Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сёдерлинг: я должен дать себе шанс вернуться

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Сёдерлинг: я должен дать себе шанс вернуться

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	375E2C27C21B9768A7D368F44178.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	3164

    2013 будет решающим годом для Робина Содерлинга.

    Постепенно Робин Содерлинг движется вперед. Вопрос только в том, является ли прогресс достаточно быстрым, чтобы возобновить теннисную карьеру.

    - Если возвращаться, то надо это делать в 2013 году. В противном случае пройдет уже более двух лет, – говорит он в эксклюзивном интервью шведскому агенству TT.

    Глядя на него, трудно поверить, что у него есть какие-то физические проблемы. Робин Содерлинг выглядит примерно так же , как во времена, когда он принадлежал к миру спортивной элиты.

    Проблема не видна, но стала очевидной. Скоро будет 1,5 года с тех пор, как он в последний раз играл на турнире ATP. Позже ему был диагностирован мононуклеоз, и его отсутствие в туре сейчас растягивается на неопределенный срок.

    – Вы еще не приняли окончательного решения о своей карьере?

    - Нет. Тем не менее, я чувствую, что, как время идет, я должен знать, неопределенность убивает. Если возвращение не состоится в 2013 году ... то я не знаю. Тогда скорее это будет тур ветеранов. Тогда будет почти невозможно вернуться.

    За два месяца этого лета он прошел обследование у специалистов в Сан-Франциско, он сдал столько анализов и проб, «что выглядел как подушка для булавок», и врачи нашли среди прочего дисбаланс в его щитовидной железе. Никаких реальных ответов не было получено, почему он до сих пор время от времени чувствует себя уставшим.

    - Сначала у меня были симптомы мононуклеоза - увеличившиеся до размера мячика для пинг-понга лимфоузлы в горле и лихорадка, но они прошли. Теперь это просто отголоски болезни. Возможно они никогда полностью не пройдут.

    – Каково ваше состояние сейчас?

    -Разница в том, что теперь я могу выдерживать более продолжительные тренировки. Если бы вы спросили меня две или три недели назад, я был действительно оптимистичен. Тогда я мог тренироваться каждый день, но потом я простыл. Теперь я должен очень внимательно следить за своим самочувствием. В один прекрасный день я могу бегать 30 минут, но бывает, что на следующий день это слишком много. Это очень тяжело.

    Содерлинг говорит это с улыбкой. Во время отсутствия,он научился не принимать ничего на веру.-

    Больше всех я расстраиваюсь сам. Я делаю все от меня зависящее, чтобы вернуться, и это моя цель, но, конечно, это тяжело.

    –Чувствуете ли Вы стресс?

    - Сначала, когда мне приходилось отдыхать по три дня, я думал, боже, как же это долго. Теперь я научился принимать это. Тем не менее,временами я чувствую разочарование и бессилие, это действительно раздражает.

    –Вы с кем-то говорили об этом?

    - Я немного говорил со спортивным психологом. Не то что бы ситуация была критической, но я испытывал разочарование и расстраивался. Но я могу только смириться со своей ситуацией. Это не происходит за один день, но со временем я научился.

    Несмотря на все, что произошло, Содерлинг настроен положительно, он стал отцом, говорит, что теперь он научился мыслить трезво :

    - Конечно, бывают дни, когда я думаю: «почему бы не вернуться?». Но мне еще так много предстоит сделать. И если вдруг не получится вернуться, а такое вполне может случиться, – что ж, придется смириться.

    - Какова Ваша цель, – вернуться в число топ-игроков или просто, если это возможно, возобновить свою карьеру?

    - Обе. Пожалуй я начну с последней. А там посмотрим.

    - Было бы здорово, если бы я когда-нибудь смог уйти из спорта на своих собственных условиях, а не из-за болезни.


    Автор Agneshka
    14 ноября 02:09
    sports.ru/tribuna/blogs/personality

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Робин Сёдерлинг – о попытке возвращения в теннис

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	robin-sjoderling_13712827891001414142soderling.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	6693

    Двукратный финалист "Ролан Гаррос" Робин Сёдерлинг рассказал о попытке вернуться в профессиональный теннис и доминировании Рафаэля Надаля.

    Рафаэль Надаль недавно вновь ощутил вкус побед на его любимой красной глине, выиграв в восьмой раз "Ролан Гаррос". Помимо этого испанец установил рекорд этого турнира по количеству победных матчей – 59, при этом имея в пассиве лишь одно поражение. Да, был всё-таки один теннисист, который сокрушил непобедимого Рафу на кортах Парижа в 2009 году, и он снова отсутствовал на турнире в этот раз. Робин Сёдерлинг, двукратный финалист "Ролан Гаррос", находится вне игры уже на протяжении 23 месяцев кряду по причине борьбы с мононуклеозом. Шведский теннисист по-прежнему верит в своё возвращение на корт. И хотя он не ставил никаких временных рамок, по его же словам, вряд ли сие событие произойдёт в этом году. "Я не хочу возвращаться в тур, не будучи готовым на все 100 процентов", — заявил Сёдерлинг по телефону корреспонденту USA Today Sports.

    Бывший игрок первой пятёрки, а ныне вообще не имеющий никакого рейтинга, Робин продолжает черпать вдохновение от таких спортсменов, как немец Томми Хаас, который вернулся после череды серьёзных травм и сейчас демонстрирует едва ли не лучший теннис в карьере в возрасте 35 лет. "Если я не дам себе шанс попробовать вернуться, то буду сожалеть об этом в будущем, — заявил 28-летний Сёдерлинг. – Мне будет легче закончить с теннисом, если я буду знать, что попробовал".

    С началом Открытого чемпионата Франции, как обычно, всё внимание было приковано к Рафаэлю Надалю. Пропустивший семь месяцев из-за травмы коленей, 26-летний испанец снова заставил всех скептиков замолчать, выиграв свой восьмой чемпионский трофей на знакомой парижской земле. С момента возвращения в феврале этого года он достиг девяти финалов кряду, выиграв семь титулов, и имеет лучшее в карьере соотношение побед и поражений с начала сезона 44-2. "Совершенно очевидно, что каждый раз, возвращаясь во Францию, он показывает свой максимальный теннис", — говорит Робин.

    Конечно, Сёдерлинг тоже оставил свой след в истории "Ролан Гаррос", хоть и не такой впечатляющий, как Надаль. Четыре года назад он буквально шокировал испанца в четвёртом раунде соревнований, на пути к своему первому финалу на мэйджорах. Робин также прервал рекордную серию Роджера Федерера из 23 подряд полуфиналов на турнирах из серии "Большого шлема", выбив швейцарца из борьбы за титул Парижа в четвертьфинале розыгрыша 2010 года, и тогда снова добрался до решающей стадии. Кстати, Надаль взял реванш у шведа как раз в финале 2010 года, а Федерер победил Сёдерлинга годом ранее в финале соревнований.

    И хотя поражение Рафаэля в 2009 году является одним из самых крупных провалов в истории спорта, сам Робин помнит лишь концовку той встречи, завершившейся со счётом 6:2, 6:7 (2:7), 6:4, 7:6 (7:2). "Помню, что, когда вёл на последнем тай-брейке со счётом 6:1 или 6:2, я подумал: "Сейчас у меня есть действительно отличный шанс", — говорит он. Сёдерлинг даже близко не помнит матч, в котором показал свой лучший теннис. "Согласен, это был хороший поединок с моей стороны, но я провёл много встреч, в которых демонстрировал более качественный теннис".

    Нравится ему это или нет, но в сознании общественности эта победа стала определяющим моментом в карьере шведского спортсмена. Однако она не занимает такого же высокого уровня значимости в голове самого Сёдерлинга. "Конечно, я достиг огромных успехов именно на кортах Парижа, на "Ролан Гаррос". Я победил Рафаэля Надаля в 2009 году, и это было потрясающе… Но я больше горжусь тем, что сотворил в 2010 году, когда сумел защитить свой финал и по пути к нему выбил из борьбы Роджера Федерера. Одно дело добраться до финала, а совсем другое сделать это дважды подряд. Именно этим я горжусь больше всего".

    Робин уже больше года прочно входил в топ-10, когда он впервые начал чувствовать себя не лучшим образом – это было весной 2011-го. Он решил сыграть турнир после Уимблдона, прежде чем взять перерыв и понять, что с ним происходит. Мононуклеоз, вирусное заболевание, может быть в лёгкой и тяжёлой форме. В своё время им переболели многие теннисисты, от Роджера Федерера иЭнди Роддика до Кристины Макхэйл и Марио Анчича. Как и в своё время хорват, завершивший карьеру из-за мононуклеоза, сейчас Сёдерлинг всячески пытается справиться с недугом. "Каждая неделя отличается от предыдущей, — рассказывает швед о своём самочувствии. – Некоторые недели я играю чуть больше, некоторые чуть меньше. Тяжело составлять расписание тренировок. Мне нужно проснуться утром и понять, как я себя чувствую в этот день".

    Он может бить по мячу в течение 30-40 минут, но должен быть осторожен, чтобы не переусердствовать. Робин консультировался со многими врачами, но никто не смог дать конкретных ответов на вопрос о том, как лечить это непредсказуемое заболевание. "Естественно, порой это немного раздражает. Но, по крайней мере, вы учитесь прислушиваться к своему организму".

    Он и его многолетняя подруга Дженни Мострём впервые стали родителями около семи месяцев назад, когда в их жизни появилась дочка Оливия. Новоиспечённый отец весь в заботах, но живёт спокойной жизнью. Он сосредоточен на своей семье и возможном возобновлении своей профессиональной карьеры, в ходе которой поднимался на четвёртую строчку в рейтинге и заработал более 10 миллионов долларов. "Я могу вкалывать хоть весь долгий день, но я стараюсь всё делать медленно, ведь моей целью является возвращение в теннис", — рассказывает Робин.

    И хотя Надаль, победив Новака Джоковича в прошлом году, побил рекорд шведа Бьорна Борга по количеству побед на "Ролан Гаррос", Сёдерлинг не готов признать превосходство испанца над его легендарным соотечественником. "Это разные эпохи, — отвечает он на сравнения двух величайших игроков на грунте в Открытой эре. -Это просто невозможно сопоставлять. Борг был великим теннисистом. Надаль тоже великий спортсмен. Я думаю, что они одинаково хороши, да".

    Сёдерлинг восхищается физической выносливостью испанца, но он также отметил, что Рафаэль имеет психологическое преимущество перед многими соперниками, прежде чем они выйдут на корт. "Он очень силён, и все знают это". Тем не менее, он безмерно уважает Надаля за то, что тот до самого последнего розыгрыша не теряет уверенности в своих силах. "С Рафой всё немного иначе, — говорит Робин. – Если вы выиграли сет и ведёте во втором, то у вас появляется следующее чувство: "О да, я могу выиграть этот матч. Просто надо держать своё преимущество, и тогда победа будет за мной". Но вы никогда не ощущаете подобного во встрече с Надалем. Каким бы ни был счёт на табло, он всё равно будет выкладываться на все 100 процентов, и это тяжело для любого его противника".

    Шведский спортсмен не видит ничего пагубного в тотальном доминировании Надаля на грунте, потому что "он делает то, что мы, скорее всего, не увидим ещё много-много лет". Робин считает, было бы здорово, если бы появились новые игроки, которые бы регулярно могли сражаться с топ-теннисистами.

    Несмотря на раздражение многих от правила АТР по поводу 25 секунд между розыгрышами, Сёдерлинг отнёсся к нему почти с симпатией. "Я не думаю, что некоторые теннисисты, которые тратят больше времени перед подачей, делают это нарочно. Некоторые всё делают быстро, как Роджер. Некоторые тратят на это больше времени, такие как Рафа. Это их стиль игры, но в отношении спорта в целом, я считаю, что будет здорово, если они немного ускорятся".

    Эти последние его слова можно применить и к самому Робину – было бы здорово, если бы он ускорился с возвращением в мир тенниса.

    Источник: USA TODAY
    По материалам championat.com/tennis
    15 июня 2013 года, суббота. 12:00
    Автор:Роман Семёнов

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rO0ABXQAWGZ7aHR0cDovL2dmeC5zdmQtY2RuLnNlL211bHRpbWVkaWEvZHluYW1pYy8wMTA4NC9yb2Jpbi1zX2Rlcmxpbmdf.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	7942

    Робин Содерлинг: «Люди предлагали вылечить меня по телефону»

    Звезда тенниса Робин Содерлинг смирился с мыслью, что его карьера может быть кончена. Однако это не означает, что он сдался и не питает надежды на возвращение. «Я знаю, что мое тело придет в норму, и это меня обнадеживает», – говорит бывший четвертый номер рейтинга.

    За время своего отсутствия в туре, кроме всего прочего, Робин Содерлинг успел разработать новый мяч, который уменьшает риск травмы.

    – Уже есть достаточно хороших мячей, но все они имеют свои недостатки. Тяжелые мячи легко контролировать, но они плохо влияют на тело спортсмена. Легкие мячи не вредят, но их после удара уносит в неизвестном направлении. Я хотел создать мяч, который можно было бы без проблем контролировать, и который не наносил бы вред организму. И я вполне доволен результатом, так же как и все, кто уже попробовал играть этими мячами. Его свойства уже подтверждены ITF. И хотя он уже может быть использован на всех турнирах «Большого шлема» и ATP, его внедрение пока еще остается мечтой.

    Прошло уже более двух лет с момента последнего выхода Робина на корт, но он не отчаивается.

    – Хотя время летит быстро, я не переживаю из-за своего возраста. Есть много – ну, по крайней мере, несколько – игроков, которым уже далеко за 30 и которые длительное время отсутствовали в туре, но сейчас показывают хорошие результаты.

    Организм Робина уже одолел мононуклеоз, но тренироваться в полную силу он еще не может.

    – Мне становится лучше, но прибавлять приходится понемногу. Когда я пытаюсь тренироваться в высоком темпе, я все еще чувствую усталость. Словно у организма есть некий защитный механизм, который просто останавливает меня. Раньше Пэр Элофсон рассказывал мне, как это, но этого не поймешь, пока не почувствуешь на собственной шкуре. Теперь я знаю точно, что такое мононуклеоз.

    Врачи утверждают, что однажды к Робину вернутся все его силы, но не знают, когда это произойдет.

    – В определенном смысле, наверное, мне стало бы легче, если бы я уже пришел к какой-нибудь конечной точке. Тогда я смог бы отбросить наконец мысли о теннисе и все как следует переосмыслить. А сейчас все подвешено в воздухе. Конечно, я мог бы слишком переживать по этому поводу, но решил забить на все, пока у меня есть такая возможность. Иногда я думаю, что было бы лучше просто уйти из спорта, но не отвергать возможности возвращения.

    - Вы установили крайний срок, когда сможете позволить себе вернуться к тренировкам?

    – Нет, это только усилило бы давление на меня. Да и что было бы, если бы я почувствовал в себе силы вернуться уже после того, как прошел бы этот крайний срок?

    - Я получил много имейлов и телефонных звонков от людей, которые стремятся помочь Вам...

    – (Смеется и перебивает.) Их были тысячи. Я перепробовал много вещей. Были даже люди, которые обещали меня вылечить по телефону – это заняло бы только 5 часов и 100 000 крон (11500 евро – прим. ivasykus).

    - И как ?

    – Конечно, я не повелся. Но иногда останавливаешься и думаешь: «А что, если это сработало бы?» Тогда оно стоило бы тех сотен тысяч.

    - Будучи действующим игроком, вы жили в жестком режиме – как перенесли изменения?

    – Вы, наверное, знаете, что многие оказываются захвачены врасплох тем, что больше не могут конкурировать на высоком уровне. Но жизнь на этом не заканчивается, ведь так? В моем случае все иначе: я еще не покончил с теннисом, поэтому я не могу знать, как себя чувствуешь, когда начинаешь жить в новом режиме. Но здоровье – самое важное. Жаль, что мы об этом не задумываемся, пока все не становится действительно очень плохо.

    Как и многие другие спортсмены, на пике своей карьеры двукратный финалист «Ролан Гаррос» подумывал о завершении выступлений, или по крайней мере о перерыве.

    – Сейчас я скучаю по многим вещами, от которых раньше хотел убежать. А больше всего – по тому давлению, которое ощущаешь перед каждым матчем. Мне очень важно было прийти на игру в полной готовности. Можно мне сейчас съесть яблоко? Можно я сделаю это или вот это? Каждое движение должно было способствовать максимально удачному выступлению.

    - Сможете ли вы посвятить себя другому занятию, если не удастся вернуться в теннис?

    – Нет. По крайней мере, не на таком уровне. Да и это будет не так важно для меня. Я силен в теннисе, но не в чем-то другом. В конце концов, к будничной рутине быстро привыкаешь. Все привыкают. Даже те, кто не мог себе представить такой жизни.

    - Когда вы вернетесь, вы не сможете часто видеться с семьей.

    – Я постараюсь брать семью с собой так часто, как это возможно. Конечно, моей дочери сейчас 11 месяцев, и возить с собой ее постоянно будет трудно и неудобно. Но мы что-нибудь придумаем.

    Источник: SVD Sport
    По материалам sports.ru/tribuna/blogs/ivasykus
    27 сентября 01:02

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Йонас Бьоркман: «Мышц у Содерлинга совсем не осталось»

    41-летний швед Йонас Бьоркман, вернувшийся в АТР-тур, чтобы сыграть на парном турнире в Стокгольме, рассказал о состоянии двукратного финалиста «Ролан Гаррос» Робина Содерлинга, который уже больше двух лет не играет из-за последствий мононуклеоза.

    «Он хочет вернуться, в этом никаких сомнений. Каждый раз, когда в Баштаде или Стокгольме проходит турнир, он исчезает, потому что не хочет ввязываться в это все. Но за две недели до Стокгольма я тренировался с ним.
    Он играет, может быть, два раза в неделю, но совсем потихоньку. Пять-десять минут играет, потом десять минут отдыхает. Так что он все еще переживает последствия болезни, что, конечно, очень неприятно. Если бы он снова стал абсолютно здоров, он бы без проблем смог вернуться в Топ-20 – так хорошо он играет.
    Ему надо много работать – он потерял много мышечной массы, мышц не осталось совсем. Физическая готовность сейчас никакая, ему надо много работать. Но если он вернет свою мощь, то может стать игроком Топ-20 или даже Топ-10».


    Источник - sport360.com

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	164836-robin-soderling-v-parizhe-nadalja-vsegda-ochen-slozhno-ostanovit.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	9633

    Робин Содерлинг стал директором турнира в Стокгольме

    Экс-четвертая «ракетка» мира швед Робин Содерлинг стал директором турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) серии «250» с призовым фондом 521 тысяч 405 евро, который проходит осенью в Стокгольме.

    Стоит отметить, что 29-летний игрок из-за заболевания мононуклеоза с июля прошлого года не выступал на турнирах. Однако, несмотря на новость о новой сфере деятельности, швед не объявлял о завершение профессиональной карьеры теннисиста, сказав, что может вернуться на корт. Но произойдет это только в том случае, если он будет уверен в своей конкурентоспособности. На посту директора турнира Содерлинг сменит еще одного бывшего теннисиста Йонаса Бьоркмана. В этом году состязания в Стокгольме состоятся 13-19 октября.
    На счету Содерлинга десять титулов на турнирах АПТ, кроме того, он запомнился, как единственный теннисист, которому удалось обыграть испанца Рафаэля Надаля на открытом чемпионате Франции. Произошло это в 2009 году, тогда Робин выбил из борьбы главного фаворита второго в сезоне турнира серии «Большого шлема» на стадии четвертого круга. В тот год Соделлинг дошел до финала, уступив швейцарцу Роджеру Федереру. На следующий год швед вновь дошел до решающего матча на кортах «Ролан Гаррос», в котором проиграл тому же Надалю. Судьба еще раз свела испанца и шведа в Париже в 2011 году, и вновь Надаль оказался сильнее, только на этот раз в четвертьфинале.

    tennisweekend.ru/news; 20 февраля 2014

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Робин Содерлинг: «Я скучаю без тенниса»
    Robin Soderling: The uncertain future of Nadal conqueror


    Единственный человек, побеждавший Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос», – Робин Содерлинг – надеется, что когда-нибудь ему удастся вернуться в АТР-тур.
    За свою карьеру Надаль выигрывал Открытый чемпионат Франции семь раз. Единственное поражение испанца на парижском грунте имело место в 2009 году, когда в четвертом круге его остановил Робин Содерлинг. Но на стартующем в воскресенье «Ролан Гаррос» двукратного финалиста турнира не будет. Швед не выходит на корт с июля 2011-го. Именно тогда он стал терять силы из-за мононуклеоза.

    «Никто не может мне сказать, сколько займет лечение. Это самое тяжелое, – заявил Робин. – Когда у меня были традиционные травмы, например, операция на колене, то врачи говорили, что восстановление займет полгода. Я знал дату возвращения и отталкивался от нее, планируя свой реабилитационный период».

    «Всё началось с болей в горле и высокой температуры где-то за неделю до Уимблдона в 2011-м. Потом болезнь якобы ушла, но я стал терять силы. Энергия улетучилась, и почти полгода я ничего не мог делать. Поначалу, несмотря на плохое самочувствие, в моей голове были мысли, что я могу вернуться уже через неделю. Теперь понимаю, что восстановление займет много времени, – цитирует Содерлинга BBC. – В один день я могу тренироваться 45 минут, а иногда даже час, хорошо себя чувствуя. Однако в следующий раз пробую то же самое, но не получается. Я пытаюсь восстанавливаться постепенно. Не так уж важно, займет это два года или два с половиной – восстановление продлится столько, сколько потребуется для 100-процентной готовности».

    «В моей нынешней жизни есть как позитивные, так и негативные моменты, но, конечно, я скучаю по теннису. Это стало моей жизнью еще в пять лет. Я люблю теннис. Единственная вещь, которая мне не особо нравилась, – это постоянные переезды. Тяжело путешествовать сорок недель в году. Но если завтра я встану и почувствую себя полностью готовым, то снова отправлюсь в дорогу», – заключил 28-летний швед.

    25 May 2013 Last updated at 08:34 GMT
    By Mike Henson BBC Sport

    Двукратный финалист Открытого чемпионата Франции Робин Содерлинг рассказал, как проходит восстановление после мононуклеоза, и поделился ожиданиями от стартующего «Ролан Гаррос».

    Шведский теннисист, не выходивший на корт в официальных матчах уже около трех лет, остается единственным человеком в истории, побеждавшим Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции.
    «Всегда приятно, когда о тебе говорят, хотя немного обидно, что в основном вспоминают лишь тот матч, когда я победил Надаля. Лично у меня много других воспоминаний, и та победа над Рафой не самая главная для меня», – сказал Содерлинг в интервью Eurosport-Швеция.

    Точной даты возвращения в профессиональный тур после перенесенной болезни Робин не назвал, отметив, что восстановление проходит хорошо.
    «Я продолжаю восстанавливаться и прибавлять. За последние месяцы я сделал несколько шагов вперед, гораздо больших, чем прежде. Я остаюсь позитивным, но посмотрим, как все будет. С течением времени понял, что предугадать будущее невероятно сложно», – заявил Содерлинг.

    Кто же выиграет Открытый чемпионат Франции – у шведского теннисиста на этот счет свое мнение.
    «Нельзя не рассматривать Надаля в качестве фаворита, но считаю, что в этом году его гегемония в Париже подойдет к концу. Ставлю на Джоковича. Если он должен выиграть в один прекрасный момент, то он сделает это сейчас. Надаль выглядел впечатляюще, но в этом сезоне на грунте он не так хорош, как прежде. Рафа взял лишь один грунтовый титул в 2014-м. Думаю, победителем будет Новак», – резюмировал Робин.

    Eurosport
    Опубликовано: 21/05/2014 в 22:13
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Робин Сёдерлинг вернется в 2016 году

    31-летний шведский теннисист Робин Сёдерлинг подтвердил, что вернется в профессиональный Тур в 2016 году. В июне Робин пообещал вернуться к соревнованиям в следующем году, а сейчас заявил, что его планы не изменились: «Я и моя команда начали подготовку к сезону 2016 года. У нас есть некие цели, но об этом пока рано говорить. Надеюсь, что наступят и хорошие времена».

    Экс-четвертая ракетка мира выиграл титул АТР на турнире в Баштаде в 2011 году, после чего его карьера была прервана из-за мононуклеоза. С тех пор о нем вспоминали, в основном, во время турнира на «Ролан Гаррос», где он дважды выходил в финал в 2009 и 2010 годах. Причем, до нынешнего сезона талантливый швед оставался единственным теннисистом, которому удалось на кортах Парижа победить короля грунта Рафаэля Надаля. Этим в 2009 году воспользовался Роджер Федерер, который свой единственный титул на «Ролан Гаррос» выиграл, победив в финале Сёдерлинга. В 2010 году Робин вновь вышел в финал, но на этот раз Рафа взял реванш.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Шведский теннисист Робин Сёдерлинг, дважды выходивший в финал Открытого чемпионата Франции, решил завершить карьеру из-за проблем со здоровьем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	689981100.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	13981

    Сёдерлинг, добиравшийся до четвертой строчки в мировом рейтинге, последний раз выступал на турнирах в 2011 году, после чего прервал карьеру из-за мононуклеоза.
    "Я пытался полностью восстановиться после болезни. С этой болезнью невозможно тренироваться на 100%. Конечно, мне очень обидно принимать это решение", - сказал 31-летний Сёдерлинг, которого цитирует expressen.se.

    Швед завоевал 10 титулов в одиночном разряде за карьеру, дважды играл в финале "Ролан Гаррос" - в 2009 и 2010 годах.

    МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •