Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Wilson Khimki Junior Open 2013 (10.06-16.06)

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wilson Khimki Junior Open 2013 (10.06-16.06)

    Название турнира: Турнир в Международной Академии Тенниса в Химках на призы Wilson
    Сроки проведения c: 08.06.2013 по: 16.06.2013
    Город: Химки
    Категория турнира: IV Б
    Возрастная группа турнира: 12 лет и мол.
    Пол игроков: Мужчины/Юноши
    Система проведения: Олимпийская и ДТ
    Категория турнира: III Б
    Возрастная группа турнира: 12 лет и мол.
    Пол игроков: Женщины/Девушки
    Система проведения: Олимпийская и ДТ
    Категория турнира: IV Б
    Возрастная группа турнира: 16 лет и мол.

    Спортивная база адрес, телефон, факс, email
    Международная Академия тенниса в Химках, г.Химки Парк им.Льва Толстого "Северный вход"
    тел.(495)7773505, (495)7773505
    email:info@schooltennis.ru
    Число кортов, покрытие
    Крыт.: 5 хард
    Откр.: 6 грунт


    Списки участников:

    Юноши 12 лет и моложе

    http://www.schooltennis.ru/xls_files...2%2010.06.xlsx

    Девушки 16 лет и моложе

    http://www.schooltennis.ru/xls_files...010.06.13.xlsx

    Юноши 16 лет и моложе

    http://www.schooltennis.ru/xls_files...6%2010.06.xlsx

    12ОЭ

    http://www.schooltennis.ru/xls_files...%9E%D0%AD.xlsx

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3c7854525422cfd4e841284ff458dd92.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	6679

    Комментарии о турнире в Международной Академии Тенниса в Химках на призы Wilson
    по материалам сайта академии...


    13 июня на кортах Международной теннисной академии в Химках в 9.00 по расписанию начались полуфинальные матчи.

    На 1 корте проводился матч среди девушек 12 лет и моложе, в котором встречались Екатерина Макарова и Маргарита Белоконь. С самого начала матча мама М. Белоконь выражала свое недовольство по работе, назначенного на этот матч судьи на вышке, и пыталась вмешаться в проведение встречи, а также оспаривала большинство принятых судьей решений, хотя у самой Маргариты вопросов не возникало. Судья на вышке неоднократно обращался с просьбой к зрителям, в том числе и к ней лично, не мешать проведению матча и не создавать помехи, как для соперницы, так и для своего игрока. И тем не менее все просьбы были проигнорированы. За сыгранные 2 сета Маргарита получила три предупреждения за нарушения кодекса поведения игрока по различным причинам.

    После окончания второго сета игроки воспользовались перерывом на туалет, во время которого сотрудники академии стали свидетелями следующей ситуации. Мама М. Белоконь грубо толкнула судью на вышке, который сопровождал игроков в туалет, и выразила свое недовольство им лично и его судейством в очень грубой форме. После этого главный судья турнира принял решение о дисквалификации Белоконь за нарушение кодекса поведения представителей игрока.

    Маргарита Белоконь была дисквалифицирована с полуфинальных матчей одиночного и парного разряда. Отметим, что все разъяснения правил, в том числе и по вопросу дисквалификации, Маргарита восприняла очень достойно и признала, что ее мама вела себя неподобающим образом.
    Очень жаль, что порой игроки вынуждены расплачиваться за недостойное поведение их представителей.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Обзор теннисного турнира в МАТ в Химках на призы Wilson по материалам сайта академии...

    Wilson Khimki Junior Open (10.06-16.06). День 1-ый

    Началось лето.., то счастливое время, когда не нужно ежедневно делать уроки, просыпаться затемно в школу.. Когда день расписан почти как у президента: школа-дом-тренировка-уроки, между всем этим нужно успеть сделать и еще массу самого разного и интересного...
    Впереди у кого то отдых на море, или в деревне, или - участие в теннисных турнирах. В летний период турниров самого разного калибра в разы больше чем в любой другой период. И каждый игрок может выбрать наиболее подходящий ему турнир, исходя либо из категории, либо из состава участников, рассматривать участие в соревнованиях как экзамен проведенным тренировкам, а может быть весь турнир служит еще одной тренировкой перед другим стартом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5d62c7a4a3bc387b94db8953a730ee5e.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	6680

    И имено в связи с тем, что летом турниров много, как правило не редки случаи неполных сеток. Тем приятнее видеть, что наш теннисный турнир Wilson Khimki Junior Open собрал аншлаг практически во всех возрастах (лишь мальчики 12 лет и мол. немного подкачали)!

    Турнир только начался, далее буду рассказывать подробнее о ходе соревнований, а пока несколько фото сегодняшнего дня и мини интервью Анастасии Ракиты, прошедший отборочные соревнования и победившей в первом мачте основного турнира.



  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Обзор теннисного турнира в МАТ в Химках на призы Wilson по материалам сайта академии...

    Wilson Khimki Junior Open (10.06-16.06). День 2-ый

    Сегодня свои матчи сыграли лидеры посева, не игравшие в первый день. Сенсаций не произошло.

    Неустойчивая погода в Москве заставляла участников поглядывать на небо, и в самом деле, несколько раз вроде как начинался дождь и один раз он пролился тропическим ливнем, но очень коротким по времени.

    Академия помимо открытых грунтовых площадок располагает такими же кортами и под крышей, так что, на ходе турнира дождь, даже самый сильный кардинально не скажется.


    Небольшой видеодайджест и несколько фото за 11 июня 2013г.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5d62c7a4a3bc387b94db8953a730ee5e.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	6681

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6bd76fb606feb287a462e849b7e2aa6e.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	6682


  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wilson Khimki Junior Open (10.06-16.06). День 3-ий

    C утра, к сожалению, погода нас не радовала - шел проливной дождь и казалось, что он никогда не закончится. Из-за непогоды пришлось утренние матчи перенести на закрытые корты - часть прошла в ТКС, а часть в ВОС. К счастью, все ребята вошли в положение и ненастье на небе ничуть не испортило ни настроение, ни положительный настрой на победу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd19ffca3f7ad1155e144358fd628bb0.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	6683

    К обеду дождь закончился и через пару часов, после того, как корты подсохли, турнир продолжился на улице на открытых кортах. Напомним, что сегодня - праздник и законный выходной посередине недели, поэтому в Академии к вечеру стало особенно - после того, как на небе появилось солнце, на трибунах собрались болельщики - не только родственники и друзья участников турнира, но и просто любители тенниса, проходившие мимо. На трибунах в этот день был также замечен и учредитель Академии - Александр Островский, который очень внимательно наблюдал за ходом турнира.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3c77d0fb2a52c19977a992ed448b7785.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	6684

    Wilson Khimki Junior Open (10.06-16.06). День 4-ый

    Сегодня игрались полуфиналы.

    На этот раз никаких неприятностей от природы: солнечный, теплый летний денек максимально способствовал хорошему теннису.
    И такой теннис сегодня можно было увидеть на кортах в Химках.

    У мальчиков 12 лет и мол, Петя Осипов уверенно победил С.Орловского 6/2 6/2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D4_4.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	6685

    В другом финале Г.Репин выиграл у Т.Фехретдинова 6/0 7/5, и завтра мальчики разыграют между собой титул победителя.

    У старших девочек наша Настя Бурса

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D4_8.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	6686

    не смогла найти ключики к игре А.Макаровой 3/6 3/6, в пятницу в финале Анна сыграет с А.Сединкиной.

    Матчи юношей не стали затяжными, каждый полуфинал был сыгран в два сета, Твердов выиграл у Эдуарда Кривошеева 6/1 6/3, а Даниил Ким у Александра Вишневского 6/3 6/3

    Эдуард Вишневский о своем матче: - Вначале я долго входил в игру, никак не мог прибиться. В конце сета я почувствовал что могу выиграть соперника, но первый сет к тому времени я уже проиграл smile:D , во втором сете игра складывалась ровно, я вел 3-2, но потерял концентрацию и проиграл "на ровно" два гейма подряд, в следующем гейме я вел 40-0, но проиграл и его, а в последнем гейме еще и подавал двойные.. Так что виноват только я сам. За третье место я завтра сыграю с Вишневским.., с ним я уже играл раньше, на ТЕ в Мытищах, тогда я выиграл 6-1 6-0. Завтра я буду внимательным, и не повторю сегодняшних ошибок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D4_7.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	6687

    - Эдуард Вишневский и Дима Мягков (не принимал участие в турнире, т.к. улетает на ТЕ в Ригу и Лиепаю)

    У девочек в категории 12 лет и моложе предсказуемо выиграла свой матч Настя Потапова

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D4_3.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	6688

    и в финале нас ждет очередное дерби с Катей Макаровой, которая заслужила это право в непростом полуфинальном мачте с М.Белоконь (очень драматичный матч.. эмоции.. неприятный инцидент и в итоге дисквал Маргариты).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D4_6.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	6689

    Своими впечатлениями о турнире поделились родители юных спортсменов:
    - Я мама Донцова Максима 9 лет, очень довольна организацией турнира, говорю это абсолютно уверенно, т.к. начиная с первого дня, ежедневно всей семью проводили здесь на турнире по 8 часов, не только наблюдая за игрой своего сына, а и за другими, нашими одногруппниками, соперниками, которых мы уже знаем по другим турнирам. И если мой сын обычно не с большой охотой участвует в турнирах в Москве, прежде всего из-за не лучшей организацией, то здесь все было иначе. Может быть - лето.., тепло, красиво.., но важно и то, что на этом турнире все просто очень удобно: есть где отдохнуть, что поесть и что попить. К примеру на прошлых выходных в Академии проводился турнир ТВД РТТ, и в возрасте 9-10 лет его выиграл мальчик из Дубны, Боболыкин, так вот вчера мне звонила его мама, и буквально сказала: после нескольких дней в МАТ Химки, домой вернулись как в болото!
    И это не первый человек, который остается в восторге от знакомства с Международной Академией тенниса в Химках.
    Вот еще пример - Лиза Ефимова вчера играла матч. доп. турнира с Гладощук. Она занимается на "Чайке", у тренера воспитавшего Звонареву.., так вот мы сказали им - приезжайте к нам еще, и в ответ услышали: ОБЯЗАТЕЛЬНО! Будет следующий турнир у вас и мы с радостью к вам приедем...


    Комментарий mnv
    15.06.2013, 14:51

    К примеру на прошлых выходных в Академии проводился турнир ТВД РТТ, и в возрасте 9-10 лет его выиграл мальчик из Дубны, Боболыкин, так вот вчера мне звонила его мама, и буквально сказала: после нескольких дней в МАТ Химки, домой вернулись как в болото!
    Ненавязчиво так маму и мальчика .............. эээ подставили ... Весело их теперь встретят в "болоте" ...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wilson Khimki Junior Open (10.06-16.06). Финал

    Одними из первых на корт вышли участницы финала у девочек в возрастной категории 12 лет и мол. Анастасия Потапова и Екатерина Макарова. Девочки сыграли только сет и из-за травмы кисти Кате пришлось сняться с матча, а значит победительницей стала А.Потапова.

    У мальчиков в этом же возрасте получился интересный финал.
    Петр Осипов - Г.Репин. Петя, ученик нашей Академии уже не единожды играл в финалах турниров РТТ, но всякий раз ему что то мешало взять титул. Вот и сегодня, победив в тяжелой, вязкой игре в первом сете, он уступил во втором 4-6. Казалось история предыдущих финалов повторится, но к счастью, А.С.Пушкин не зря признан гением, он таки прав и "опыт - сын ошибок трудных", помог Пете справиться прежде всего с собой, а потом уже и с соперником, в решающем сете мы впереди 4-1, и Г.Репин вызывает врача, и отказывается от продолжения матча.
    Чемпион турнира - Петр Осипов!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1371207154634.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	6724

    Вот что Петр Осипов сказал после победы:
    - Было здорово принять участие в этом турнире, тем более он проходил в Международной Академии тенниса в Химках, где я тренируюсь.За меня болели мои тренеры: Воробьев Сергей Валерьевич и Кузлянов Егор Михайлович, мои друзья и родные!. Игры до финала прошли быстро и легко. А вот в финале пришлось понервничать, ведь соперник, Глеб Репин, мой напарник и друг! В первом сете я практически делал все удары "навылет" и быстро взял важные мне геймы для того, чтобы выиграть сет. А вот во втором сете Глеб собрался и сравнял счет по сетам. Но третий сет -мой! Я жестко начал атаковать и повел счет 4:1. Но тут, Глеб взял медицинскую паузу и снялся с матча. Мне еще много надо работать, но я буду идти к победам!

    У юношей победителем стал Твердов, который уверенно выиграл у Д.Ким, за третье место играли Э.Кривошеев и А.Вишневский. Александр продемонстрировал красивый теннис, мужской характер и заслуженно стал бронзовым призером турнира.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ф_Евгза ст.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	6725

    Главный судья турнира, Евгения Черепкеева о времени проведенном в МАТ Химки:
    - В предшествующие турниру РТТ Wilson Khimki Junior Open два уик-энда, на кортах Международной академии тенниса в Химках проводились турниры ТВД РТТ, несмотря на то, что данный формат проведения теннисных турниров достаточно новый для нашей страны, я считаю, мы справились.
    И вот теперь здесь прошел турнир РТТ привычного формата.
    Я уже второй год провожу турниры на этой базе и мне всегда очень комфортно работать в этом коллективе: организаторы всегда очень отзывчивы, и директор турнира, и руководство академии, всегда идут навстречу, помогая решить любые возникающие проблемы и задачи.
    Здесь всегда самое теплое отношение к игрокам, которых Академия принимает на своих кортах. Организаторы стараются провести турнир максимально удобно, создавая комфорт везде, где это возможно.
    Также хотела бы сказать несколько слов о самой Академии: часто организаторы проводят турнир ради своих учеников и воспитанников. Здесь же, все ребята, весь коллектив, все сотрудники работают на перспективу, перед академией стоит цель, к которой все дружно движутся. Это видно и это вызывает уважение.
    Уже очень многие в теннисном мире знают об этой Академии и все внимательнее присматриваются к ней, имея в виду возможность, перейти заниматься теннисом сюда и развиваться далее вместе с Академией.
    Хочу пожелать успеха и удачи на пути развития МАТ Химки!

    В возрастной категории 16 лет и моложе у девушек, в финальной игре Макарова Анна оставила не у дел свою тезку Сединкину 6/0 6/2, а в парном турнире младших девочек, наши чемпионки Европы Настя Потапова и Катя Макарова победили без шансов Гладощук и Вересокину
    6/0 6/0!
    Стоит отметить волевую победу в доп. турнире у мальчиков 12 лет и мол. Георгия Штейн, который смог выстоять и одержать волевую победу в тяжелом матче с Мухаметьяновым Яном из Уфы 6/2 1/6 12/10.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3255.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	6726

    призы и подарки участникам

    Самый приятный момент:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3264.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	6727

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3288.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	6728

    Комментарии о турнире в Международной Академии Тенниса в Химках на призы Wilson
    по материалам сайта академии...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •