Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Wimbledon 2013; Great Britain

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Сергей Стаховский выбил из борьбы Роджера Федерера


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1034219-16650848-640-360.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	6843

    В матче второго круга на Уимблдоне украинец Сергей Стаховский взял верх над Роджером Федерером из Швейцарии – 6:7, 7:6, 7:5, 7:6.

    Мало кто сомневался, что семикратный чемпион Уимблдона продолжит свое восхождение по турнирной сетке. Соперник Федерера – Сергей Стаховский – перед началом британского мэйджора занимал лишь 116-е место в рейтинге АТР. А таких соперников Роджеру полагается обыгрывать чуть ли не с закрытыми глазами и на одной ноге. Только реальность оказалось обманчива.

    Киевлянин в свои 27 лет звезд с неба не хватал, и никто не ожидал от него чего-то экстраординарного. Тем не менее Сергей сумел удивить всех и, в первую очередь, самого себя. С первых же мячей украинец предложил своему именитому сопернику суператакующую игру. Стаховский здорово подавал и при первой же возможности шел к сетке. Впрочем, в первой партии Сергей атаковал исключительно после первой подачи. Но поскольку процент попадания первым мячом был у него достаточно высок, Роджер в отрыв уйти не сумел. Соперники дружно дошагали до тай-брейка, где удача улыбнулась Федереру.

    Во втором сете характер игры мало изменился. Тем не менее невооруженным глазом было видно, что Стаховский почувствовал себя гораздо увереннее. Теперь Сергей шел вперед и со второй подачи, что для Федерера стало настоящим откровением. Шансов на брейк у легендарного швейцарца не было никаких. На втором же тай-брейке Роджер грубо ошибся на двух последних мячах, но это было отнюдь не случайно. Ошибаться его заставил соперник. И третья партия стала наглядным тому подтверждением. Именно в ней был сделан первый в матче брейк, и его автором оказался Стаховский, взявший подачу соперника в 11-м гейме. А уж на своей подаче украинец не подкачал.

    Оказавшись у края пропасти, Федерер занервничал. И именно этим можно объяснить, что Сергей брейканул уже в третьем гейме четвертой партии. Только удержать своего преимущества киевлянин не сумел. Всё-таки по другую сторону сетки был самый титулованный теннисист современности. Дело опять дошло до тай-брейка, где опять всё решили нервы. Крепче они оказались у Стаховского, который одержал свою самую знаковую победу в профессиональной карьере.

    В матче третьего круга соперником Сергея станет Юрген Мельцер из Австрии.


    Сергей Глебов - Eurosport 27/06/2013 в 00:21

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Организаторы заявляют, что не имеют отношения к падениям теннисистов

    Всеанглийский лаун-теннисный клуб отрицает, что травяное покрытие кортов на Уимблдонском турнире в этом году не соответствует стандартам и стало причиной падений многих теннисистов.

    Несколько игроков, в частности белорусская теннисистка Виктория Азаренко, пожаловались на то, что трава на Уимблдоне в этом году очень скользкая. Азаренко снялась с турнира, не выйдя на матч второго круга из-за травмы. Россиянка Мария Шарапова трижды упала во время матча, чего с ней, по ее утверждению, никогда раньше не случалось. В среду с турнира снялись семь игроков.
    "Сегодня многие игроки снялись с турнира, и мы сочувствуем всем им. Отказы от дальнейшей игры происходили по различным причинам, однако звучало предположение, что причиной отказов было покрытие кортов. У нас нет оснований так считать. На самом деле, многие игроки хвалили нас за хорошее состояние кортов", - говорится в заявлении Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

    По словам организаторов турнира, корты полностью отвечают всем стандартам.
    "Подготовка кортов осуществлялась в соответствии с теми же жесточайшими требованиям, что и в предыдущие годы, и хорошо известно, что травяное покрытие в начале мероприятия более плотное. Факты, проверенные отдельно, свидетельствуют о том, что корты практически идентичны прошлогодним, такие сухие и жесткие, каким им положено быть, и мы рассчитываем, что они и впредь будут такого же высокого качества", - отмечается в заявлении.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши ?..

    Веснина и Пучкова проиграли во втором раунде Уимблдона


    Веснина в четверг уступила 23-й ракетке турнира немке Сабине Лисицки со счетом 3:6, 1:6. Обидчицей Пучковой стала австралийка Саманта Стосур (14-й номер посева), которая обыграла россиянку со счетом 6:2, 6:2.

    Стосур и Лисицки сыграют в третьем раунде Уимблдона друг с другом.

    Выступление россиянки Екатерины Макаровой (первый корт) приостановлено до улучшения погодных условий.
    Встреча третьего раунда, проходившая на Уимблдоне в пятницу, была остановлена судьей при счете 1-1 по сетам (3:6, 6:2), последний из которых остался за Макаровой.

    АТР Grand Slam

    Матч Южного на Уимблдоне перенесен на субботу


    Матчи на теннисном турнире в Уимблдоне приостановлены, большая часть из них перенесена на субботу из-за возобновившихся дождей, сообщили организаторы турнира.
    Отменен планировавшийся на пятницу матч россиянина Михаила Южного, который должен был состояться на первом корте.

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Ольга Морозова подвела итоги 2-го круга Уимблдона


    Нынешний Уимблдон, однозначно, запомнится теннисному сообществу, как один из самых опасных для здоровья и сенсационных с точки зрения результатов. Удивительно, но столь ожидаемую четвертьфинальную битву между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем мы не увидим, поскольку оба уже выбыли. Как и полуфинальное противостояние Виктории Азаренко и Марии Шараповой – одна снялась из-за травмы, другая уступила во втором раунде. Корреспондент "Чемпионат.com" созвонился с прославленной советской теннисисткой Ольгой Морозовой и попросил её прокомментировать эти результаты.

    — Ольга Васильевна, с чем, по вашему мнению, связано такое огромное количество отказов и снятий с матчей? Организаторы заявили, что с травяным покрытием всё в порядке.
    — Во-первых, никто не говорил о новых кроссовках. Возможно, это связано с какими-то проблемами в обуви. Во-вторых, это связано ещё и с тем, что теннис с каждым годом становится всё сложнее и сложнее, а перерыв между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном не меняется.
    Предложение, которое сейчас обсуждается, о том, что надо увеличить количество времени игры на траве для того, чтобы теннисисты потом спокойнее входили в Уимблдонский турнир, на мой взгляд, правильное. Если это действительно осуществится, то оно поможет и игрокам, и зрителям.

    — Вы верите в то, что подобное может произойти?
    — Во всяком случае, этот вопрос обсуждается. Я знаю, что новый руководитель, пришедший во всеанглийскую федерацию тенниса, эту тему затрагивал. Думаю, всё может случиться, почему нет? Ведь смогли же как-то втиснуть Олимпийские игры в календарь в прошлом году. Наверное, и это возможно сделать.

    — Не кажется ли вам, что нынешний Уимблдон один из самых сумасшедших за много последних лет?
    — Не могу не согласиться. Такое количество отказов – это невероятно. Ещё раз повторюсь, напряжение на теннисистов оказывается колоссальное, они вынуждены находиться в постоянном физическом стрессе. И ещё один момент. Отличный пример – матч Стаховского против Федерера. Несмотря на то что ты сражаешься с игроком, который стоит в мировой классификации значительно ниже, ты обязан для победы показывать свой лучший теннис. Я не раз об этом говорила и скажу ещё раз: теннисисты из высшей элиты должны всё время находиться в отличной форме. Стоит только чуть-чуть выйти из формы, тут же более молодой или более голодный до побед игрок тебя "прихватит".

    — Вы могли предположить, что Федерер уступит Стаховскому?
    — Сергей показал потрясающую игру. В своих последующих интервью он идеально отзывался о сопернике и о прошедшем матче. Стаховский сказал, что он сражался не с одним Федерером, а сразу с двумя. Первый – сам Роджер, второй – его авторитет на Центральном корте. Конечно же, Центральный корт Уимблдона — это всё-таки корт Федерера.
    Ещё один фактор — подача с выходом к сетке, которую проповедует Сергей и которая так близка моему сердцу (смеётся). Мне приятно, что такой стиль игры вновь заблистал и столь эффектно и красиво просвистел над Центральным кортом, да ещё и в матче против швейцарского гения. Всё дело в том, что сейчас очень мало теннисистов, которые исповедуют такую игру. Буквально, раз-два и обчёлся. Больше их нет в мужском туре. Ритм такого тенниса иной. Поэтому, если игрок находится не в лучшей форме и тебе предлагают подобный рваный ритм с чёткой игрой слёта, то тебе будет некомфортно и неудобно.

    — Михаил Южный с трудом, но вышел в третий раунд соревнований. Каковы его шансы в матче против Виктора Троицки?
    — Миша хорошо играл, но уж больно тяжёлый матч провёл накануне. Сегодня в Лондоне весь день обещают не лучшую погоду, и если по какому-то стечению обстоятельств ребята не смогут провести свой матч, то Миша побольше отдохнёт. Это сыграет ему на руку. Южный сейчас играет не совсем в тот теннис, который он показывал на прошлой неделе. Тем не менее я видела первый матч на турнире, и мне его игра понравилась. Мне понравилось его состояние, красивые удары, феноменальный бэкхенд, подача. Кстати, я считаю, что подача стала лучше. В общем, на мой взгляд, шансы у него против Троицки есть, и неплохие.

    — Новак Джокович провёл два стартовых матча, не отдав соперникам ни сета. Что скажете о его нынешней готовности?
    — Готов (смеётся)! Готов, и очень хорошо. Более нервное состояние сейчас у Маррея, поскольку на него давят со всех сторон. Энди играет у себя дома, вся Англия ждёт от него победы, да и он сам мечтает здесь завоевать титул. Возможно, Лора Робсон своим удачным выступлением немножко поможет ему тем, что заберёт на себя чуточку внимания.

    — Настоящей сенсацией стало поражение Марии Шараповой от юной Мишель Ларшер де Бриту. Что случилось с Марией?
    — Мне показалось, будто что-то случилось во время её тренировок с кем-то из академии Ника Боллетьери. Я не знаю, то ли они играли какие-то соревнования, то ли просто матчи на счёт, но что-то там у Маши не сложилось против этой теннисистки. Это чисто моё мнение и видение ситуации, вполне возможно, что я ошибаюсь. В любом случае, очень много моментов, которые из жизни переходят на корт. Кто-то кого-то обидел, кто-то кому-то что-то сказал. Всякое бывает. Я не уверена в этом, просто мне так кажется.

    Другой важный момент – выйдя на матч против португалки, Маша сильно волновалась. Я даже сама сразу распереживалась, заметив это её состояние. Уже в самом первом розыгрыше первого гейма стартового сета она попросила видео-повтор, чтобы проверить результат отскока. Это говорит о том, что она была в невероятно нервном состоянии. Хотя, в принципе, Шарапова могла исправить ситуацию. Она ведь отыграла несколько матчболов. Обидно, что один раз был счёт меньше на подаче соперницы, и Маша способна была выровнять ситуацию, но сама не приняла вторую подачу. Это говорит об излишнем волнении и желании.

    — Елена Веснина во втором раунде уступила Сабине Лисицки, которая теперь сразится с Самантой Стосур.
    — Лена просто очень устала. Она накануне победила в Истбурне, и для неё это был первый такой крупный турнир. Я думаю, она много отдала сил и энергии. Мы виделись с ней вчера уже после матча, и Лена сказала, что крайне вымоталась и устала, и сама даже не понимает, на каких эмоциях вышла играть матч. Такое бывает с теннисистами, которые не привыкли побеждать каждую неделю.

    — Екатерина Макарова, последняя из россиянок в одиночном разряде, вырвала тяжелейшую встречу у Гарбин Мугурусы. Её следующая соперница – Петра Квитова, самая высокосеянная теннисистка из нижней части турнирной сетки.
    — Кате нечего терять, пускай играет! Левша против левши, будет интересный матч. У Кати есть преимущество, поэтому пускай Квитова волнуется. Естественно, все понимают, что у чешки хороший шанс пройти далеко, есть для этого большие возможности. При этом Катя у нас боец, она способна у всех выигрывать. Мы все за неё будем болеть. Пусть рискует, пусть идёт на атаку. Она уже имеет в своём активе большие победы, так что почему бы это не сделать снова!?

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши ?..

    Екатерина Макарова не смогла выйти в четвертый круг Уимблдонского теннисного турнира.


    Представительница России (25-й номер посева) в субботу потерпела поражение в матче третьего круга от Петры Квитовой (8) из Чехии со счетом 3:6, 6:2, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа.

    Следующей соперницей Квитовой станет испанка Карла Суарес-Наварро (19).

    АТР Grand Slam

    Михаил Южный преодолел барьер третьего круга Уимблдонского теннисного турнира.

    В субботу Южный, посеянный на турнире под 20-м номером, обыграл в трех сетах серба Виктора Троицки со счетом 6:3, 6:4, 7:5. Встреча длилась чуть более двух часов.

    Южный при приблизительно равных статистических показателях превзошел соперника в количестве невынужденных ошибок: 11 против 27 у Троицки.

    Соперником Южного по 1/8 финала станет британец Энди Маррей, вторая ракетка турнира. Теннисисты дважды встречались между собой - в 2007 и 2009 годах. Оба матча выиграл британец.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Отказ Сийслинга стал 13-м на нынешнем «Уимблдоне» и рекордным в истории турнира

    64-я ракетка мира Игор Сийслинг, обыгравший во втором круге «Уимблдона» Милоша Раонича (17), в третьем не смог завершить свой матч против Ивана Додига и при счете 0:6, 1:6, 0:1 отказался от продолжения борьбы. 25-летний голландец стал 13-м участником нынешнего «Уимблдона», не сумевшим выйти или завершить свой матч, что является рекордом Открытой эры на британском мэйджоре.

    Кербер стала жертвой оскорблений и угроз после поражения на «Уимблдоне»

    Немка Ангелик Кербер получила серию оскорбительных и угрожающих сообщений на своей странице в Facebook после поражения во втором круге «Уимблдона». Например, один из пользователей угрожал немке расправой, другой выразил надежду, что она сломает руки, а третий требовал расследования возможности того, что Кербер специально сдала матч. Кроме того, сразу несколько пользователей, в результате ее поражения потерявшие поставленные на матч деньги, обозвали Кербер «жирной коровой».
    Кербер пока не высказалась на эту тему и не обратилась в полицию.
    Напомним, что на тай-брейке второго сета матча против Кайи Канепи Кербер вела 5:1, но проиграла, после чего проиграла трейти сет и вместе с ним матч – 6:3, 6:7, 3:6.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Марион Бартоли: «Проиграла Камиле в Страсбурге и рада, что в этот раз исход был другим»


    Француженка Марион Бартоли, обыгравшая в третьем круге «Уимблдона» итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:4, 7:5, прокомментировала матч.
    «День получился длинным и сложным. Я проиграла Камиле в Страсбурге – это было не очень давно. И я довольна, что в этот раз исход был другим. Когда у меня были шансы, я их использовала. И я очень довольна тем, как справлялась с давлением.
    Она подавала намного сильнее, чем я, но я все равно брала ее подачу. Мне кажется, я отлично играла на приеме. А потом я подавала недостаточно сильно, чтобы создавать ей проблемы. И она в какой-то мере контролировала игру, потому что она очень мощно играет с обеих сторон».


    Кирстен Флипкенс: «Флавия очень приятная девушка, так что приятно видеть, как хорошо она играет»

    Бельгийка Кирстен Флипкенс поделилась мыслями по поводу предстоящего четвертого круга «Уимблдона» против итальянки Флавии Пеннетты.
    «Приятно впервые в карьере выйти в четвертый круг. Очень хочется провести хороший матч против Флавии. У нее было много травм, и она такая приятная девушка, так что приятно видеть, как хорошо она играет.
    Мы недавно играли на «Ролан Гаррос», но все знают, что грунт и трава отличаются, как черное и белое. И мне нужно быть готовой».


    Агнешка Радванска: «Когда меня попросили выделить одну из молодых теннисисток в туре, я выбрала Мэдисон»

    Финалистка «Уимблдона»-2012 полька Агнешка Радванска, обыгравшая в третьем круге турнира этого года американку Мэдисон Киз со счетом 7:5, 4:6, 6:3, прокомментировала победу.
    «Несколько месяцев назад один из журналистов попросил меня выделить одну из молодых теннисисток – и я выбрала Мэдисон. Мне кажется, у нее очень большой потенциал. Если она будет работать над собой и продолжать так играть, мы намного чаще будем видеть ее.
    Матч был очень упорным. Все три сета прошли в борьбе. Мне кажется, в этом матче очень многое решала подача, так что было сконцентрирована на том, чтобы держать ее».


    Ли На: «Боролась, как сумасшедшая, но теперь вышла во вторую неделю «Уимблдона»

    Китаянка Ли На, обыгравшая в третьем круге «Уимблдона» чешку Клару Закопалову со счетом 4:6, 6:0, 8:6, прокомментировала матч.
    «Она играет очень плоско и глубоко. Иногда мне приходилось буквально садиться на колени, но я все равно не могла нормально ударить. Это же трава. Хорошо, что таких игроков, как она, мало.
    Я рада, что в третьем сете не сдалась, хотя и уступала с брейком. Я боролась, как сумасшедшая, но теперь вышла во вторую неделю «Уимблдона».


    В четвертом круге китаянка сыграет с итальянкой Робертой Винчи.
    «Я видела отрывок матча Винчи в третьем круге, пока ждала свой матч. У нее отличный резаный бэкхенд. Сейчас мало кто в женском туре его использует. Так что мне нужно будет держать удар и, да, бороться».

    Екатерина Макарова: «Квитова не позволила мне очухаться»

    Россиянка Екатерина Макарова, уступившая в третьем круге «Уимблдона» чешке Петре Квитовой со счетом 3:6, 6:2, 3:6, прокомментировала тот факт, что в пятницу матч перенесли из-за темноты, когда она вела в третьем сете с брейком – 2:1.
    «Разговор о переносе первой завела Квитова и я, в принципе была с ней согласна. Дело в том, что в том проигранном мною гейме в третьей партии темнота сыграла свою роль. Мяч было видно плохо. Прерывать игру не хотелось, но я понимала, что плохая видимость мешает, и я могу сама на этом погореть.
    После перерыва она начала очень активно, но я этого ожидала, поскольку Петра всегда здорово действует в начале матча. Тем не менее мне не удалось ее остановить. А потом было уже поздно. Квитова не позволила мне очухаться.
    Мне кажется, что Квитову можно обыгрывать. К тому же у меня, судя по сетке, были хорошие шансы пройти дальше. Все это очень печально. Ведь играю-то я сейчас хорошо, но голова моя в данной необычной ситуации не справилась»
    , – рассказала Макарова.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Грега Земля: «Против дель Потро у меня будет шанс, потому что траву он любит меньше других покрытий»


    Словенец Грега Земля прокомментировал предстоящий ему матч третьего круга «Уимблдона» против Хуана Мартина дель Потро.
    «Я играл с ним в финале турнира в Вене в прошлом году и проиграл в двух сетах. И хотя он хорошо играл, мне кажется, что тот матч я отдал сам. Он настоящий чемпион, у которого есть свои сильные и слабые стороны. Думаю, у меня есть шанс, потому что траву он любит меньше остальных покрытий».

    Tомми Хаас: «Рейтинговые очки нельзя купить – иначе Гулбис уже был бы первой ракеткой»

    Немец Томми Хаас, обыгравший во втором круге «Уимблдона» Джимми Вонга из Тайваня со счетом 6:3, 6:2, 7:5, прокомментировал состояние кортов.
    «Играть опасно. Когда влажно и мокро, играть очень сложно. Сегодня даже когда мы начали разминаться, дождь немного моросил. В такую погоду нельзя играть. Можно же поскользнуться и упасть, а это опасно. И травмироваться в результате такого инцидента очень неприятно».

    Также 35-летний теннисист рассказал, что устал слышать в прессе о своих травмах.
    «Я не заслуживаю никаких поблажек, потому что перенес пять операцией. Все нужно заслужить. Нельзя купить рейтинговый очки – иначе Гулбис уже был бы первой ракеткой мира. Это часть жизни. Все равно есть вещи важнее тенниса. Но вообще я здоров, я борюсь, занимаюсь любимым спортом. Все хорошо».

    Томаш Бердых: «В прошлом году я дважды проиграл здесь в первом круге, так что здорово сейчас выйти во вторую неделю»

    Томаш Бердых (7), обыгравший в третьем круге «Уимблдона» Кевина Андерсона (27) со счетом 3:6, 6:3, 6:4, 7:5, одержал над соперником девятую победу в девяти матчах и вышел во вторую неделю британского мэйджора в четвертый раз за последние пять турниров.
    «Наши с Кевином матчи всегда очень тяжелые. Он очень агрессивен. Он заставляет меня работать в поте лица. Я доволен тем, как закончил четвертый сет. У меня была небольшая проблема со спиной, но я прошел дальше, и это самое главное. Теннис такое дело, что нужно каждый раз быть готовым к марафонскому матчу. В прошлом году я дважды проиграл здесь стартовые матчи: сначала на «Уимблдоне», потом на Олимпиаде, – так что сейчас очень рад выйти во вторую неделю».

    За место в четвертьфинале турнира финалист-2010 сыграет с Бернардом Томичем.

    Хуан Мартин дель Потро: «Сначала мне надо разобраться с голеностопом и коленом, а потом уже думать о четвертьфинале»

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» словенца Грега Земля со счетом 7:5, 7:6, 6:0, прокомментировал матч.
    «Во втором сете он очень здорово подавал. Он выполнил, наверное, 20 первых подач подряд. Мне было очень сложно взять его подачу. На тай-брейке я прибавил – на этом покрытии только так и нужно. Только в самые важные моменты нужно играть лучше соперника, а потом пытаться воспользоваться шансом выиграть. Именно так я сегодня и сделал».

    В четвертом круге дель Потро сыграет против Андреаса Сеппи. Аргентинец может впервые выйти в четвертьфинал «Уимблдона».
    «Я иду матч за матчем и сначала мне надо разобраться с голеностопом и коленом. Каждый матч – это большой шанс продолжить выигрывать. Но все соперники сильны – этот турнир дал много подтверждений этому утверждению. Все ребята готовы обыгрывать любых соперников и преподносить сюрпризы».

    Давид Феррер: «У меня были проблемы с голеностопом после падения в первом круге, но сейчас все нормально»

    Испанец Давид Феррер, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» украинца Александра Долгополова со счетом 6:7, 7:6, 2:6, 6:1, 6:2, прокомментировал матч.
    «Матч был очень сложным, очень. С Долго всегда непросто. Я боролся, старался не терять концентрацию в неудачные моменты, и в итоге мне удалось выиграть. Было очень приятно сыграть на корте №1, где болельщики поддерживали нас обоих. Мне очень понравилось.
    Вообще «Уимблдон» – это лучший теннисный турнир. Играть тут – это мечта. У меня были проблемы с голеностопом после падения в первом круге, но сейчас все нормально. И у меня есть время на отдых».


    Фернандо Вердаско: «Ожидал сложного матча против Гулбиса – может быть, четыре или пять сетов»

    Испанец Фернандо Вердаско, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» латвийца Эрнеста Гулбиса со счетом 6:2, 6:4, 6:4, прокомментировал матч.
    «Я прекрасно чувствовал себя на протяжении всего матча. С самого начала игры я быстро вышел вперед. Я был спокоен и уверен в себе и на протяжении всей игры прекрасно чувствовал мяч.
    Если бы мне сказали, что матч закончится с таким счетом, мне было бы трудно в это поверить. Потому что Гулбис – прекрасный теннисист, который проводит отличный сезон. Я ожидал сложного матча – может быть, четыре или пять сетов».


    Бернард Томич: «Отец был очень рад – сказал, что я все сделал правильно»

    Австралиец Бернард Томич, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» француза Ришара Гаске со счетом 7:6, 5:7, 7:5, 7:6, ответил на вопрос, что ему по поводу матча сказал его отец, не допущенный на турнир.
    «Он был очень рад – сказал, что я все сделал правильно.
    Сейчас я просто стараюсь получать удовольствие от игры, не беспокоиться ни о чем. В 2011, когда я дошел до четвертьфинала, мне было нечего терять, так что я прибавил и показал отличную игру. Сейчас я испытываю похожие чувства. Я постараюсь продолжить получать от игры удовольствие, действовать спокойно, и посмотрим, к чему это меня приведет».

    В четвертом круге Томич сыграет против Томаша Бердыха.
    «Я сыграю против парня, который тут играл в финале. Будет непросто. Он может обыграть Федерера, может обыграть Новака. Так что я должен быть готовым. Я не должен особенно далеко заглядывать вперед».

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Президент Федерации тенниса России в интервью корреспонденту "СЭ" оценил результаты наших игроков, прокомментировал уимблдонские сенсации и высказал довольно неожиданное мнение по поводу перспектив сокращения травматизма.


    - В четвертый круг Уимблдона в одиночном разряде вышел только Михаил Южный. Это провал или нет? - этот непростой вопрос Тарпищев встретил со свойственным себе всегда юмором.

    - (Улыбается.) Приятно то, что, наконец-то, наши мужчины выступили сильнее женщин. А провалом общие итоги я бы не назвал. Просто получилось так, что на этом турнире на выступлении наших игроков и, кстати, не только их, сказался повышенный травматизм. Именно это огорчает сильнее всего. По большому счету у женщин провалом можно считать лишь результат Шараповой и, возможно, Павлюченковой. Но пока мы еще вправе надеяться на парный разряд. Мужчины же в целом все сыграли в свою силу.

    - Для Шараповой раннее поражение на турнире, который сама считала важнейшим для себя в этом году, будет серьезным психологическим ударом?

    - Я так не думаю. Психика как раз у Марии фантастическая и мобилизация нервной системы находится на высочайшем уровне. В то же время мое глубокое убеждение состоит в том, что играть с листа турниры "Большого шлема" для игроков любого уровня неправильно. Мы уже обращали внимание, что Мария уже не первый раз пропускает перед Уимблдоном турниры на траве. И до поры до времени такая стратегия срабатывала. Но рано или поздно в первых кругах Шараповой должны были достаться соперницы, которых просто так не обыграешь. Именно это произошло сейчас в Лондоне, и думаю, Марии стоит сделать соответствующие выводы.

    - Поражение последней российской участницы Екатерины Макаровой от Петры Квитовой связано с тем, что доигрывание их матча пришлось с пятницы перенести на субботу?

    - Конечно. Макарова, как правило, достаточно тяжело входит в игру. Ей для этого обычно требуется время. К тому же на Уимблдоне из-за непогоды порой возникают проблемы с разминками. Поэтому Екатерине перенос был крайне невыгоден. Я склонен считать, что в тот момент, когда Квитова заговорила о переносе, освещение еще позволяло сыграть по крайней мере еще пару геймов. И если бы игру отложили при счете 4:1 в пользу Макаровой, ей в субботу было бы легче.

    - Какие действия надо предпринять Южному, чтобы у него появились реальные шансы против Энди Маррэя?

    - С британцем придется очень непросто. Он цепче и стабильнее, поэтому Мише неминуемо придется рвать игру, ни в коем случае не сбиваясь на длительные розыгрыши очка. Это тяжело, но другого пути нет. В противном случае Южный будет обречен. Игра на удержание мяча на задней линии против Маррэя на траве крайне неэффективна.

    - Какое из двух поражений стало для вас более неожиданным - Федерера от Стаховского или Надаля от Даркиса?

    - Из этих двух - Надаля. Хотя, как мне кажется, старая травма отражается на его спортивной форме, а раз это так, то нельзя выступать так много, как он играл на грунте в этом году. Надаль может прибавить, если изменит внутреннее содержание своей игры. Испанец ведь способен рвать игру и идти вперед, но почему-то этого не делает. А играть постоянно в своем старом стиле ему с каждым годом будет все тяжелее. Что же касается Федерера, то он настроен сейчас в первую очередь на победы на турнирах "Большого шлема", но не пашет на тренировках через не могу. И это все больше отражается на его игре. Держать в должных кондициях долгие промежутки времени при таком подходе невозможно. Федерер уже не выдерживает тех нагрузок, которые он выдерживал 3-4 года назад. Поэтому его результаты в гораздо большей степени, чем раньше, будут зависить от того, насколько удачна сетка.

    - Сенсации на нынешнем турнире, на ваш взгляд, исчерпаны или на второй неделе тоже можно ожидать чего-то необычного?

    - Это во многом зависит от погоды. Именно она определяет степень травматизма на той траве, выращенной сейчас на Уимблдоне. Трава такая же, как в прошлом году во время Олимпиады, но тогда были дожди, которые в силу хорошего дренажа в положительную сторону отражались на качестве покрытия. Сейчас же трава жесткая, достаточно сухая и местами очень коварная. Как мы не раз видели, ноги у игроков проскальзывают, что чревато микротравмами. Лично я вижу выход в грамотной системе полива. Иначе травматизм будет продолжаться.

    Евгений ФЕДЯКОВ из Лондона
    Газете "С-Э"//30.06.2013 17:09

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Анна Дмитриева – итоги первой недели Уимблдона


    — Анна Владимировна, чем вам запомнилась первая турнирная неделя? Какие события вы бы выделили?
    — Если говорить о наших огорчениях, то первая неделя запомнилась тем, что ни одна российская теннисистка не вышла на вторую неделю. Конечно, за исключением парных матчей, но это не в счёт. Крайне неудачно на этот раз выступили девушки. Очень жаль, что Маша Шарапова оказалась не готова к этому Уимблдону. Возможно, она полностью выложилась во Франции и просто не успела восстановиться. Привычной Маше жажды борьбы, несмотря даже на её внешние усилия, мы не ощущали. Ну и все остальные выступили на турнире не лучшим образом. Жаль, что Маша Кириленко так безлико провела свой стартовый матч. Возможно, она тоже была не готова, но это никого не волнует, это её проблемы. Ближе всех к успеху была Катя Макарова. Можно рассуждать о том, что если бы игра не откладывалась на следующий день, то она бы добилась победы над Петрой Квитовой. Впрочем, эти рассуждения не имеют ответа.

    Второе, чем запомнилась первая неделя Уимблдона, конечно, поражение двух звёзд мужского одиночного турнира — Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. На столь раннем этапе ни тот, ни другой никогда прежде не проигрывали. Если только в раннем детстве. Самое главное, что непонятны причины. Роджер бился, просто у его соперника получилась лучшая в жизни игра, а он сам морально не был подготовлен к такой борьбе. Роджер пытался, старался, но ничего не вышло. А вот что касается Надаля, то он вообще не производил впечатление игрока, который вышел для того, чтобы выигрывать. Словно из него выпустили весь воздух.

    Третье, что запомнилось, это огромное количество падений теннисистов. Обидная травма у Виктории Азаренко. У мужчин что ни день, то один, два или три отказа. Очень много травм и растяжений. Причём травмы были не тогда, когда неожиданно пошёл дождь и трава оказалась влажной, а в те первые дни, когда была хорошая погода и трава была сухой. Объяснения тут никакого нет, хотя многие пытаются выстроить свои теории по взращиванию травы. Официального подтверждения это пока не имеет.

    — Что думаете об игре Михаила Южного и его шансах во встрече против Энди Маррея?
    — Миша в хорошей форме, но следующий матч у него будет очень тяжёлый. Вполне возможно, что дальше он не пройдёт, но я твёрдо уверена в том, что он постарается сделать всё, что в его силах. Хотелось бы, чтобы Южный показала красивую игру. Конечно же, Маррей волнуется, поскольку ответственность на нём очень высока. Несомненно, его будут одолевать волнения, которые могут сработать в пользу Миши. Впрочем, это рассуждения дилетантов. Если говорить серьёзно, то Миша показывает хороший зрелый теннис, он в неплохой физической форме. Во всяком случае, он выдержал и тяжелейший пятисетовый матч, и травму, которую получил ещё в первой встрече. Он упал, и затем сильно волновался, что из-за ноги у него будут большие проблемы. Внешне пока это никак не проявляется, к счастью.

    — Кто из молодых теннисистов произвёл впечатление?
    — Я бы выделила в первую очередь Ежи Яновича. Думаю, что это восходящая звезда, и даже уже частично взошедшая. Пока ещё он не готов одержать победу, но тот факт, что он уже в числе 16 сильнейших на этом турнире и будет биться за выход в четвертьфинал, это уже хороший результат. Тем более для человека, который год назад ещё был во второй сотне рейтинга. Это показатель быстрого прогресса и большой перспективы. Он показывает очень яркий и мощный теннис, настоящий мужской теннис. Это та игра, которую должен демонстрировать человек, мечтающий о больших победах. Что касается девочек, то в этом возрасте я бы никого особенно не выделила. Да, безусловно, Лора Робсон прошла вперёд, она тоже добралась до 1/16 финала, что является хорошим достижением. Правда, пока она играет неровно. Здорово, что англичане получили возможность болеть за свою теннисистку. Добралась до этой стадии и Слоан Стивенс, но откровенно говоря, пока ещё она в полной мере не раскрылась. Её матч с Петрой Цетковской был крайне нервным. Они обе пребывали в таком безумном мандраже, особенно в конце встречи, что о классе игры речь и не шла. Кто меньше испугается при каждом ударе, уж больно заманчиво было и для той, и для другой оказаться в стадии 1/8 финала. Потенциал Мэдисон Кис хорош. О ней говорят с 14 лет, когда она только появилась. У Мэдисон есть чутьё, но пока ещё она не созрела играть на том уровне, о котором я говорила в отношении Яновича.

    — Что думаете о перспективах Сабины Лисицки во встрече с Сереной Уильямс?
    — Мне понравилась игра немки. Она сейчас показывает очень хороший теннис. Интересно, насколько она будет состоятельной в игре с Сереной в понедельник. На мой взгляд, этот матч будет одним из самых интересных. Серена по Уимблдону шествует как королева, и пока никаких предпосылок для проверочной игры у неё не было. Если кто-то и может постараться навязать ей борьбу, то это может быть Сабина Лисицки. Посмотрим, насколько она будет удачно действовать.

    Источник: "Чемпионат.com"
    1 июля 2013 года, понедельник. 10:00
    Автор:Роман Семёнов

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •