Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лора Робсон ...Британская гроза.

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Лора Робсон ...Британская гроза.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1033563-16642967-640-360.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	6838

    Лора Робсон оставила не у дел Марию Кириленко
    Мария Кириленко покидает Уимблдон, не сумев преодолеть барьер стартового раунда. Турнирный путь десятой сеяной завершила хозяйка кортов Лора Робсон.


    Похоже, у Великобритании вырисовывается ярко выраженный лидер и в женском одиночном разряде. Да, Робсон пока что не хватает стабильности, коей обладает тот же Маррей, чтобы провести несколько турниров подряд на высоком уровне. Но стоит только взглянуть на возраст Лоры, и пресловутое «всё впереди» так и норовит вырваться из уст. К тому же 19-летняя теннисистка за свой пока еще не столь богатый карьерный путь уже останавливала на Grand Slam Ким Клийстерс, завершив карьеру бельгийки, Ли На и Петру Квитову.

    Во вторник молодая хозяйка кортов в буквальном смысле не дала продохнуть Марии Кириленко, посеянной на нынешнем Уимблдоне под десятым номером. Гробовая тишина после стартового розыгрыша, который оставила за собой россиянка, сменилась овациями публики, поддерживавшей свою соотечественницу. Лора невероятно здорово подавала, не предоставив сопернице, по сути, ни единого шанса на приеме.

    Два брейк-пойнта при счете 1:4 во второй партии, один из которых оказался реализованным, стали лучом надежды для Кириленко, но в глобальное потепление так и не переросли. Британская гроза продолжила обрушиваться на Марию, и по истечении 78 минут игры Робсон оформила выход во второй раунд – 6:3, 6:4.

    Турнирная сетка выглядит для Лоры подобно клубнике со сливками вплоть до четвертого раунда, где, вероятно, ее ждет встреча с полуфиналисткой Уимблдона-2012 Ангеликой Кербер. Игра у Робсон есть, осталось только справиться с нервами, которые, пусть и редко, но всё-таки проявлялись у британки в матче с Кириленко.


    Максим Янчевский - Eurosport 25/06/2013 в 21:02

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Laura Robson...

    Лора дебютировала в юниорском турнире Международной теннисной федерации (International Tennis Federation, ITF) в 2007 году, а год спустя одержала победу на Уимблдонском турнире в одиночном разряде среди девушек (Wimbledon Championships – Girls' Singles) в возрасте до 14 лет. В качестве юниора она также два раза выходила в финал турнира среди девушек на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) в 2009 и 2010 годах. Она выиграла свой первый профессиональный турнир в ноябре 2008 года.

    По состоянию на 15 октября 2012 года наивысшая позиция Робсон в одиночном разряде в рейтинге WTA, Женской теннисной ассоциации (Women's Tennis Association) – 52, в парном разряде – 285 (на 29 октября 2012 года).

    На Летних Олимпийских играх (Summer Olympics) 2012 года в Лондоне (London) Робсон завоевала серебряную медаль в миксте в паре с Энди Марреем (Andy Murray).

    Робсон по меньшей мере по одному разу участвовала в каждом турнире Большого Шлема (Grand Slam), включая успешное выступление в 2012 году на Открытом чемпионате США (US Open), где Лора дошла до четвертого раунда, но проиграла новозеландской теннисистке Саманте Стосур (Samantha Stosur). Таким образом, она стала первой британской теннисисткой со времен Саманты Смит (Samantha Smith) на Уимблдоне в 1998, достигшей четвертого раунда на крупном турнире.

    На Открытом международном женском турнире в Гуанчжоу (Guangzhou International Women's Open), проходившем в сентябре 2012, Робсон стала первой с 1990 года британской теннисисткой, дошедшей до финала одного из международных турниров WTA. Она уступила китаянке Се Шувэй (Hsieh Su-wei). В октябре Робсон была номинирована на титул 'Спортсменки года' Ассоциацией спортивных журналистов (Sports Jornalists' Association).

    Лора Робсон родилась 21 января 1994 года в Мельбурне, Австралия (Melbourne, Australia), и стала третьим ребенком в семье Эндрю Робсона (Andrew Robson), одного из руководителей 'Royal Dutch Shell' и его жены Кэти (Kathy Robson), спортивного тренера и бывшей баскетболистки. Лора росла с братом Ником (Nick Robson) и сестрой Эмили (Emily Robson). Когда девочке было полтора года, семья переехала из Мельбурна в Сингапур (Singapore), а когда Лоре исполнилось шесть лет, Робсоны обосновались в Великобритании.

    По словам родителей, Лора начала играть в теннис, как только смогла удержать теннисную ракетку и при поддержке родителей в семь лет поступила в теннисную академию. Когда ей было десять лет, Лора подписала контракт с управляющей компанией 'Octagon', а еще через год ей предл
    ожили контракты такие компании, как 'Adidas' и 'Wilson Sporting Goods'. Девочка успела поработать с несколькими тренерами, но в итоге остановилась на Мартине Боке (Martijn Bok). Кроме того, она начала тренироваться в Национальном теннисном центре (National Tennis Centre) и перешла на домашнее обучение в школе.

    За пределами теннисного корта Лора любит музыку, шопинг и кулинарию (ее любимая кухня - китайская) и занимается верховой ездой. Пока ее любимым фильмом остается мелодрама 'Дневник памяти' (The Notebook) с Рэйчел Макадамс (Rachel McAdams), а любимым телешоу – музыкальный американский сериал 'Хор' (Glee). Еще ей нравятся книги Стефани Мейер (Stephenie Meyer) и особенно – романы из серии 'Сумерки' (Twilight). Сейчас Лора живет в Лондоне и считает его лучшим городом на свете.

    Автор: Елена Мурзина
    Сайт: Знаменитости

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	220px-Laura_Robson_Olympics_2012_(2).jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	6839

    Гражданство Великобритания
    Место проживания Лондон, Великобритания
    Дата рождения 21 января 1994
    Место рождения Мельбурн, Австралия
    Рост 180 см
    Вес 67 кг
    Начало карьеры 2008
    Рабочая рука левая

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2013 WTA Grand Slams

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	670966230.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	6895

    Первая ракетка Великобритании Лора Робсон, вышедшая в третий круг «Уимблдона» после победы над Марианой Дуке-Марино (Q) со счетом 6:4, 6:1, рассказала, как справляется с давлением со стороны болельщиков.
    «Думаю, у меня получается очень даже неплохо. Я уже не раз и не два играла здесь на больших площадках, и у меня никогда не возникало проблем оттого, что зрители хотели, чтобы я победила. Я люблю, когда болельщики вовлечены в процесс. Иногда, знаете, я допускаю двойную, и весь стадион издает вздох разочарования. Но я в этот момент делаю то же самое, так что мы вместе проживаем матч».
    «Я просто выиграла тот матч, который должна была выиграть. Я была фаворитом и смогла справиться с этим статусом. Я нервничала, но соперница тоже нервничала, потому что я-то уже играла на Центральном корте, а она – нет».


    Также 19-летняя теннисистка рассказала о том, что в твиттере на нее подписался солист популярного британского бойз-бэнда One Direction Гарри Стайлз. Робсон неоднократно писала в социальной сети о своем увлечении One Direction.

    Британка Лора Робсон вышла в четвертый круг Уимблдонского теннисного турнира.

    В субботу Робсон в трех партиях со счетом 1:6, 7:5, 6:3 разобралась с представительницей Новой Зеландии Мариной Эракович. Для победы британке потребовалось почти два часа.
    Первая ракетка Великобритании Лора Робсон впервые вышла в четвертый круг домашнего мэйджора и повторила свое лучшее достижение на турнирах «Большого шлема».
    «Поначалу она просто надирала мне задницу. Я как могла старалась держаться и ждала, пока она занервничает. Дождалась.
    Болельщики были потрясающие. Просто потрясающие. Без них я бы не справилась. Я невероятно рада выйти в четвертый круг».


    Следующей соперницей Робсон станет победительница встречи Элисон Риске (США) - Кайя Канепи (Эстония).

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Самая красивая теннисистка Британии

    Веселой девушке Лоре Робсон и сейчас-то всего 19, а теннисный мир впервые зажужжал о ней, когда она и вовсе была ребенком. Зажужжать было от чего – в 14 Робсон победила на юниорском «Уимблдоне», и Британия, истосковавшаяся по теннисным звездам, как водится встала на уши.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_81.1372766197.68182.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	6923

    Уже через 1,5 года о 16-летней Робсон писал не только спортивный раздел The Times, но и сам Vogue – и получился хит. В одном интервью Лора успела назвать Марата Сафина «потрясающе хорошим собой, но старым» и рассказать о промискуитете в Академии Муратоглу, где она тогда тренировалась: «Некоторые теннисистки из тех, кого я знаю, очень неразборчивы в связях. Они проводят время с каждым встречным и сильно портят себе репутацию. Я бы не хотела иметь такую известность. В академии у нас отбой в десять вечера. Мой тренер знает, что я благоразумна. Мне не нравится вкус алкоголя, и я ненавижу табачный дым. Ночные клубы меня тоже не интересуют. Да, иногда разговариваешь со старыми друзьями – они тусуются каждые выходные, а я торчу в Париже, где мне промывают мозги. Но тут весело, мы все хорошо знаем друг друга. Меня называют «королевой сплетен», но я никогда не повторяю ни слова»

    В том же разговоре с глянцевой библией Робсон между делом кинула, что «Энди Маррей задолжал ей бриллианты». Дело в том, что несколькими месяцами ранее Робсон и Маррей принимали участие в Кубке Хопмана – неофициальном чемпионате мира среди смешанных пар, главных приз которого – теннисные мячи, выполненные из серебра и инкрустированные бриллиантами. Британцы потеряли шансы на победу, когда Маррей проиграл свой одиночный матч. За что и получил: «Индивидуальные призы на Кубке Хопмана инкрустированы 52-мя бриллиантами. Мы получили бы их, выиграй Энди свою одиночку, так что это все он. Теперь он должен мне бриллианты».

    Через два года Маррей частично по долгу рассчитался – они с Робсон выиграли микст-серебро домашней Олимпиады.

    А еще месяц спустя на US Open Лора впервые сыграла на второй неделе турнира «Большого шлема». Американцы не сразу запомнили новую звезду и по своему обыкновению сначала дали ей примерно дюжину чужих имен. Правда, началось все с соотечественника Робсон – сначала Уэйн Руни в твиттере назвал Лору «Робинсон» (впоследствии свалив все на автокоррект), а потом уже New York Times окрестили ее Линдой, и наконец, даже сам US Open решил, что Лору зовут Сарой. Но ко второй неделе турнира, кажется, все разобрались.

    По ходу осеннего азиатского крыла турниров Робсон была в одном шаге от своего первого титула, просветила Марию Шарапову на предмет Gangnam Style, а в ноябре вошла в список самых влиятельных лондонцев и стала лучшей молодой спортсменкой Великобритании (разделила награду с подругой Хитер Уотсон) и новичком года WTA.

    В этом году Робсон продолжила в том же духе: на Australian Open обыграла Петру Квитову, в Мадриде – Агнешку Радванску, а на «Уимблдоне» – Марию Кириленко. На домашнем мэйджоре Лора продолжила не стесняться в выражениях, впервые дошла до четвертого круга и гарантировала себе попадание в Топ-30, а значит, скорее всего – посев на US Open.

    Успех Робсон вышел за пределы теннисного мира, когда по ходу турнира на нее в твиттере подписался Гарри Стайлз – самый симпатичный из One Direction...

    «Я вчера не заходила в твиттер и не видела, что он мне написал. Я про это по и-мэйлу узнала – мне пришло уведомление, что он на меня подписался и написал мне сообщение. По нынешним временам стоит добиться успеха – тут же и твиттер поспевает. Я заглянула в упоминания – и там были тысячи твитов, в которых люди спрашивали: «Кто она такая-то?» Я смеялась до слез».

    Такими темпами вопрос «кто она такая?» потеряет актуальность уже совсем скоро

    Автор Валерия Ли
    2 июля 17:34
    sports.ru/tribuna/blogs

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Лора Робсон: «Смотрела финал Уимблдона на коленях перед телевизором»

    Лора Робсон поведала, как она пережила мужской финал Уимблдона, в котором ее соотечественник Энди Маррей одолел Новака Джоковича.

    Маррей обыграл Джоковича в напряженном поединке, сумев добиться успеха в трех сетах – 6:4, 7:5, 6:4.
    «Был такой нервный матч, я сидела в своей комнате и нервничала. Пробовала переписываться с друзьями, и мои ладони так вспотели. Я сидела на коленях напротив телевизора и не могла смотреть. Наблюдала лишь сквозь пальцы», – сказала Робсон.

    «Никогда не знаешь, что может произойти в матче против Джоковича, который способен вернуться в игру, исполнив четыре невероятных удара. Как бы это плохо ни звучало, но я желала ему побольше двойных и невынужденных ошибок. Но матч получился очень хорошим, и Энди выглядел здорово», – цитирует теннисистку Reuters.

    Сама Лора покинула Уимблдон на стадии четвертого круга, уступив эстонке Кайе Канепи. Она вернулась на корт только на этой неделе, приехав на турнир в Карлсбад. Ее следующей соперницей будет чешка Петра Квитова, которую Робсон победила в этом году на Australian Open.
    «В Мельбурне у нас был очень тяжелый и затяжной матч, – вспомнила Лора, выигравшая тогда решающий сет со счетом 11:9. – Не сомневаюсь, Квитова выйдет на корт с большой уверенностью в себе».

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Лора Робсон: «Последний матч против Лурдес проиграла с матч-пойнтов, так что в этот раз очень хотела победить»

    Британка Лора Робсон, обыгравшая в первом круге Открытого чемпионата США испанку Лурдес Домингес-Лино со счетом 7:5, 6:0, прокомментировала матч.
    «Перед матчем я понимала, что мне не совсем хватает игровой практики, так что я очень рада этой победе, особенно если учесть, как здорово я играла в конце. Соперница мне досталась очень сложная – она почти не ошибается и все тащит. Иногда она вытаскивает мяч, и тот приземляется прямо на заднюю линию. А это значит, что розыгрыш нужно, считай, начинать с начала.
    Я очень хотела победить. Я уже дважды ей проиграла – а в последнем матче вообще упустила матч-пойнты. Так что я знала, что она будет уверена в себе. Мне нужно было держать концентрацию и не терять терпение».


    Лора Робсон: «В прошлом году Ли На помогла мне своими ошибками. Надеюсь, в этом будет то же самое»

    Лора Робсон (30), обыгравшая во втором круге US Open Каролин Гарсию со счетом 6:4, 7:6, рассказала о матче.
    «Я очень довольна. Я сыграла весьма хорошо. На приеме я начала неважно – по-моему, только в третьем ее гейме я выиграла первое очко. Но я держалась в игре и воспользовалась своими шансами, когда они появились».

    В третьем круге Робсон сыграет с Ли На (6), которую обыграла на этой же стадии прошлогоднего турнира.
    «Я помню, что очень нервничала, выходя на корт. Но я боролась, несмотря на нервы, не отпускала ее. По-моему, она много наошибалась в первом сете, что очень мне помогло. Надеюсь, она сделает это снова! Не знаю, когда и на каком корте мы будем играть, но уверена, что матч будет хороший.
    Думаю, за последний год я лучше научилась бороться, даже когда игра не идет. Я стала терпеливее и теперь могу дождаться ошибки от соперницы, когда мне это нужно.
    Постепенно настраиваться на важные матчи на больших кортах становится чуть проще, но ненамного. Здесь меня пока радует, что я выхожу на корт уверенной в себе и сохраняю этот настрой на всю игру. Сегодня в конце второго сета я потеряла подачу, но это было не из-за нервов, а просто потому, что я провела плохой гейм. Надеюсь, я и на следующий матч выйду спокойной. Хотя, конечно, все всегда немного волнуются».

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BQ1jj98CAAAwtF6.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	7633

    Лора Робсон: «Хэмптон меня запугивает и говорит, что после удаления зуба мудрости три недели ничего не могла делать»

    Лора Робсон (30), уступившая в третьем круге US Open Ли На (5) 2:6, 5:7, оценила свое выступление на турнире.
    «Нормально. Я расстроена сегодняшним результатом, потому что могла бы сыграть гораздо лучше. Но я знала, что победить будет трудно. В целом, неделя была обычная.
    За последний год, думаю, у меня прибавилось уверенности в себе. В первых двух кругах я сыграла очень хорошо и хорошо завершала те матчи. В этом плане я сильно прибавила за эти 12 месяцев. Но у меня от себя весьма высокие ожидания, так что не могу сказать, что я довольна, – скорее наоборот. Я бы хотела более стабильно выступать на более мелких турнирах. Что для этого нужно? Не знаю. Я это что-то еще не нашла. (Улыбается.)
    Сейчас я немного отдохну, а потом проконсультируюсь с врачом по поводу запястья. Еще мне надо удалить зубы мудрости. Девочки в раздевалке все рассказывают мне всякие страшилки про это. Джейми Хэмптон все пытается меня запугать. Говорит, что три недели после этого ничего не могла делать. Я ее особенно не слушаю и надеюсь, через пару дней буду в порядке».


    https://twitter.com/laurarobson5/sta...412994/photo/1

    |Источник - www.usopen.org

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Теннисистка Робсон рассталась с тренером после четырех месяцев работы

    Первая ракетка Великобритании Лора Робсон прекратила сотрудничество со своим тренером Майлзом Маклаганом, с котором проработала только четыре месяца.
    Напомним, весной 19-летняя Робсон рассталась с Желько Краяном и на условиях испытательного срока наняла Маклагана – бывшего тренера Энди Маррея и Филиппа Кольшрайбера. Вскоре теннисистка дошла до четвертого круга «Уимблдона» и поднялась на рекордное для себя 27-е место мирового рейтинга, а также отмечала, что прекрасно ладит с тренером. Между тем, на недавних турнирах в Азии Робсон проиграла четыре из семи проведенных матчей и опустилась на 46-ю строчку классификации WTA.
    «Мы с Майлзом решили не продолжать наше сотрудничество. Я очень благодарна ему за то, что летом он так быстро откликнулся на мое приглашение. Я безмерно уважаю его как человека и профессионала и рассчитываю на продолжение нашей дружбы. Сейчас я на пару недель возьму перерыв, чтобы привести в порядок голову и тело. Буду держать вас в курсе своей тренерской ситуации», – написала Робсон в facebook.

    Как сообщает Tennis.com, в британской прессе среди специалистов, с которыми может начать работать Робсон, называются Майкл Джойс (который однажды уже отклонил ее предложение), Томас Хогстедт (который, возможно, станет новым тренером Каролин Возняцки), экс-тренер Линдсей Дэвенпорт Роберт Ван ́т Хофф и один из ведущих британских специалистов Найджел Сирс, до этого сезона тренировавший Ану Иванович.

    Источник - www.tennis.com

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Робсон вернулась к своему юниорскому тренеру

    Первая ракетка Великобритании Лора Робсон возобновила сотрудничество с тренером Ником Савиано, с которым работала в свою юниорскую карьеру. Кроме того, в команду 19-летней теннисистки в качестве спарринг-партнера вошел Джесс Уиттен (экс-163-я ракетка мира).
    Савиано также работает с новичком года WTA Эжени Бушар, с которой Робсон связывают дружеские отношения.

    Сезон-2014 уроженка Мельбурна начнет на турнире WTA в Окленде.


    Источник - Sporting Life

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Робсон предстоит операция на запястье

    Британке Лоре Робсон предстоит операция на запястье, из-за которой она пропустит «Ролан Гаррос» и «Уимблдон».
    «Хочу уведомить своих поклонников, что решила перенести небольшую операцию на запястье – ее сделает один из лучших врачей мира, доктор Ричард Бергер. Он уверен, что я вернусь на корт быстрее, что вы успеете соскучиться.

    Но, к сожалению, мне придется пропустить «Ролан Гаррос» и «Уимблдон»
    , – написала теннисистки в Facebook.


    Источник - Facebook Робсон

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •