Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Wimbledon 2013; Great Britain

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Надаль покидает Уимблдон в первый же день

    Показав теннис, близкий к идеальному, бельгийский выскочка Стив Дарсис выбил одного из главных фаворитов Уимблдона Рафаэля Надаля уже в первом круге – 7:6 (4), 7:6 (8), 6:4.

    Кто мог предположить перед началом этой встречи, что Надаль ее проиграет? Вопрос даже в другом – знал ли кто до сегодняшнего дня о существовании некоего Стива Дарсиса, а если и знал, то придавал ли этому значение?

    Отныне имя бельгийского теннисиста запомнят надолго. Хотя бы потому, что до встречи с ним Надаль в течение своей карьеры никогда не вылетал в первом круге турниров «Большого Шлема». Вот и в нынешнем розыгрыше Уимблдона, будучи пятым сеяным, испанец рассчитывал на куда более успешное выступление.

    Статистика личных встреч между Надалем и Дарсисом насчитывала всего один матч на харде в 2010 году, когда на турнире в Дохе Стив отказался продолжать борьбу после счета 6-1, 2-0 в пользу испанца. Однако только самые закоренелые скептики смели думать, что Рафаэль может споткнуться об этот бельгийский барьер 24-го июня 2013 года.

    Начало матча осталось вроде бы за Надалем. Легко взяв свою подачу, испанец настроился сделать первый брейк в игре уже спустя 7 минут после начала встречи. Однако Дарсис, показав зубы, отстоял гейм, заодно дав понять: не так просто он настраивался на эту встречу, чтобы сдаться без боя.

    Пошла игра «на ножах». Соперники обменивались геймами на своих подачах, выжидая, когда же ошибется другой. Причем, что в первом сете, что во всем матче розыгрыши были в общем-то короткими: 5-8 ударов – и кто-то зарабатывал очко. Удивляло не то, что Надаль легко брал свои геймы, но то, насколько легко отдавал чужие.

    Игра в качели закончилась на 11-м гейме первого сета, когда, совершив неточный бэкхенд, Надаль сначала дал психологическое преимущество сопернику, а затем и вовсе подарил ему брейк-пойнт, успешно реализованный Дарсисом. Счет стал 6-5 в пользу бельгийца, который цепко ухватился за шанс, предоставленный судьбой по имени Рафаэль. Обратным брейком испанец, правда, перевел партию на тай-брейк, особой пользы впрочем ему не принесший. Первый сет остался за Стивом Дарсисом, и сенсация в воздухе стала назревать.

    То, что творил бельгиец во втором сете, словами не передать. Сколько упорства и заряженности на борьбу продемонстрировал теннисист, какие только комбинации ни выдумывал, какие сумасшедшие сейвы в падении ни совершал (или пытался совершить)! Большая часть достопочтенной английской публики, пришедшей посмотреть игру, была в неописуемом восторге и поддерживала именно Дарсиса. У 29-летнего игрока глаза горели ярче, чем знаменитый London Eye по вечерам. А на другой половине корта бедный Рафаэль Надаль никак не мог взять в толк, откуда взялся этот бельгиец и как его остановить.

    Выиграв и вторую партию на тай-брейке, Стив Дарсис уже в тот момент был героем в глазах зрителей. Тем отрадней, что спортсмен решил не останавливаться на достигнутом и вписать свое имя в историю тенниса. Одержав верх в третьем сете, а вместе с тем и в матче, бельгиец победно вскинул руки вверх: 135-я ракетка мира обыграл двукратного победителя Уимблдона за 2 часа 55 минут – 7:6 (4), 7:6 (18), 6:4.

    К слову, за Дарсисом в этом году числился всего лишь один выигранный матч на турнирах ATP. Но, откровенно говоря, победа над Надалем наверняка станет для бельгийца отдельной графой в его небогатой в общем-то статистике.

    Остальные представители Топ-10 в первый день не позволили себе допустить ошибок. У мужчин швейцарец Роджер Федерер не оставил шансов румыну Виктору Ханеску – 6:3, 6:2, 6:0, британец Энди Маррей разобрался с немцем Бенджамином Беккером – 6:4, 6:3, 6:2, француз Жо-Уилфрид Тсонга одолел бельгийца Давида Гоффена – 7:6 (4), 6:4, 6:3, а хорват Марин Чилич избежал проблем во встрече с киприотом Маркосом Багдатисом – 6:3, 6:4, 6:4.

    По материалам Eurosport - Станислав Курышев
    Размещено 24/06/2013 в 23:18, обновлено 24/06/2013 в 23:51

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Как там наши ?..

    Богомолов уступил на старте Уимблдона


    Александр Богомолов не сумел пробиться во второй раунд Уимблдона.
    Богомолов в понедельник уступил испанцу Томми Робредо, получившему от организаторов 32-й номер посева - 2:6, 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 26 минут.

    Робредо во втором круге встретится с Николя Маю (Франция).

    Андрей Кузнецов пробился во второй раунд Уимблдона-2013, впервые в своей карьере одержав победу в матче основной сетки травяного турнира Большого Шлема на взрослом уровне.

    Кузнецов в понедельник обыграл испанца Альберта Монтаньеса со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3. Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Ранее победитель юниорского Уимблдона-2009 дважды уступал на старте взрослого Уимблдона 2010 и 2012 годов.
    Во втором круге Кузнецов сыграет с сербом: победителем матча Янко Типсаревич (14-й номер посева) - Виктор Троицки.

    Евгений Донской не смог выйти во второй круг Уимблдонского теннисного турнира.

    В понедельник Донской проиграл в первом круге американцу Джону Изнеру (18-й номер посева) - 1:6, 6:7 (5:7), 6:7 (3:7).
    Соперником Изнера по второму кругу станет победитель матча Адриан Маннарино (Франция) - Пабло Андухар (Испания).

    Михаил Южный преодолел барьер первого круга Уимблдонского турнира.

    В понедельник Южный, посеянный на турнире под 20-м номером, обыграл голландца Робина Хасе со счетом 6:4, 7:5, 7:5.
    Соперником Южного по второму кругу станет победитель матча Марк Жиккель (Франция) - Васек Посписил (Канада).

    Игорь Андреев потерпел поражение в матче первого круга Уимблдона.

    Обидчиком Андреева стал поляк Лукаш Кубот, обыгравший россиянина со счетом 6:1, 7:5, 6:2. Встреча продлилась 1 час 40 минут.

    WTA Grand Slams

    Екатерина Макарова преодолела барьер первого круга Уимблдонского теннисного турнира.

    В понедельник Макарова, посеянная на турнире под 25-м номером, обыграла шведку Йоханну Ларссон - 6:3, 6:3.
    Соперницей Макаровой по второму кругу станет победительница матча Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания) - Энн Кеотавонг (Великобритания).

    Мария Шарапова преодолела барьер первого круга Уимблдонского турнира.

    В понедельник Шарапова (3-й номер посева) обыграла в двух сетах француженку Кристину Младенович - 7:6 (7:5), 6:3. Ее следующей соперницей станет победительница матча Мелани Уден (США) - Мишель Ларшер де Бриту (Португалия).

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1032925-16635311-640-360.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	6813

    Белоруска Виктория Азаренко, неудачно упавшая в матче первого круга Уимблдона, призналась, что не могла поверить в случившееся.


    В понедельник Азаренко успешно стартовала на главном травяном турнире сезона, переиграв представительницу Португалии Марию Жоау Келер – 6:1, 6:2. В дебюте второй партии спокойное течении встречи было нарушено неприятным падением белоруски, которая лежала несколько минут на корте, но затем всё-таки сумела подняться.
    «Я не знаю, что там случилось, – сказала Азаренко. – Я старалась продолжить игру и показать лучшее, что могу. Но это был очень эмоциональный момент. Я не могла поверить в случившееся и была в шоке».

    Врач оказал Виктории помощь, и вторая ракетка мира продолжила встречу с повязкой на ноге. Она периодически хромала и испытывала проблемы на подаче, но всё же довольно уверенно довела матч до победы. Теперь Азаренко ждет встреча с итальянкой Флавией Пеннеттой, и у нее будет двое суток на восстановление.
    «Поначалу мне было очень больно, я не могла идти. Надеюсь, мне станет лучше», – приводит слова Вики tennis.com.

    У женщин пятый номер посева выпал Саре Эррани. Подвигов от итальянки на траве никто, конечно, не ждал, но и пуэрториканка Моника Пюиг, в свои 19 лет дебютировавшая на Уимблдоне, грозной не выглядела. От этого, наверное, матч и отправили на далекий 18-й корт, где и грянула сенсация: Монике удалось менее чем за 1,5 часа оставить Сару не у дел – 6:3, 6:2.

    Остальные представители Топ-10 в первый день не позволили себе допустить ошибок. В женской части соревнований чешка Петра Квитова показала, что до чемпионской формы 2011-го ей еще далеко, с трудом переиграв американку Коко Вандевеге – 6:1, 5:7, 6:4. А вот датчанка Каролин Возняцки преодолела барьер первого круга без лишних нервов, отдав испанке Эстрелле Кабеса всего два гейма – 6:0, 6:2.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Как там наши ?..

    Турсунов проиграл Хаасу в первом круге


    Во вторник Турсунов проиграл в трех сетах немцу Томми Хаасу, посеянному на турнире под 13-м номером, со счетом 3:6, 5:7, 5:7.
    Во втором круге Хаас встретится с победителем матча Уэйн Одесник (США) - Джимми Ван (Тайвань).

    Теймураз Габашвили не смог пробиться во второй круг Уимблдонского теннисного турнира.

    В стартовом для себя матче во вторник Габашвили в трех партиях со счетом 3:6, 4;6, 6:7 (3:7) уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту. Поединок длился 2 часа 32 минуты.

    Следующим соперником Баутисты-Агута станет либо его соотечественник Давид Феррер, получивший от организаторов четвертый номер посева, либо аргентинец Мартин Алунд.

    WTA Grand Slams

    Ольга Пучкова преодолела барьер первого круга Уимблдонского теннисного турнира.


    Россиянка в двух сетах переиграла Аранту Рус из Голландии со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту.
    Соперницей Пучковой во втором круге турнира станет Саманта Стосур (Австралия, 14-й номер посева).

    Мария Кириленко проиграла Лоре Робсон на старте Уимблдона

    В стартовом для себя матче во вторник Кириленко, получившая от организаторов 10-й номер посева, в двух партиях со счетом 3:6, 4:6 уступила представительнице Великобритании Лоре Робсон.
    Следующей соперницей Робсон станет колумбийка Мариана Дуке-Мариньо.

    Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер первого круга Уимблдонского турнира.

    Во вторник россиянка, посеянная на турнире под 21-м номером, проиграла в двух сетах представительнице Болгарии Цветане Пиронковой - 0:6, 1:6. Теннисистки провели на корте всего 56 минут.

    Павлюченкова во второй раз в карьере проиграла на старте Уимблдона. Впервые россиянка не смогла преодолеть барьер первого круга в 2007 году. Лучшим достижением для Павлюченковой на турнире является выход в третий круг в 2008 и 2010 годах.

    Елена Веснина успешно преодолела барьер первого круга третьего турнира серии Большого Шлема в сезоне - Уимблдона.

    Во вторник в стартовом матче Веснина в двух партиях со счетом 6:2, 7:5 взяла верх над чешкой Андреей Главачковой. Для победы россиянке потребовался 1 час 20 минут.
    Следующей соперницей Весниной станет победительница встречи между Сабиной Лисицки (Германия, 23-й номер посева) и Франческой Скьявоне (Италия).

    Надежда Петрова не смогла преодолеть барьер первого круга Открытого чемпионата Великобритании по теннису.

    Во вторник россиянка, посеянная на Уимблдоне под 13-м номером, в двух сетах проиграла Каролине Плишковой из Чехии. Матч, продлившийся 52 минуты, завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу 21-летней чешки.
    В следующем раунде спортсменка сыграет с Петрой Мартич (Хорватия).

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Роджера Федерера заставили переобуться


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1033825-16646111-640-360.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	6835

    Как передает ESPN, организаторов не устроила оранжевая подошва кроссовок швейцарца. Согласно правилам Уимблдона, спортсмены обязаны выступать в одежде белых цветов, а производители должны за 90 дней до старта соревнований представить на рассмотрение дизайн игровой формы теннисистов.

    В плане обуви такой строгой проверки не ведется, и теннисисты периодически приезжают на турнир в белых кроссовках с цветными вкраплениями, однако организаторов не устроил слишком яркий цвет подошв семикратного победителя Уимблдона. Сообщается, что подобные указание получили и несколько других теннисистов.

    Таким образом, на матч второго круга против Сергея Стаховского из Украины Федерер должен будет выйти в другой паре кроссовок.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013

    Чилич стал пятым за два часа игроком, снявшимся с «Уимблдона»


    Десятая ракетка «Уимблдона» хорват Марин Чилич, который сегодня должен был во втором круге турнира сыграть с Кенни де Шеппером, отказался от участия в соревнованиях из-за травмы левого колена.

    Отметим, Чилич стал пятым игроком, снявшимся с соревнований, в течение последних двух часов. Ранее это сделали Джон Изнер (18), Стив Дарсис, в первом круге обыгравший Рафаэля Надаля, Виктория Азаренко (2) и Радек Штепанек.

    Джон Изнер рассказал о травме, из-за которой был вынужден сняться с «Уимблдона».
    «Я 20 миллионов раз выполнял подачу и приземлялся на левую ногу, но сегодня впервые почувствовал острую боль. Как будто хлопoк какой-то. Очень пронзительная боль была, и я сразу понял, что у меня серьезные проблемы и что вряд ли я смогу продолжать».
    Напомним, в нынешнем сезоне 28-летний американец из-за травмы колена пропустил Australian Open.

    Филипп Кольшрайбер: «Я совершенно изможден»

    Немец Филипп Кольшрайбер прокомментировал свое решение сняться с матча первого круга «Уимблдона» против Ивана Додига при счете 1:2 в пятом сете. Кольшрайбер проиграл свою подачу, после чего сказал судье: «Я устал», – и пожал руку сопернику.
    «Я совершенно изможден. Последние два-три дня я провел в кровати. У меня был грипп, и мне было очень плохо. Сил не осталось совсем. За последние два дня я тренировался всего 45 минут. Я пытался цепляться, но в конце матча я уже устал, медленно думал, и у меня болели ноги.
    Трудно говорить об этом, потому что это мой самый успешный «Шлем». Я зол и расстроен, но ничего не поделаешь».


    Давид Феррер: «Надеюсь, травма не слишком серьезная»

    Испанец Давид Феррер, обыгравший в первом круге «Уимблдона» аргентинца Мартина Алунда со счетом 6:1, 4:6, 7:5, 6:2, прокомментировал травму, полученную после падения при счете 3:3 во втором сете.
    «У меня немного болит левый голеностоп, но все в порядке. Немного больно, есть небольшое воспаление, но, по-моему, ничего серьезного – надеюсь.
    Я старался не терять концентрацию, но было слышно. Может быть, во втором сете я принимал не очень хорошо, так что мне нужно прибавлять. И если бы я проиграл, то это произошло бы потому, что соперник был лучше, а не потому, что я упал. Я могу ходить, и травма не серьезная».


    P.S. Ярослава Шведова пополнила список отказников...
    Казахстанская теннисистка снялась с Уимблдона....
    В матче второго круга 25-летняя представительница Казахстана должна была встретиться с восьмой ракеткой мира Петрой Квитовой из Чехии, но в итоге встреча не состоялась.
    В первом круге Шведова переиграла голландскую теннисистку Кики Бертенс со счетом 6:4, 6:3.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Как там наши ?..

    Южный вышел в третий круг Уимблдонского теннисного турнира


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	670381138.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	6840

    В матче второго круга в среду Южный (20-й номер посева) одержал победу над канадцем Васеком Посписилом в пяти сетах со счетом 6:2, 6:7 (3:6), 7:6 (9:7), 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 36 минут. Его следующим соперником станет серб Виктор Троицки.

    Андрей Кузнецов не смог преодолеть барьер второго круга на Уимблдонском теннисном турнире.

    В среду Кузнецов потерпел поражение от серба Виктора Троицки. Встреча, продлившаяся 1 час 31 минуту, завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:3 в пользу представителя Сербии.
    В следующем круге Троицки встретится с победителем пары Васек Посписил (Канада) - Михаил Южный (Россия, 20).

    WTA Grand Slams

    Шарапова проиграла 131-й ракетке мира во втором круге Уимблдона


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	670384642.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	6841

    В среду Шарапова (3-й номер посева) уступила 20-летней португалке Мишель Ларшер де Бриту, 131-й ракетке мира, со счетом 3:6, 4:6.

    Это повторение худшего результата для 26-летней Шараповой на Уимблдоне: четырехкратная победительница турниров Большого Шлема также проигрывала во втором круге одиночного разряда в 2008 и 2009 годах.

    Следующей соперницей де Бриту, никогда ранее не игравшей в третьем раунде Уимблдона, станет Карин Кнапп из Италии.

    Екатерина Макарова шагнула в третий круг Уимблдона

    Макарова, получившая от организаторов 25-й номер посева, во втором раунде взяла верх над испанкой Гарбин Мугурусой в трех партиях со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:4. Поединок продолжался 2 часа 1 минуту.

    Следующей соперницей россиянки будет чешка Петра Квитова (восьмая сеяная), прошедшая в третий раунд после отказа Ярославы Шведовой из Казахстана выходить на матч из-за травмы руки.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Ольга Морозова прокомментировала старт Уимблдона


    Стартовал Уимблдонский турнир, в переносном смысле экватор теннисного сезона. Как обычно и бывает, с самого начала состязаний посыпались сюрпризы и неожиданные вылеты фаворитов. Покинули турнир в первом раунде оба пятых сеяных – Рафаэль Надаль и Сара Эррани. Корреспондент "Чемпионат.com" созвонился с финалисткой Уимблдона-1974, знаменитой советской теннисисткой Ольгой Морозовой и попросил её рассказать о наиболее интересных событиях первых дней.

    — Ольга Васильевна, какая сейчас атмосфера и настроение на Уимблдоне?
    — Уимблдон, как и всегда, красив, красочен и традиционен. Огромное число корреспондентов, много зрителей. Кроме всего прочего в этом году происходит очень интересное событие – женская теннисная организация празднует своё 40-летие. По этому поводу в
    Лондон приехало немало знаменитых чемпионок прошлого. В том числе и Билли Джин Кинг, которая хоть и бывает, но обычно один или два дня. Сейчас она уже тут, и сегодня пройдёт показ фильма, который расскажет об одной из первых ступеней в достижении женского равноправия в теннисе. Этот фильм о том, как она победила Бобби Риггса на огромном стадионе при скоплении огромного количества публики. Но и других теннисисток нашего поколения тоже очень много. С ними со всеми очень приятно поболтать, обсудить новости. Кто-то занят в комментаторских кабинах, кто-то просто пришёл насладиться этим праздником.
    Уимблдон красочен. Многое изменилось, но в маленьком дизайне. Какие-то очень симпатичные кафешки приняли более современный вид, но всё равно всё в традиционных уимблдонских тонах.

    — Как вам сюрприз, который преподнёс для всех Рафаэль Надаль?
    — Конечно, я и удивлена, и немножко расстроена. Дело в том, что он потрясающе провёл Открытое первенство Франции, играл на самом высоком уровне. Его главные козыри – прекрасное передвижение по корту и борьба до последнего мяча – имели место на протяжении всего парижского турнира. А вот то, что мы увидели в первом матче на Уимблдоне, говорило о том, что он находится в странном состоянии. Я замечала такие моменты, когда Надаль совершенно не бежал за мячом, который шёл в противоположный угол. Для меня это стало новостью и удивлением. Думаю, что-то его сдерживало. Естественно, он ни о чём не говорит и ничего не рассказывает, не жалуется на своё здоровье. Во всяком случае, отнести это к нервному состоянию я не могу. Этот человек прошёл уже такое количество матчей и ситуаций, он обладает невероятным опытом, поэтому должен был выйти из состояния нервного напряжения. Я думаю, время ответит нам на вопрос, почему это произошло. Сейчас могу лишь констатировать, что это было удивительно и в какой-то степени даже обидно. Надаль — это явление в мире спорта, и хотелось бы, чтобы Уимблдон был украшен его именем до конца.

    — Насколько много внимания сейчас в прессе уделяется Энди Маррею? Он ещё в прошлом году был одним из претендентов на титул, но не явным, а сейчас Энди один из двух главных фаворитов турнира.
    — Конечно, как и всегда, ему уделяется огромное внимание, и пресса начала муссировать возможность его победы давно. В воскресенье по первому каналу BBC показывали чрезвычайно увлекательный документальный фильм о нём и его жизни, а по второму каналу, кстати, о сёстрах Уильямс.
    То есть я к тому, что ажиотаж вокруг него существует. Ждут от него победы, естественно. К радости Энди, Лора Робсон, которая вчера выиграла свой первый матч, немножко отвлекла внимание на себя и чуть-чуть сняла напряжение с Маррея в начале Уимблдона.

    — Что-то интересное, чего вы раньше не знали, показали в этом фильме об Энди?
    — Я знала ту историю, которая приключилась с Энди Марреем. Дело в том, что она была закрытая, о ней не говорили. Это история, случившаяся в 1996 году в начальной школе городка Данблейн. Тогда сумасшедший расстрелял 17 детей и ранил ещё 15. Энди об этом никогда не говорил, хотя он учился в той школе. Я знала о том, что он был где-то рядом в тот день, но об этом не принято было говорить в открытую из этических соображений. Сейчас он сам рассказал о том, что дети, которые погибли, учились в предыдущем классе, то есть его класс шёл следующим на пути к убийцы. Мама Джуди рассказывала, что все матери рыдали, поскольку не знали, что случилось с их детьми, на протяжении огромного количества времени, пока им не были сообщены новости. Это выглядело очень эмоционально – и сам Энди плакал, и его мама. Конечно, вспомнить такой момент из жизни очень тяжело, а рассказать о нём ещё сложнее. Я думаю, что таким образом он приобрёл ещё больше уважения в Англии.

    — В женском одиночном разряде из борьбы за титул также вылетела пятая ракетка турнира – Сара Эррани, хотя назвать это сенсацией вряд ли можно. Как вы считаете, есть ли у итальянки шансы показать что-нибудь на траве когда-нибудь?
    — Я смотрела и вела этот матч. Он получился весьма странным. Сара не могла никак играть в тот теннис, который активно показывала на земляных кортах. Здесь ей было очень неудобно, она была зажата и не знала, как правильно разыграть очко. Уверенность в своих силах перед выходом на корт у неё была, ведь она сейчас занимает невероятно высокую строчку в женском рейтинге. Однако её действия говорили о том, что внутри у неё примерно такое состояние: "Ну да, я проигрываю, но, наверное, так и должно быть, ведь это трава". По моим ощущениям, она даже особо и не расстроилась.
    Не знаю, когда она заиграет на траве. Рафаэль Надаль ведь выиграл уимблдонское первенство. Каждый теннисист должен надеяться.

    — Лора Робсон обыграла Марию Кириленко. Маша в топ-10, Лора пока нет. И всё же как вам этот результат?
    — Я комментировала матч и могу сказать, что Лора провела одну из лучших своих игр. Я её очень хорошо знаю, поскольку мне довелось тренировать её в какой-то момент. Это было, когда она была ещё совсем молоденькой девочкой и до того момента, когда выиграла детский Уимблдон. Я знаю её, знаю её характер и отношение к публике. Лора — тот человек, который способен победить любого. У неё есть внутри такое ощущение, что она лучшая, и она может сделать что угодно. У неё прекрасная техника, отличная подача. Подача левши на траве особенно опасна. Вчера она работала феноменально, и можно сказать, что вчера был день её подачи. Робсон выполнила шесть эйсов, взяла ею огромное количество мячей. Ещё один момент, который нас всех поразил, в том, что она стала значительно лучше защищаться. Если сравнивать с первой десяткой, то её передвижение по корту всегда оставляло желать лучшего.
    Однако вчера она очень хорошо защищалась и перекрывала весь корт. Кириленко никак не могла заставить её устать, не дать ей возможность догнать мяч. Маша никак не могла развить свою атаку и довести её до конца. У Лоры проходило очень много рискованных и активных ударов, приёмов. Несколько переводов по линии настолько были красивы, что публика буквально стонала от радости. Можно сказать, что вчера был эффективный теннис со стороны Робсон, а вот Маша не смогла найти правильные комбинации. То есть она верно всё разыгрывала, но никак не могла довести их до победного конца. Сложилось ощущение, что Лора все их чувствовала и была к ним готова.
    Мне кажется, что основной проблемой Маши было то, что она не могла пройти мяч. Наверное, отскок левши на траве ей не был удобен. Плюс, конечно, играть в первом круге против Робсон очень сложно. Лора вот-вот должна была быть сеяной. Она 38-я в мировой классификации, и получается, что если бы она выиграла один мяч на "Ролан Гаррос", то была бы в числе сеяных. А сама Маша впервые находится на такой высокой строчке в рейтинге и занимает такой номер посева, поэтому ей хотелось сыграть стартовый матч очень хорошо. Увы, ей немножечко не повезло с сеткой. Даже если бы это был второй матч, ей было бы немножечко полегче.

    — 21-я сеяная Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова, получившая 13-й номер посева, проиграли на старте, уступив Цветане Пиронковой и Каролине Плишковой соответственно.
    — Матч Петровой я тоже вела. Хочу сказать, что Плишкова подала 12 эйсов. Она провела какой-то совершенно потрясающий матч. Что касается Нади, то она проигрывает на протяжении последних пяти-шести турниров в первом круге, и это её ранит. Я думаю, что уверенность в себе её покинула. Тот теннис, который она показывала в конце того года и в начале этого, он у неё есть, а вот уверенность ушла. Ей сейчас будет очень сложно. Возможно, нужно поиграть на более мелких турнирах, чтобы ей повезло в первом-втором матче, она выиграла, и эта неуверенность прошла. Хочу сказать, что Надежда в прекрасных кондициях, я не вижу, чтобы её мучила травма. Однако вчера теннис она показала не своего уровня. Плишкова же играла с удивительным хладнокровием и демонстрировала впечатляющую подачу. Сложилось впечатление, что Каролина с лёгкостью махала ракеткой, и у неё всё попадало в корт.
    Что касается Павлюченковой, то она сейчас жалуется на аллергию. У неё безумно текут глаза, она чихает. Такое бывает. При всём при том что соперница очень сложная и любящая играть на траве, обидно, что Настя проиграла в первом раунде.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    26 июня 2013 года, среда. 13:00

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Мишель Ларшер де Бриту переиграла Марию Шарапову


    Текущий Уимблдон очень щедрый на сенсации. Ни дня не обходится без неожиданного результата. Второй корт вовсе окрестили неудачным для именитых теннисистов. На нем в первом круге оступился Рафаэль Надаль. Казалось, что за Марию Шарапову переживать не стоит. Ведь ей предстоял матч со 131-й ракеткой рейтинга WTA.

    Однако не так проста оказалась 20-летняя португальская теннисистка. Мишель Ларшер де Бриту вышла на матч с великолепным настроем, чего нельзя было сказать о нашей Марии. До счета 2:2 в первом сете ничего не предвещало проблем. Казалось, что сейчас Шарапова немного разыграется и под конец партии буквально съест свою соперницу. Но всё пошло не по ее сценарию. Мишель удалось взять гейм на подаче российской теннисистки. Даже несмотря на последующий ребрейк, португалка организовала еще один сюрприз для Марии – выиграла подачу соперницы под ноль!

    К сожалению, во второй партии мало что изменилось в игре Шараповой. Финалистка недавнего Открытого чемпионата Франции продолжала ошибаться, раз за разом отправляя мяч в сетку. Злилась на себя, на судью, на газон, когда в очередной раз поскользнулась. Еще и зрители в этой ситуации поддерживали исключительно соперницу, предвкушая очередную громкую сенсацию.

    При счете 4:3 в пользу молодой португалки Шарапова взяла медицинский перерыв. Судя по всему, ее беспокоили боли в левой ноге. В этот момент стало боязно за Марию, учитывая неприятную традицию среды сниматься с турнира (в третий игровой день сразу 7 спортсменов были вынуждены отказаться от продолжения борьбы на Уимблдоне из-за различных травм). Решающий гейм во втором сете на подаче Мишель был самым продолжительным в матче. У Шараповой было два брейк-пойнта, но она не смогла воспользоваться шансом, а вот нервы у соперницы россиянки оказались крепче – с пятого матчбола Де Бриту праздновала успех.

    Мишель Ларшер де Бриту под шумные аплодисменты зрителей радовалась пока своей самой громкой победе в карьере. Мария Шарапова покидает Уимблдон. А оставшимся фаворитам нужно слезно умолять организаторов не ставить их на второй корт.


    Дмитрий Колодиец - Eurosport 26/06/2013 в 22:43

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Чесноков назвал загадкой поражение Шараповой на Уимблдоне


    Поражение на Уимблдоне лидера мирового тенниса россиянки Марии Шараповой от 131-й ракетки планеты португалки Мишель Ларшер де Бриту невозможно объяснить, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

    "Как можно проиграть 131-й ракетке, я не представляю. Даже подумать сложно. Я не представляю, как можно было играть, чтобы проиграть Мишель Ларшер де Бриту. Может быть, это матч всей ее (де Бриту) жизни был. Я не понимаю, как такое произошло, для меня это загадка", - сказал Чесноков по телефону.

    Эксперт отметил, что это могло произойти из-за того, что Шарапова не участвовала в турнирах после "Ролан Гаррос", на котором она дошла до финала. "Де Бриту ничего не показала в своей игре. Такой игрок, как Шарапова, вдруг проиграла среднему игроку", - недоумевает Чесноков.

    По его словам, де Бриту "на корте издает больше звуков, чем кто-то". "Но она не Шарапова, она небольшого роста, у нее нет таких данных, чтобы сказать, что она игрок перспективный. Может быть, ее прорвет после этого матча. Я видел ее 4-5 лет назад, но она не произвела на меня впечатления. Да, она выигрывает мяч, подстегивает себя, но она больше этим внимание на себя обращает, чем игрой", - добавил он.

    В среду из-за травм с турнира снялись сразу семь теннисистов, включая белоруску Викторию Азаренко и француза Жо-Вильфрида Цонга. "Если взять Уимблдон и другие травяные покрытия, то могу сказать, что Уимблдон - самое идеальное покрытие. Но там можно поскользнуться и получить травму. Мы, игроки, на поле уже не один год и знаем, что такое трава. Надо знать, как на ней играть", - резюмировал Чесноков.

    МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт, Вероника Столбунова.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •