Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: The Junior Championships Wimbledon 2013

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Как там наши ?


    BOYS

    Singles
    Doubles

    1st Round

    Maxime HAMOU (FRA) / Johan Sebastien TATLOT (FRA) [2] 6-3 3-6 6-3 Karen KHACHANOV (RUS) / Daniil MEDVEDEV (RUS)


    GIRLS

    Singles
    Doubles

    1st Round

    Giulia PAIRONE (ITA) / Alina SILICH (RUS) 1-6 7-5 6-3 Alice MATTEUCCI (ITA) / Gabriela PANTUCKOVA (CZE)
    Anna BROGAN (GBR) / Maia LUMSDEN (GBR) 6-2 3-6 6-3 Katy DUNNE (GBR) / Anastasiya KOMARDINA (RUS) [7]

    2nd Round

    Barbora KREJCIKOVA (CZE) / Katerina SINIAKOVA (CZE) [1] 6-1 6-3 Giulia PAIRONE (ITA) / Alina SILICH (RUS)

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Материал портала sapronov-tennis.org о выступлении украинских юниоров на турнире.

    Ангелина Калинина: Последний матч оставил неприятный осадок

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4568-1.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	6962

    Украинская теннисистка Ангелина Калинина не смогла выйти в полуфинал юношеского Уимблдона, проиграв второй ракетке турнира хорватке Ане Конюх, славящейся своими мощными ударами.После завершения матча уроженка Новой Каховки рассказала о своих впечатлениях об игре своей оппонентки, а также о своем знакомстве с Лондоном.

    - Ангелина, это был твой первый матч против Конюх. Поделились своими впечатлениями, каково играть против столь мощно бьющей соперницы?

    - Сегодня Ана действительно очень мощно и стабильно била, хотя я вроде бы этого ожидала. Первый сет пролетел так быстро, что я даже не смогла войти в игру. Я просто не успевала по скорости. К началу второй партии я вроде бы начала играть, но стала и ошибаться больше. А моя соперница редко допускала ошибки. Когда у меня появлялись шансы зацепиться, я их попросту не реализовывала. Так что игры особой не было.

    Подача Конюх - я вообще не нахожу слов. Ана подает очень мощно. Ну, а я еще и двойных ошибок много сделала. Да, на Уимблдоне, на траве в целом я выступила очень хорошо, но мой последний матч оставил неприятный осадок, все прошло очень быстро.

    - Многие теннисистки на это как раз и жалуются: Конюх просто не позволяет играть в теннис!

    - Согласна, Конюх действительно не дает разыграться, матч пролетает очень быстро. Я тоже могу ударить мощно. Но это совсем не то. Когда бьет Конюх, мяч аж свистит! Ей и не нужна стабильность, она берет свое за 1-2 удара.

    - Вчера у тебя была эмоциональная соперница, Конюх же на корте - интраверт, спокойна, смотрит вниз, только в конце позволила себе минимальное проявление эмоций...

    - Ана всегда очень спокойна и ведет себя только так. Это даже хорошо, когда игрок сконцентрирован. Намного лучше, чем когда что-то кричит.

    - Руки не болят после ее ударов?

    - Пока нет. Но на этом турнире, после вчерашнего матча стал беспокоить локоть. Наверное, потому, что очень много матчей подряд сыграла. Но все равно, я здесь еще выступаю в паре, для меня это очень важно, хочется показать хороший результат. Несмотря на то, что произошло сегодня, я очень довольна тем, как сыграла на траве. Я не ожидала, что смогу дойти до четвертьфинала на Уимблдоне. Радует, что я прибавляю в игре.

    - В Лондоне ты находишься довольно давно, наверное, удалось что-то посмотреть. Как бы ты сравнила Лондон и Париж, где понравилось больше?

    - В Лондоне! В воскресенье был выходной, и мы поехали на экскурсию, видели все главные достопримечательности: Вестминстреское Аббатство, Биг Бен, Трафальгарскую Площадь, Тауэр, знаменитое Колесо Обозрения на берегу Темзы. Самые сильные впечатления были, когда переходили мост возле Парламента и Биг Бена. Дух захватывает. В Париже тоже много красивых мест, но все равно не то! Я всю жизнь учила английский язык и вот наконец-то побывала здесь! Очень нравится: здесь столько музеев, в которые хочется сходить, не то что скучный Лувр! И мне очень нравятся британские традиции!

    - А чем, на твой взгляд, британцы ментальностью отличаются от французов?

    - Во Франции сразу обращаешь внимание, что местные жители не любят, когда ты пытаешься говорить с ними по-английски. Они любят свой язык, хотят, чтобы все вокруг говорили на нем. А у британцев очень сильные традиции, они воспитанные, часто улыбаются.

    - Спасибо, Ангелина, удачи тебе в паре!

    Виктория Лушкова: Потеряли концентрацию, не сумев подать на матч

    Украинская теннисистка Виктория Лушкова завершила свои выступления на юниорском Уимблдоне, проиграв матч второго раунда парных соревнований. В интервью Теннисному Порталу Украины 16-летняя харьковчанка рассказала о причинах поражения, а также своих ближайших планах.

    - Вика, вы с Иоанной Рошкой подавали на матч в третьей партии, но все же проиграли, что произошло?

    - Иоанна играла с травмой. Она потянула мышцу живота, не могла дышать. Еще в первой партии она справлялась, но затем... Так получилось, что, когда мы вышли подачать на матч, была ее очередь. Нам не удалось завершить встречу в свою пользу, как-то расстроились, потерялии концентрацию, стали ошибаться.

    - Как ты вчера говорила, у тебя было свободное время в Лондоне? Удалось посмотреть столицу Великобритании?

    - Да, в воскресенье мы много гуляли, сходили в кино. Посмотрели главные достопримечательности.

    - Как тебе Лондон по сравнению с Парижем?

    - В смысле город или турнир?

    - Город

    - Лондон нравится тем, что здесь есть много мест, куда можно пойти на экскурсию, а в Париже только Эйфелева Башня. Но если говорить по турниру: то сама атмосфера, организация мне нравится именно на Ролан Гаррос.

    - А люди?

    - Не обращала внимания. Хотя могу сказать, что французы часто не могут помочь, если у них спросишь, что-то по-английски, то на тебя смотрят, как на инопланетянина. А тут. Тут столкнулась со случаем высокомерия что ли? Заблудились немного, бродили по городу, никто не хотел подсказать дорогу, пока добрый человек не помог.

    - Какие ближайшие планы. Будешь продолжать юниорские турниры или же начнешь играть профессиональный тур?

    - Пока окончательно не определилась. Наверное, летом сыграю крупные юниорские турниры в Германии и Австрии, а затем Открытый чемпионат США.

    - Спасибо, Вика удачи на следующих турнирах.

    Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины, Лондон.
    Фото: sapronov-tennis.org
    04Jul 15:25

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    BOYS

    Singles
    Main Draw

    Semifinal

    Hyeon CHUNG (KOR) 6-7(5) 6-1 6-3 Maximilian MARTERER (GER)
    Gianluigi QUINZI (ITA) [6] 6-4 6-4 Kyle EDMUND (GBR) [5]


    Doubles

    Quarterfinal

    Kyle EDMUND (GBR) / Frederico Ferreira SILVA (POR) [1] 7-6(3) 6-3 Clement GEENS (BEL) / Noah RUBIN (USA) [6]
    Enzo COUACAUD (FRA) / Stefano NAPOLITANO (ITA) 3-6 6-3 6-4 Jay ANDRIJIC (AUS) / Bradley MOUSLEY (AUS)
    Thanasi KOKKINAKIS (AUS) / Nick KYRGIOS (AUS) 6-3 6-2 Yoshihito NISHIOKA (JPN) / Jorge Brian PANTA (PER) [5]
    Filippo BALDI (ITA) / Matteo DONATI (ITA) 6-3 7-6(5) Johannes HAERTEIS (GER) / Hannes WAGNER (GER)


    GIRLS

    Singles
    Main Draw (64)

    Semifinal

    Belinda BENCIC (SUI) [1] 6-0 6-3 Louisa CHIRICO (USA) [15]
    Taylor TOWNSEND (USA) [5] 2-6 7-6(4) 7-5 Ana KONJUH (CRO) [2]


    Doubles

    Quarterfinal

    Barbora KREJCIKOVA (CZE) / Katerina SINIAKOVA (CZE) [1] 6-4 6-0 Carolina Meligeni Rodrigues ALVES (BRA) / Sara TOMIC (AUS)
    Ioana DUCU (ROU) / Nina STOJANOVIC (SRB) [5] 6-4 3-6 6-3 Domenica GONZALEZ (ECU) / Carol ZHAO (CAN) [4]
    Anhelina KALININA (UKR) / Iryna SHYMANOVICH (BLR) [8] 1-6 6-4 6-4 Elise MERTENS (BEL) / Ipek SOYLU (TUR) [3]
    Belinda BENCIC (SUI) / Petra UBERALOVA (SVK) [2] 6-1 6-1 Anett KONTAVEIT (EST) / Jelena OSTAPENKO (LAT)

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Вложение 6922

    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Ирина Шиманович в одиночестве осталась представлять Белоруссию на Уимблдонском турнире. Юниорка выступает вместе с украинкой Ангелиной Калининой в парном разряде юниорских соревнований.

    Белорусско-украинская пара посеяна на турнире восьмой сначало вышла во второй круг, переиграв в стартовом матче хозяек соревнований – пятнадцатилетнюю Жасмин Амбар Асгар (ITF № 288) и семнадцатилетнюю Пиппу Хорн (ITF № 1528), получивших WildCardот организаторов соревнований. Ирина и Ангелина одержали победу в двух партиях 6-2, 6-3. В следующем круге соревнований девушки померялись силами с интернациональным тандемом – пятнадцатилетней словачкой Кристиной Шмидловой (ITF № 43) и семнадцатилетней венгеркой Жабиной Жлавикович (ITF № 98). Во втором круге девушки со счетом 6-3. 6-4 переиграли и эту пару.
    В четвертьфинале белоруске и украинке противостоял другой интернациональный тандем – семнадцатилетняя бельгийка Элиз Мертенс (ITF № 9) и семнадцатилетняя турчанка Ипек Сойлу (ITF № 21). Отметим, что на прошлой неделе девушки встречались в первом круге турнира в Роухемптоне. Тогда сильней оказались Мертенс и Сойлу. В четвертьфинале Уимблдона славянкам удалось взять реванш, обыграв соперниц в трех партиях 1-6, 6-4, 6-4. В матче за выход в финал белорусско-украинскому дуэту будет противостоять вторая пара турнира – шестнадцатилетняя швейцарка Белинда Бенчич (ITF № 1) и восемнадцатилетняя словачка Петра Убералова (ITF № 16).

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Материал портала sapronov-tennis.org о выступлении украинских юниоров на турнире.

    Ангелина Калинина: Атмосфера с центрального корта передалась и нам

    16-летняя уроженка Новой Каховки Ангелина Калинина впервые в карьере сыграет в полуфинале юниорского турнира Большого Шлема. Сегодня в четвертьфинальном матче парных соревнований юношеского Уимблдона украинская теннисистка вместе с Ириной Шиманович из Беларуси победила третьих сеяных - Элизе Мертенс из Бельгии и Ипек Сойлу из Турции. После завершения поединка Ангелина дала интервью Теннисному Порталу Украины.

    - Ангелина, поздравляю, вы с Ирой вытянули сумасшедший матч, проиграв первую партию практически без борьбы...

    - Начну с того, что буквально накануне Уимблдона мы проиграли этим девочка в Рохемптоне: 6-7 2-6, а в том матче Элизе и Ипек играли гораздо хуже. А сегодня они с первого мяча стали показывать фантастический теннис, причем обе теннисистки. Даже Элизе идеально играла у сетки, а у нее обычно с этим проблемы. Мы не ожидали такого напора от наших соперниц. И первая партия просто пролетела, не успели оглянуться. А дальше стали цепляться за каждый мяч. Нам повезло, что во втором сете мы сделали брейк и перевели матч в решающую партию..

    - ... в которой были настоящие качели

    - Мы с Ирой проигрывали 0-2, 1-3, потом в сумасшедшем по накалу гейме, мы второй раз в этой партии сделали обратный брейк, а потом и сравняли счет. Каждый гейм игрался на больше меньше, была очень упорная борьба. Титаническими усилиями нам удалось выйти вперед 5-3, но потом позволили соперницам взять гейм на своей подаче. Поэтому Ире пришлось подавать на матч. Я сыграла два очень удачных и важных мяча с лета....

    - Да.. особенно первый был просто невероятным, положила мяч прямо в коридор, без шансов для соперниц

    - Да? Это какой из них? (смеется)

    - В самом начале гейма. Когда ты очень вовремя вышла на перехват.

    - А... Точно. Да, мы понимали важность этого гейма.

    - Вы играли рядом с центральным кортом, во время первого мужского полуфинала. Было очень хорошо слышна реакция трибун. Как это влияло на ваш матч?

    - Еще как! Даже один раз с Ирой посмеялись: мы только вытянули очень важный просто-таки сумасшедший розыгрыш, и как раз в этот момент на центральном корте трибуны буквально взорвались, и тут Ира Шиманович сказала: "Это нам апплодируют!" (смеется). Так вот атмосфера с центрального корта передалась и нам, на пятый.

    - Как раз над кортом, где Вы играли, табло, обращали ли внимание на счет мужского матча?

    - Да (смеется). Мы как раз-таки выиграли розыгрыш, а на центральном - нереальный шум, мы глянули - 2-2 по сетам(смеется).

    - За выход в финал поборетесь с Бенчич и Убераловой. Приходилось ли играть с ними раньше?

    - Нет, не играли. Но это - очень хорошая пара. Нам будет невероятно сложно. Мы и в этом матче второй сет вытянули на зубах (улыбается). На этой стадии легких поединков не бывает. За исключением Бенчич (смеется), конечно (швейцарка выиграла полуфинальный матч у Луизы Чирико 6-3 6-0 - прим. автора)

    - Но Конюх сегодня проиграла..

    - Да, я видела. Таунсенд показала потрясающий теннис. Американка намного опытнее меня. Она играла на Индиан-Уэллс во втором круге против Иванович. Был невероятный матч. Конечно, сербка выиграла, но какой опыт получила Таунсенд! Кроме того, Тэйлор была в третьем круге Открытого чемпионата США по взрослым.

    - Но Бенчич она проигрывает...

    - Да. Тэйлор проиграла швейцарке и на Аэгоне, и в Париже. Но против Конюх американка показала мощный, но в то же время умный теннис.

    - Ты согласна, что против лома нужна и мощь и умение мыслить на корте?

    - Безусловно. Сейчас буду собираться с силами. Усталость накопилась. Не было сил даже эмоционально реагировать. Берегу остатки энергии на пару. Вчера на игре с Конюх даже эмоций не было по сути, кричать даже не хотела в тех розыгрышах, когда сама играла здорово. Постараюсь собраться с силами на остаток Уимблдона - и домой, отдыхать.

    - Долго собираешься восстанавливаться?

    - Пару недель, и буду готовитс к 75-тысячнику в Донецке, мне дали wild card в квалификацию. Буду работать. Потому, что если большую времени тренируешься, а играешь с сильными теннисистками редко, то особо опыта не наберешься. Вот я вчера впервые играла против Конюх. Не была еще к такому уровню игры готова. Но понимаю, что опыт, уверенность в свои силах накапливаются от матча к матчу, поэтому так важна игровая практика. Мне надо чаще выступать на крупных турнирах, играть с топ-юниорками, с профессиональными игроками.

    - Спасибо, Ангелина, удачи в полуфинале.

    Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины, Лондон
    Фото: sapronov-tennis.org

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Белинда Бенчич победила в юниорском финале Уимблдонского турнира

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageGen.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	6984
    Belinda Bencic (SUI)
    Photo: Susan Mullane


    В финальном матче в субботу 16-летняя швейцарская теннисистка, посеянная на турнире под первым номером, в трех сетах обыграла представительницу США Тэйлор Таунсенд (пятая сеяная) со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Финал длился 2 часа 17 минут.

    Швейцарка, лучшим результатом которой были два титула на турнирах Международной федерации тенниса с призовым фондом 10 тысяч долларов, обошла соперницу в надежности действий. У нее 32 активно выигранных очка и 21 невынужденная ошибка против 49 и 42 соответственно у Таунсенд.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	672051033.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	7013

    Чемпионка юниорского «Уимблдона» 16-летняя швейцарка Белинда Бенчич (1) поделилась ощущениями от финального матча.
    «Я не могу перестать улыбаться. Я еще не поняла, что произошло. Мне скоро играть пару, так что подумать смогу после этого. Играть на корте №1 было удивительно. По пути на матч я и не думала, что будет столько народу. А в конце, когда я подавала на победу, болельщики так шумели. Это было нечто».

    Напомним, в прошлом месяце Бенчич выиграла «Ролан Гаррос».

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Чешская пара Крейчикова/Синякова выиграла Уимблдон среди юниорок

    Чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова, выступающие в парном разряде, стали победительницами Уимблдонского теннисного турнира среди юниорок.
    В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, чешский дуэт, получивший от организаторов первый номер посева, в двух сетах переиграл украинско-белорусскую пару Ангелина Калинина/Ирина Шиманович (8) со счету 6:3, 6:1. Поединок продолжался один час.
    Для 17-летних Крейчиковой и Синяковой это вторая совместная победа на турнирах Большого Шлема в текущем году. Ранее чешские теннисистки первенствовали на Открытом чемпионате Франции.

    Коккинакис и Киргиос выиграли парный финал юниорского Уимблдона

    Австралийский дуэт Танаси Коккинакис/Ник Киргиос выиграл юниорский финал Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.
    Австралийцы обыграли в двух сетах Энцо Куко/Стефано Наполитано (Франция/Италия) со счетом 6:2, 6:3.
    Для Коккинакиса и Киргиоса этот титул стал первым в карьере.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageGen.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	7015
    Gianluigi Quinzi (ITA)

    Итальянец Квинци стал победителем юниорского Уимблдона

    Итальянец Джанлуиджи Квинци завоевал титул на юниорском Уимблдонском теннисном турнире.
    Квинци, посеянный на турнире под шестым номером, в финале выиграл у Чун Хю Ена из Южной Кореи со счетом 7:5, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_28.1373275518.00214.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	7043

    Итальянец, которому в феврале исполнилось 17 лет, занимает 405-е место в мировом рейтинге.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Материал портала sapronov-tennis.org о выступлении украинских юниоров на турнире.

    Ангелина Калинина: Хочу сказать украинским болельщикам большое спасибо

    16-летняя уроженка Новой Каховки Ангелина Калинина вместе с Ириной Шиманович из Беларуси вышла в финал парных соревнований на юношеском Уимблдоне.Таким образом, второй год Украина представлена в финале юниорского турнира. В прошлом году финалисткой Уимблдона в одиночном разряде стала Элина Свитолина. Сразу же после завершения матча Ангелина дала интервью Теннисному Порталу Украины.

    - Ангелина, поздравляю! Я заметила, что ты была единственной из четырех участниц матча, кто шел на корт в наушниках, слушала музыку?

    - Да! Слушала новую песню, буквально сегодня с Ирой (Шиманович) ее нашли. Очень заводная композиция - "This is my world" Ральфа Макенбаха. Слушала музыку не только, чтобы сконцентрироваться на предстоящем полуфинале, а чтобы отвлечься: мы шли играть на большом корте с вместительными трибунами. Это же Уимблдон! Если не переключить свое внимание, это начинает немного давить. А с задорной песней, звучащей в твоем плеере, меньше об этом думаешь.

    - Ты упомянула про большой корт. Впервые пришлось играть на такой вместительном корте, да еще и система "хокай" есть. Заметила, что вы часто ею пользовались.

    - (смеется). Сразу про третий сет скажу. Мы с Ирой ведем 4-0, Бенчич видит, что мяч попадает, и мне через сетку говорит: "Я хочу взять челлендж". Я и отвечаю Белинде, бери, мяч попал! Она смеется и говорит: "Мне так нравится, когда все зрители хлопают, и волнительная ситуация" (смеется). Мы просто так пользовались системой проверки. Потому что никогда раньше в нашей карьере с таким не сталкивались. Действительно, очень интересно и весело. Если честно, то сложных и спорных ситуаций в матче не было.

    - Бенчич вышла на матч после того, как завоевала одиночный титул, давала пресс-конференцию. Ты думаешь, это как-то повлияло на ее концентрацию в парной встрече?

    - Не думаю. Мне кажется, что она просто выложилась в одиночном матче, выдохлась. Не сомневаюсь, что Бенчич очень хотела выиграть, но на подсознании у нее где-то отложилось, что она уже все сделала, выиграв одиночный титул. Поэтому играла Белинда очень неровно: местами очень прилично, иногда выпадала из матча, но потом вновь возвращалась.

    - Вчера ты говорила, что эмоционально практически опустошена, выплеснулась на одиночных матчах. Но в полуфинале ты играла с задором и с огромным зарядом на победу! Как тебе это удалось?

    - Да, чувствовался задор особенно под конец первого сета! И несмотря на проигрыш второй партии, мы чувствовали, что не выпали из игры. Мы упустили второй сет из-за того, что я несколько раз неудачно пошла на перехват, меня обвели по линии, потому что я невовремя сместилась в центр. Это стоило нам сета. Но игра все равно была равной, мы верили, что можем победить!

    - в решающем сете игра на перехвате наладилась...

    - Да. Мы очень много раз в ключевые моменты хорошо играли с лета. Мы взяли важнейшие мячи именно благодаря тому, что своевременно перехватывали мяч у сетки. Это может только показаться: счет 6-0, нет борьбы, но на самом деле, матч был очень напряженным и игра зрелищной.

    - Удалось ли посмотреть женский финал?

    - Да. Бартоли заслужила эту победу, она столько выпахала, чтобы добиться этого результата, это достойно уважения. Она всю жизнь очень тяжело работала и была целеустремленной. В каждом розыгрыше Марион боролась до конца, тянула очень тяжелые мячи. У нее было невероятное желание победить. Но Лисицки надо отдать должное. В конце она на зубах вытянула три гейма. Она плакала, потому что казалось бы делала все, но Бартоли была просто непробиваема. Но надеюсь, что со второго захода Сабина обязательно выиграет турнир Большого Шлема.

    - Сегодня на Уимблдоне очень жаркий день. Начинали турнир, когда было довольно холодно. Как удалось так быстро адаптироваться?

    - Все в одинаковых условиях, и это еще не жара! (смеется) Вот в Тунисе, Майами, например, вот там - жарко! Тут ветерок хороший, так что все нормально!

    - Ты уже вписала свое имя в историю украинского тенниса, попав в число представителей нашей страны, которые играли в финале Уимблдонского турнира. Что бы ты сказала украинским любителям теннниса?

    - (смеется). Всем большое спасибо, за то, что поддерживают нас, что верят в нас, несмотря на то, что это всего лишь юниорские соревнования! Я часто читаю комментарии, очень приятно, когда твои соотечественники поддерживают тебя. За одиночку хочу попросить прощения, потому что матч не получился зрелищным. Ну ничего! Первый раз на Уимблдоне, катастрофы нет, не хватило эмоционального заряда. Думаю, что таких не очень содержательных матчей в дальнейшем будет меньше.

    - Раз уж ты повела речь о проигрыше.. Новак Джокович на пресс-конференции сказал, что по-настоящему чему-то научиться можно только после поражений. Ты согласна с этим?

    - Да. Особенно уроки извлекаешь из тех проигрышей, когда все в твоих руках, ты ведешь игру, лидируешь в счете, и все равно умудряешься проиграть. Нельзя отдавать победу! Приведу пример, о котором часто говорят: если волки дерутся, то если один из них взял другого за горло, нельзя отпускать хватку, иначе твой конкурент возьмет за горло тебя. Когда же одерживаешь победы, это настолько приятно, что находишься в эйфории, тебя захлестывают эмоциии и ты не видишь собственные минусы, недочеты. И только поражения показывают, где ты именно не доработал.

    - Спасибо, Ангелина. Удачи в завтрашнем финале!

    Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины, Лондон.
    06Jul
    Ангелина Калинина: Хочу сказать украинским болельщикам большое спасибо
    21:59

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5946-1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	7033

    Калинина и Шиманович: Нам нравится играть вместе

    16-летние украинка Ангелина Калинина и белоруска Ирина Шиманович, несмотря на поражение в финале юниорского Уимблдона, очень довольны показаным на турнире результатом и намерены продолжить совместные выступления. Об этом они рассказали в интервью Теннисному Порталу Украины после завершения финального матча.

    - Ангелина, Ира, поздравляю с первым финалом на Уимблдоне! Беспорно, что соперницы у Вас были более опытные и сыгранные. Вы начали матч уверенно, но не смогли взять первый гейм, в котором лидировали, нереализовали несколько геймболов. Повлияло ли это на дальнейший ход игры?

    Ирина Шиманович: думаю, что повлияло, потому что мы сразу упустили инициативу в матче.

    Ангелина Калинина: да, в первом сете сразу же отдали подачу, быстро стало 2-0, дальше нам было уже очень тяжело, потому что соперницы, действительно, очень серьезные. Крейчикова играла финал в Австралии, потом вместе с Синяковой взяла Ролан Гаррос и теперь Уимблдон. Крейчикова, помимо того, что она 1995 года рождения - очень умный парный игрок. У нее потрясающий прием, я никогда еще не сталкивалась с подобным. Кроме этого, она очень быстро, мощно и точно обводит сеточника - игра по месту ее конек! Нам было очень трудно. Поэтому на каждой нашей подаче мы чувствовали напряжение. Синякова же хорошо играла с лета. Но Крейчикова была лидером, очень умным лидером. И ее подачу практически невозможно было взять.

    - Когда вы поняли, насколько хорошо играют ваши соперницы, вы немного расстроились, это было очень заметно

    Ангелина Калинина: Мы сыграли этот матч действительно хорошо. Понятное дело, накопилась усталость. Для Иры это пятый турнир, для меня - седьмой. Да, у нас меньше опыта, где-то не хватило игровой мудрости, бывало играли не по месту и не вовремя. Чешки же тянули даже самые тяжелые розыгрыши на высочайшем уровне.

    Ирина Шиманович: Но мы все равно боролись до конца, не отдали нашим соперницам ни одного розыгрыша просто так. То есть либо они нас переигрывали, либо мы их.

    Ангелина Калинина: Да, были ошибки, но не было такого, чтобы мы что-то им подарили.

    - Вы отыграли 4 или пять матчболов при счете 5-1. Не сдавались до самого конца

    Ангелина Калинина: да, пять. Но все равно, я считаю, что для первого раза на Уимблдоне играть на таком корте финал - это большое достижение. Мы очень довольны. Мы договорились играть на Открытом чемпионате США вместе. И если все будет хорошо, надеемся показать там хороший результат, добавить в игре. Опыт очень важен.

    Ирина Шиманович: каждый новый матч дает больше уверенности.

    Ангелина Калинина: Особенно на турнирах Большого Шлема. Здесь совершенно другая атмосфера. Мы учимся, и от матча к матчу у нас получается все лучше и лучше.

    - Перенимаете ли опыт более сильных соперниц, которые Вас обыгрывают?

    Ирина Шиманович: да, чему-то учимся. Но все-таки чешки - более сыгранная пара, они умеют больше, чем мы.

    - Кстати, а когда вы впервые сыграли вместе пару, как вообще вы договорились выступать вместе?

    Ангелина Калинина: Самый-самый первый раз?

    - Да.

    Ирина Шиманович: Нам было 14 лет. Мы тоже были в команде ITF...

    Ангелина Калинина: Извини, перебью (смеется). Но я очень упорно хотела сыграть с другой девочкой. Но тренеры сказали, что будем выступать вместе с Ирой.

    Ирина Шиманович: И мы тогда выиграли 2 турнира первой категории по 16-летним. Плюс еще один полуфинал.

    Ангелина Калинина: И еще в полуфинале на Eddie Herr до 14 лет. Потом мы очень долгое время не то, что не играли вместе, но даже и не виделись! А потом оказалось, что мы вновь вместе в команде ITF

    Ирина Шиманович: ...и мы приняли решение играть пару (смеется)

    - Когда это было?

    Ангелина Калинина: Перед Gery Weber, который мы выиграли. Потом в Рохемптоне сыграли неудачно. Ну, а тут дошли до финала, теперь договорились на US Open

    Ирина Шиманович: Если долетим (смеется)

    Ангелина Калинина: Видите, какая позитивная у меня напарница! (смеется). Нам нравится играть вместе, и мы приняли решение продолжить совместные выступления еще до того, как пробились в финал Уимблдона. Потому что нам очень комфортно вместе играть, мы поддерживаем друг друга, у нас отличное взаимопонимание. Ира все время настраивает меня на позитив.

    - Ира, какие у тебя планы, собираешься ли переходить в профессиональный тур, играть больше взрослых турниров?

    Ирина Шиманович: Конкретных планов нет, но да, уже пора!

    - Еще один вопрос к Ире. В Беларуси очень сильные теннисные традиции. Есть победители и финалисты турниров Большого Шлема, призеры Олимпиад, трудно ли идти по их стопам?

    Ангелина Калинина: она их (чемпионов) превзойти хочет (смеется)

    Ирина Шиманович: Действительно, мне хочется быть лучше, чем мои предшественники, чтобы поднять престиж моей страны на более высокий уровень, я к этому стремлюсь.

    - Спасибо, девочки! Удачи!

    Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины.
    Фото: sapronov-tennis.org
    07Jul
    Калинина и Шиманович: Нам нравится играть вместе
    16:49

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships Wimbledon 2013

    Вложение 6922

    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kalinina_shimanovich.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	7034

    В финальном матче парного разряда юниорского Уимблдона белорусско-украинская пара шестнадцатилетних Ирины Шиманович и Ангелины Калининой уступили первым сеянным семнадцатилетним чешкам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой. Ранее, в полуфинальном поединке Ирина и Ангелина оставили не у дел вторую пару турнира – шестнадцатилетнюю швейцарку Белинду Бенчич (ITF № 1) и восемнадцатилетнюю словачку Петру Убералову (ITF № 16).

    Полуфинальный матч продолжался 1 час и 26 минут и завершилась победой белорусско-украинского дуэта со счетом 6-2, 3-6, 6-0. Ангелина и Ирина сделали пять брейков и лишь однажды во втором сете не удержали свою подачу. На их счету четыре эйса и пять двойных ошибок, а их соперницы пять раз подали навылет и дважды ошиблись на подаче.

    В решающей встрече, которая длилась 1 час и 1 минуту, восьмой паре турнира противостояли топ-сеянный дуэт из Чехии – Барбора Крейчикова (ITF№ 5) и Катерина Синякова (ITF № 3).Ангелина и Ирина сделали один брейк и пять раз упустили свою подачу. Обе пары по разу подали навылет, при этом чешки ошиблись на подаче один раз, а белоруска с украинкой – дважды. Итоговый счет 3-6, 1-6.

    08 июля 2013

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •