Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Wimbledon 2013; Great Britain

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Призовой фонд Уимблдона-2013 составит более 34 миллионов долларов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	867375-14644210-640-360.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	5755

    Призовой фонд Уимблдона вырос на 40 процентов по сравнению с прошлым годом и составит 34,4 миллиона долларов.

    Представители Всеанглийского лаун-теннисного и крокетного клуба утверждают, что призовой фонд Уимблдона-2013 станет самым крупным в истории турниров Большого Шлема. Призовой фонд Открытого чемпионата США-2013 составит 33,6 миллиона долларов, «Ролан Гаррос-2013» – 28,5 миллиона долларов, а уже прошедший Открытый чемпионат Австралии обладал призовым фондом около 31 миллиона долларов, сообщает РИА «Новости».

    Победители мужского и женского одиночных турниров получат от организаторов по 2,4 миллиона долларов.

    Также организаторы старейшего теннисного турнира на планете подтвердили намерение оборудовать раздвижной крышей первый корт, работы должны быть завершены к 2019 году. Раздвижная крыша стоимостью 100 млн фунтов над центральным кортом Уимблдона была введена в эксплуатацию в 2009 году.

    Глава Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Филип Брук заявил на пресс-конференции, что на разработку дизайна новой крыши потребуется два года, а на строительные работы – еще три.

    Уимблдонский турнир-2013 пройдет с 24 июня по 7 июля.

    Председатель Уимблдонского клуба: «Мы подняли призовые по собственной инициативе»

    Председатель Всеанглийского лаун-теннисного клуба Филипп Брукс заявил, что увеличение призового фонда «Уимблдона» произошло по инициативе организаторов турнира, а не под давлением игроков.

    Напомним, в прошлом сезоне ходили слухи о возможном бойкоте игроками Australian Open в случае, если первый мэйджор сезона не поднимет призовые участникам. В результате фонд турнира вырос более чем на 4 000 000 долларов. Еще раньше организаторы «Ролан Гаррос» увеличили и перераспределили призовые в ответ на жалобы теннисистов, а в нынешнем году объявили о дальнейшем росте. Организаторы US Open в прошлом месяце анонсировали, что к 2017 году призовой фонд турнира вырастет до 50 000 000 долларов.
    «Призовой фонд «Уимблдона» вырос значительно, и мы сделали это потому, что хотели этого сами, а не потому, что нам пришлось. Я знаю, как сложен нынешний экономический климат и принимаю это, но мы живем в постоянной конкуренции с другими международными соревнованиями – как в теннисе, так и в других видах спорта.
    Еще в прошлом году мы обратили особое внимание на прибавку в призовых для тех, кто покидает турнир на ранних стадиях или в квалификации. Эти игроки не суперзвезды, они ищут свой путь и зарабатывают немного. Мы хотели продолжить это начинание, и нынешние изменения это показывают».

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2013; Great Britain

    Name: Wimbledon
    Category: АТР Grand Slam
    Place: Wimbledon, Great Britain
    Date: 24.06.2013-07.07.2013
    Draw Size: S-128 D-64
    Surface: Grass
    Prize Money: F TBD
    Total Financial Commitment: F 10,514,000


    Visit Official Site

    2013 Wimbledon Championships Website - Official Site by IBM

    The Championships, Wimbledon
    Wimbledon, GREAT BRITAIN
    Jun 24 - Jul 06
    Tournament Info
    Tier: WTA Grand Slams
    Prize Money: $16,775,934
    Surface: Grass
    Director: Richard Lewis


    Маю получил wild card на «Уимблдон»

    224 ракетка мира француз Николя Маю получил wild card на «Уимблдон». Маю получил известность как один из участников самого продолжительного матча в истории тенниса – в 2010 году на «Уимблдоне» они с Джоном Изнером играли более 11 часов, и матч закончился со счетом 70:68 в пользу Изнера в пятом сете.

    Французский теннисист Гаэль Монфис отказался от выступления на третьем в сезоне турнире «Большого Шлема» – Уимблдоне.

    В среду 12 июня Монфис одержал победу над чехом Яном Херныхом в матче второго круга на турнире в Галле – 6:2, 6:3. После него он неожиданно поведал, что не выступит на Уимблдоне, сославшись на то, что ему необходимо решить личные проблемы. При этом француз, который пропустит главный травяной турнир сезона второй год кряду, посетовал, что приходится отказываться от участия в соревнованиях именно в тот момент, когда он хорошо чувствует себя на траве.

    «Я наслаждался игрой, – заявил Монфис сразу после матча. – Трава является неудобным покрытием для меня, но я прогрессирую».
    «Я должен концентрироваться на том, чтобы не падать и не получать травм. У меня нет возможности двигаться настолько быстро, насколько хочется, поскольку есть проблемы с тем, чтобы вовремя притормаживать. Но сегодня я чувствовал себя комфортно, мне постоянно удавалось вести игру»,
    – цитирует Монфиса Yahoo Sports со ссылкой на АР.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Клейбановой на Уимблдоне отказали в wild card

    23-летней россиянке Алисе Клейбановой отказано в wild card на Уимблдоне-2013. Об этом сообщила в сети Facebook победительница Roland Garros-2013 в парном разряде Елена Веснина. Напомним, что в связи с восстановлением после тяжелого заболевания Клейбанова (высшее место в рейтинге за карьеру – 21-е, нынешнее – 926-е) в этом году провела лишь один турнир ITF – 10-тысячник в американском Лэндсвилле, который ей удалось выиграть. При этом на данный момент официально объявлены 6 из 8 обладательниц уимблдонских wild cards. Это немка Андреа Петкович, а также представительницы Великобритании Елена Балтача, Энн Кьотавонг, Джоанна Конта, Тара Мур и Саманта Маррэй.

    Елена Веснина в микроблоге на сервисе Twitter прокомментировала решение организаторов Уимблдона не предоставлять wild card россиянке Алисе Клейбановой.
    "Очень жаль, что Алисе Клейбановой не дали wild card на Уимблдон. Уверена, что никто не заслуживает этого больше, чем она", - написала Веснина.

    Фиш не сыграет на «Уимблдоне»

    Экс-седьмая ракетка мира Марди Фиш не сыграет на «Уимблдоне». Напомним, 31-летний американец, последние сезоны испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, планировал возобновить выступления на этой неделе в лондонском Queen’s Club, однако снялся с турнира из-за гриппа.
    «Ребята, к сожалению, меня не будет в этом году на «Уимблдоне». Очень жаль. Сыграю в World Team Tennis в Сакраменто и на турнире АТР в Атланте».

    Напомним, прошлой весной Фиш перенес небольшую операцию на сердце, после которой вернулся на «Уимблдоне» и выступал в обычном режиме до US Open, однако затем досрочно завершил сезон. В нынешнем году Фиш, занимающий на этой неделе 43-е место рейтинга АТР, сыграл на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе (дошел до третьего круга) и «Челленджере» в Саванне (уступил в первом).

    Селеш не согласна с решением не давать Клейбановой wild card Уимблдона

    Девятикратная победительница турниров серии Большого Шлема американская теннисистка Моника Селеш не согласна с тем, что организаторы Уимблдона отказались дать wild card россиянке Алисе Клейбановой. 24 июня стартует очередной Уимблдон, но организаторы не рассматривают кандидатуру Клейбановой на wild card.
    "Не согласна с таким решением, нужно понимать, через что она (Клейбанова) прошла. Но сейчас главное, чтобы она постепенно возвращалась к своей лучшей форме и была в первую очередь здоровой", - сказала Селеш журналистам.

    Горан Иванишевич ставит на Новака Джоковича в преддверии Уимблдона

    Хорватский теннисист Горан Иванишевич считает, что победу на ближайшем Уимблдонском турнире одержит серб Новак Джокович.
    24 июня в Лондоне начнется третий турнир серии Большого Шлема в 2013 году, на сегодняшний день первым номером мирового рейтинга является Джокович.
    "Для меня номер один - Джокович. Энди Маррей? Возможно, он будет вторым, но если бы я пошел ставить деньги, то поставил бы их на Джоковича", - сказал журналистам Иванишевич, выигравший Уимблдон в 2001 году.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Габашвили сыграет с Эйссериком на старте квалификации Уимблдона

    Gentlemen's Qualifying Singles Draw


    Gentlemen's Qualifying Singles - 2013 Wimbledon Championships Website - Official Site by IBM

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	617769236.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	6709

    Теймураз Габашвили начнет свой путь в основную сетку Уимблдона матчем с французом Жонатаном Эйссериком, 202-й ракеткой мира.
    Габашвили, который занимает в мировом рейтинге 134-ю строчку и получил 16-й номер посева в квалификации, своего лучшего результата на Уимблдоне добился в 2010 году, выйдя во второй круг.
    В квалификации сыграет еще один российский теннисист: в первом круге Игорь Куницын сразится с бельгийцем Нильсом Десейном, 198-й ракеткой мира. Куницын, в 2006, 2009 и 2011 годах игравший во втором круге Уимблдона, сейчас занимает лишь 206-ю строчку в рейтинге АТР.

    Для выхода в основную сетку необходимо одержать три победы. Игры стартуют в понедельник.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Камельзон: Южный единственная российская надежда на мужском Уимблдоне


    Михаил Южный является единственным на данный момент представителем российского мужского тенниса, способным показать высокий результат на Уимблдонском турнире, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборных команд России, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон.
    Южный в воскресенье уступил в финале турнира в Халле швейцарцу Роджеру Федереру. Это был 15-й поединок российского и швейцарского теннисистов, все 15 выиграл Федерер.
    "Южный сыграл здорово, он молодец, показал для своего возраста и класса выдающийся результат. Если бы он смог победить Федерера, это была бы сенсация, - сказал Камельзон по телефону. - Считаю, что у Южного хорошие шансы на Уимблдоне добиться многого. С мужчинами у нас сейчас в теннисе напряг, и Южный, скорее всего, будет единственной нашей надеждой на Уимблдоне".

    По словам специалиста, выход в полуфинал Уимблдона был бы для 30-летнего Южного отличным результатом.
    "Михаил сегодня, видимо, находится в хорошей форме, они с тренером Собкиным сумели грамотно подготовиться, - подчеркнул Камельзон. - Если ему удастся на Уимблдоне дойти до четвертьфинала - будет хорошо, выйдет в полуфинал - я буду просто счастлив. Как в итоге получится, мы не знаем, Уимблдон - турнир особой важности, мечта всех игроков, и мотивация у всех там запредельная".

    Янчук: Михаил Южный способен преподнести сюрприз на Уимблдоне

    Михаил Южный своей игрой доказал, что способен преподнести сюрприз на Уимблдоне и даже добраться до стадии четвертьфинала, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Южный в воскресенье в равной борьбе уступил Роджеру Федереру в финале турнира в немецком Халле. Уимблдон, третий турнир серии Большого Шлема в нынешнем сезоне, начнется 24 июня.
    "Считаю, что четвертьфинал Уимблдона Южному по зубам, но, конечно, многое будет зависеть от сетки. Уимблдон характерен неожиданностями, случайностями, он часто бывает непредсказуем. Но у Южного есть хорошие шансы. Помимо Южного сюрпризы могут преподнести Джон Изнер, Марин Чилич. И Южный может преподнести сюрприз, зацепить кого угодно, кроме самых больших фаворитов. Южный в прекрасной форме и не успеет ее утратить до Уимблдона. Думаю, он сумеет удачно вступить в этот турнир", - сказал Янчук по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

    Собеседник агентства признал, что для Южного выход в финал в Халле - достижение. "Для Южного выход в финал турнира в Халле - это заметный успех, не рядовое событие, потому что это значимый турнир в преддверии Уимблдона. Все играют с равнением на Уимблдон на этом турнире. Выход в финал - само по себе значимое событие, но прекрасно сыгранный финал увеличивает значимость его выступления. Игра в финале получилась", - резюмировал Янчук.

    Янчук: Федерер психологически не готов к защите титула на Уимблдоне

    Швейцарец Роджер Федерер едва ли готов психологически к защите чемпионского титула на Уимблдонском теннисном турнире, несмотря на победу в Халле (Германия), заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "Могу согласиться с прогнозами букмекеров. Поражение от (Жо-Вильфрида) Цонга на "Ролан Гаррос" (в четвертьфинале), три сета с (Михаилом) Южным в финале турнира в Халле - это тоже показатель. Все-таки где-то внутри Федерер дрогнул, он потерял былую уверенность. Он не слишком устойчив психологически, реально он претендовать на победу на Уимблдоне не будет. По классу игры он может многое, наилучший теннис он может показать именно на Уимблдоне, ему есть какие приемы применить: подача хорошая, игра с лета прекрасная, относительно короткие розыгрыши ему подходят. Но психологически, думаю, он не готов", - сказал Янчук по телефону.

    "Он пошатнулся внутри, а только одного класса мало. Тем более, все знают, что игра слева - его относительно слабая сторона относительно тех скоростей, которые будут на Уимблдоне. Ему будет трудно"
    , - добавил Янчук.
    Он отметил, что при всей симпатии к Надалю считает высокой вероятность триумфа Джоковича. "Больше остальных мне нравится Надаль, человек, который не умеет улыбаться. Он настроен на победу любой ценой. Он устойчив, стабилен, отдается игре как никто. Но у Джоковича есть хорошие шансы тоже на победу, у него больше средств в нападении, чем у Надаля. Он больше может атаковать с обеих сторон одинаково остро. У Джоковича неплохие шансы на победу", - резюмировал Янчук.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614900340.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	6719

    Игорь Куницын вышел во второй круг квалификации Уимблдона


    Игорь Куницын одержал победу в первом круге квалификации Уимблдонского турнира.
    Куницын, 208-я ракетка мира, нанес поражение бельгийцу Нильсу Десейну, который занимает 197-е место в мировом рейтинге. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:1, 7:5 в пользу россиянина.
    В следующем круге Куницын встретится с победителем пары Джейми Бэйкер (Великобритания) - Маттео Виола (Италия).

    Теймураз Габашвили преодолел барьер первого круга квалификационного турнира, который предшествует старту основной сетки Уимблдона.
    Габашвили (16-й номер посева квалификации) в понедельник обыграл француза Жонатана Эйссерика - 7:5, 7:6 (7:3).
    Во втором раунде Габашвили встретится с немцем Домиником Меффертом.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Вера Душевина начала с победы квалификацию на Уимблдоне

    Ladies' Qualifying Singles Draw


    Ladies' Qualifying Singles - 2013 Wimbledon Championships Website - Official Site by IBM

    Стала известна сетка женского квалификационного турнира Уимблдона-2013, сообщается на официальном сайте соревнований.
    Первый номер посева в квалификации получила Паула Ормаэчеа из Аргентины.
    Россию на данной стадии представляют шесть теннисисток. Валерия Соловьева стартует в первом круге квалификации матчем с австралийкой Кэйси Дельаква. Вера Душевина встретится с украинкой Людмилой Киченок. Александра Панова сыграет с пятой ракеткой квалификации гречанкой Элени Данилиду. Дарью Гаврилову ждет поединок с Айлой Томлянович из Хорватии. Алла Кудрявцева сразится с Онс Джабер из Туниса. Екатерина Бычкова сыграет с бельгийкой Элисон ван Эйтванк.

    Вера Душевина пробилась во второй круг квалификации на Открытом чемпионате Великобритании по теннису.
    Во вторник представительница России нанесла поражение в двух сетах Людмиле Киченок из Украины со счетом 6:2, 6:0.
    Следующей соперницей Душевиной станет победительница матча между британкой Кэти Данн и итальянкой Настасьей Барнетт.

    Алла Кудрявцева успешно преодолела первый круг квалификации третьего в сезоне турнира серии Большого Шлема.
    Во вторник Кудрявцева в трех партиях со счетом 2:6, 6:4, 6:3 взяла верх над представительницей Туниса Онс Джабер.
    Следующей соперницей Кудрявцевой на пути к основной сетке турнира станет победительница встречи Луксика Кумхум (Таиланд, 8-й номер посева) - Виржини Раззано (Франция).
    Еще одна представительница России Дарья Гаврилова в стартовом матче проиграла хорватке Айле Томлянович - 5:7, 5:7.
    В следующем круге Томлянович сразится с турчанкой Каглой Буюкакчай.

    Александра Панова не смогла преодолеть первый круг квалификации третьего в сезоне турнира серии Большого Шлема.
    Панова в стартовом для себя матче во вторник в трех партиях со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 4:6 уступила гречанке Элени Данилиду, посеянной в квалификации под пятым номером.
    Следующей соперницей Данилиду станет представительница США Ирина Фалькони.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Камельзон: Федерер может выиграть еще один Уимблдонский турнир


    Роджер Федерер, семь раз в карьере побеждавший на Уимблдоне, способен еще раз выиграть этот турнир, если будет в хорошей физической форме, считает тренер сборных команд России, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон.
    В минувшие выходные Федерер выиграл первый чемпионский титул в нынешнем сезоне, победив в финале турнира в Халле россиянина Михаила Южного. 31-летний теннисист в настоящий момент занимает третью строчку мирового рейтинга.
    "Я считаю, что, рассуждая о фаворитах Уимблдона, нельзя списывать со счетов Федерера, - отметил Камельзон в телефонном разговоре. - Он выдающийся игрок, профессионал. Если Федереру позволит физическая подготовка, он может еще раз выиграть Уимблдон. По игре он никому не уступает, опыт у него огромный, как играть решающие матчи, он знает. А если спады у него и бывают, то только из-за "физики".

    При этом специалист отметил, что считает главным претендентом на чемпионский титул мужского Уимблдона первую ракетку мира Новака Джоковича. "Рафаэля Надаля я, конечно, поздравляю с тем, что он в очередной раз выиграл "Ролан Гаррос", но считаю, что если бы Джокович в полуфинале не допустил нелепую ошибку на смэше в пятом сете, то чемпионом во Франции стал бы он. А на Уимблдоне у Джоковича шансов больше, чем у кого-либо", - заметил Камельзон.

    По мнению собеседника "Р-Спорт", сюрпризов можно ожидать от любого игрока из двадцатки сильнейших в мире. "Не ждали ведь Давида Феррера в финале "Ролан Гаррос"? А он туда вышел", - пояснил тренер.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Теймураз Габашвили вышел в решающий раунд квалификации Уимблдона


    В матче второго круга во вторник Габашвили, посеянный в квалификации под 16-м номером, в двух партиях со счетом 7:5, 6:4 разобрался с немцем Домиником Меффертом.
    Последним соперником Габашвили на пути к основной сетке турнира станет австриец Мартин Фишер.

    Игорь Куницын преодолел барьер второго круга квалификации Уимблдонского теннисного турнира.

    Во вторник Куницын обыграл в трех сетах британца Джейми Бейкера - 6:7 (5:7), 6:3, 6:4.
    Соперником Куницына по финальному раунду квалификации станет победитель матча Хироки Мория (Япония) - Ян-Леннард Штруфф (Германия).

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Семь российских теннисистов вошли в число сеяных на Уимблдоне


    Семь российских теннисистов получили номер посева от организаторов Уимблдона, третьего в сезоне турнира серии Большого Шлема; список из 32 сеяных опубликован в среду на официальном сайте турнира.

    Михаил Южный стал единственным россиянином, вошедшим в число сеяных в мужской части соревнований. Россиянин получил 20-й номер посева. Южный, занимающий 28-ю строчку мирового рейтинга, на минувшей неделе дошел до финала на травяном турнире в Халле (Германия), где уступил швейцарцу Роджеру Федереру.

    Вторая ракетка мира, победительница Уимблдона-2004 Мария Шарапова получила 3-й номер посева, Мария Кириленко - 10-й, Надежда Петрова - 13-й, Анастасия Павлюченкова - 21-й, Екатерина Макарова - 25-й, Светлана Кузнецова - 26-й.

    Организаторы турнира подтвердили, что двукратный победитель Уимблдона испанец Рафаэль Надаль станет пятым сеяным. Таким образом, он может встретиться с сильнейшей четверкой теннисистов уже на стадии четвертьфинала.

    Первые пятерки сеяных выглядят следующим образом:

    мужчины:

    1. Новак Джокович (Сербия),

    2. Энди Маррей (Великобритания),

    3. Роджер Федерер (Швейцария),

    4. Давид Феррер (Испания),

    5. Рафаэль Надаль (Испания),

    женщины:

    1. Серена Уильямс (США),

    2. Виктория Азаренко (Белоруссия),

    3. Мария Шарапова (Россия),

    4. Агнешка Радваньская (Польша),

    5. Сара Эррани (Италия).

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •