Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Wimbledon 2013; Great Britain

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	617948414.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	6737

    Габашвили в 5-й раз сыграет на Уимблдоне


    Теймураз Габашвили пробился в основную сетку Открытого чемпионата Великобритании по теннису.
    В среду Габашвили (16-й номер посева в квалификации) в матче третьего раунда отбора нанес поражение австрийцу Мартину Фишеру в четырех сетах со счетом 3:6, 7:5, 6:4, 6:3.

    Для 28-летнего уроженца Тбилиси это будет пятое участие в основной сетке Уимблдона в карьере. Лучший результат - выход во второй круг в 2010 году.

    Игорь Куницын потерпел поражение в финале квалификации Уимблдонского турнира.

    Куницын в третьем раунде отбора проиграл немцу Яну-Леннарду Штруффу со счетом 3:6, 4:6, 2:6.

    WTA Grand Slams

    Душевина не сыграет в одиночной сетке Уимблдона впервые за 9 лет


    Вера Душевина не смогла пробиться в финальный раунд квалификации на Открытом чемпионате Великобритании по теннису.
    В среду представительница России потерпела поражение в матче второго круга отбора от итальянки Настасьи Барнетт (24-й номер посева) со счетом 2:6, 1:6.

    Душевина выступала в одиночном разряде Уимблдона неизменно с 2004 года, ее лучшим результатом был выход во второй круг (2007-2010).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	613415870.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	6738

    Алла Кудрявцева не сумела преодолеть квалификацию Уимблдонского турнира.

    Кудрявцева во втором раунде отбора уступила француженке Виржини Раззано - 5:7, 2:6.

    В финале квалификации Раззано сыграет с итальянкой Коринной Дентони.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams


    Завершилась квалификация женского «Уимблдона».

    В основную сетку британского мэйджора вышли:

    – Карина Виттэфт;
    – Галина Воскобоева;
    – Каролин Гарсия;
    – Петра Цетковска;
    – Айла Томлянович;
    – Мария-Елена Камерин;
    – Ивонн Мойсбургер;
    – Виржини Раззано;
    – Ева Бирнерова;
    – Барбара Захлавова-Стрыцова;
    – Мариана Дуке-Марино;
    – Мичель Ларчер де Бриту.

    Жеребьевка третьего в сезоне турнира «Большого шлема» состоится завтра.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Крис Эверт: «Уимблдон» – единственный мэйджор, на котором у Федерера есть шанс»


    Трехкратная чемпионка «Уимблдона» Крис Эверт ответила на вопрос, кого из мужчин считает фаворитом предстоящего «Уимблдона».
    «Джокович приходит на ум только из-за его поражения на «Ролан Гаррос» – это может послужить ему мотивацией. Относительно Федерера у меня есть подозрение, что он засунул все свои яйца в одну корзину – нацелился исключительно на «Уимблдон». Это единственный мэйджор, на титул которого у него есть реальный шанс. Я не хочу сказать о Роджере ничего плохого – просто конкуренция очень уж сильна.
    Вообще, это очень открытый вопрос. Но в том-то и прелесть. Здорово, что у нас есть целых четыре топ-игрока, которые показывают такие стабильно высокие результаты. Трудно выделить кого-то заранее. Нам, аналитикам, нужно посмотреть несколько первых кругов, чтобы понять, кто играет лучше. После первой недели имеешь уже более четкое представление».


    Джон Макинрой: «Фаворит «Уимблдона» №1 – Джокович. №2 – Маррей»

    Трехкратный чемпион «Уимблдона» Джон Макинрой рассказал, кого из игроков считает фаворитом предстоящего турнира.
    «Я бы фаворитом №1 назвал Джоковича, №2 – Маррея. Маррей будет сверхмотивирован и, возможно, чуть более свеж после пропуска «Ролан Гаррос». У Федерера по-прежнему великолепная игра для травы. Но в его возрасте уже трудно выиграть несколько турниров подряд. Рафа совершил невероятное возвращение. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, он должен быть немного уставшим. В общем, в таком порядке я бы расставил претендентов на победу».

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Материалы сми...

    Уимблдон вверх дном
    Финалистка "Ролан Гаррос" Мария Шарапова посеяна в Лондоне третьей, а чемпион Рафаэль Надаль - лишь пятым


    Все смешалось во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета. На травяном турнире "Большого шлема", начинающемся 24 июня, россиянка Мария Шарапова, вторая ракетка мира, получила третий "стартовый" номер. А испанец Рафаэль Надаль, выигравший в этом году семь турниров, в том числе Открытое первенство Франции, и уступивший только в двух матчах, оказался на необычно низкой - пятой строчке посева.

    Уимблдон, как ни парадоксально, по-прежнему не подчиняется "теннисным законам", выходит за пределы норм и правил, установленных в международных ассоциациях этого вида спорта. У организаторов соревнования, проходящего в предместье Лондона, свои взгляды на то, как следует "расставить" по турнирной сетке ведущих игроков мира. Устроители принимают во внимание три аспекта:

    - количество рейтинговых очков на момент за неделю до старта Уимблдона;

    - количество рейтинговых очков в минувшие 12 месяцев на травяных турнирах (Лондон и Галле в 2013 году, Олимпийские игры, Ньюпорт, Уимблдон, Розмален и Истбурн в 2012 году);

    - 75 процентов очков на травяных турнирах за прошедшие 12 месяцев, где теннисист показал наилучшие результаты.

    Что касается несравненного Рафы Надаля, то он так и так из-за премудростей, мягко говоря, подсчета классификационных пунктов занимает сейчас строчку номер 5 в рейтинге ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов). Он хоть и выиграл в финале "Ролан Гаррос" у своего соотечественника Давида Феррера, пустил приятеля-соперника вперед в мировой табели. Но все равно выглядит странным, что Надаль оказался на стартующем Уимблдоне позади серба Новака Джоковича, британца Энди Маррея, швейцарца Роджера Федерера и того же Феррера.

    Так, экс-первая ракетка мира американец Джон Макинрой уже высказался на этот счет. Он полагает, что Рафаэль Надаль получил слишком низкий номер посева на Уимблдоне. "Я считаю, что Рафа должен был получить четвертый номер, - заметил Макинрой. - Если он попадет в одну четверть с Феррером, то все будет логично, поскольку Давид привык играть с теннисистами топ-четверки на стадии четвертьфинала. Но если Рафа будет в четверти Джоковича, Маррея или Федерера, то это уже другая история. Я думаю, что это абсолютно неправильно".

    Вторая ракетка мира британец Энди Маррей тоже высказал свое мнение: "К сожалению, так работает наша рейтинговая система. У нас рейтинг рассчитывается за один год, в то время как, например, в гольфе рейтинг двухгодичный, так что даже если один из лучших гольфистов травмируется, он имеет возможность не потерять положение в рейтинге. В теннисе, пропустив четыре-пять месяцев, сохранить рейтинговое положение практически невозможно. Так что Рафа на Уимблдоне посеян пятым, несмотря на то, что он заслуживает большего".

    Маррей рассказал, что букмекеры, по его данным, считают главным фаворитом Джоковича. "Потом меня, Рафа стоит третьим, а за ним Роджер, - добавил Энди. - Но кто знает, на что способен Рафа после такого "Ролан Гаррос"? Если он будет так дальше играть, он может победить кого угодно. Правда, он уже год не играл на траве, тем не менее он в хорошей форме".

    Ситуация с Марией Шараповой такова, что, будучи третьей, а не второй сеяной, она может теоретически попасть в полуфинале как на белоруску Викторию Азаренко (2), так и на американку Серену Уильямс (1). Вроде бы так далеко заглядывать и загадывать не стоит, но надо быть и прагматичными. Впрочем, многое будет зависеть от жеребьевки, которая пройдет в Лондоне в пятницу.

    Четвертый номер получила полька Агнешка Радваньска, пятый - итальянка Сара Эррани. В посев из россиянок, кроме Шараповой, также попали Мария Кириленко (10), Надежда Петрова (13), Анастасия Павлюченкова (21) и Екатерина Макарова (25). Была среди сеяных и Светлана Кузнецова, но она снялась с турнира, сославшись на травму - растяжение мышц брюшного пресса.

    Отметим, что хорошую подготовку к игре на траве демонстрирует сейчас Мария Кириленко - непосредственно перед Уимблдоном Маша решила выступить в Истбурне и существенно продвинулась там по турнирной сетке.

    Вот что сказала о Маше ее соперница, представляющая Великобританию, Елена Балтача, проигравшая россиянке со счетом 6:4. 4:6, 3:6. "В третьем сете у меня были шансы повести, однако Кириленко отыгралась благодаря своим отличным подачам, - сказала Елена. - Мария проводит прекрасный сезон и по праву входит в первую десятку рейтинга WTA. Она отменно действует на траве, к тому же она обладает сильной подачей".

    Надо отметить, что в уимблдонской системе распределения игроков по турнирной сетке есть и положительный момент для нас. Единственный из россиян среди сеяных теннисистов - Михаил Южный получил довольно-таки высокий, 20-й, "стартовый" номер. Хотя по текущему рейтингу Миша - на 28-й строчке. Дело в том, что Южный удачно выступил на травяном турнире в немецком Галле, где дошел до финала, уступив Роджеру Федереру. Кстати, это было 15-е "рандеву" на корте двух теннисистов, и на этот раз Миша был очень близок к тому, чтобы одолеть Роджера, - проиграл ему в трудных трех сетах. И теперь баланс взаимоотношений выглядит так - 15:0. Однако всякий сериал, в данном случае - поражений, когда-нибудь да кончается...


    Текст: Александр Ерастов
    21.06.2013, 00:16 .rg.ru/2013/06/21

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Мария Шарапова и Виктория Азаренко попали в одну половину

    Ladies' Singles Draw


    Ladies' Singles - 2013 Wimbledon Championships Website - Official Site by IBM

    В Лондоне состоялась жеребьевка третьего в сезоне турнира «Большого Шлема» – Уимблдона.

    Потенциальные четвертьфинальные пары, исходя из номеров посева, выглядят следующим образом:

    Серена Уильямс (США, 1) – Ангелика Кербер (Германия, 7)

    Агнешка Радваньская (Польша, 4) – Ли На (Китай, 6)

    Сара Эррани (Италия, 5) – Мария Шарапова (Россия, 3)

    Петра Квитова (Чехия, 8) – Виктория Азаренко (Белоруссия, 2)

    Уильямс-младшая начнет защиту титула матчем против представительницы Люксембурга Мэнди Минеллы. Мария Шарапова сыграет в стартовом матче с француженкой Кристиной Младенович, Азаренко встретится с Марией Келлер из Португалии.
    Уимблдон стал первым турниром Большого Шлема, который покорился Шараповой (в 2004 году).

    Остальные представительницы России получили следующих соперниц на старте турнира:

    Мария Кириленко (10-й номер посева) - Лора Робсон (Великобритания),

    Надежда Петрова (13) - Каролина Плишкова (Чехия),

    Анастасия Павлюченкова (21) - Цветана Пиронкова (Болгария),

    Екатерина Макарова (25) - Йоханна Ларссон (Швеция),

    Елена Веснина - Андреа Главачкова (Чехия),

    Ольга Пучкова - Аранта Рус (Голландия),

    Нина Братчикова – Анника Бек (Германия)

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    АТР Grand Slam

    Рафаэль Надаль и Роджер Федерер могут сыграть в четвертьфинале

    Gentlemen's Singles Draw


    Gentlemen's Singles - 2013 Wimbledon Championships Website - Official Site by IBM

    В Лондоне состоялась жеребьевка третьего в сезоне турнира «Большого Шлема» – Уимблдона.

    Потенциальные четвертьфинальные пары, исходя из номеров посева, выглядят следующим образом:

    Новак Джокович (Сербия, 1) – Томаш Бердых (Чехия, 7)

    Давид Феррер (Испания, 4) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8)

    Рафаэль Надаль (Испания, 5) – Роджер Федерер (Швейцария, 3)

    Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 6) – Энди Маррей (Великобритания, 2)

    В первом круге соперником Джоковича станет немец Флориан Майер. Надаль на старте турнира встретится с бельгийцем Стивом Дарсисом. Федерер скрестит ракетки с румыном Виктором Ханеску. Маррей сыграет с Бенджамином Беккером.

    Южный сыграет с Робином Хасе в первом круге Уимблдонского турнира...
    Это стало известно в ходе жеребьевки основных сеток третьего турнира серии Большого Шлема в сезоне - Уимблдона, которую в пятницу провели рефери турнира Эндрю Джаррет и президент Всеанглийского лаун-теннисного клуба Ричард Льюис.

    Южный трижды играл против Хасе, 57-й ракетки мира, и во всех случаях одерживал победу.

    Другие российские теннисисты сыграют в первом раунде Уимблдона со следующими оппонентами:

    Дмитрий Турсунов - Томми Хаас (Германия, 13),

    Евгений Донской - Джон Изнер (США, 18),

    Алекс Богомолов (Россия) - Томми Робредо (Испания, 32),

    Теймураз Габашвили (Россия) - Роберто Баутиста Агут (Испания),

    Игорь Андреев - Лукаш Кубот (Польша),

    Андрей Кузнецов - Альберт Монтанес (Испания)

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Кириленко может преподнести сюрприз на Уимблдоне - Янчук


    Мария Кириленко может показать высокий результат на стартующем в понедельник Уимблдонском турнире, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Мария Кириленко посеяна на Уимблдоне под 10-м номером. Фаворитом женских соревнований является первая ракетка мира американка Серена Уильямс, с которой Кириленко может встретиться в четвертьфинале. Первая и единственная российская чемпионка Уимблдона Мария Шарапова посеяна в нынешнем году под третьим номером.
    "Кириленко может хорошо сыграть, преподнести сюрприз, - сказал Янчук корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Она "машет" прилично, ровненько - и справа, и слева. Двигается неплохо. Прибавляет также (25-й номер посева) Екатерина Макарова - победы в паре дают ей уверенность, да и в одиночке она неплохо играет".

    "Можем, кстати, вспомнить, что Макарова выигрывала турнир в Истбурне в преддверии Уимблдона, то есть и на траве играть она умеет, да и никого не боится, кроме, может быть, Серены Уильямс - она мне в свое время так говорила, - добавил специалист. - Но раньше финала здесь она с ней не встретится".

    Посеянная на Уимблдоне под 21-м номером Анастасия Павлюченкова, недавно прекратившая сотрудничество с экс-первой ракеткой мира Мартиной Хингис, по словам Янчука, вряд ли покажет на Уимблдоне высокий результат.
    "Смены тренеров Павлюченковой вряд ли позволят показать результат сейчас - это непростая вещь, и психологически, и по содержанию процесса, - подчеркнул эксперт. - Думаю, сейчас не лучшее время для нее выстрелить. Но круга два, наверное, пройти она может".

    Янчук: встреча Уильямс и Шараповой в финале Уимблдона не гарантирована

    Американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова имеют наибольшие шансы дойти до финала Уимблдонского турнира, но вероятность того, что кто-то сумеет помешать фаворитам побороться за чемпионский титул, является реальной, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    В пятницу состоялась жеребьевка Уимблдона, третьего турнира Большого Шлема в сезоне. Серена Уильямс и Мария Шарапова, игравшие в финале недавнего Открытого чемпионата Франции, посеяны, соответственно, под первым и третьим номерами и находятся в разных половинах турнирной сетки.
    "Вероятность того, что в финале Уимблдона встретятся Уильямс и Шарапова, очень высока, - сказал Янчук по телефону. - Но нельзя сбрасывать со счетов фактор случайности, который на траве имеет большее значение по сравнению с другими покрытиями. Также отмечу, что игра на травяных кортах упрощается. Поэтому игрок, который просто машет и попадает в корт, получает преимущество, позиционная борьба отступает на второй план. Теннисистка, которая может блестяще сыграть один отдельно взятый матч, вполне может лишить Уимблдон одного из фаворитов".

    Ответственность, которую испытывает Шарапова на Уимблдоне, по словам специалиста, может также повлиять на ее игру.
    "У Шараповой есть дополнительная ответственность - она понимает, что должна дойти до финала. И поэтому когда она будет играть с сильными соперницами, на нее это будет давить. Если она обязана выиграть, то другие не обязаны - но выиграть могут. И если завяжется острая игра с взаимными атаками, то Шараповой будет сложно удерживать преимущество, - заметил Янчук. - Оно есть - но оно не такое уж и большое. При уверенной игре Мария должна дойти до финала, но и Шарапова иногда оступается, отдает сеты без борьбы, дает фору".

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Что говорят теннисисты накануне турнира...

    Роджер Федерер: «Четвертьфинал с Рафой? Что ж, отлично»


    Роджер Федерер прокомментировал результаты жеребьевки, которая теоретически сулит ему встречу с испанцем Рафаэлем Надалем уже в четвертьфинале.

    Восьмикратный триумфатор «Ролан Гаррос» получил пятый номер посева и по определению должен был угодить в четверть сетки к одному из представителей Топ-4. Жребий решил, что потенциальным оппонентом Надаля в четвертьфинале должен стать Роджер.
    «Если нам с Рафой предстоит скрестить ракетки в четвертьфинале, что ж, отлично, я очень рад. У нас были невероятные матчи-триллеры здесь в прошлом. Если вы хотите выиграть Уимблдон, необходимо побеждать лучших. Жребий выпал непростой и Рафе, и мне, и Энди. Но никто и не говорил, что Уимблдон будет легкой прогулкой», – цитирует Федерера Tennis World.

    Статистика личных встреч швейцарца и испанца говорит о двукратном превосходстве Надаля – 20-10. Ровно треть своих матчей Надаль и Федерер провели в рамках турниров «Большого Шлема». На мейджорах Роджер выигрывал у Рафаэля лишь два раза из десяти, именно на Уимблдоне, последний раз – в 2007 году. Никогда прежде пути соперников не пересекались на Grand Slam на стадии четвертьфинала.

    Новак Джокович: «Многие говорят, что мне повезло со жребием»

    Первая ракетка мира Новак Джокович ответил на вопросы журналистов перед стартующим 24 июня третьим в сезоне турниром «Большого Шлема» – Уимблдоном.


    Один из главных претендентов на победу в турнире Новак Джокович поделился своими мыслями по поводу прошедшей накануне жеребьевки. «Жребий – это то, на что вы повлиять никак не можете, поэтому я как-то не задумывался об этом. Получилось так, как есть. Некоторые могут сказать, что мне повезло, но это турнир «Большого Шлема», титула будет нелегко достичь в любом случае», – приводит слова сербского спортсмена официальный сайт турнира.

    Джокович признался, что он мог бы сыграть в каком-нибудь турнире, предваряющем Уимблдон, но предпочел сосредоточиться на восстановлении после Открытого чемпионата Франции. Также теннисист подчеркнул, что важнейшую роль в переходе с грунтовых кортов на травяные играет работа ног.
    «Я думаю, это будет великолепный теннисный понедельник!» – заявил Новак, намекая на то, что матчи многих лидеров турнира (Федерера, Маррея, Надаля) намечены именно на стартовый игровой день.
    В конце своего общения с журналистами Джокович высказался подробнее по поводу своего первого соперника Флориана Майера. «Я встречался с ним в четвертьфинале прошлогоднего Уимблдона, поэтому знаю, чего ожидать. Это достаточно сложный соперник, к тому же довольно опасный на травяном покрытии. У него сильный удар слева, отличная подача, поэтому Майер – сложный соперник для первого раунда, но я к этому готов»,
    – резюмировал Новак, который начнет турнирный путь во вторник.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Шансы Надаля на Уимблдоне будут расти с каждым новым матчем - Чесноков


    Рафаэль Надаль имеет хорошие шансы выиграть Уимблдонский турнир, если ему удастся преодолеть первые несколько раундов, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

    Надаль в феврале вернулся в профессиональный тур после длительной паузы, связанной с травмой колена, и выиграл семь турниров, в том числе в восьмой раз в карьере - Открытый чемпионат Франции. На Уимблдоне Надаль посеян под пятым номером.
    "Трава, конечно, не самое удобное покрытие для Надаля, но на Уимблдоне корты в первую неделю и вторую отличаются, - отметил Чесноков в телефонном разговоре. - Это почти что два разных турнира. На первой неделе очень много матчей, и трава сильно вытаптывается. А на второй неделе корт становится более медленным. Надалю это на руку - вторая неделя Уимблдона для него даже легче, чем первая, хоть и соперники труднее".

    "Если Надалю удастся преодолеть первые круги, то потом он играет уже практически на грунте, - добавил специалист. - Особенно решающие матчи, когда корты совсем уже растоптанные".

    В прошлом сезоне испанец уступил во втором круге Уимблдона чеху Лукашу Росолу. В первом круге нынешнего турнира Надаль встретится с бельгийцем Стивом Дарсисом.

    Квитова и Лисицки могут огорчить фаворитов на Уимблдоне - Чесноков

    Чешская теннисистка Петра Квитова и немка Сабина Лисицки способны помешать фаворитам Уимблдонского турнира американке Серене Уильямс и россиянке Марии Шараповой дойти до финала, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

    Две недели назад первая ракетка мира Серена Уильямс выиграла у занимающей в настоящий момент третье место в мировом рейтинге Марии Шараповой финальный матч Открытого чемпионата Франции. Большинство специалистов считают Уильямс и Шарапову фаворитами стартующего в понедельник Уимблдона, третьего турнира серии Большого Шлема в сезоне.
    "Реально Серена сейчас всех сносит, - отметил Чесноков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Она для меня фаворит номер один на Уимблдоне. Но на "Ролан Гаррос" она с трудом выиграла в четвертьфинале (у россиянки Светланы Кузнецовой). А на Уимблдоне будут теннисистки, которые умеют хорошо играть на траве - это Квитова, Лисицки. Могут быть любые нюансы".

    Квитова является чемпионкой Уимблдона-2011. Чешка посеяна на нынешнем турнире под восьмым номером. Лисицки - 23-я ракетка соревнований, на Уимблдоне она дважды доходила до четвертьфинала и однажды до полуфинала.

    МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко.

    Президент федерации тенниса России в беседе с корреспондентом "СЭ" подвел итоги жеребьевки Уимблдона

    – То, что Мария Шарапова после финала Roland Garros не провела ни одного матча, – хорошо или плохо?

    – Если у Маши нет травм, то это нормально. Подобный режим для нее вполне привычен. Она же не в первый раз так поступает, значит, уверена том, что это правильно. Шарапова обладает хорошей мобилизацией нервной системы, но, тем не менее, и ей необходимо, чтобы первый круг на турнире "Большого шлема" получился щадящим. Поскольку Марии тоже требуется время, чтобы, как говорится, вработаться.

    – Однако соперница Шараповой по стартовому матчу – обладающая хорошей подачей молодая француженка Кристина Младенович - вряд ли относится к разряду легкопроходимых теннисисток...

    – Первый круг – всегда самый тяжелый. Да, Младенович неплохая теннисистка, которая хорошо подает. Поэтому в этом матче на первые роли выйдет именно нервная система. Ведь француженка мяч в игре особо не держит, просто бьет наотмашь. Для Маши это может стать проблемой.

    – Шарапова и Азаренко опять попали в одну часть сетки. Есть ощущение, что они вновь разыграют между собой право сыграть в финале с американкой Сереной Уильямс?

    – Да. На данный момент такой расклад объективен. Серена посильнее всех.

    – А когда нам стоит ожидать спада в ее игре?

    – Если играть мало, то от побед не устаешь. А Серена как раз играет мало. Сейчас в Туре мало кто может соперничать с американкой. Это связано с тем, что по скорости полета мяча она намного превосходит других.

    – А кто может доставить проблемы Уильямс?

    – К примеру, та же Младенович. Она точно могла бы завязать борьбу с Сереной, поскольку относится к числу амбициозных молодых теннисисток, которые рвут игру и стараются действовать в один-два удара. Только вот посмотрите, кто стоит на пути американки на пути к финалу Уимблдона? Агнешка Радванска. Но она совсем не подает, и Серена будет забивать мячи с приема. В матче с Ли На будет то же самое. При определенных обстоятельствах оказать сопротивление Уильямс может австралийка Саманта Стосур.

    – Мария Кириленко на старте сыграет с англичанкой Лорой Робсон. Но, учитывая форму россиянки, ее это не должно особо беспокоить. Так?

    – По логике – да. Разнообразие в игре Кириленко достаточно большое, и за счет этого она должна выиграть. Но повторюсь: первые круги всегда опасны. И, возможно, в данном случае плохо, что они играют уже на старте. Прежде всего – в плане психологии.

    – Как сложилась жеребьевка для наших мужчин?

    – Донской сыграет с Иснером, которого он только-только обыграл в Хертогенбоше. Но тут надо учитывать, что турнир в Голландии был подготовительным к Уимблдону. На таких соревнованиях теннисисты уровня Иснера молодых игроков особо не изучают. А в предстоящем поединке американец уже будет знать, что и как ему надо делать.

    Турсунов встречается с Хаасом. Немец – теннисист возрастной. С учетом того, что в последнее время он очень много выступает, стабильность может уйти. В любом случае многое будет зависеть от Турсунова – если травмы его оставили, то есть шансы. Все-таки Дима хорошо подает, а это очень важный компонент в противостояниях с Хаасом. К тому же у Турсунова преимущество за счет быстроты.

    От Игоря Андреева многого ожидать не стоит. Ему надо просто цепляться за каждый матч, чтобы набирать очки. Андрей Кузнецов может пройти первый круг – обыграть испанца Монтаньеса. А дальше у Андрея кто-то из сербов – Типсаревич или Троицки. Так что сетка в целом хорошая, трудовая. Южный встречается с голландцем Хаасе. Миша сейчас играет хорошо и для самого себя находится в неплохой форме. Главный вопрос – опять же в психологии.

    – Организаторы ошиблись, не повысив пятый номер "посева" у Надаля? Ведь испанец наряду с Федерером попал в ту часть сетки, где играет Энди Маррэй...

    – Я сторонник того, чтобы теннисисты всегда "сеялись" исходя из их положения в рейтинге. Тогда не будет лишних разговоров. В противном случае недовольных окажется слишком много.

    – Кто фаворит у мужчин?

    – Несомненно Джокович. Хотя трава в Уимблдоне сейчас и не такая быстрая, как раньше, но серб на данный момент играет более творчески и разнообразно, чем кто-либо еще.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//21.06.2013 22:11

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Валерия Соловьева пробилась в основную сетку "Уимблдона"

    Ladies' DOUBLES Draw


    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...13/904/MDD.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72766.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	6812

    Вчера вечером саратовчанка Валерия Соловьева в паре с Мариной Заневской из Одессы впервые в жизни пробилась в основную сетку самого известного в мире тенниса турнира - "Уимблдона".
    В борьбе за право оспорить часть призового фонда славянский дуэт обыграл Жюли Куан (Франция)/Карин Кнапп (Италия). Первый сет завершился в пользу Соловьевой/Заневской 6:4, потом соперницы взяли реванш 7:5. В третьей партии Куан/Кнапп вели 4:2, но не удержали преимущества - 5:7.
    Даже проиграв в первом раунде, Соловьева/Заневская заработают 7750 фунтов на двоих.

    Отметим, Валерия Соловьёва стала второй представительницей России, пробившейся в основную сетку третьего в сезоне турнира "Большого шлема" через квалификацию. В мужском одиночном разряде это удалось Теймуразу Габашвили.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •