить до 8 лет, вроде бы типа попинать мяч пришли между ковырянием в носу...........но тут же начали с мужем советоваться, *кортов вроде бы нет, а тренера 2......да еще в тандеме работают)))))) * ит.д. * *ит.п) *как с видео так и со всем остальным.

    Вы все время думаете , что Вы все какие то уникальные....а до Вас все хлёбали лаптем щи и ездили на медведях.....

    Ребята....ну не смешите....все уже пройдено давно....объемы, 2-3 тренера, ранние таланты.....ничего нового.

    P.S. Я все жду когда мама скажет , что у девочки мышцы на ногах и вообще - от природы, типа в бабушку или дедушку))) но мама уже с понятиями), так просто такую ерунду не скажет)
    Так любят родители говорят , которые с детей по физике не слезают.
    Спрашиваешь: ниче так у вас бицепс........круглые глаза....а это от природы у нас......а потом узнаешь, что там штанга мини с 8 лет))))))


    Гляньте на мышцы, и прикиньте объем ОФП.

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Типсаревич!
    Ну, так выложите ваше видео - мы посмотрим на ваше теннисное чадо.
    Раз вы такой теннисный гуру. Покажите, как надо.

    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Ferdinand

    а мне зачем это собсно? у меня к себе вопросов нет и звездной болезни тоже. Тренером я не работаю)

  5. #25
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Примерно так. Скажите мне кто в первой 20-ке WTA начал играть в 8 лет? Только наша Sam Stozur взяла ракетку около 8 лет (на данный момент она на 6 по-моему месте). Ей 27 лет, и она только в этом году выиграла US Open. Из парней, в голову приходит John Isner. И все. Я уже не помню кто из ведущих тенннистов в интерью сказал (по моему Agassi), что если ребенок не взял ракетку до 8 лет, сдеалaть профессиональную теннисную карьеру ему/ей будет очень сложно (конечно ничего невозможного нет)
    Для начинающего родителя Вы не плохо владеете инфой... "....А был ли мальчик?..." ;D

  6. #26
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Ferdinand

    а мне зачем это собсно? у меня к себе вопросов нет и звездной болезни тоже. Тренером я не работаю)
    не...Просто возникает вполне резонный вопрос - А судьи кто?
    Кто этот всезнайка, который всех поучает менторским тоном и свысока дает советы? Сбиваясь периодически на обычное уличное хамство.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    а если я выложу видео младшей дочери я судьей официальным стану))))?

    расслабьтесь, не надо меня на слабо брать), Вы сами не сбивайтесь, и все в порядке будет.

  8. #28
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Типсаревич!
    Ну, так выложите ваше видео - мы посмотрим на ваше теннисное чадо.
    Раз вы такой теннисный гуру. Покажите, как надо.
    А Вы зря возмущаетесь.

    Типсаревич нынче ;D дело говорит. Маман увлеклась и сдала себя со всеми потрохами. Тут не "ковырянием в носу пахнет" , а серьезными объемами.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Вот это дискуссия . Господа, все нормально, я уже повторюсь, но даже мне, человеку с псих. образованием, пришлось самой с этим столкнуться))))))). Это нормально для родителей детишек, особенно 6-8 лет, детишек, которые в теннисном плане сильно отличаются от других. Эта болезнь, я ей дала название " торкнуло", видите, не зависит не от места дислокации родителя, ни от пола ребенка. Но заражаются ей определенная категория мамаш и папаш детей именно 6-8- лет. Вспомните безумства Каппары, Локтева, Натали и других более ранних персонажей на этом форуме. Сама, признаюсь, была сдвинута на этой теме сильно, успехи моей дочки казались просто выдающимися и я видела талант, а когда мне это подтверждали специалисты, то просто была в эйфории от своей высокой миссии. И мама из Австралии такая же, как и мама мальчика, которого сама тренирует-подкованная, интересующаяся, верующая в своего ребенка. И это прекрасно, это такой период. Кому-то, может жаль, но у большинства, это скоро пройдет. А вот у кого не пройдет-то вот тогда диагноз точно надо будет поставить

  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    "Ей 6 лет 10 мес. На теннис мы попали совершенно случайно в 4 года 3 мес. В один прекрасный день Санька напросилась пойти посмотреть на тренировку ее старшего брата. Пока я смотрела на клоуна с ракеткой (брату было 10 лет), приковыляла Сашка с ракеткой в руках и мячиком (обычно в клубах можно брать ракетки на прокат со стенда) и начала лупить по сеточной стенке (той что натянута между кортами). В конце урока Саша категорически заявила, что она будет играть в теннис , и чтобы я ее записала на урок. Ну ладно думаю, все равно одного водить, можно и ее в параллельную группу. "

    "Не звидуйте только, приезжайте к нам тренироваться. К одному из русскоговорящих тренеров (не к нашемы, он у нас итальянец) недавно приехала 14 летняя девочка на год."

    "Да живем в Австралии. С теннисом не сталкивались до того как Сашка не начала играть. Цены от $60 в час за частную тренировку. Мы платим чуть больше. Группа, $40 за 2 часа."

    Её тренера (у нее их 2), работают над техническим развитием (техника ударов, подачи, движения по корту). Второй фокус у нас сейчас, это атлетическое и психологическое развитие.
    Эти компоненты более важны сейчас, чем сила удара.
    Как пишут в литературе, теннис это спорт с ранней дифференциацией, т.е. все теннисные тех. навыки у детей будут полностью сформированы до 8 (или около лет). Так что мы стараемся обучить ее корректной технике.
    Все остальное придет потом"

    Это все цитаты avstralochka из этой темы....
    Но на мои вопросы она так и не ответила, а начала на меня раздражаться....
    Из чего возникли следующие вопросы:
    А куда делся старший сын -"10 летний "клоун" .......и был ли мальчик? И что с его теннисом?
    И есть ли девочка Саша?
    А может это все просто ловкий пиарный ход русскоговорящего тренера из Австралии для того чтобы раскрутить себя и привлечь в Австралию русских учеников? И нет никакой дочки, а есть желание заработать денег. И чужое видео?

    И ключевая фраза уже прозвучала?....(выделена красным)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •